Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788884 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что там?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Lisbeth

  • Гость
Ага, у меня вк просто бурлит постами о разгневанных мехматянах.
Звучит как эпизод из античной истории.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Звучит как эпизод из античной истории.
А у меня первая ассоциация - с мангой и анимэ :-[ Великая и могучая Мехма-тян разгневалась и забурлила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, у Меликова в «Легенде о любви» был персонаж Махмене-бану.  ;D  У меня вот первая ассоциация.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Не выкинут. Я не знаю, чем руководствуется МГУ, но сегодня проскочила информация, что они увеличили набор на коммерческие места. Так что Алиса с песнями поступает. Ну, если папа будет платить, конечно. Хотя, на мой взгляд, Тепляков попадает в цугцванг в этой ситуации.
Я так поняла, что не увеличили набор (количество мест), а продлили приём документов. Потому что в этом году была только одна волна и я читала, что многие неплохие ребята не попали никуда, потому что вузы с опозданием обновляли инфу. Ну, например, поданы заявки в мифи/бауманку/и какое-то мирэа для подстраховки. И согласие лежит в бауманке. В последний день приема в 17:45 (а приём до 18), человек смотрит, что он 25 из 30, всё вроде бы ок. А с утра смотрит - и никуя, вуз вовремя не обновил списки, кто-то донёс согласие. И не попадает вообще никуда, потому что приём закрыт везде, хотя баллы могут быть хорошие.
Мне кажется, мгу пытается зазвать к себе именно таких ребят

Каталина, у Меликова в «Легенде о любви» был персонаж Махмене-бану.  ;D  У меня вот первая ассоциация.  ;D
Ну так все правильно! В Москве мехмат, а в Питере матмех (даже ещё созвучнее)))
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 15:30:41 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Айбу, твои слова да богу в уши. Пока все выглядит... странно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://who-stole-tarts.livejournal.com/191263.html?utm_source=3userpost

Цитировать
Для серьезного документального фильма нужен сюжет.

Уважаемые журналисты!
Для сюжета нужно очень четко понимать, что именно мы хотим сказать (а вы - показать). И совпадают ли эти вещи.
Мы не хотим снимать быт или «Один день из жизни», нам это не интересно. Мы хотим совершенно иного.
Вы можете посмотреть на реакцию Юркевич, ректора Бауманки, «психологов» в сми. Это сказка про белого бычка, ахинея про «ускоренное развитие» и
" нужно по возрасту".
Эти люди не знают ничего о школьной программе, в первую очередь - школьной программе началки. Они с самодовольным видом несут на камеры чушь о том, как система нас сломает. Наверное. Может. Если ей дать шанс.
Но проблема в том, что СИСТЕМА ДОЛЖНА УЧИТЬ. А НЕ ЛОМАТЬ. И, по сути, и Юркевич, и ректор бауманки, и многие другие показывают реальный оскал системы. Звериный оскал.
«Не смейте учить своего ребенка", "Не смейте идти вперед», «вам не должен жать череп». «если вы смогли, мы все равно вас сломаем. Не сломали в школе - сломаем в ВУЗе. Мы не будем искать индиидуальный подход, не будем простраивать траекторию, мы будем валить и ждать неудач».
Все.
Вся российская образовательная система - вот об этом. Какую альтернативу эти товарищи предлагают Алисе? Никакой.
Хемику? Никакой.
Лейе? Никакой.
Терре?
Терре 4.5, она читает 100 слов в минуту или около того, считает, пишет печатными буквами, осваивает письмо прописными. Что ей предлаюают Юркевичи? А ничего. Сидеть три года на попе ровно и «не выдумывать глупости».
Мракобесы.
Вот об этом мы бы сняли фильм, а "день из жизни" нам не близко, извините.
фильм о том, как лишают детства конвейером. О том, как запрещают учить, запрещают идти вперед, ломают за то, что ты отличаешься.
о "вам нельзя в школу, вам всего шесть с половиной, у вас рука не готова и вообще школа - это вам не про читать и писать, это про СОЦИАЛИЗАЦИЮ и многое ещё"
о "кто вам сказал, что у вас ребенок одаренный? Я учитель, я никакой одаренности не вижу"
 
Хочу фильм документальный. Но чтоб там было только то, что я хочу. При этом" один день из жизни " показывать не хочу, просто декларируйте мои мысли. Ещё и за денежку, поди.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Извините, а в 4 года писать печатными буквами - это гениально? :-[ В моем детстве - возможно, а сейчас, с учетом кучи программ раннего развития, ребенок, который в этом возрасте только учится писать прописными, скорее будет считать отсталым ;D
Да, я в 4,5 умела писать. Скорость чтения у меня тогда не замеряли. Вундеркиндом не считалась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Ну да, что там ректор какой-то Бауманки знает о системе образования…

Еще поржала с комметрия, что Алиса входит в топ 30% по знаниям среди восемнадцатилетних. И что 70% школьников никогда такого уровня не достигнет. Это с 48 баллами по биологии. Школьники настолько отупели? Даже я эту сраную биологию на 64 сдала без подготовки. Я че, 30% лучших, выходит?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 15:49:28 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
лишают детства конвейером.
Странные у человека представления о детстве. Это не он лишает детей детства задрачиванием школьной программы на скорость, а "мракобесы". Альтернатива ему нужна... эээ для чего? Чтоб выпуливать детей во взрослую жизнь до пубертата?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Так что не переживайте, она не лишена никаких вещей, да и "вести себя" прекрасно умеет.
Вы не психолог и не специалист по поведению. Вы не педагог. Вы даже не логопед.
Вас просто бесит)
А в реальной жизни мы встречаем исключительно одобрение)

Цитировать
Да зачем нам курсера когда есть интуит?)))
Ну так погуглите. Это же очень классный ресурс. В сотни раз лучше курсеры, если вы русскоговорящий, а не бритосшашник или миграшка какой.
Как библиотека НМУ для тех, кому математика интересна. Но в библиотеке только книги, и их не очень много, а на интуите — курсы.

Цитировать
И ешё. Хватит уже про рабство на работе за зарплату рассказывать. У нас капитализм. Вы или хозяин, и тогда неважно, сколько вам лет, или раб, и тогда вообще ничего не важно. Квартира-машина-дача. Квартира в ипотеку, машина в кредит. Отпуск в Турции. Для богатых можно в Альпы на горные лыжи.
Для богатых рабов, разумеется.

Цитировать
Мы показываем, что при гораздо меньших трудо- и временных затратах вы ОСВАИВАЕТЕ программу. Наши дети не занимаются 10 часов в день, и 8 тоже не занимаются. Они не пишут бесконечных контрольных и проверочных, не пытаются доказать учителю,что им "жмет" или "не жмет" череп.
Они учатся.

Если вы должны сидеть определенное время, не стоит участвовать в конкурсе умственно отсталых, читая Репку по слогам и считая очередные 5+2. Идите вперед, не тратьте время, его ведь и так мало!
И окажется, что сажать ребенка, знающего таблицу умножения, решать задачи про Васю, у которого было 3 яйца, 2 из которых разбились, преступление.
Сажать ребенка, читающего со скорстью 100-200 слов в минуту, читать фразу "мама мыла раму" и слушать, как её читают ещё 20 детей, ТОЖЕ преступление.
А выбрать ему книгу по уровню и не бояться идти вперед-норма.
Мы- НОРМА.
А вы, те, которые не согласны с нами, те, которые "в шесть лет рука не готова", "подержу до восьми, школа-это не только знания" - ПРЕСТУПНИКИ.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 15:51:57 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
И ешё. Хватит уже про рабство на работе за зарплату рассказывать. У нас капитализм. Вы или хозяин, и тогда неважно, сколько вам лет, или раб, и тогда вообще ничего не важно. Квартира-машина-дача. Квартира в ипотеку, машина в кредит. Отпуск в Турции. Для богатых можно в Альпы на горные лыжи.
Для богатых рабов, разумеется.
...или сидите всей семьей на пособиях.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
отец семейства ещё не догадался устроить реалити шоу с донатами?

Lisbeth

  • Гость
Он где-нибудь писал, что планируется детям после освоения программы делать? Ну освоили школу к 8, вуз - к 10, дальше что делать? Работать идти 10-летнему ребенку? Дома сидеть без друзей и каких-то конструктивных занятий?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Он где-нибудь писал, что планируется детям после освоения программы делать? Ну освоили школу к 8, вуз - к 10, дальше что делать? Работать идти 10-летнему ребенку? Дома сидеть без друзей и каких-то конструктивных занятий?
Что он планирует - не знаю, но всегда можно получить второе высшее или ученую степень ::) Он-то сам чем занимается по жизни? Плодится и размножается?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Дальше учиться будет, наверное.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Lisbeth

  • Гость
Учиться & плодиться.
Асоциальненько только.
Все равно детей жалко.

Онлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16762
  • Карма: +3904/-308
  • директор шакаляторного завода
Интересная фиксация на черепе) Может, у него родовая травма была?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересная фиксация на черепе) Может, у него родовая травма была?
Уронили?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну ок, мозгами они тянут, в это верю. А социально и психологически? Они ж вон сами говорят, что она не высидит пары. Не на ровном же месте придумали нормы всякие, перерывы, все ж по возрастам.
Мафия - Ларита

Lisbeth

  • Гость
Они ж вон сами говорят, что она не высидит пары.
Зачем пары? Зачем что-то там социально?
Папа будет с ней дома задрачивать учебник, чтоб пятилетку за три года диплом получить в 10 лет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Но ведь даже у маньяков есть какая-то логика. Я пытаюсь понять цель этого дятла и не могу. Диплом? Пять дипломов? Продолжать кормить тринадцатилетних магистров и пятнадцатилетних докторов наук, потому что работать они ещё не могут?
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но ведь даже у маньяков есть какая-то логика. Я пытаюсь понять цель этого дятла и не могу. Диплом? Пять дипломов? Продолжать кормить тринадцатилетних магистров и пятнадцатилетних докторов наук, потому что работать они ещё не могут?
Так папаша с мамашей работать вполне могут (ну ладно, маман присматривает за малышами). И что? Работают? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Юридически да, у неё декрет, у него детсад. А детей в пятнадцать размножать уже пойдёт, чтобы пособия были? Он там чего-то говорил про а когда детей рожать.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Юридически да, у неё декрет, у него детсад. А детей в пятнадцать размножать уже пойдёт, чтобы пособия были? Он там чего-то говорил про а когда детей рожать.
Хм, кстати, а психолуха можно оформить сотрудником семейного детсада?
В обычном садике же психолог бывает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мельком почитала, нужно педагогическое или около того. А если нету, то оформят не воспитателем, а нянечкой. Все то же самое, но зп пониже.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44606
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мельком почитала, нужно педагогическое или около того. А если нету, то оформят не воспитателем, а нянечкой. Все то же самое, но зп пониже.
Тю, она и так явно за младшими ухаживает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Больше всего в Теплякове поражает его непонимание, что образование это не цель, а средство. И достижение цели в данном случае вообще ничего не дает, потому что на выходе у детей нет средства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Больше всего в Теплякове поражает его непонимание, что образование это не цель, а средство. И достижение цели в данном случае вообще ничего не дает, потому что на выходе у детей нет средства.
Ничего поразительного. Обыкновенная шиза. Он демонстрирует все признаки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Он где-нибудь писал, что планируется детям после освоения программы делать? Ну освоили школу к 8, вуз - к 10, дальше что делать? Работать идти 10-летнему ребенку? Дома сидеть без друзей и каких-то конструктивных занятий?
Хз. Сама Алиса хочет куклу, крылышки и играть с Хемиком сколько захочет