Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788798 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Очевидно, что мы имеем дело с шизофреником. Вероятно, триггером стал переезд из Беларуси в Казахстан. Ему там наверняка говорили что-то вроде "у себя в Беларуси выпендриваться будешь". В результате у него появилась сверхценная идея: учеба ради учебы. Обратите внимание какая вязкая у него речь, пусть и приглаженная журналисткой. Впрочем, его ЖЖ и ВК дают прекрасный образец.
При этом шизофреники зачастую весьма харизматичны и сексуальны. Вот вам и ответ, почему жена все ещё с ним. Кстати, в ВК Тепляков упомянул отслойку сетчатки. Дорожалась, бедная... Самое обидное, что нынешней попадье в омбудсменах ниче не докажешь. Спасти детей из этого ада невозможно. Единственный выход я вижу в петиции. Надо просить законодательно зафиксиррвать минимальный возраст сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Скажем, 14 лет. Это позволит избежать казуса Тепляковых. Что скажете?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Бармаглот вроде воспитательницей у них только мама числится.
Да конечно все упирается в то что они идейно не хотят работать. Дети лишь прикрытие. Насколько сильно тебе должно быть лень работать, что лучше жить в однушке в 9 рыл. =(
Сейчас у них все дети малыши, все ещё послушный и с безусловной любовью к родителям, думаю в подростковом возрасте эту семью накроет цунами.

судя по его комментам на пикабу, я поняла так, что воспитатели оба. И смысл отказываться, если это стаж, зарплата за воспитание своих же несадиковских (по причине личных тараканов родителей) детей, оплата больничных и отпускных там тоже есть. Судя по планам, там впереди еще много-много детишек, если жена не помрет от износа организма.

Чувак занимается любимым делом - трахается с женой и чешит ЧСВ на детях. За это он имеет больше, чем многие работающие москвичи. Которые планируют количество детей, их будущее, думают о жилье... Он не ленивый, а все же хитрожопый.

Одно хорошо, что его дети - пациенты психиатров и клиенты психотерапевтов, а не будущие жильцы тюрем и колоний. Т.е. государство хоть не совсем трешак спонсирует.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Одно хорошо, что его дети - пациенты психиатров и клиенты психотерапевтов, а не будущие жильцы тюрем и колоний. Т.е. государство хоть не совсем трешак спонсирует.
Пошто вы в них не верите? ::)
Насколько я знаю, практически у всех маньяков было сложное детство. Так что у этих детей есть все шансы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Скажем так, у выводка цыганских детей вариантов нет от слова совсем. Тут же будут однозначно травмированные, но не факт, что злобные люди с тягой к убийствам, воровству и насилию. Разве что потом захотят папеньку ножом пырнуть, ага. Но тут даже осудить не смогу.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Надо просить законодательно зафиксиррвать минимальный возраст сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Скажем, 14 лет. Это позволит избежать казуса Тепляковых. Что скажете?
Гражданочка, перелогинься.

У меня есть знакомая, которая в 13 лет поступила в мед (в школу пошла в 4). Нормальная девушка, травмированной не выглядит, в 25 уже готовится защищать кандидатскую, параллельно работает. Говорит, что даже благодарна матери за решение отдать её в школу пораньше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Да конечно все упирается в то что они идейно не хотят работать.
Дык мама там это... начальник отдела в банке, во.
Её бы начальника ещё послушать про ценность работницы, которая уже 9 лет как в декрете.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Девушка-подросток проходила практику в роддоме и морге?
Да. У них династия врачей, думаю, она была примерно в курсе, на что шла.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Дык мама там это... начальник отдела в банке, во.
Её бы начальника ещё послушать про ценность работницы, которая уже 9 лет как в декрете.

