Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788798 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Почитала по ссылке, трындец какой-то.
Цитировать
Ну не знаю. У нас в МГУ было много несовершеннолетних на 1 курсе, в том числе и контрактники, но никому из родителей постоянный пропуск не давали
Да и ездили все сами. Я, например, в 14 лет поступила в ЭМШ — это вечерняя типа школа (на самом деле просто пары по некоторым общим предметам, типа русского, математики, экономики) при экономе МГУ для 9-11-классников. Мама ездила со мной только один раз на вступительный экзамен.
Цитировать
ЭМШ-это не МГУ, а 16 — не 9. "на бюджет" или "не на бюджет"- вообще не повод для гордости, особенно в 16 лет.
Вы соревнуетесь с Алисой в том, на бюджет вы поступили или на контракт? Серьезно?)))
Алиса школу закончила в 7, что вы в 7 делали?)
Если её будут учить, а не останавливать, в 16 она явно сможет гораздо больше, чем "поступить на бюджет".
Цитировать
А что собственно плохого в том, чтобы в 16 в МГУ поступить на бюджет и почему это не может быть поводом для гордости?
Цитировать
Это НОРМА. В 16 поступить в МГУ-нормально. В наше время и в 15 поступали.
Но тут опять двойныые стандарты. У папы 5.0, но "это не повод для гордости", даже 2 по 5.0 "не повод для гордости", а "я в 16 поступила" почему-то повод.
Ну так давайте взрослую тетю сравнивать с нами, родителями. а не с Алисой.
Вся гордость моментально рассыпется.
Цитировать
Потому что есть законы, есть договоренности, а есть бешеные хомячки из фан-клубов.
Алиса пришла в МГУ учиться, случай уникальный. Алиса ушла вперед, наши хомячки почувствовали неполноценность и стали писать про "а кто её тестировал с очниками".
У неё ИУП, кто её должен тестировать и при чем тут расписание очников?
Мне даже больше интересно, что будет в этой ситуации делать МГУ.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Мне одной то что пишут Тепляков, кажется каким-то трудно читаемым? Вроде смысл есть, но за ним в ворохе эмоций и обвинений прямо прицельно следить надо, что же  такое они там сказать хотят...

По поводу в 9 лет одной в МГУ, мне кажется тут важна постепенность. Нельзя просто привезти третьеклашку в институт и сказать иди учись. Было бы рационально допустим первые дае недели (четную и не четную неделю) посидеть с ней. Потом станет понятно на какие предметы её можно одну отпускать, на какие нет. И так постепенно давать ей больше самостоятельности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Если её будут учить, а не останавливать, в 16 она явно сможет гораздо больше, чем "поступить на бюджет".

Угу. Либо свихнется и засядет на полжизни в психушку, либо прирежет как минимум папашу и тоже засядет в психушку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Угу. Либо свихнется и засядет на полжизни в психушку, либо прирежет как минимум папашу и тоже засядет в психушку.

недавно увидела ее интервью, кажется у нее уже как минимум невроз. нервный тик и речь не по возрасту. родителям бы ее здоровьем заняться, да хоть к логопеду водить, блин. но некогда видимо

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Меня, кстати, вопрос времени очень интересует. Когда эти люди умудряются учить студентку, трех школьников и двух малышей, при том, что один совсем младенец? Я смотрела передачу "няня спешит на помощь" (или как-то так, из новых) , где было чётко сказано "без режима многодетная семья превращается в хаос". Ведь надо и выучить уроки, и в магазин за продуктами сходить, и в интернетике посраться, и детям погулять хотя бы вокруг дома, и порядок навести и приготовить покушать. Как они всё успевают?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
недавно увидела ее интервью, кажется у нее уже как минимум невроз. нервный тик и речь не по возрасту. родителям бы ее здоровьем заняться, да хоть к логопеду водить, блин. но некогда видимо

Именно. Там уже задержка психического развития — у нее речь и поведение как у пятилетнего ребенка. Причем, я считаю, именно на фоне постоянной зубрежки и повышенных требований от родителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Ведь надо и выучить уроки, и в магазин за продуктами сходить, и в интернетике посраться, и детям погулять хотя бы вокруг дома, и порядок навести и приготовить покушать. Как они всё успевают?

