Автор Тема: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга  (Прочитано 12630 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #60 : 19 Ноября 2021, 01:39:33 »
Не понял какое отношение к экологии имеет
Цитировать
А на компьютере у вас Линукс стоит, надеюсь? Бесплатно, долговечно, универсально. Даже для притащенного почти со свалки десятилетнего принтера легко нашлись подходящие драйвера.
?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #61 : 19 Ноября 2021, 03:18:39 »
По поводу соломинок и одноразовых приборов — видела в продаже одноразовые бамбуковые. Понятно, что дороже, чем пластиковые и менее экологично, чем многоразовые, но хоть какая-то альтернатива.
Карма: +555/-5

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #62 : 19 Ноября 2021, 07:47:45 »
В барах (не фастфудах) тоже не вижу особой проблемы выдавать металлические, если вопрос с их мытьем решаем.
Так их спи*дят в первый же месяц.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #63 : 19 Ноября 2021, 08:08:01 »
Меня немного удивляет неужели замена пластика на бумагу, картон и дерево лучше? Да они биоразлогаемые, да они не дадут микро пластика в океан, но сколько лесов вырубят под это дело?
Леса и так мало осталось.
Конечно можно сказать - нужно сдавать все это в переработку. Но вот у нас в стране пока института и культуры переработки мусора нет а мода на эко пакетики, палочки, приборы и прочее есть.
Ведь и пластик можно перерабатывать, проблема как раз в том что много стран где нет культуры переработки мусора и он попадает в океан и открытый грунт.
Что касается мяса, отказ от мяса как вариант борьбы за экологию тоже считаю сомнительным. Что касается искусственного мяса, было бы интересно посмотреть. Пока есть страхи что оно будет менее полезным. Но с другой стороны возможно технологии позволят наоборот сделать его максимально легко усваемым и с большим содержанием полезных веществ. Кто знает.
По поводу машин. Я всеми руками за от, каршеринг и такси. Но сейчас вот живу в городе где просто отвратительный от. С появлением ребёнка начала задуматься о своей машине, так как с ним на такси сложно. А если детей будет двое то почти не возможно.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #65 : 19 Ноября 2021, 12:34:13 »
Почему сразу сп*здят? Ложки и вилки же массово никто не тащит
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #66 : 19 Ноября 2021, 13:11:38 »
Почему сразу сп*здят? Ложки и вилки же массово никто не тащит
Потому что уже нап*здели)))

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15956
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #67 : 19 Ноября 2021, 13:14:06 »
Мак для завтрака даёт вилку, похоже, что из бамбука. Только смысла особого не вижу чесгря. Я ж потом эту вилку видаю в один контейнер с бумагой, пластиковыми пакетиками и остатками еды
Мафия

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #68 : 19 Ноября 2021, 13:20:03 »
Мне, кстати нравятся места, где за то, что ты со своей кружкой - скидка.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #69 : 19 Ноября 2021, 14:21:02 »
Почему сразу сп*здят? Ложки и вилки же массово никто не тащит
Ну вообще таскают, там, где выдают металлические приборы, их регулярно недосчитываются. А металлические трубочки еще и в новинку будут, грех не спи*дить, и пофиг, что их за копейки можно с Алишки заказать.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #70 : 19 Ноября 2021, 14:21:33 »
Мне в принципе нравятся кофейни, где можно налить в свою тару. Но в некоторых есть баг: они сначала делают в одноразовый стаканчик, а потом в мой переливают.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #71 : 20 Ноября 2021, 18:39:12 »
Почему сразу сп*здят? Ложки и вилки же массово никто не тащит
Потому что уже нап*здели)))
Может, все-таки нап*здИли?)))

Мне в принципе нравятся кофейни, где можно налить в свою тару. Но в некоторых есть баг: они сначала делают в одноразовый стаканчик, а потом в мой переливают.
Я бы сказала, в большинстве так делаю(у нас, уточню).

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15956
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #72 : 20 Ноября 2021, 18:43:00 »
Серьезно? Я в одну хожу, там без проблем заваривают в свой стакан. Подозреваю, что могут быть проблемы, если это термокружка, высокая такая, но не проверяла.
Мафия

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #73 : 20 Ноября 2021, 18:44:18 »
Серьезно? Я в одну хожу, там без проблем заваривают в свой стакан. Подозреваю, что могут быть проблемы, если это термокружка, высокая такая, но не проверяла.
Ну, у меня тонкий, но высокий термос, так что возможно, и не влезает. Не задумывалась.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #74 : 27 Ноября 2021, 21:07:31 »
А развивать общественный транспорт наоборот невыгодно.
Государству - выгодно, в Европе это давно поняли

Цитировать
Иначе бы власти что-то делали с тем, чтоб ОТ был комфортнее.
Им буржуи платят за то, чтобы они не развивали ОТ?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #75 : 27 Ноября 2021, 21:39:27 »
Им буржуи платят за то, чтобы они не развивали ОТ?

Ну кстати запросто
Владельцы автомобильных заводов может куда и закидывают деньги, чтобы дороги оставались мучительными для пользователей ОТ
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #76 : 27 Ноября 2021, 21:48:16 »
Ну вот даже в Москве начали ограничивать автомобилистов. Может и у нас, в Питере начнут.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #77 : 27 Ноября 2021, 23:31:03 »
Значит не нужны больше правительству их грязные деньги!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #78 : 27 Ноября 2021, 23:58:15 »
Цитировать
Дома у меня металлические соломинки, но пользуюсь очень редко.
Дома вообще можно без соломинки обойтись, налив жидкость в банальную чашку. А вот когда покупаешь на "улице", с этим сложнее. Носить с собой трубочку тоже неудобно. Липкую ее потом в сумку/рюкзак совать - ну, такое.

А почему бы просто не пить из стакана так же, как из чашки? Без соломинки.

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #79 : 28 Ноября 2021, 01:15:12 »
Не понял какое отношение к экологии имеет
Цитировать
А на компьютере у вас Линукс стоит, надеюсь? Бесплатно, долговечно, универсально. Даже для притащенного почти со свалки десятилетнего принтера легко нашлись подходящие драйвера.
?
Не нужно постоянно скачивать обновления (а интернет производит тонны тепла и потребляет кучу энергии) и поддерживать рублём большую и не слишком экологичную компанию. Впрочем, под эти критерии вполне подходит и пиратская винда.

В барах (не фастфудах) тоже не вижу особой проблемы выдавать металлические, если вопрос с их мытьем решаем.
Так их спи*дят в первый же месяц.
Так другую многоразовую посуду ж массово не воруют

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #80 : 28 Ноября 2021, 11:25:09 »

Ну кстати запросто
Владельцы автомобильных заводов может куда и закидывают деньги, чтобы дороги оставались мучительными для пользователей ОТ
Теории заговора нефальсифицируемы и потому антинаучны.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #81 : 28 Ноября 2021, 12:56:52 »
Цитировать
Так другую многоразовую посуду ж массово не воруют
Ложки-вилки и так есть у каждого дома, а если и нету - продаются везде, стоят относительно недорого, смысл их из общепита тырить.
А металлические трубочки это можно сказать экзотика, которую пойди купи ещё))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #82 : 28 Ноября 2021, 13:20:07 »
Где Гретта, когда она так нужна? Чай. Производства как раз Швеции. Верхний слой упаковки - пленка, под ним, картонная коробка. Внутри 5 упаковок из пленки, в каждой по 5 бумажных саше, и уже внутри пакетик с чаем. Общий вес упаковки больше веса чая.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44745
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #83 : 28 Ноября 2021, 13:24:47 »
А что, еще не принесли?
https://zadolba.li/story/37167
Цитировать
Вот кстати на тему защиты природы…

Всех задолбали пластиковые бутылки. Они валяются горой мусора во всех пригодных для отдыха местах, они способны годами храниться на свалках, загрязняют океаны, и т. д. и т. п.

Какая альтернатива? Стекло? Да, оно со временем крошится в песок, но я ещё помню точно так же валяющиеся груды битых бутылок, точно такие же мусорные кучи. Плюс порезанные чуть ли не насквозь ноги на пляжах.

Тоже нет? А что тогда, алюминиевые банки? Потребление электроэнергии, снова те же кучи мусора, разве что со временем алюминий превратится обратно в глину…

Керамические амфоры? До сих пор лежат.

Деревянные бочонки? Вырубка лесов.

Может, тыквы? Ну, а что тогда?

Кроме переработки мусора что-то других вариантов не просматривается

Но ведь это сложно. Проще запретить: пластиковые бутылки, ватные палочки, одноразовую посуду.

А где запретить сил не хватает — устроить медиа-гонения: не ешьте мясо, коровы запукали озоновую дыру, не лейте воду — в Африке её мало, не грейтесь зимой — в Антарктиде ледник тает…

Зато всё время на слуху, пресс-конференции, статьи, блоги, пожертвования, фонды, а то и порулить чем-нибудь дадут, немного власти и денег каждому приятно.

