Автор Тема: Родители пытаются выжить из квартиры  (Прочитано 3453 раз)

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6990
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/17763
Цитировать
У моего отца есть хороший доход. И у матери. А вот у меня доход значительно меньше. Дай бог третья часть того, что они оба имеют. А то и четвёртая. А месяц назад родители провели со мной профилактическую беседу о том, что я должна платить за коммуналку и за ремонт квартиры наравне с ними. На моё возмущение, что мне едва хватает на жизнь, они предложили найти себе мужчину с квартирой и съехать к нему. И до меня дошло, что они просто хотят выжить меня из квартиры любым способом. Начались скандалы. При любой агрессии в свой адрес готова вызвать полицию. И я чувствую, что дальше будет хуже. Пока держусь за прописку в этой квартире. Но если снять квартиру и всё-таки съехать, то на это уйдёт весь мой ежемесячный доход. Даже еду не на что будет купить. КМП
Если автор пишет, что держится лишь за прописку, это означает что своей доли в собственности у нее нет.
Цитировать
Но если снять квартиру и всё-таки съехать, то на это уйдёт весь мой ежемесячный доход.
Снимать можно не квартиру, а комнату или койко-место. Это выйдет значительно дешевле.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #1 : 19 Сентября 2021, 13:08:05 »
А что мешает взрослой работающей дылде всё-таки начать вкладываться в квартиру наравне и  платить свою долю коммуналки, как родители и просят? Они же даже не просят вкладываться в общую еду (если общая) или общие расходы. Что-то совсем инфантильное истеричное видится в девушке.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15865
  • Карма: +3507/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #2 : 19 Сентября 2021, 13:18:36 »
А сколько ей лет? Может, там 20-летка, которая ещё только-только вышла на свою первую работу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #3 : 19 Сентября 2021, 13:22:46 »
Большой вопрос сколько там автору, если это вчерашняя студентка, то родители както слишком рано решили её во взрослую жизнь пинком под зад отправить, хотя бы какой то опыт и стартовый капитал дали бы заработать, а вот если там 30+ которая даже не пытается делать шаги к хотя бы самообеспечению, то родители таки правы.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #4 : 19 Сентября 2021, 13:29:05 »
Снимать можно не квартиру, а комнату или койко-место. Это выйдет значительно дешевле.
Да что это вы, в самом деле? Она там на 16 аршинах сидит и будет сидеть!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #5 : 19 Сентября 2021, 14:16:35 »
Большой вопрос сколько там автору, если это вчерашняя студентка, то родители както слишком рано решили её во взрослую жизнь пинком под зад отправить, хотя бы какой то опыт и стартовый капитал дали бы заработать, а вот если там 30+ которая даже не пытается делать шаги к хотя бы самообеспечению, то родители таки правы.
Они предложили для начала вкладываться наравне в коммуналку. Даже вчерашняя студентка с мизерной зарплатой может это делать. Это как раз приучение к взрослой жизни, к обязанностям взрослого человека вроде бы.
Вне зависимости, 23 или 30+ лет.

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6990
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #6 : 24 Октября 2021, 17:21:32 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/18055
Цитировать
Меня выжили из квартиры как только мне исполнилось 18. Поставили условие, что либо я плачу третью часть за коммуналку и работаю / иду учиться на вышку, либо должна валить из квартиры. Пыталась объяснить, что вышка сейчас это потеря времени, что у меня развивающийся паблик, с которого будет доход - не слушали. Уже два года живу у парня и слышу постоянные придирки, объясняю, что паблику нужно время, но парень не верит и гонит на работу. Видимо, придется пахать в офисе за копейки просто потому, что никто не может представить, что можно жить иначе. КМП.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #7 : 24 Октября 2021, 17:25:01 »
Тоись автор последней истории уже два года "развивается"?.. ну извините, не каждый готов предоставлять удобную шею на подобные сроки

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #8 : 24 Октября 2021, 17:32:22 »
Большой вопрос сколько там автору, если это вчерашняя студентка, то родители както слишком рано решили её во взрослую жизнь пинком под зад отправить, хотя бы какой то опыт и стартовый капитал дали бы заработать, а вот если там 30+ которая даже не пытается делать шаги к хотя бы самообеспечению, то родители таки правы.
Они предложили для начала вкладываться наравне в коммуналку. Даже вчерашняя студентка с мизерной зарплатой может это делать. Это как раз приучение к взрослой жизни, к обязанностям взрослого человека вроде бы.
Вне зависимости, 23 или 30+ лет.
Не только за коммуналку, но и за ремонт. А ремонт это вообще бездонная яма, которую не всякий работающий взрослый потянет, особенно, если родители хотят сделать какой-то дорогущий, а не косметический. За коммуналку да, согласна, вполне можно и скинуться. Но родители явно не любят дочь, если ведут себя так, в этом и проблема.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #9 : 24 Октября 2021, 18:19:08 »
Цитировать
никто не может представить, что можно жить иначе. КМП.
Ну так ты и не живёшь иначе, а вот как заживёшь - так сразу и представят, да.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #10 : 24 Октября 2021, 19:02:25 »
Тоись автор последней истории уже два года "развивается"?.. ну извините, не каждый готов предоставлять удобную шею на подобные сроки

Что характерно, минимальная вышка - это 4 года.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #11 : 24 Октября 2021, 19:20:09 »
Не только за коммуналку, но и за ремонт. А ремонт это вообще бездонная яма, которую не всякий работающий взрослый потянет, особенно, если родители хотят сделать какой-то дорогущий, а не косметический.
Может, имелся в виду капремонт - строчка в квитанции? С девушки требовали оплачивать часть квартплаты, и тогда это справедливо.
Но родители явно не любят дочь, если ведут себя так, в этом и проблема.
А как должны вести себя любящие родители? Дева собиралась просирать свою жизнь, занимаясь непонятными прожектами, вместо того чтобы получать нормальное образование или работать. Словами ей это объяснить не получилось, остался послений метод - дать живительного пня. Родители - большие молодцы, что на это решились, у меня на такое, скорее всего, не хватит духу. Может, девушка - прирожденная домохозяйка? Тогда пусть ищет домохозяина, живет с ним, потом выходит за него замуж, рожает детей. Но с домохозяйством у нее тоже не срослось, для парня она стала грузом, а не помощницей.  Может, через пару лет и придет в чувство.
Ну а если бы родители продолжали ее содержать - у нее и мысли бы не возникло, что надо бы поднять жеппь и начать делать хоть что-то полезное.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #12 : 24 Октября 2021, 19:22:57 »
А как должны вести себя любящие родители? Дева собиралась просирать свою жизнь, занимаясь непонятными прожектами, вместо того чтобы получать нормальное образование или работать. Словами ей это объяснить не получилось, остался послений метод - дать живительного пня. Родители - большие молодцы, что на это решились, у меня на такое, скорее всего, не хватит духу. Может, девушка - прирожденная домохозяйка? Тогда пусть ищет домохозяина, живет с ним, потом выходит за него замуж, рожает детей. Но с домохозяйством у нее тоже не срослось, для парня она стала грузом, а не помощницей.  Может, через пару лет и придет в чувство.
Ну а если бы родители продолжали ее содержать - у нее и мысли бы не возникло, что надо бы поднять жеппь и начать делать хоть что-то полезное.
Я по первую историю.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Родители пытаются выжить из квартиры
« Ответ #13 : 25 Октября 2021, 00:23:45 »
Пыталась объяснить, что вышка сейчас это потеря времени, что у меня развивающийся паблик, с которого будет доход - не слушали. Уже два года живу у парня и слышу постоянные придирки, объясняю, что паблику нужно время, но парень не верит и гонит на работу. Видимо, придется пахать в офисе за копейки просто потому, что никто не может представить, что можно жить иначе. КМП.
У меня кореш пять лет развивал паблик, прежде чем он начал приносить доход.
Он работал параллельно эти пять лет, а потом ещё три года.

Год жил на этом паблике.
А потом корона превратила развлекательную индусьрию в тыкву и он опять работает параллельно с пабликом...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер