Автор Тема: Нелапша.рф - Дочь измазала батареи. Моя мама их отмыла. А муж снова испачкал  (Прочитано 11186 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Жаль, что автор с Витей аж двоих детей нажила. Дебил феерический.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Стало физически больно, когда представила батареи в пластилине. Но знающие люди мне говорили, что дети способны и на худшее :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Стало физически больно, когда представила батареи в пластилине. Но знающие люди мне говорили, что дети способны и на худшее :(
Ну дети еще могут вырасти и поумнеть. А вот отца уже однозначно модно в утиль. Или в бочку с галоперидолом

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
На месте родителей я бы в ноги кланялась тому, кто эти батареи добровольно и бесплатно отмыл. А ребёнка и как-то иначе наказать можно. Как будто мало способов!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Вот уж никогда не думала, что напишу это,  но я согласна со Снусмумриком: скудоумие там наследственное, девочка умиления не вызывает.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +2376/-21
Можно продолжать использовать батареи как сушилку для вещей Вити. Нуачо, вполне в духе семейства)
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Ничего такой у людей семейный досуг, никому не скучно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
если слово пластилин заменить на говно, история заиграет новыми красками.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ничего такой у людей семейный досуг, никому не скучно.
Дизайн интерьера ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Убила бы развелась бы за такой дизайн.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Убила бы развелась бы за такой дизайн.
Тогда надо аккуратнее убивать, а то дизайн дополнится брызгами крови ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4311
  • Карма: +1048/-24
  • Фея-Валькирия
А я почему то за Витю. Тебя попросили помочь - ты согласилась, заранее сказали ничего не трогать, ты  решила, что ты умнее, А потом еще решила и кинуть мужика на работу, внезапненько.  
Во-первых, действительно нехрен подрывать авторитет отца в семье (даже если пластилин пачкается, пахнет и тд). Благо живут молодые отдельно.
Во-вторых, нехрен обещать помочь, А потом сливаться. ах он меня обидел, А то что ты его на енге вертанула перед детьми, это фигня, схавает, он же мужик, стерпит.
В-третьих, и без тебя бы справились с детьми, взяли бы няню, попросили бы других родственников, подруг и тд,  если бы знали заранее, что бабка такое сделает. Напряглись бы, но сдюжили, тут обида именно за нежданчики. обратились к бабке типа как к близкому родственнику, оказалось, что родственник не такой близкий.
В четвёртый, имеем закономерный итог, раз родственник не близкий вполне возможно его деньгами не поддерживать.  Я вот тут бабку не понимаю, тебя постоянно финансово поддерживают и ты кормильцу в лицо такое кидаешь?

В данном случае я бы приняла сторону мужа. Собственно своей маман я такие вещи не прощаю,  я родитель, мой авторитет незыблем, у тебя голос совещательный и не более, и явно с глазу на глаз, а не при ребенке меня срать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
если слово пластилин заменить на говно, история заиграет новыми красками.
Оно легче отрывается. Высохнет и щеткой... но вони в процессе, конечно...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Где-то читала, что пластилин может выделять всякие токсичные вещества, так что держать его на батареях всю зиму - так себе идея…
Интересно, а если бы дочь говном батареи измазала, а бабка бы это отмыла, что бы стал делать папа?
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Во-первых, действительно нехрен подрывать авторитет отца в семье (даже если пластилин пачкается, пахнет и тд).
Лол) Естественно не надо, он с этим прекрасно справился самостоятельно. Потому что дети весьма скептически относятся к вечно вру8им родителям, требующим всегда говорить правду, курящим родителям, угрожающим прибить за пачку сигарет, не думаю, что в примере запластилиненых труб все будет иначе

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вот что было проще, чем отмыть батареи и сказать "Вот доча, я должен был мыть посуду/полы/столы/вселенную, но из-за того, что пришлось отмывать за тебя испачканые тобой батареи, я дико устал, и не смогу этого сделать. Потому сейчас драить будешь ты"? И грязюки нет, и урок дан. Но один придурок решил устроить проблему из ничего, а другой влезть, куда не просили.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы сказала, что у отца семейства в истории отнюдь не легкая форма скудоумия, а гипертрофированная. Педагог, твою мать.

Кстати, а почему надо было ждать весны? С горячих атарей пластилин явно проще оттереть, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, не проще, а элементарно. Я проверяла (но у нас не рисунок был, а просто упавший кусочек)
А зачем ждать... дебил-с
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3654
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
Батареи явно выглядят так, что даже ребенок не выдержал, и в меру своих способностей решил их украсить. А отец семейства, вместо того, чтобы сказать "Сейчас я, доча, покажу как на самом деле надо" и съездить в строймаг, установить вместе с дочкой декоративный экран хотя бы на ту, что в детской, высунув язык, увлеченно мажет батареи пластилином. Чтобы в нем все пачкались до весны и вещи сушить было негде. Ну не дебил ли? Ещё и с тёщей поссорился - был на подхвате человек, а теперь нет. Макаренко, блин, методы воспитания у него, понимаешь ли. Вот пусть сам теперь усвоит, что за свои поступки нужно отвечать - поругался с бабушкой детей, пришлось сидеть с ними самому.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Батареи явно выглядят так, что даже ребенок не выдержал, и в меру своих способностей решил их украсить.
С чего бы это? Дети способны испортить абсолютно ВСЁ, в том числе новый дорогой ремонт. Их это вообще не останавливает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да. Может "красиво" жля дочери - это когда разноцветно, а не просто белая поверхность.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3654
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Батареи явно выглядят так, что даже ребенок не выдержал, и в меру своих способностей решил их украсить.
С чего бы это? Дети способны испортить абсолютно ВСЁ, в том числе новый дорогой ремонт. Их это вообще не останавливает.

Взрослые тоже - почитайте разные истории про сдачу квартир) Хотя действительно, из того, что девочка решила украсить батареи пластилином, не следует напрямую, что они страшные, мб ей белый цвет кажется скучным. Тем не менее, цели напакостить у ребенка не было. Осознание того, что ты ступил и сделал фигню обычно само по себе уже достаточно неприятно. Делать труд наказанием -- тупо, уборка должна была просто вернуть все в нормальное состояние. Можно было бы пояснить ребенку, что в следующий раз, когда захочется изменить интерьер, неплохо бы со взрослыми посоветоваться, и они предложат приемлемый вариант и помогут воплотить. Вместо этого - в семье ссора, батареи в пластилине, у ребенка психотравма. За-ши-бись.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23626
  • Карма: +11238/-78
Я согласна с тем, что наказание должно быть, но не такое, чтоб ради "воспитательных моментов" страдали все. Поручили бы дочке неделю мыть полы или что-то в этом роде. Витя мудак.
Бабка тоже дурная. Ей сказали не трогать батарею? Ну и не трогала бы. Мало ли какие у мудаков в семье заморочки.
Мафия: Оленья

Monarch

  • Гость
Кстати, да. Почему бы не объяснить что "ребёнок, ты сделал глупость, на надо так" и через уборку показали бы уважение к чистоте?

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1915
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я на стороне свекрови, пластилин на батарее это ппц. Можно назначить другой штраф, а не жить среди дерьма.
Но: есть такая тема, как родительский авторитет. И подрывать его не стоит. Если я ребенку, скажем, говорю: вот ты сломала самокат, хотя я тебя предупреждала не бить самокатом по танку, всё, новый будет только весной, а старый не починить... И вдруг свекор покупает ей самокат, то я взбешусь. Потому что цель была, чтоб ребенок осознал проблематику поступка. Чтоб ходил пешком с пейджером в песочнице как лох.
Жалко мне тут только ребенка, которого сбили с толку и автора, которому мозги клюют оба, и муж и мама.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3654
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
Я на стороне свекрови, пластилин на батарее это ппц. Можно назначить другой штраф, а не жить среди дерьма.
Но: есть такая тема, как родительский авторитет. И подрывать его не стоит. Если я ребенку, скажем, говорю: вот ты сломала самокат, хотя я тебя предупреждала не бить самокатом по танку, всё, новый будет только весной, а старый не починить... И вдруг свекор покупает ей самокат, то я взбешусь. Потому что цель была, чтоб ребенок осознал проблематику поступка. Чтоб ходил пешком с пейджером в песочнице как лох.
Жалко мне тут только ребенка, которого сбили с толку и автора, которому мозги клюют оба, и муж и мама.

А если свёкор самокат починил, а не купил? Вы же не будете его (самокат, не свёкра) разбивать об танк? И в вашем случае ребенок был предупрежден, что так делать не стоит, а в истории просто хотел сделать "красиво". Тут родитель сам подорвал свой авторитет эталонным "мне не нужно, чтобы было чисто, мне нужно, чтобы ты задолбался". И ещё показал, что сам он чистоту и чужой труд не уважает.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Во всей этой истории меня смущает одно: а перекрыть батареи, чтобы помыть, нельзя было? Они, конечно, все равно будут теплые, но не раскаленные.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я считаю, что мадам ошибается, и о лёгкой форме тут и речи идти не может. Скорее это уже хроническая тяжелая
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7821
  • Карма: +531/-26
Во всей этой истории меня смущает одно: а перекрыть батареи, чтобы помыть, нельзя было? Они, конечно, все равно будут теплые, но не раскаленные.

Но не все же батареи можно перекрыть. Для этого кран нужен.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Но не все же батареи можно перекрыть. Для этого кран нужен.
Я, конечно, не скажу за всю Одессу, но на всех батареях, что встречались мне, есть краник, чтобы перекрыть радиатор.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401