Ну не получается «назад, в пещеру!»

Людей на Земле уже слишком много, развитие цивилизации зашло достаточно далеко, и у всего этого есть побочные эффекты — те же горы мусора.

Ну так если хотите решать проблемы экологии, боритесь с этими эффектами, изобретайте способы переработки, ведите просветительскую работу, что бросать пакет мусора под кустом это плохо.

А поорать с трибуны или поразмахивать плакатами, требуя запретить — не надо этого. И без вас запрещалок хватает.
https://zadolba.li/story/37197
Цитировать
Говорите, не нужно запрещать? Что же, давайте разрешим всё, что запретили из заботы об окружающей среде за последние полвека.

Снова разрешим заводам сливать стоки в реки. А что, какая альтернатива-то? Фильтрация? А отфильтрованное потом куда девать? Переходить на менее вредные технологии — это ж дорого. Многоступенчатая очистка и безотходное производство — это ж думать надо, зачем? Лейте в реку. Плевать, что двумя километрами ниже по течению городской пляж, там пока ещё никто не умер.

Ах, у вас свой пруд рядом, вам на реку плевать? Так мы разрешим рядом с этим прудом мыть машины. А то придумали тоже, вёдрами таскай за тридевять земель, легче же на пляжике загнать в воду, и прямо тут же и отмыть от всей грязи, жира, бензиновой плёнки и масла — ведь под капотом тоже надо вымыть. А какие альтернативы? Это же тру-у-удно!

Вообще купаться не любите? И для вас есть решение. Просто прекратим следить за загрязнённостью выбросов в воздух. У вас там рядом, кстати, завод есть? Вы под дождь больше с непокрытой головой не попадайте, а то волосы выпадать начинают… И не говорите мне про альтернативные решения — трудно, дорого и на 100% проблему не решает.

Примерно так выглядят ваши вопли на тему одноразовой посуды. У этой проблемы есть решение. Вы не поверите, это решение — думать заранее. Брать с собой флягу или термос. Многоразовую канистру для питьевой воды. Привозить в лес свои кружку, ложку, миску и нож. Если есть такая необходимость — бумажные тарелки и бамбуковые столовые приборы.

Запрещать в этом виде действительно не слишком продуктивно. Но стимулировать разумное поведение — полезно и важно. А подобные вашим экзерсисы, в которых придумывается и тут же опровергается несколько способов не поступать плохо, и оставляются за кадром все остальные, работают только в одну сторону: несколько прочитавших их людей, которые подумывали о том, стоит ли начать поступать более правильно, чем они поступают сейчас, опустят руки.

Простите, но это для вас придуман принцип «критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай». Лично я сейчас пойду мыть контейнер, в котором лежало развесное мясо: «Вот сюда, пожалуйста, пакет не нужен, спасибо большое!» — и стирать полотняную сумку, с которой хожу за покупками. А вы задолбали.
https://zadolba.li/story/37218
Цитировать
Дорогой ты мой человек, радеющий за экологию! А чего же ты сумочку-то стираешь, с которой за продуктами ходил? А контейнер из-под мяса зачем моешь? Неужто, плевать тебе, что запасы питьевой воды на земле истощаются?

Что в Африке, между прочим, засуха, что детишки умирают от обезвоживания, что леса горят, а ледники стремительно тают?

А то ишь, выдумал он, мыть да стирать! Ещё и душ, поди, каждый день принимаешь? Совсем, смотрю, Планету нашу не бережёшь, а только и норовишь по-мелкому ей напакостить!

То, что у тебя контейнер для мяса имеется, это, конечно, хорошо, но вот само мясо ты бы, пожалуй, не ел. Ведь коровы, как известно, и пукнуть не стесняются, чем разрушают озоновый слой. Ты про это забыл, что ли, когда мясо покупал? Так вот, я напоминаю. Не покупай больше мясо, побереги кислород!

А продукты, которые ты в сумочку складываешь? Полагаешь, предприниматель сильно озаботился экологией, когда их производил? Наверняка же о прибыли только и думал, собака такая. А ты его своим спросом, выходит, поощряешь. О природе, выходит, совсем не беспокоишься — лишь бы брюхо своё набить!

