Автор Тема: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!  (Прочитано 17761 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #150 : 17 Сентября 2021, 15:49:39 »
Но в целом я как всегда за тот вариант, где оба родителя равно вкладываются в семейный бюджет, равно в быт, равно в воспитание детей. Но зуб даю, некоторым опять не понравится.

Ага, оба уходят на удалёнку и декрет пополам. Вполне ок, знаю такие семьи.
А что делать, если супруг вот хоть ты тресни меньше тебя зарабатывает? Ну там жена кодер, муж тестировщик?

Можно сколько угодно дрочить на ПОПОЛАМ и тыкать в полставки Кристины (которые вообще жертва а не "расслабляется", потому как сады ещё бывают до 19, а вот школа НЕТ), но отец, который со своими детьми время не проводит - говно.
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #151 : 17 Сентября 2021, 15:50:15 »
Вы все забываете что, дети в детсаду еще и жрут. И поэтому есть одна милая особенность. Еду готовят порционно на присутствующих, и поэтому воспитатели количество детей подсчитывают и подают данные задолго до обеда. Поэтому всех детей приводят утром рано, а не как родителям удобненько.
И именно поэтому приводить детей в детсад к 10-11 часам у Валентинов просто не прокатит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #152 : 17 Сентября 2021, 15:51:54 »
Допускаю, что не кормила А зачем аппетит перебивать, мои тоже совы и с утра хотят спать, а не есть

Кристина не верит в существование сов. :)

Вы все забываете что, дети в детсаду еще и жрут. И поэтому есть одна милая особенность. Еду готовят порционно на присутствующих, и поэтому воспитатели количество детей подсчитывают и подают данные задолго до обеда. Поэтому всех детей приводят утром рано, а не как родителям удобненько.
И именно поэтому приводить детей в детсад к 10-11 часам у Валентинов просто не прокатит.

У меня подруга методист в детском саду. У них есть несколько детей, у которых индивидуальный график. Да, утрясание вопроса заняло пару недель, но тем не менее решить его не невозможно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #153 : 17 Сентября 2021, 16:02:04 »
В принципе, если решить вопрос с садиком, Кристине незачем будет менять свой график
Не, правда классная идея, и вечером дети смогут засыпать позже и общаться с папой по вечерам, а мама - маме ложиться пораньше, ей на работу рано
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 16:04:26 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #154 : 17 Сентября 2021, 16:10:56 »
Или дети априори всегда хотят проводить время с обоими родителями, вот абсолютно все, без исключения? :)

Ммммммммм
Да
Если родители не настолько лютые мудаки, что аж их собственные маленькие дети не хотят с ними общаться
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #155 : 17 Сентября 2021, 16:19:35 »
что интересно, мужик уже поступил как ему хотелось, а теперь жена вынуждена искать компромиссы, уговаривать, договариваться и искать подход.
здорово получается.
Во-первых, потому что вопрос работы мужа напрямую касается мужа, а Кристину задевает косвенно, и значит, ее голос только совещательный.
Во-вторых, дама, при первом же разногласии скандалящая "верни мне как было, иначе развод", в принципе недоговороспособна, и с ней надо все решать в одно рыло, а ее ставить перед фактом. Может, побесится немного, и научится договариваться, а если нет - ну пусть разводится, что с дуры взять

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #156 : 17 Сентября 2021, 16:21:43 »
В принципе, если решить вопрос с садиком, Кристине незачем будет менять свой график
Не, правда классная идея, и вечером дети смогут засыпать позже и общаться с папой по вечерам, а мама - маме ложиться пораньше, ей на работу рано

Как вариант. Но проще же вставать в позу и говорить, что сов не существует. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #157 : 17 Сентября 2021, 16:30:38 »
Гражданочка молодец, что вложила в уста Кристины фразу про сов, так обсуждение горячее Твинк, прости за плагиат
Но в позу "мне так удобнее" всё же первым встал муж, а Кристине теперь выкручиваться
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #158 : 17 Сентября 2021, 16:31:34 »
Сардель, ты канеш извини или нет, мне похер, но вот твое мнение в межличностных отношениях и в отношениях родители-дети для меня не имеет никакого веса и смысла.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #159 : 17 Сентября 2021, 16:31:58 »
Дети один хрен утром будят ВСЕХ. А встать дети могут в срань.
Нет. У меня муж совейшая сова, в выходные дети встают, я просыпаюсь плюс-минус с ними, кормлю завтраком и тд. Муж встает ближе к 11-12. Зато в будни он передвинул график работы на час раньше, именно чтобы отвозить и забирать из садиков/школ.
Вот это сова-отец здорового человека, а тот, что в истории - говно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 16:34:58 от Yaska »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #160 : 17 Сентября 2021, 16:58:20 »
Гражданочка молодец, что вложила в уста Кристины фразу про сов
Угу, муж может хоть своих собственных детей сожрать и будет прав, ведь Кристина посмела сказать, что сов не существует
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #161 : 17 Сентября 2021, 17:05:22 »
Гражданочка молодец, что вложила в уста Кристины фразу про сов, так обсуждение горячее Твинк, прости за плагиат
Но в позу "мне так удобнее" всё же первым встал муж, а Кристине теперь выкручиваться

Муж зря сделал все тихомолком, безусловно. Но обесценивание, а потом и вставание в позу все ж таки не самый лучший ответ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #162 : 17 Сентября 2021, 17:37:56 »
Можно сколько угодно дрочить на ПОПОЛАМ и тыкать в полставки Кристины (которые вообще жертва а не "расслабляется", потому как сады ещё бывают до 19, а вот школа НЕТ), но отец, который со своими детьми время не проводит - говно.

Если дрочить на ПОПОЛАМ, кстати, может выясниться, что разница в зарплатах в пользу мужа не покрывает расходы на половину уборки, готовки и услуг няньки.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #163 : 17 Сентября 2021, 22:12:13 »
Но в целом я как всегда за тот вариант, где оба родителя равно вкладываются в семейный бюджет, равно в быт, равно в воспитание детей. Но зуб даю, некоторым опять не понравится.
Отличный вариант при условии, что второго ребенка ты родил сам. Поровну так поровну, а иначе это не поровну.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #164 : 17 Сентября 2021, 22:32:23 »
Но таки надо понимать, что муж таки главный добытчик финансов в семье, а кислородную маску надо сначала одевать себе. Он продуктивно работает если приходить на работу в десять, а жене кажися надо чтоб он задолбался.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #165 : 18 Сентября 2021, 00:40:59 »
Но таки надо понимать, что муж таки главный добытчик финансов в семье, а кислородную маску надо сначала одевать себе. Он продуктивно работает если приходить на работу в десять, а жене кажися надо чтоб он задолбался.
ты ж понимаешь, что подобными заявлениями ты превращаешь мужа тупо в банкомат и все? и всем вокруг, получается, можно наплевать на то, что ему там нравится или нет, неудобно или что. он просто функция по добыче денег и доставке их в семью. сломается - новый заведут, как с роботом-пылесосом.
зачем ты так делаешь? ты что, против мужчин? ты не оставляешь им другой роли, кроме как работать сутками, чтобы обеспечивать женщину, на которой он добровольно женился, и детей, которых он добровольно зачал?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #166 : 18 Сентября 2021, 01:17:32 »
Хм... Почитала я. Подумала. Да в жопу все дети и прочие родственники, если можно работать с 11.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #167 : 18 Сентября 2021, 02:07:38 »
Хм... Почитала я. Подумала. Да в жопу все дети и прочие родственники, если можно работать с 11.
К этому выводу нужно приходить до заведения детей. Дети - это такая штука, которую нужно всегда учитывать. Нельзя завести детей, а потом скинуть их на кого-то и сказать, что на этом твои полномочия все. Точнее можно, но будешь мудаком. Спящим до 9 мудаком.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #168 : 18 Сентября 2021, 02:31:32 »

Надо понимать, что главный по уходу за детьми — жена, и если она отьедет «добытчик» не сможет вообще ничего, потому что он даже на минимальный минимум не способен ?
Но пока муж отрабатывал полный день, а потом приходил домой и на нём висели дети - никто не думал, что он может отъехать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #169 : 18 Сентября 2021, 04:59:40 »
ты ж понимаешь, что подобными заявлениями ты превращаешь мужа тупо в банкомат и все? и всем вокруг, получается, можно наплевать на то, что ему там нравится или нет, неудобно или что. он просто функция по добыче денег и доставке их в семью. сломается - новый заведут, как с роботом-пылесосом.
зачем ты так делаешь? ты что, против мужчин? ты не оставляешь им другой роли, кроме как работать сутками, чтобы обеспечивать женщину, на которой он добровольно женился, и детей, которых он добровольно зачал?
Так жена к нему сейчас именно как к функции и относится, плюет на его желания и базовые потребности. Ишь что захотел - продуктивно работать, в час пик не ехать и - ужас! - высыпаться. Вопросы участия мужа в домашних делах и общения с детьми можно и без возвращения к прежнему графику работы решить.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7063
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #170 : 18 Сентября 2021, 09:40:53 »
Тоесть с женой в декрете мужик утром вёл их в сад и развлекал по вечерам? и терпилой тут ещё жену считают?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #171 : 18 Сентября 2021, 11:07:14 »
Еще один, для которого собственный ребенок - зашквар

Не зашквар, но имхо перебор полностью растворяться в ребенке забив на себя, свое свободное время, биоритмы и проч.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #172 : 18 Сентября 2021, 12:23:34 »
Еще один, для которого собственный ребенок - зашквар
А по истории собственные дети зашквар как раз у жены, которой теперь вместо мужа  приходится их отводить в садик и вечером после садика приходится ими заниматься.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #173 : 18 Сентября 2021, 12:35:42 »
Ой, и чего это она возбухает, что дети ТОЛЬКО на ней?
Это ее женское предназначение!
А ведь так удобно, когда они висели на муже, а не на ней. И правда, надо ему график срочно обратно менять. Пока Кристина на четырехчасовом будет сидеть.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #174 : 18 Сентября 2021, 12:55:39 »
то есть, некоторые мужчины в треде (мб и все, но мне лень шерстить) считают, что если ты работаешь на работе, то на этом твои обязанности по отношению к семье как бы все?
не нужно заниматься бытом, своими собственными детьми, ведь муж же РАБОТАЕТ!!!

интересно.
ну вот выйдет жена на полный день. что тогда? кукусик срочно переобуется и будет заниматься домом и детьми? или начнется вой на другую тему - кто больше заработал, тот может хер забить на все остальное?
охренительные семьи, ящитаю. и почему нормальным людям такие не нравятся - нибанятна

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #175 : 18 Сентября 2021, 13:05:42 »
то есть, некоторые мужчины в треде (мб и все, но мне лень шерстить) считают, что если ты работаешь на работе, то на этом твои обязанности по отношению к семье как бы все?
не нужно заниматься бытом, своими собственными детьми, ведь муж же РАБОТАЕТ!!!
А где хоть один такой мужчина в треде?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #176 : 18 Сентября 2021, 13:13:29 »
Прочитав тему, я внезапно подумала, что я тоже могу сдвинуть график и работать с 10 до 19.
А ещё выходные дни взять пятница-суббота... Блин, так хочется.
Но не раньше чем в декабре у меня это выйдет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #177 : 18 Сентября 2021, 13:16:18 »
Ну разведется Кристина с мужем - лучше будет, что ли? Что так живет по сути без мужа рядом, что будет жить. Только так хотя бы деньги есть в полной мере (не только алименты) и хоть выходные проводят вместе, а после развода и того не будет. И в чем выгода? Вряд ли она ломанется быстренько нового мужчину искать, чтобы целыми днями быть рядом с ним. Или ей нужен прежде всего секс, а у них и на то нет времени в будни? Ну так после развода его точно так же не будет, и в выходные тоже не будет, тут уж пардон, или привыкай обходиться, или справляйся самостоятельно, или тебе нужно официальное право налево? А вот если таки да, налево захотела - это совсем другая история. Которая к графику мужа отношения не имеет.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #178 : 18 Сентября 2021, 13:17:45 »
А где хоть один такой мужчина в треде?
на пару сообщений выше глянь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #179 : 18 Сентября 2021, 13:29:31 »
А где хоть один такой мужчина в треде?
на пару сообщений выше глянь
Но... Но там вообще ни слова про быт, и ни слова про то, что только жена должна заниматься с детьми.