И новых детей сделать...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ведь надо и выучить уроки, и в магазин за продуктами сходить, и в интернетике посраться, и детям погулять хотя бы вокруг дома, и порядок навести и приготовить покушать. Как они всё успевают?
Отец срется в итернете и оббегает магазины в поисках самой дешевой картошки, мать готовит и время от времени прибирается

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
недавно увидела ее интервью, кажется у нее уже как минимум невроз. нервный тик и речь не по возрасту. родителям бы ее здоровьем заняться, да хоть к логопеду водить, блин. но некогда видимо

Именно. Там уже задержка психического развития — у нее речь и поведение как у пятилетнего ребенка. Причем, я считаю, именно на фоне постоянной зубрежки и повышенных требований от родителей.
Пятилетнего? Ну... таких пятилеток на пмпк отправляют, вот в чем дело
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, что такое ПМПК?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, что такое ПМПК?
Психо-медико-педагогическая комиссия. Грубо говоря, окончательное решение о ЗПР принимают они. Без них ни в одну спецгруппу не берут (даже по зрению, хотя многие думают иначе).
В глазах некоторых мам ПМПК - это такой орган для наклеивания ярлыков и отобрания детей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Сын подруги и мой племяха говорят лучше, чем Алиса. Хотя сами еще дошкольники.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
У неё ИУП, кто её должен тестировать и при чем тут расписание очников?
А ее муж говорит, что им еще не согласован индивидуальный план.
Я не понимаю, что происходит ;D
она кричит, что уже все у нее оформлено и херли вы докапываетесь, он кричит - дайте индивидуальный план, почему вы не даете.
я запуталась

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Если она освоила программу 1 семестра, то почему бы тупо не сдать тесты?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Какие? Сессию ради нее не соберут. Да и подозреваю , ей все сделают дистанционно и письменно. С папиной помощью выполнит и сдаст на кафедру.

Это мое имхо. Если на ней кто-то делает дрксторскую, то будут держать, пока у родителей деньги будут. Не удивлюсь, если и на бюджет переведут
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Промежуточные тесты) которые, по словам кого-то с кафедры, уже прошли у очников.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если она освоила программу 1 семестра, то почему бы тупо не сдать тесты?

Потому что папа прекрасно знает, что, во-первых, нихера Алиса не сдаст, потому что нихера не знает, во-вторых, папа не всех еще до конца прогнул, чтобы засылать нихера не знающего ребенка сдавать тесты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Почему-то мне кажется, что на форуме от лица мамы тоже пишет папа.
А мне кажется по стилю и эмоциям, что это разные люди, хоть и объединенные одной общей вавкой.
Папахен куда как более дерганный, истеричный и скандальный, на личности переходит в разы быстрее.
А мамка, во-первых, более спокойная, во-вторых, видно, что на четвертых ролях, после тепляка, его эго и суперэго ;D
И, мне кажется, у мамы меньше мыпокакали, то есть она чуть больше различает себя и отдельно ребенка, чем тепляк с его сплошным мы, нас, он себя от Алисы вообще не отцепляет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Какое дивное сочетание мании величия с манией преследования у родителей Алисы, это ж сколько психиатров могут на них карьеру сделать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Мне одной то что пишут Тепляков, кажется каким-то трудно читаемым? Вроде смысл есть, но за ним в ворохе эмоций и обвинений прямо прицельно следить надо, что же  такое они там сказать хотят...
Почему-то сразу Лилькиндэд вспомнился.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
А мне кажется по стилю и эмоциям, что это разные люди, хоть и объединенные одной общей вавкой.
Папахен куда как более дерганный, истеричный и скандальный, на личности переходит в разы быстрее.
А мамка, во-первых, более спокойная, во-вторых, видно, что на четвертых ролях, после тепляка, его эго и суперэго ;D
И, мне кажется, у мамы меньше мыпокакали, то есть она чуть больше различает себя и отдельно ребенка, чем тепляк с его сплошным мы, нас, он себя от Алисы вообще не отцепляет.
Про переход на личности я бы поспорила :)
https://who-stole-tarts.livejournal.com/198839.html
Вот это целиком читать надо, там много чудесного.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Приобщилась к чудесному:
Цитировать
наша методика показывает, что, если учить, то "выпускник физмат школы"-это ни о чем. Семилетки попадают на муниципальный этап ВСОШ по математике, пятилетки- по биологии.
Если позаниматься чуть больше и чуть лучше, то пятилетки по математике попадут)))
В этом и есть революция. Вы не с тем сравниваете.
А если совсем хорошо позаниматься, то и грудничок Нобелевку получит  :-\
Цитировать
ну, из того скудного обьема фактической информации, что есть в интернете( сами вы ее тщательно скрываете), у Алисы хуже среднего результаты ЕГЭ по математике и крайне неуверенное знание тригонометрии( сужу по широко распространенному интервью с РБК). Слишком ревоюционно пока не выглядит.
Цитировать
Она вам и не должна ничего демонстрировать. Впечатление производить тоже не обязана.
Хотите впечталений-смотрите Галкина.
У нас цирковых медведей нет. Странно, что вы этого до сих пор не поняли)
У нас цирковых медведей нет, поэтому своих детей я буду рекламировать похлеще, чем Куклачёв любимых кошек  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Бл*, какие мерзкие существа эти Тепляковы. Хоть бы писали грамотно, что ли, мгуисты х-евы.