Мне стало ещё жальче маму девочки(
Шикарная красивая женщина (судя по фотографиям), успешная карьера... А потом замужество с этим странным типом, 8 детей, 9 лет декрета...
Не очень похоже на счастливую жизнь. Меня действительно зацепила ее фотография "до". Там она ещё не знает, куда покатится ее жизнь
« Последнее редактирование: 21 Июля 2021, 16:47:55 от Актриска »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
В целом, интервью с мужиком от 2014 года мне немного понравилось... Но от этого:
Цитировать
При этом чистой прибыли средний программист приносит 450 тыс. российских рублей ($12 900) и даже больше, а зарплату он получает до вычета налогов 150 тыс. рублей ($4300). С точки зрения рынка, 150 тыс. — это, конечно, много, но ведь компания кладет себе в карман 300—400 тыс.
Компания с его "чистой прибыли" себе на порше откладывает... У меня, как работающей не программистом в IT-компании, полыхнуло. Скорее всего, под "чистой прибылью" он подразумевает выручку за вычетом зарплаты самого программиста. А как же маркетинг, документация, бухгалтерия, уборщицы, в конце концов... Да и тупо инвестиции в будущее компании. Это всё просчитать невозможно, поэтому и его "чистая прибыль" наверняка без учета этих факторов. Ну и продавай сам тогда всё то, что программируешь, посмотрим, как твоя "чистая прибыль" выглядеть будет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне стало ещё жальче маму девочки(
Шикарная красивая женщина (судя по фотографиям), успешная карьера... А потом замужество с этим странным типом, 8 детей, 9 лет декрета...
Не очень похоже на счастливую жизнь. Меня действительно зацепила ее фотография "до". Там она ещё не знает, куда покатится ее жизнь
Я в том числе из-за этого подозреваю, что там секта какая пробежала. Или гуру. Ну с чего в нормальной ранее паре сразу оба вот так шизанулись?
Или же он начал творить дичь на 3-4 ребенке?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2021, 16:47:44 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Девушка-подросток проходила практику в роддоме и морге?
Да. У них династия врачей, думаю, она была примерно в курсе, на что шла.
Дело-то не в том, что она знала куда шла. Дело в законах. Вряд ли подростку могли доверить что-то серьезнее мытья полов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Тема однако и до задолбаев дошла. В принципе можно даже плюсануть ответ.

Детство, лишённое детства

Цитировать
Здесь недавно некий господин распинался на тему «Вот были дети в наше время, могучее, лихое племя», а нонче дети тупые и инфантильные. Прямо под эту задолбашку мне попалась тематическая новость про неинфантильную девочку, которая в 8 лет окончила школу и собирается поступать в МГУ. А её семилетний брат сдал ОГЭ и тоже скоро будет куда-то поступать. «Круто», — подумала я в первую секунду. А потом посмотрела несколько телесюжетов об этой семье, прочитала интервью с отцом. И поняла, что нет. Не круто.

Итак, дано. Родители: оба с хорошим образованием, но оба не работают: мама без конца рожает, папа получает зарплату как воспитатель домашнего детского сада. Современную систему оба презирают, поэтому дети в школе и не учатся. При этом родители почему-то ждут, когда презренная система даст им квартиру побольше, потому что пока они живут вдевятером в однушке — мама, папа, семь детей мал мала меньше. И возмущаются, что к ним приходит опека и говорит, что у каждого ребёнка должна быть отдельная кроватка - действительно, какая роскошь. Собираются ли они рожать ещё? Вы шутите: ну конечно же собираются.

Да, дети умные и крутые, серьёзно говорят и рассуждают. Но живут все в замкнутой экосистеме, общения во внешнем мире у них нет. Бог с ней со школой: в кружки они тоже не ходят. При этом я не очень понимаю, знают ли они о смысле образования.

Вот старшая девочка-вундеркинд. Она хочет поступать в МГУ, на психфак. Если поступит — окончит его в 14. Психолог — прекрасная профессия. Но чёрт возьми: она же не сможет вести практику до 18 лет, то есть ещё четыре года! После такого перерыва и без практики все знания, считай, можно заново получать, ведь психолог — максимально прикладная профессия. Об этом родители потрудились подумать? Да и сможет ли она вести практику в 18 — вопрос открытый. Представьте, например, что у вас кризис в отношениях и вы хотите проговорить это с психологом. Вам захочется вываливать личные и интимные проблемы на едва совершеннолетнюю соплюшку?

