Автор Тема: #29134 - Примиряющий сын  (Прочитано 10252 раз)

Оффлайн baba-tanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-1
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #30 : 29 Июля 2021, 18:02:51 »
Суля по реакции, тут не в правах дело. А в том, что у этих родителей действительно плохо с характером, работой и внешностью.

Многие облюбленные детки богатых успешных родителей ведут себя со взрослыми по-хамски, и многие дети алкашей продолжают любить своих предков и помогать им. Характер, работа, внешность - все относительно. Конкретно в этом случае подросток попутал берега

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #31 : 29 Июля 2021, 18:04:45 »
Ну родители друг друга чмом называли. Сын просто согласился, и пояснил, почему чмо, и что оба - чмо. Не сильное хамство, на мой взгляд. Он родителям не перечил же.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #32 : 29 Июля 2021, 18:14:44 »
не думаю, что родители своего сына пытались как-то раньше привлекать в семейные разборки. это не его дело [...]
ребенок не должен лезть в личные взаимоотношения своих родителей. пусть взрослеет, съезжает и строит свою жизнь
[...]
судя по тому, что сын считает себя вправе влезть в конфликт своих родителей, те уже изначально ставили его выше себя)
я понимаю, постоянные пьяные скандалы, ор, ругань, поножовщина. но его родители просто выясняли на повышенных тонах отношения между собой! что, теперь и это нельзя - не дай бог испортят личный комфорт дитачке?
Тут такое дело: как только родители стали орать, что слышно было во всей квартире - они привлекли в свои разборки детей. Дети не подслушивали, они и рады были бы ничего не слышать - да вот пришлось. Любой человек, громко вещающий на публику, даёт право этой публике вмешаться. Рассказываешь на всю маршрутку про свои сексуальные проблемы - не удивляйся, если тебе будут давать советы, и хоть обвозмущайся "они лезут в мою личную жизнь", ты сам к ним со своей личной жизнью влез.

Именно поэтому ругаться при детях нельзя. Те не обязательно влезут, но сделают свои выводы, и не факт, что эти выводы вам понравятся. Спорить, ссориться - другое дело, главное, собой при этом владеть, и пусть дети на примере родителей учатся конструктивно решать конфликты.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #33 : 29 Июля 2021, 18:28:32 »
  Ну родители друг друга чмом называли. Сын просто согласился, и пояснил, почему чмо, и что оба - чмо. Не сильное хамство, на мой взгляд. Он родителям не перечил же.
Они же друг с другом разговаривали, а не у сына спрашивали, согласен ли он с тем, что они чмо, и пусть пояснит им, почему.)

А хамство - оно либо есть, либо нет. Сильное или несильное - неважно. У меня есть полоумная соседка. Так на ее фантастические претензии я почему-то отвечаю вежливо, а не рассказываю, что дурка по ней плачет, голова у нее грязная, пенсия маленькая и собака дочери - уродливая. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #34 : 29 Июля 2021, 18:34:37 »
Аааа, я поняла: мне нужно было табличку побольше делать.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #35 : 29 Июля 2021, 18:37:17 »
Мерзотенькое впечатление от сына. Должна же быть хоть какая-то субординация в системе родитель/ребенок? Пусть значит ждет совершеннолетия и съезжает, раз такой умный и начал встревать в родительские разборки и выяснения отношений

Должна. И родители заруинили ее на корню, как и свой авторитет, позволяя себе громко поливать помоями друг друга при детях и выяснять отношения так, что те были в курсе в подробностях. Тут награда нашла героев, ничего более.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #36 : 29 Июля 2021, 18:47:29 »
Откуда у сына возьмётся уважение к родителям, если сами родители друг друга не уважают и позволяют себе орать и обзываться так, чтобы все вокруг всё слышали?

Я согласна с Сарделькой. Если вы не хотите, чтобы кто-либо лез в ваши отношения, не выставляйте свои разборки напоказ.