И впервые встречаю в таком контексте слово "семинарист")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Из другого жжЖ

https://evo-lutio.livejournal.com/1449398.html

Цитировать
Не надо бояться, что вундеркиндов станет слишком много, не надо опасаться, что ваши дети тоже вдруг станут вундеркиндами и позаканчивают школы в 8 лет. Вам это не грозит. У большинства родителей дети вообще не хотят учиться, учатся кое-как, а увлекаются только гаджетами. Им бы десятую часть той мотивации к учебе и получились бы нормальные школьники.

Понятно, как выглядит белое пальто родителей? Фу - о том, чего им вообще не светит, хоть с какой стороны ни возьми. Их дети не лишены детства, бездельничают вволю и учиться не хотят. Ну большинство так, по крайней мере.

Здесь же где-то и ЗВ критиков.

"ЕГЭ в 8 лет? Спасибо, нет!". Ведь каждый бы мог "натаскать своего ребенка", но бережет его детство.

Не беспокойтесь, вас эта беда обойдет. Дай Бог, чтобы ваши дети в 17-18 лет "натаскались" на ЕГЭ, не провалили его, попали в вузы и не бросили после первого курса. Конечно, не всем надо в вузы идти, но те, кто широким жестом отказывается сейчас от успеха Алисы Тепляковой, могут спать совершенно спокойно, их это точно минует.

Ясно, что семье этой государство должно выделить большую квартиру и оказать другую материальную помощь. Ясно, что опыт этой семьи нужно с трепетом изучать. Вот это ясно. А все остальное не ясно, но очень интересно.

https://adesigna.livejournal.com/497332.html

Цитировать
Нормальные люди, хороший отец. Всё правильно делают.

Лишний раз доказывает, что нынешняя школа по сути является большой передержкой детей с загрузкой их бессмысленной деятельностью.

Надеюсь, точно так же будут в дальнейшем воспитывать детей всё больше и чаще. Заодно возраст совершеннолетия снизят.

Так через это уже проходили. В 19 веке дети и в 7, и в 9 шли работать.
Цитировать
В 1833 г. был принят закон, который запрещал предприятиям (за исключением шелкоткацких фабрик) принимать на работу детей моложе 9 лет, детям 9-13 лет разрешалось работать не более 8 часов, а труд подростков 13-18 лет ограничивался 12 часами.

Хотим вернуть?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 15:56:11 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Ясно, что опыт этой семьи нужно с трепетом изучать.
Зачем же опыт и с трепетом, изучать надо главу этой семьи. И лучше в мягких стенах.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Нормальные люди, хороший отец. Всё правильно делают.

Лишний раз доказывает, что нынешняя школа по сути является большой передержкой детей с загрузкой их бессмысленной деятельностью.

Надеюсь, точно так же будут в дальнейшем воспитывать детей всё больше и чаще. Заодно возраст совершеннолетия снизят.
Надеюсь, я до подобного не доживу  :-\ Не хочу жить в фильме "Кудряшка Сью", где девятилетняя девочка знает слово "асфиксия", но не может правильно написать "кот"  :-\
Карма: +555/-5

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
успеха Алисы Тепляковой
В чем успех-то?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Если студенты так опасны, зачем там учиться?)
Да вообще. Как отпустить ребёнка с незнакомыми людьми - ну эээээээ, а в школе как отпускают?
Порадовало, что с уникальным ребёнком должны работать те, кто точно знает как с ним работать. Судя по этим папе с мамой, они такой допуск дают только себе самим, а никак не желанному МГУ.
В общем, или крестик, или трусы.
И череп им точно не жмёт, теперь я определилась.

А почему студентов называют семинаристами? Это в смысле "посетители семинаров"? Раньше слышала это слово только применительно к учащимся в семинариях.
Какие? Сессию ради нее не соберут.
Опираясь на мой вузовский опыт - из множества преподавателей уже хоть одного-двух можно было уговорить на досрочную сдачу зачёта/экзамена. Возможно, деканат не дал бы официально это провести, но просто принять и записать результат в записную книжечку преподавателя, чтобы на сессии была нагрузка меньше, хоть один преподаватель, думаю, согласился бы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Собственно Алиса и выучилась кое-как, пока что кроме призёров школьной олимпиады и поступления на контракт одного из детей больше достижений нет. А все видео демонстрируют, что детишки приобрели только нервные расстройства и педзапущенность.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ага, они себе выпросят тестик дома порешать. Смысл в такой сессии, если за нее все папа решит? Пускай садится перед преподом и сама отвечает.

И опыт чего там изучать? Она тупо пропустила половину программы и большую часть экзаменов за счёт семейного обучения. Лайфхак прикольный, но вундеркиндом ее не делает.

Последователи Тепляковых не видят, что весь успех Алисы стоит на стечении определенных условий и дистанционного обучения.

Стоит вузам чуть повысить минимальные баллы и все, следующие дети уже не пройдут.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 16:41:45 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.