То есть с одной стороны, все атрибуты взрослости у девочки имеются: ум, образование. А в итоге складывается впечатление, что оторванные от реальности и парящие в небесах родители растят таких же оторванных от реальности детей.

А потом я задумалась, и знаете, что поняла? Что ни разу не слышала, чтобы такие вот чудо-детки чего-то добились во взрослой жизни. Потому что если ребёнка в детстве тянуть во взрослую жизнь, у него всегда какие-то дыры незакрыты. Тут вариантов немного. Либо умные вундеркинды с социализацией хлебушка, которые никогда не общались со сверстниками и в будущем имеют большие проблемы с устройством в коллективе. Либо супер-сильные мальчики и девочки, которые в пять лет изобьют взрослого мужика, но до восемнадцатити не знают, сколько стоит растительное масло в соседней стекляшке. Либо вообще дети выживаторов, которые живут в лесу и в 7 лет могут срубить дерево и подоить корову, но вне леса не умеют вообще ничего.

Так что извините, я пожалуй позволю своим детям быть инфантильными: есть траву, реветь над мёртвыми птичками и разбитыми коленками, и не получать учёную степень в ноль лет.

Но я, видимо, в меньшинстве. Потому что когда я зашла в комментарии к вышеобозначенной статье про умных детей, увидела кучу комментариев в поддержку родителей и даже с предложением создать петицию, чтобы им выделили как минимум пятикомнатную квартиру, а лучше — дом, и посадили на гос. харчи. Ну что сказать: бизнес-план парочки удался. Я уверена, что после шумихи в СМИ квартиру им всё же дадут. Вот только будут ли их «взрослые дети» от этого более счастливы?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131

Охренеть..
 Да ей вообще никто не нужен,в школе друзья не нужны, в вузе тоже не нужны. Она потом пятнадцать детей от брата рожать будет?

не исключено - вангую, папаша вложит детям в мозги, что вокруг только тупые куи и песды, недостойные его кровиночек

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Он же вроде как биолог, должен знать, что близкородственное скрещивание не особо полезно для потомства. Впрочем хрен его знает, если у него дети витамин с получают из вареной картошки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Он же вроде как биолог, должен знать, что близкородственное скрещивание не особо полезно для потомства. Впрочем хрен его знает, если у него дети витамин с получают из вареной картошки

Хреновый он тогда биолог. Витамин с в картошке содержится, но он быстро разрушается при нагревании.
Цитировать
Например, при кипячении овощей или фруктов, приготовлении первых блюд, он разрушается практически полностью всего через 2-3 минуты. Кроме этого разрушению витамина С способствует металлическая поверхность посуды и бытовых приборов.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 16:21:16 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ИМХО, автор последней задолбашки путает теплое с мягким. Как получение аттестата в восемь лет запрещает плакать над мертвыми птичками и есть траву? Я сейчас не про конкретно эту историю, а рассуждаю абстрактно. Тут явно трындец по всем фронтам.
Но с автором согласна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну я тоже согласна, но автор отвечает на какие-то свои мысли в голове.
- молодежь ноет и требует, чтобы им покупали квартиры
- а вот девочка егэ сдала и это пистец
Странноватый диалог выходит.
А смешнее всего, если автор просто написала, когда увидела ту статью, а модеры решили подогнать типа это ответ, типа такая активность и целые цепочки ответочек выстраиваются.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 01:51:03 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
В последнем ответе содержится верная мысль, что все эти чудо-методики воспитания вундеркиндов имеют околонулевой практический выхлоп по сравнению с затрачиваемыми усилиями.

В лучшем случае получается примерный аналог ребенка цирковых артистов - вроде знаменитого в 90-ые Брюса Хлебникова, которого мамаша рекламировала как "самого сильного мальчика", не стригла ему волос и возила по разным шоу, где ребенок тягал за собой автомобили. Потом Брюс вырос, волосы сбрил и стал продавать горящие путевки в Турцию. Это вполне нормальное занятие, только непонятно, зачем тогда был весь этот цирк длиной в детство.