Оффлайн baba-tanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-1
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #37 : 29 Июля 2021, 18:52:49 »
Если вы не хотите, чтобы кто-либо лез в ваши отношения, не выставляйте свои разборки напоказ.

нууу в истории родители были в собственной квартире, закрылись в отдельной комнате, куда за каким-то фигом вошел подслушивающий сын) а где еще отношения выяснять? уходить куда-нить в лес?)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #38 : 29 Июля 2021, 19:03:02 »
Тем более, что ничего кроме "вы уроды" парнишка не сказал.
Ну дак, они же сами то же самое друг другу говорили до того как сын пришёл.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #39 : 29 Июля 2021, 19:04:47 »
А сын таки рисковал, что примирение могло хоть и в самом деле состояться, но в другую сторону - в виде совместного нагоняя от родителей ему же самому. Такое тоже не редкость. Или как вариант - и между собой продолжили бы собачиться, и ему бы тоже перепало. "Тебя только не спрашивали", "ты как с матерью разговариваешь", "мы тебя кормим-одеваем, а ты рот разеваешь, поживи с наше - посмотрим на тебя" итп.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #40 : 29 Июля 2021, 19:25:52 »
Если вы не хотите, чтобы кто-либо лез в ваши отношения, не выставляйте свои разборки напоказ.

нууу в истории родители были в собственной квартире, закрылись в отдельной комнате, куда за каким-то фигом вошел подслушивающий сын) а где еще отношения выяснять? уходить куда-нить в лес?)

Ок. Не выставлять напоказ + решать проблемы тихо, чтобы как минимум дети их не слышали. А желательно ещё и соседи.

Сын к ним пришёл, потому что он и брат заипались слушать крики и ругань.

И кстати, дети тоже у себя дома и имеют право на спокойствие. Или что, мы вас поим-кормим-одеваем, прав у вас нет, молчать в тряпочку и не отсвечивать?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #41 : 29 Июля 2021, 21:17:46 »
нууу в истории родители были в собственной квартире, закрылись в отдельной комнате, куда за каким-то фигом вошел подслушивающий сын) а где еще отношения выяснять? уходить куда-нить в лес?)

В истории ни слова не сказано, что родители закрывались. Орать в комнате внезапно можно и при открытых дверях.

Да даже если и закрывались. У меня больше вопросов к двум взрослым, которые бурление говн в себе удержать не могут, чем к ребенку, который их призвал к порядку. Да, он это сделал грубо, но это явно было сделано специально. Там у родителей такие испанские страсти, что внимание к себе можно привлечь только изрядно огорошив.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #42 : 29 Июля 2021, 21:56:34 »
Ссориться при детях, конечно, не комильфо. Но если уж поссорились, то делайте это конструктивно, что ли. Одно дело - предъявлять претензии к поведению, другое - тупо поливать  грязью внешность, умственные способности и степень реализации в жизни. Последнее вызывает только брезгливость и желание обосрать обоих скандалистов.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #43 : 29 Июля 2021, 22:51:53 »
Надо было сказать: «Потому и запустили себя, что вас, двух спиногрызов на себе тащим.»
+1

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #44 : 29 Июля 2021, 22:55:52 »
Мерзотенькое впечатление от сына. Должна же быть хоть какая-то субординация в системе родитель/ребенок?

для этого родители при двух детях не должны друг-друга помоями поливать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #45 : 30 Июля 2021, 01:01:19 »
Надо было сказать: «Потому и запустили себя, что вас, двух спиногрызов на себе тащим.»
Ну, если у них еще и работа хреновая и денег нет - видимо и тащат как-то не очень.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #46 : 30 Июля 2021, 01:12:24 »
Где бы поставить лайк сыну?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #29134 - Примиряющий сын
« Ответ #47 : 30 Июля 2021, 08:11:17 »
Где бы поставить лайк сыну?

В дизлайке лавкобабке ) Оценить так сказать старания тролля, вроде толсто - а бугурт поднял(а).
А ты че такой серьезный!?