Автор Тема: #36690 - Один на всех и все из-за одного  (Прочитано 6901 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #30 : 01 Октября 2021, 20:54:06 »
Я всегда удивлялась таким людям, как ваши знакомые. Сама курю, но не понимаю, почему их так ломает. Не вижу проблемы не курить сколько-то часов, если нет возможности или неудобно.
+1
я вообще могу месяцами не курить, а потом спокойно посмолить несколько сигарет за день просто в удовольствие или в соответствующей компании.
Мои курящие родственники без проблем выдерживают несколько часов без сигарет, если это семейные посиделки или перелёты, например, никакой ломки не наблюдается.

PS
и да, насчет квартир: нахй - это вон туда.  Орущие дети, орущая музыка, запахи рыбы и прочего говна я почему-то должна нюхать, а мои сигареты - это ужас-ужас? Ну так лососните тунца.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #31 : 01 Октября 2021, 22:13:46 »
их было меньше, дальше от оживленных мест.
Зачем? Если их будет меньше настолько, что курящие перестанут там помещаться, то будет как в начале моего примера: курящие, рассредоточенные по всей территории. А так некурящим же лучше. Да и курящим хорошо, не надо нервно оглядываться в поисках недовольного некурящего поблизости, искать урну, смолить в рукав. Спокойно прошел в полагающееся место, присел с комфортом на лавочку, покурил, пошел дальше. Всем хорошо.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #32 : 01 Октября 2021, 22:26:42 »
их было меньше, дальше от оживленных мест.
Зачем? Если их будет меньше настолько, что курящие перестанут там помещаться, то будет как в начале моего примера: курящие, рассредоточенные по всей территории. А так некурящим же лучше.
некурящим лучше когда курящие дальше. чем дальше - тем лучше..  а так как большинство общественных мест используется некурящими - чем меньше и дальше места для курения, тем лучше для большинства людей.
чище будет на улицах и в общественных местах, помимо отсутствия вредного дыма.
ну и люди, которые не курят, будут здоровее курящих
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #33 : 02 Октября 2021, 01:56:16 »
Избаловался народ, я смотрю, законом о курении или как он там называется.
Я тут заезжала по делам в Москву, так вот была просто в офигении, не курит никто. Вообще никто. Ну хипстеры тянут там какие-то свои палочки, а так чтобы из дома выйти и закурить, так вообще никого не увидела. Так удивилась, что даже подошла к сотруднику полиции спросить, можно ли еще на улице-то курить или запретили.
В РФ в целом некурящим должен быть кайф, а они ещё имеют наглость выёживаться. :) пусть заезжают в Европу, курят все и не парятся. И везде. И на ходу. И в ресторанах. И вообще. :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2021, 02:02:52 от Alya_white_mouse »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #34 : 02 Октября 2021, 02:09:32 »
Извините, а вы в какую Москву заезжали? Можно координаты?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #35 : 02 Октября 2021, 02:14:55 »
Извините, а вы в какую Москву заезжали? Можно координаты?
Вот в ту самую :)
Нет, я серьезно, не курит никто настолько, что я засомневалась можно ли еще курить на улицах вообще.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #36 : 02 Октября 2021, 02:16:56 »
Вот в ту самую :)
Нет, я серьезно, не курит никто настолько, что я засомневалась можно ли еще курить на улицах вообще.
Зато в подъездах еще как курят.
Хотя на улицах тоже. Просто надо в правильных местах ходить ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11647
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #37 : 02 Октября 2021, 02:18:31 »
Я вчера в больнице была; на входе табличка, что курить на территории запрещено, персонал тусит и смолит практически без перерыва, визитерам тоже можно. Но это не волнует, потому как пространство открытое, территория большая и если не лезть к ним обниматься, то и не прокоптишься.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #38 : 02 Октября 2021, 02:31:52 »
Вот в ту самую :)
Нет, я серьезно, не курит никто настолько, что я засомневалась можно ли еще курить на улицах вообще.
Зато в подъездах еще как курят.
Хотя на улицах тоже. Просто надо в правильных местах ходить ;D
Ну я потом и пошла в правильное место, вечером уже, поскольку от этой вылизанности у меня чуть не приключилось желание демонстративно бросить бумажку на тротуар и нехорошо выругаться  ;D ну вот просто  ;D а то что они все…  ;D