Ты это, брат, давай, завязывай. Есть прекращай, воду чистую пить, тело своё намывать — чай, не в шахте работаешь, с чего тебе вдруг пачкаться?

И это самое, лёгкие свои учись наполнять воздухом через раз — никто твой углекислый газ вдыхать потом не обязан! Ты не о себе, о потомках наших подумай — Земля одна, а им на ней ещё жить.

А вообще, задолбала экошиза. До слёз задолбала. Сами вы, пожалуй, и вправду дышите пореже, а от других отвалите.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15956
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #84 : 28 Ноября 2021, 13:28:18 »
А ещё никто не приносил?

Цитировать
В швейцарском Credit Suisse подсчитали, как примерно должен будет жить европеец при «развитой зелёной повестке», чтобы уложиться в выброс на одного человека 2,9 тонн СО2 в год (норма, установленная Парижским соглашением):
Гигиена и питание:
- душ 3 раза в неделю, по 8 минут;
- машинная стирка 2 раза в неделю, по 1 часу;
- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);
- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);
- кофе запрещён.
Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале - 3 раза в неделю, по 30 минут;
- просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;
- компьютерные/видео игры запрещены.
Покупка одежды:
- 2 пары джинсов и 3 рубашки ежегодно.
Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте.
Народ уже успел поржать про улетел в отпуск и остался там до следующего года и что снг будет барыжить квотами на путешествия и спортзалы за дополнительный кусочек курочки.

Цитировать
Расчеты Credit Switzerland жестоки по отношению к западному образу жизни конечного лица, принимающего решения по выбросам CO2. Его исследование "Treeprint" моделирует влияние этого на потребности в лесовосстановлении: двенадцать берез на один жареный стейк, тринадцать эвкалиптов на два кофе-латте и 400 деревьев для дальней двухнедельной поездки в пятизвездочный отель.
И крайними в итоге остались конечные потребители. Пойду съем 12 берёз.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 13:35:24 от Vedzma »
Мафия

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9693
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #85 : 28 Ноября 2021, 13:50:34 »
А почему бы просто не пить из стакана так же, как из чашки? Без соломинки.
Потому что на ходу пить из трубочки гораздо удобнее. А если ещё и губы накрашены, то помада меньше стирается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44745
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #86 : 28 Ноября 2021, 13:51:10 »
Пойду съем 12 берёз.
А если среди них будет Безруков, то и стейк получится ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #87 : 28 Ноября 2021, 13:53:15 »
Цитировать
Керамические амфоры? До сих пор лежат.

Так пусть лежат, они же не отравляют землю

Меня вот кстати в перерабатываемых вещах расстраивает то, что они не будут через тысячу лет стоять в музее :( Это же самое интересное - предметы быта вблизи рассмотреть, какие там были у людей горшки и тд

Теории заговора нефальсифицируемы и потому антинаучны.

Почему заговора? Существует же автомобильное лобби. У нас лоббирование, как я понимаю, незаконно, а где-то законно. И где законно - там оно есть. А у нас скорее всего всё то же самое неофициально

Цитировать
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;

Хватит и одного - уехать оттуда насовсем)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 14:01:03 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #88 : 28 Ноября 2021, 14:29:57 »
Цитировать
Керамические амфоры? До сих пор лежат.

Так пусть лежат, они же не отравляют землю

Меня вот кстати в перерабатываемых вещах расстраивает то, что они не будут через тысячу лет стоять в музее :( Это же самое интересное - предметы быта вблизи рассмотреть, какие там были у людей горшки и тд
Существует множество коллекционеров самых разных вещей. Полагаю, кто-то из них и одноразовые упаковки собирает. Так что абсолютно всё не переработают, и материал для музеев останется.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6061
  • Карма: +1622/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #37122 - И снова о гретинизме головного мозга
« Ответ #89 : 28 Ноября 2021, 22:52:57 »
Кто там про мытьё металлических трубочек спрашивал? С ними чаще всего в комплекте идёт специальный ёршик, так что моются они на раз. Для любителей все напитки пить из трубочки - вполне приличная замена пластиковым, которые как раз вторично использовать неприятно (я пробовала))
А насчёт ложек-вилок: встретилась я как-то будучи на первом курсе с знакомой по школе, учились мы в одном городе. И она до глубины души меня поразила тем, что легко и непринужденно под конец нашей встречи в кафе смахнула себе в сумочку все приборы со стола. Сказала, дескать, а чо такого - все студенты так делают. Так что тырят, ещё как.
Мафия - Виктимия (Вика)

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.