То была семья Никитиных, которая все 70-ые ездила с лекциями и жила как под микроскопом. Часть их методик была отрыжкой от тогдашних представлений (вроде вездесущего советского закаливания, эффект от которого никакими исследованиями не подтверждается), часть - по нынешним временам обычное дело (вместо того, чтобы объяснять младенцу про опасность иголок, лучше уколоть ему палец), но в книгах подавалась с таким драматизмом и надрывом, как будто ценой миллионов жизней совершено великое открытие. Вокруг псевдонаучных обливаний и простеньких воспитательных приемов разворачивались целые баталии, а детям пророчили либо успешный успех, либо участь лодырей и неучей. В итоге получились обычные советские инженеры и домохозяйки, то есть ровно то же, что было бы и без всяких чудо-методик.

Все эти родители вундеркиндов просто переносят на детей свои страхи, несбывшиеся стремления и желание иметь большой половой орган. А дети потом задают вопросы - вот я получил к 25 годам пять высших образований, и что именно это мне дает? Одновременно на пяти работах зарплату мне от этого платить не начнут, никаких открытий в рамках вузовского курса совершить невозможно, и получается, что я мало отличаюсь от ярмарочного силача, который может поднять лошадь и съесть за пять минут двадцать пять котлет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну сестры Князевы успешны вроде. Хлебников... Ну он мог в цирке остаться, наверное. Это же как большинство КМС и мастеров спорта по гимнастике, которые потом бросают занятия и работают где-то в другом месте, только денег больше получил. Хз, в общем, может кому-то это и нужно.
Но здесь явно перебор
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В последнем ответе содержится верная мысль, что все эти чудо-методики воспитания вундеркиндов имеют околонулевой практический выхлоп по сравнению с затрачиваемыми усилиями.

В лучшем случае получается примерный аналог ребенка цирковых артистов - вроде знаменитого в 90-ые Брюса Хлебникова, которого мамаша рекламировала как "самого сильного мальчика", не стригла ему волос и возила по разным шоу, где ребенок тягал за собой автомобили. Потом Брюс вырос, волосы сбрил и стал продавать горящие путевки в Турцию. Это вполне нормальное занятие, только непонятно, зачем тогда был весь этот цирк длиной в детство.

То была семья Никитиных, которая все 70-ые ездила с лекциями и жила как под микроскопом. Часть их методик была отрыжкой от тогдашних представлений (вроде вездесущего советского закаливания, эффект от которого никакими исследованиями не подтверждается), часть - по нынешним временам обычное дело (вместо того, чтобы объяснять младенцу про опасность иголок, лучше уколоть ему палец), но в книгах подавалась с таким драматизмом и надрывом, как будто ценой миллионов жизней совершено великое открытие. Вокруг псевдонаучных обливаний и простеньких воспитательных приемов разворачивались целые баталии, а детям пророчили либо успешный успех, либо участь лодырей и неучей. В итоге получились обычные советские инженеры и домохозяйки, то есть ровно то же, что было бы и без всяких чудо-методик.

Все эти родители вундеркиндов просто переносят на детей свои страхи, несбывшиеся стремления и желание иметь большой половой орган. А дети потом задают вопросы - вот я получил к 25 годам пять высших образований, и что именно это мне дает? Одновременно на пяти работах зарплату мне от этого платить не начнут, никаких открытий в рамках вузовского курса совершить невозможно, и получается, что я мало отличаюсь от ярмарочного силача, который может поднять лошадь и съесть за пять минут двадцать пять котлет.
Потому что воспитать вундеркинда невозможно, его можно только родить. Если родился талантливый ребенок, ребенок, который очень рано понял, чем он хочет заниматься в жизни, то никакой суперспециальной методики не нужно. Он и вырастет нормальным, и профессию получит, и будет счастлив тем, что делает. Пример - братья Бессоновы. А если ребенок просто умненький, сообразительный, но не больше, тогда никакая муштра не поможет, а даже навредит. Будет дрессированная обезьянка. Вот таких несчастных детей вундеркиндами назвать нельзя. Они просто проект тупых родителей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Потому что воспитать вундеркинда невозможно, его можно только родить. Если родился талантливый ребенок, ребенок, который очень рано понял, чем он хочет заниматься в жизни, то никакой суперспециальной методики не нужно. Он и вырастет нормальным, и профессию получит, и будет счастлив тем, что делает. Пример - братья Бессоновы. А если ребенок просто умненький, сообразительный, но не больше, тогда никакая муштра не поможет, а даже навредит. Будет дрессированная обезьянка. Вот таких несчастных детей вундеркиндами назвать нельзя. Они просто проект тупых родителей.

Да, так и есть. Вообще, все эти методики разбиваются об простейший вопрос "чтобы что?"

Если речь идет о математике Гельфанде, который с 9 классами образования сделался аспирантом мехмата МГУ, сразу стал там преподавать и заниматься построением моделей ядерного оружия, то ответ вполне очевиден. Чтобы ядерное оружие.

А если школьница сдала ЕГЭ в восемь лет (я полагаю, что это такое же жульничество, как у Хлебникова с самолетом, но допустим), то ответа на вопрос я не слышу. Что она будет делать с этим ЕГЭ в восемь лет? Зачем ей в восемь лет ЕГЭ? Если для поступления в ВУЗ, то зачем ей в восемь лет ВУЗ? Чтобы выйти оттуда в 12 и обнаружить, что никому нахер не нужна такая работница, а когда станет нужна, уже вся наука успеет забыться?

Таким образом, мы видим явление искусственное, неестественное и потому совершенно не нужное никому, кроме долбанутого папы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не ну можно к 18 кандидатскую защитить (4 года бакалавриата+2магистратуры+4 аспирантуры). Но это ж чисто теоретическая диссертация будет. Или получить 2-3 смежные специальности (клинический психолог+прихиатр+дефектолог, например). Плюс у психологии масса направлений. Но нужен опыт
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Для отца-огурца главное, чтобы никто из этих 7-8-9  детей не захотел стать врачом.
Потому что еше в процессе обучения ребенок сопоставит учебники психиатрии с папским поведением и траектория развития семьи изменится непредсказуемым образом.
А если кто решит пойти в юристы - папу ждут иски о компенсации морального вреда, лишении прав и все такое.
Да собственно и с психологией он уде рисканул.
Хотя...
Может, он точно знает, что дети у него не обученные, а натасканные на правильные ответы и к самостоятельным выводам не способны...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не могу с телефона запостить. Сдала девочка вступительные, родители согласны оплачивать учебу, но надеются на бюджет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
То есть она все таки будет ходить на занятия? Ее в вуз за ручку водить будут?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, осенью ждём продолжение сериала?
Интересно, папенька будет возмущаться в сети, что к его дочери относятся как обычной студентке, вместо того, чтобы восхищаться ее гениальности?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну ок, поступила. Но почему психология? Отдал бы на что-то прикладное, она бы может применить знания могла. Или хоть на филологию, знания правил не выветрятся до совершеннолетия, может, в какой копирайтинг смогла бы. А так кем она после выпуска будет?
Мафия - Ларита

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия
Да папенька ж изрекал уже, что "знания - самоценность", а не чтобы оужас работать. Пойдет младшим жопы подтирать своим дипломом, а там и легальный возраст рожать 15 сомов подойдет.

Как я надеюсь на большой и вкусный подростковый бунт в этой семейке, когда сразу нескольким старшим детям будет по 11-17  :(

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Это какой же там проходной балл на психфак?

Интересно, как ее преподы воспринимать будут? Объяснять темы со скидкой на возраст, избегать "взрослых тем" и шуток?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 18:41:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Алиса Теплякова ... успешно завершила экзамены в МГУ имени М. В. Ломоносова. Об этом сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на отца девочки Евгения Теплякова.
"Успешно завершила", как по мне, не равно "сдала". Просто закончила процесс сдачи)
Да и источник так себе ;D
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 23:43:28 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри