Автор Тема: #36627 + #36639 - Самый неблагодарный труд — труд воспитания  (Прочитано 9873 раз)

Red_moon

  • Гость
ну да. взрослые оболдуи, что размножились, же не виноваты, что поняли о трудностях родительства после рождения детей. тогда получается дети сами виноваты что родились, и можно их кошмарить и терроризировать, пускай терпят, им же дали самое драгоценное - жизнь! можно над ними издеваться, что какие-то не такие родились, стресс вызывают у родителей безголовых! отлично бл%дь.
ишь ты, твари какие, захотели любящих родителей, вот сука, папа невыносимо страдает, напился в говно . так страдает, что дверь не может открыть! а ты там ноешь, что мерзнешь в подъезде! куда твоим страданиям до страданий этого разбрызгивателя спермой!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Мыть жопу - это самое простое. Сколько угодно.  Вот накормить или придумать, чем развлекать несколько часов - это куда хуже…

Ещё годик, и вы познаете весь смысл и ценность детского сада с точки зрения родителей  ;D
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мыть жопу - это самое простое. Сколько угодно.  Вот накормить или придумать, чем развлекать несколько часов - это куда хуже…
Так в чем проблема? Даже тринадцатилетка справится, если ребенка хочет.

Hacksley

  • Гость
мне щас интересно даже.
какие?
Ну например, что не стоит предъявлять претензии родителям, особенно если ты уже не ребенок.

Пока ребенок, нельзя предъявлять претензий, потому что а) не дорос б) тебя обеспечивают, кормят и заботятся в) просто еще ничего не понимаешь г) вставьте нужное. Выросшему ребенку нельзя, потому что он уже не ребенок.
Удобно, чо.
Но не дороговато ли так заводить рабов? Или тут действует правило, как со свиньями: есть доступ к столовским отходам - дешево?  Только вместо отходов - отношение на отыпись, ношеное шмотье и полный покуизм.

Red_moon

  • Гость

Ну например, что не стоит предъявлять претензии родителям, особенно если ты уже не ребенок.
а родителям стоит на старости требовать от нелюбимого ребенка, ага. терпи, молчи, будь морально выше. психология терпил.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Так в чем проблема? Даже тринадцатилетка справится, если ребенка хочет.
У ребёнка есть ещё отец и дед. Пусть помогают.
Яжеговномать

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Серьезно прям ничо-ничо нельзя предусмотреть? Никто-никто не в курсе, что ребенок орет, болеет, капризничает, мешает спать, трахаться, работать и жить в целом? Если идея вытирать грязные жопы и мокрые носы вызывает отвращение без признаков "мимими" или если ребенка до этого видели лишь на картинках, то до воспитания и любви к человечку может просто не дойти.

О том и речь, что если все это пугает и отвращает, то точно не стоит. А как быть, если ты в принципе готов со всем этим справляться, но сильного гормонального прилива чувств к ребенку не случилось при рождении? И личность, которая постепенно начинает вырисовываться, тоже не вызывает глубокой нежности? Дети - как ни крути, не пластелин, их можно воспитать, но нельзя полностью переделать под свои представления.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У ребёнка есть ещё отец и дед. Пусть помогают.
Когда? Отец учится и работает, если ответственный (сама ржу от этого), дед работает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Когда? Отец учится и работает, если ответственный (сама ржу от этого), дед работает.
Если это все та же история про тринадцатилетку, то отец ребенка там ближайшие годы будет учиться шить варежки. И работать там же ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
учитывая то, что изо всех чайников льется "ты никогда не будешь чувствовать, что готов, решайся", "мы тоже думали, что не хотим, а теперь не нарадуемся", "все сомневаются, это нормальный этап, счастье придет, как только возьмешь ребеночка в руки".

Про негативные стороны родительства говорить не принято, а людей, которые все же делятся тем, что ребенку внезапно не обрадовались и не полюбили, клеймят неполноценными и судаками, даже если они изо всех сил стараются обеспечить хорошее детство ребенку.
с учётом существования интернета, инфа негативная всё же тоже доступна. и что вариант "нахрена я это сделал/а" возможен, тоже стоит учитывать. кудахтанье гражданочек - это фоновой шум, а ненужный младенец - вот он.  искать не только плюсы, но и минусы у настолько долгоиграющего проекта как ребёнок, вполне логично. рождение ребёнка - это не пульпит, когда горит и потому можно на слово поверить одному человеку, который скажет, что "иванова из стомы404 норм".

так что, нет, как ни крути, скакать плодиться только потому что положено - тупой бред. как минимум потому что в это оказывается втянут совершенно невиновный человек.

И личность, которая постепенно начинает вырисовываться, тоже не вызывает глубокой нежности? Дети - как ни крути, не пластелин, их можно воспитать, но нельзя полностью переделать под свои представления.
дык это тоже стоит учитывать до планирования. а не сидеть с поняшами на радуге с табличкой "это плод нашей любви, в котором есть частичка нас обоих".
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 23:39:52 от steelslife »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
стоп, в мире второго автыря нет людей, которые любили и хотели бы детей, а все дети получились в результате репродуктивного принуждения?
или автырю сказали его собственные родители, что конкретно его не хотели, и он теперь пытается убедить себя, что у остальных так же?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Послать тетю Сраку с ее завываниями про часики гораздо дешевле и быстрее, и уж всяко проще, чем рожать.
нит, она так давит, так давит, что приходится рожать :'(
 Угу, приходит, и заставляет сексом без гандонов заниматься, и так ещё попку мужика к жене прижимает, чтоб вытащить не успел.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Причём этот кто-то, в силу малолетства и отсутствия мозгов, активно сопротивляется твоей заботе, мешает тебе зарабатывать деньги на жизнь, восстанавливаться после тяжёлой работы.
Не ужирание в слюни и домашнее насилие, а восстановление после тяжелой работы. Просто осознай и не сопротивляйся.   ;D
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 09:22:08 от maitreya »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Когда человек начинает ныть про то, что государство и общество ему недостаточно помогли быть достойным гражданином - это всегда признак плохого человека, не желающего брать на себя ответственность за свое поведение.

Пропиваешь зарплату - ты мудила, а не власть. Бьешь детей - ты мудила, а не государство. Издеваешься над слабыми - ты мудила, а не общество.

У мудил вечно все вокруг не то - страна плохая, законы дурные, люди сволочи, дети неблагодарные. Только лично они всегда прекрасны и ни в чем не виноваты.

Kaktus

  • Гость
Ну например, что не стоит предъявлять претензии родителям, особенно если ты уже не ребенок.
то есть, если тебя все детство голодом морили и пистили чуть не каждый день, то нельзя предъявлять претензии за ушатанный ЖКТ и инстинктивное сжатие и закрытие лица, когда кто-то рядом рукой дернет чуть резче, чем плавно?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
то есть, если тебя все детство голодом морили и пистили чуть не каждый день, то нельзя предъявлять претензии за ушатанный ЖКТ и инстинктивное сжатие и закрытие лица, когда кто-то рядом рукой дернет чуть резче, чем плавно?
А смысл? Тут только рвать контакты.

А претензии в духе "вы мне что-то там не разрешили или что-то не то сказали, а я так обиделся, что до сих пор забыть не могу" лучше тоже при себе держать - ты взрослый человек, давно уже все сам за себя решаешь, у родителей наверняка были свои причины так поступить, и вряд ли среди них была причина "хочу обидеть своего ребенка".

Kaktus

  • Гость
Цитировать
и вряд ли среди них была причина "хочу обидеть своего ребенка".
;D ;D ;D ;D
родители в твоих глазах агнцы божие, что ли?

Red_moon

  • Гость

то есть, если тебя все детство голодом морили и пистили чуть не каждый день, то нельзя предъявлять претензии за ушатанный ЖКТ и инстинктивное сжатие и закрытие лица, когда кто-то рядом рукой дернет чуть резче, чем плавно?
конечно же, ведь сопротивляться и не быть удобной тряпочкой - это неприлично и неинтеллигентно!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
конечно же, ведь сопротивляться и не быть удобной тряпочкой - это неприлично и неинтеллигентно!
Вопрос первый - смысл в предъявлении претензий?
Вопрос второй - при чем здесь тряпочковость?
Автор первой задолбашки (если то, что она написала про родителей - правда) все правильно делает: разборки не устраивает, просьбы родителей игнорирует. Хотят помощи? Пусть идут в сад, то есть в суд. Добреньких родственничков надо туда же отправить. Все в сад (цы)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Серьезно прям ничо-ничо нельзя предусмотреть? Никто-никто не в курсе, что ребенок орет, болеет, капризничает, мешает спать, трахаться, работать и жить в целом? Если идея вытирать грязные жопы и мокрые носы вызывает отвращение без признаков "мимими" или если ребенка до этого видели лишь на картинках, то до воспитания и любви к человечку может просто не дойти.
Можно неверно оценить свои силы и свою способность любить, которая, увы, завязана на условные гормоны, которые в подавляющем большинстве случаев срабатывают определённым образом, но нередко всё же не срабатывают. Можно прикинуть, что любовь и интерес к ребёнку будет сильнее, чем отвращение к рутине (под рутиной имею в виду весь комплекс "минусов родительства"), - и ошибиться. Да, эта ошибка необратима, и с ней придётся жить. Но нельзя сказать, насколько глупа эта ошибка, не зная, как именно откликается в психике конкретного человека мысль "у меня никогда не будет детей". Возможно, она откликается тоской и ужасом.

И это огромное горе - когда без детей жить не хочется, а рождение ребёнка стало трагедией, любви не случилось, случился крест.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А претензии в духе "вы мне что-то там не разрешили или что-то не то сказали, а я так обиделся, что до сих пор забыть не могу" лучше тоже при себе держать - ты взрослый человек, давно уже все сам за себя решаешь, у родителей наверняка были свои причины так поступить, и вряд ли среди них была причина "хочу обидеть своего ребенка".
Ребенок причины не понимает, с его точки зрения это было "хочу обидеть своего ребенка/мне плевать на своего ребенка".
С головы родителей корона упадет объяснить свои спорные с ребенковой точки зрения поступки, чтобы он имел шанс понять и простить?
Хребет переломится снизойти до разъяснений пздюку своего царственного поведения?
Ну тогда причина "обидеть своего ребенка" у них не только была тогда, но и теперь есть, вместе с тем самым "да покуй на ребенка и его чувства".
Это, внезапно, многим людям почему-то важно- понимать, почему самые близкие люди тебе поднасрать решили.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
А бывает так, что с рождением ребёнка появляются проблемы, которых ты предугадать не мог. Здоровье сыплется, как карточный домик, например. Или отношения в семье сильно ухудшаются. Ребёнок, конечно, не виноват, но тот факт, что именно из-за него твоя жизнь превратилась в перманентный пиzдец, любви не добавляет. Но это, конечно же, не даёт права «снимать стресс» на ребёнке.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
А бывает так, что с рождением ребёнка появляются проблемы, которых ты предугадать не мог. Здоровье сыплется, как карточный домик, например. Или отношения в семье сильно ухудшаются. Ребёнок, конечно, не виноват, но тот факт, что именно из-за него твоя жизнь превратилась в перманентный пиzдец, любви не добавляет. Но это, конечно же, не даёт права «снимать стресс» на ребёнке.
а если и такое случилось, то что отыгрываться на ребенке просто потому, что он не может защититься и дать в ответ по ипалу - это конченное дно.
Цитировать
А претензии в духе "вы мне что-то там не разрешили или что-то не то сказали, а я так обиделся, что до сих пор забыть не могу" лучше тоже при себе держать - ты взрослый человек, давно уже все сам за себя решаешь, у родителей наверняка были свои причины так поступить, и вряд ли среди них была причина "хочу обидеть своего ребенка".
то есть одним можно все, а ты уже и не обидься ни на что и не вырази обиду патамушта родители. и вот "я не буду вам помогать, причина - обида которую вы мне нанесли" - уже нельзя да? а почему нельзя? кто сказал, что нельзя?

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Ред Мун, вы последнее предложение в моем сообщении принципиально игнорируете?
Яжеговномать

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Да, что-то гражданин как-то странно вписался.

Разумеется, у родителей часто есть море каких-то непредусмотренных проблем - мы же не по 40 детей воспитываем, чтобы "набить руку". Кроме того, сейчас воспитание детей - это очень долгий проект, на 15-20 лет, начинать его желательно в молодости, когда вся "сознательная жизнь" короче.

То есть, да, при зачатии может казаться одно, а по-факту получиться ну совершенно другое. Вполне вероятно возникнут какие-то проблемы, но это совершенно не связано с "заведением детей из нежелания". Скорее общество давлением, манипуляциями и т.д. создаёт само желание "завести детей".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
А бывает так, что с рождением ребёнка появляются проблемы, которых ты предугадать не мог.
Особенно с предугаданием туго в 13 лет.

Red_moon

  • Гость
Ред Мун, вы последнее предложение в моем сообщении принципиально игнорируете?
я не тебе) и я прекрасно прочитала последнее предложение
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 22:42:48 от Red_moon »

Hacksley

  • Гость
А бывает так, что с рождением ребёнка появляются проблемы, которых ты предугадать не мог. Здоровье сыплется, как карточный домик, например. Или отношения в семье сильно ухудшаются. Ребёнок, конечно, не виноват, но тот факт, что именно из-за него твоя жизнь превратилась в перманентный пиzдец, любви не добавляет. Но это, конечно же, не даёт права «снимать стресс» на ребёнке.

Да-да, совсем нельзя предположить, что кричащий комок, который высасывает уйму денег и не дает спать всей семье, будет неполезен для брака. Ведь нигде-нигде нет статистики по разводам в первые годы жизни детей.
Про здоровье вопрос сложнее. Хотя достаточно информации о том, что беременность и роды (и уж не менее - стресс и постоянный недосып) перегружают и изнашивают организм, многие отбитые врачи продолжают вещать о "надо родить для здоровья".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/36662
Цитировать
Детей приносят, всё таки, не аисты. А жаль

Следите, так сказать, за руками.

Если ты вырос в плохих условиях и спокойно об этом говоришь, то ты глупый и неразумный переросток. А если ты плодишься аки кролик, живя в дерьме, бухаешь до свинского состояния и поколачиваешь домашних, то ты несчастная жертвочка обстоятельств, которой Государство должно помочь.

И, конечно же, помогать в первую очередь нужно не детям, которые оказались собственно в паршивых условиях, нет! Главные жертвы ситуации — это алкаши и кухонные боксёры, ведь бедняжки не могут снимать стресс другим способом. А детей им, видимо, америкосы в трусы подкинули, и они в их появлении никак не участвовали — и эти дети у них ещё и кормленья-одеванья затребовали! Аж жалость пробрала, плак-плак!

Мне очень интересно — каким человеком надо быть, чтобы из рассказа про трешовое детство с родителями-алкоголиками, которые истязают ребёнка, сделать вывод о «взрослых людях с мозгами трёхлетки», которые опять всё кругом не ценят. Но, видимо, и такие нынче бывает.

Вы так гладко стелете про то, что кормление и одевание — это огромнейший труд, а тупые двадцатилетки этого не осознают, но упускаете важнецкую такую деталь. Мы-то это понимаем, и поэтому все исследователи говорят о том, что молодое поколение предпочитает откладывать деторождение, и для начала встать на ноги, построить карьеру и вступить в надёжные отношения.

Мы понимаем, что растить ребёнка тяжело и дорого, поэтому… не заводим детей, если не имеем денег! Мы осознаём, что это огромная ответственность, поэтому не рожаем, если не чувствуем себя полностью готовыми. Но, видимо, это «трёхлетство», а настоящие взрослые плодятся, где сидят, а потом ещё и тюкают выросшего ребёнка за отсутствие несоразмерной благодарности за детство в плохом моральном климате и посредственных условиях.

Вопрос у меня к автору только один. А почему в этой ситуации крайние опять дети? Почему контролировать свои эмоции, половые органы и мозги не умеют взрослые люди, а пинают за это детей, которым такое положение дел не нравится? Я понимаю, что у нас в стране тяжёлая ситуация с абортами и контрацепцией, и нежеланные дети существуют. Но! Чем виноваты дети? Почему они должны воспитывать в себе сочувствие к откровенным садистам, пьяницам и просто придуркам? Они, вашу мать, просто родились, где рождаться, кстати, не выбирая — и уже стали крайними! Так ещё и общество поддакивает — они же родили, они же кормят, хватит винить всех вокруг себя, тебе никто ничего не должен, сопля безмозглая.

Пока у нас в стране не будет нормального отношения к выросшим детям из нездоровых семей, во мне не будет ни капли сочувствия к взрослым размножающимся мразям. Потому что финансовые и кукушечные проблемы — не карт-бланш на издевательство над невинным и беспомощным существом, которое вы сами же принесли в этот мир. И меня не волнует, насколько добровольным и осознанным было это принесение.

Вы не просто задолбали. Вы отвратительны в полном смысле этого слова.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Ой, мне недавно попалась статья про тётку, которая живет в двушке с родителями и пятью детьми на пособия, естественно. Муж у неё был плядун и она не нашла ничего лучшего, чтоб его удержать, как пулять детей одного за другим все в ту же двушку. А как только он опять уходил гулять - идти всем кагалом вместе с родителями к мерзкой разлучнице и требовать вернуть мужика.
Тоже обстоятельства давили на неё, ну.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 18:21:29 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©