Автор Тема: Беременна в 13  (Прочитано 36910 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Беременна в 13
« Ответ #150 : 20 Сентября 2021, 17:00:31 »
Доби, Доби, ответь на мой вопрос. я буду тебя доепывать, пока ты не ответишь.
Угу, и на мой. Доби, я все еще жду ответа.

И второй вопрос:
Хотелось бы какой-то более дельной помощи.
Какой более дельной помощи? Ей предоставили жилье и возможность учиться. Это уже очень много.
Ты кж определись - она взрослая и самостоятельная или ей все должны?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 17:02:45 от Infovalenok »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Беременна в 13
« Ответ #151 : 20 Сентября 2021, 17:01:20 »
у меня щас флэшбеки с темой про стерилизацию добиной кошки почему-то. аргументы тоже там были из разряда стерилизовать значит калечить, а вопрос о том, что течки нифига не полезны тоже игнорился.
Killjoys, make some noise!

Kaktus

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #152 : 20 Сентября 2021, 17:02:45 »
Роды - более естественный процесс, чем выскабливание. И личная ответственность девочки.
это не ответ, это слив
Роды не могут быть ее личной ответственностью по той простой причине, что она по закону еще не дееспособна и не может принимать такие решения. и психика не способна просчитать все последствия - просто в силу возраста и отсутствия опыта, хоть какого-то.
ты вон вродь взрослая, а все равно ответственности за свои поступки не несешь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Беременна в 13
« Ответ #153 : 20 Сентября 2021, 17:07:46 »
Роды - более естественный процесс, чем выскабливание.
Доби, это для продуктов питания естественнее значит лучше. А для медицины наоборот в большинстве случаев. Ибо смерть куда естественнее любых лекарств или операций

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Беременна в 13
« Ответ #154 : 20 Сентября 2021, 17:11:24 »
Роды, при всей их естественности, в среднем больше бьют по организму и для этого организма в среднем опаснее, чем аборт. Даже прошедшие "как по учебнику". А особенно роды в столь раннем возрасте.

Даже в то самое "раньше", когда у девушки в 20 лет обычно уже было двое-трое детей, роды в 13 были скорее проблемой. В каждой семье, где была столь юная мама, была и история, как она к первому ребёнку (а то и первым двум детям) не подходила вообще, и всё с подружками играть убегала. А ведь тогда "взрослели раньше" и всё такое.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 17:14:41 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #155 : 20 Сентября 2021, 17:11:51 »
Угу, и на мой. Доби, я все еще жду ответа.
Я ответила. Если отобрать ребёнка силой, дочь будет страдать не меньше. Вряд ли она скажет «Ок» и пойдёт учить уроки.
Если уж родили ребёнка, будьте готовы к тому, что он устроит дичь, платить за которую придётся вам. Да, и содержать внука, если в голове не отложилось, что от секса бывают дети. И платить за чужое имущество, если ребёнок что-то чужое испортит. И платить за лечение, если ребёнок кого-то травмирует. И много-много чего ещё…
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Беременна в 13
« Ответ #156 : 20 Сентября 2021, 17:13:56 »
Я ответила.
Нет, не ответила.
Ты хочешь, чтобы твоя Варя проходила все то, что ты проходишь сейчас, но только в 6 классе?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #157 : 20 Сентября 2021, 17:14:30 »
у меня щас флэшбеки с темой про стерилизацию добиной кошки почему-то. аргументы тоже там были из разряда стерилизовать значит калечить, а вопрос о том, что течки нифига не полезны тоже игнорился.

Да ну что вы такое говорите: мастопатия и онкология это же часть живой природы. Это так естественно! Так натурально! Ни в коем случае нельзя лишать этого животное.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #158 : 20 Сентября 2021, 17:16:50 »
Нет, не ответила.
Ты хочешь, чтобы твоя Варя проходила все то, что ты проходишь сейчас, но только в 6 классе?
Не хочу. Но и не хочу, чтобы она поехала кукухой от того, что ее силой выпотрошили или с ребёнком разлучили.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #159 : 20 Сентября 2021, 17:22:06 »
Доби, а используя такие некорректные термины, как "выпотрошили", вы кого сейчас пытаетесь на чувства развести? Или вы себя продолжаете накручивать и накручивать? :) А если роды пойдут не так, и девочка останется не просто естественно родившей, но и внезапно станет мертвой? Или останется из-за осложнений ранних родов бесплодной? Или родит больного ребенка? Хромосомные нарушения, помните?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Беременна в 13
« Ответ #160 : 20 Сентября 2021, 17:26:18 »
Не хочу. Но и не хочу, чтобы она поехала кукухой от того, что ее силой выпотрошили или с ребёнком разлучили.
И вот тут мы вступаем в очень интересное поле.
С чего ты взяла, что в этом возрасте ее покалечит аборт?
Кстати прекрати нести куйню - выскабливание сейчас применяется крайне редко, существует медикаментозный аборт и вакуумная аспирация, которая не влияет на дальнейшее вынашивание.
Почему ты уверена, что ее покалечит разлучение с ребенком? А не роды в 13 лет, когда организм не готов к таким нагрузкам, да и психика не готова к таким изменениям в теле и уж тем более к родам? Почему ты думаешь, что ее не покалечит уход за ребенком, грудное вскармливание, ночные подъемы и прочее? Взрослые женщины не все это нормально выдерживают, а они, в отличие от девочки 13 лет, хотя бы относительно понимают, на что идут.

А если роды пойдут не так, и девочка останется не просто естественно родившей, но и внезапно станет мертвой? Или останется из-за осложнений ранних родов бесплодной? Или родит больного ребенка? Хромосомные нарушения, помните?
Кстати если откроется кровотечение, ей матку могут вырезать, если я правильно помню.
Но что мы говорим про ужасы, есть более естественные последствия родов: недержание, геморрой, опущение матки, разрывы в промежности, боль при кормлении, трещины в сосках. Это все норм для 13 лет?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44594
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #161 : 20 Сентября 2021, 17:28:08 »
Не хочу. Но и не хочу, чтобы она поехала кукухой от того, что ее силой выпотрошили или с ребёнком разлучили.
А чтобы она поехала кукухой от того, что ребёнок орет, какает, болеет, а ещё параллельно надо учиться (потому, что у нас обязательное девятилетнее образование)? И это только первый годы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Kaktus

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #162 : 20 Сентября 2021, 17:28:16 »
конечно! зато рибеначег при ней

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #163 : 20 Сентября 2021, 17:28:27 »
Кстати если откроется кровотечение, ей матку могут вырезать, если я правильно помню.
Но что мы говорим про ужасы, есть более естественные последствия родов: недержание, геморрой, опущение матки, разрывы в промежности, боль при кормлении, трещины в сосках. Это все норм для 13 лет?

Ну что вы, что вы! Главное, что ее "не выпотрошат" и "с ребеночком не разлучат". А все остальное можно на маму с папой повесить, они же ее родили, значит, обязаны. И точка!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Беременна в 13
« Ответ #164 : 20 Сентября 2021, 17:30:53 »
Ну что вы, что вы! Главное, что ее "не выпотрошат" и "с ребеночком не разлучат". А все остальное можно на маму с папой повесить, они же ее родили, значит, обязаны. И точка!  >:(
Чшшшш, не подсказывайте.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #165 : 20 Сентября 2021, 17:32:59 »
Если будут медицинские противопоказания- тогда, конечно. Но, сука, добровольно, а не силой, как предлагаете вы.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #166 : 20 Сентября 2021, 17:34:17 »
Доби, ять, даже ты, тетка 30 лет отроду, не принимала решение о родах добровольно, сука.
это не обращение, если что, у меня просто полыхает уже

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44594
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #167 : 20 Сентября 2021, 17:36:28 »
Если будут медицинские противопоказания- тогда, конечно. Но, сука, добровольно, а не силой, как предлагаете вы.
А если она откажется? Взрослые женщины, зная о рисках, не прерывают беременность, потому как "ребеночек же!111". С понятным исходом. А тут нестабильный подросток.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 17:50:58 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Беременна в 13
« Ответ #168 : 20 Сентября 2021, 17:36:45 »
Не хочу. Но и не хочу, чтобы она поехала кукухой от того, что ее силой выпотрошили или с ребёнком разлучили.
Коллега случайно выбросила листочек со стихом, который писала ее 14-летняя дочь.
Была лютейшая истерика со слезами, вопли о поломанной жизни, "я больше никогда не напишу так хорошо", перерывание окрестных помоек, отказ разговаривать с матерью.
К чему я это? У подростков очень нестабильная и гибкая психика. У них очень яркая реакция буквально на все, иногда пугающая окружающих до чертиков. Повод ли это позволить им творить любую хрень, потенциально способную разрушить их дальнейшую жизнь? Да нихера.
Вернет себе свободную жизнь без страхов и переживаний, гормональный фон придет в норму, повзрослеет - и трижды перекрестится, что пронесло. В идеале еще оградить ее от парня-подружек, вкладывающих говно ей в голову - и вообще будет зашибись.
Впрочем, люди, которые так никогда и не взрослеют, есть всегда и везде.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #169 : 20 Сентября 2021, 17:37:54 »
А уж как у меня полыхает… Вы как себе представляете все? Связать орущую девочку и силой притащить в абортарий?  После родов унести ребёнка и на ее вой говорить «Заткнись!» ?
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Беременна в 13
« Ответ #170 : 20 Сентября 2021, 17:39:14 »
Роды - более естественный процесс, чем выскабливание. И личная ответственность девочки.
ваше плановое кесарево не было естественным.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #171 : 20 Сентября 2021, 17:40:59 »
Коллега случайно выбросила листочек со стихом, который писала ее 14-летняя дочь.
Была лютейшая истерика со слезами, вопли о поломанной жизни, "я больше никогда не напишу так хорошо", перерывание окрестных помоек, отказ разговаривать с матерью.
К чему я это? У подростков очень нестабильная и гибкая психика. У них очень яркая реакция буквально на все, иногда пугающая окружающих до чертиков. Повод ли это позволить им творить любую хрень, потенциально способную разрушить их дальнейшую жизнь? Да нихера.
Вернет себе свободную жизнь без страхов и переживаний, гормональный фон придет в норму, повзрослеет - и трижды перекрестится, что пронесло. В идеале еще оградить ее от парня-подружек, вкладывающих говно ей в голову - и вообще будет зашибись.
Впрочем, люди, которые так никогда и не взрослеют, есть всегда и везде.
А вот за выбрасывание чего угодно с чужого стола надо бить. Ногами.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #172 : 20 Сентября 2021, 17:41:48 »
А уж как у меня полыхает… Вы как себе представляете все? Связать орущую девочку и силой притащить в абортарий?  После родов унести ребёнка и на ее вой говорить «Заткнись!» ?
то есть нормально, что ты решение сама не принимаешь, а подросток должен его принять и потом нести ответственность? или можно не нести, но главное принять? так получается?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Беременна в 13
« Ответ #173 : 20 Сентября 2021, 17:42:43 »
А уж как у меня полыхает… Вы как себе представляете все? Связать орущую девочку и силой притащить в абортарий?  После родов унести ребёнка и на ее вой говорить «Заткнись!» ?
А как вы себе представляете, когда девочка с вопоями будет отказываться кормить и воспитывать ребенка?
Мягко ее уговаривать, что это был ее выбор?

Да, в описании абортария (что это вообще такое? прерывания делаются в обычных клиниках) вы забыли, что он будет в грязном подвале, делать его будут ржавыми инструментами, а ребеночек в матке будет уворачиваться и плакать.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Беременна в 13
« Ответ #174 : 20 Сентября 2021, 17:43:34 »
А вот за выбрасывание чего угодно с чужого стола надо бить. Ногами.
Если бы оно лежало на ее столе, никто бы его и не тронул  ;D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: Беременна в 13
« Ответ #175 : 20 Сентября 2021, 17:49:15 »
Кстати, мне кажется, или тут мамаше надо не орать "шлюпка!", а студенту вопросы задавать вплоть до заявления, если ему есть 18 или, тем более, больше?

Автор пишет:
Цитировать
И я этого мальчика сажаю в тюрьму. Подала заявление, будет суд.
Студентик свое получит, но дочь-то собирается рожать, так что теперь у нее стало еще больше вопросов - уже к дочери и поддерживающему ее мужу.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Беременна в 13
« Ответ #176 : 20 Сентября 2021, 17:52:11 »
Пока будут вопли про аборт-убийство и аборт-грех, таких историй будет куча. Сначала пугают девочек бесплодием, страшными гормонами, адом и общественным порицанием, а потом удивляются, что она не хочет делать аборт или предохраняться. Не обвиняю автора если что, это скорее про секс-просвет в целом.

Кстати, ко мне как раз в 13 начали подходить на улице взрослые парни и знакомиться. Я прям первым делом спрашивала, сколько лет ему, и сообщала, что мне 13, и к сожалению, далеко не все после этих слов убегали с воплями прощались и уходили, многие были очень даже не против продолжить знакомство
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #177 : 20 Сентября 2021, 17:56:13 »
А как вы себе представляете, когда девочка с вопоями будет отказываться кормить и воспитывать ребенка?
Мягко ее уговаривать, что это был ее выбор?

Да, в описании абортария (что это вообще такое? прерывания делаются в обычных клиниках) вы забыли, что он будет в грязном подвале, делать его будут ржавыми инструментами, а ребеночек в матке будет уворачиваться и плакать.
Водить к мозгоправу и думать, что делать дальше - усыновлять самой, искать усыновителей, просто дать ей поспать, чтоб мозги на место встали, антидепрессанты купить, если врач назначит, да мало ли.
Ладно, возьмём другую ситуацию. Вот кто-то решил за вас, что вам не нужны, скажем, зубы мудрости. Или грудь. А то от этих зубов проблем много, а в груди может опухоль вырасти. Вам не мешает, но за вас решили, что вам оно не надо. И это не предложение, вас просто поставили перед фактом. И силой потащили на операцию. Как ваша психика после такого себя чувствовать будет? Даже если и правда в вашей семье много женщин умерло от
рака молочной железы, спасибо вы такому благодетелю вряд ли скажете.
Я сейчас именно против насилия в этой ситуации.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #178 : 20 Сентября 2021, 18:07:47 »
а как ребенок может не мешать, болезная ты наша?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #179 : 20 Сентября 2021, 18:10:30 »
Цитировать
А вот за выбрасывание чего угодно с чужого стола надо бить. Ногами.

Доби, а если внимательно прочитать? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23