Голосование

Сделай свой выбор!

Уютный Хаффлпафф с пуфиками, печеньками и пледом
Конечно стильная прохлада подземельй Слизерина
Книжные шкафы вместо стен, синие занавески и Равенкло
Безумство и навозные бомбы в гостиной Гриффиндора
Иная магическая школа
Маггл, но поглядеть хочется

Автор Тема: #37041 - Скромность — украшение девушек, а скромная девушка — украшение любого п  (Прочитано 93383 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
понтовую кавказскую, с замками, орлами и хачапурями
Хочу такую историю!
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10416/-146
  • Богиня скорости КМП
У меня, кстати, возник вопрос: куда деваются сквибы и на каком этапе их отбраковывают, а также что делают с учениками завалившими выпускные экзамены.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7571
  • Карма: +2457/-47
  • хосспаде бы не травануться
Теперь тоже хочу хачапури
Где можно записаться в грузинский хогвартс
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Хотя я всё равно слабо представляю, как например, организована учёба в Уагаду (африканской школе). В Африке одних только государственных языков до пропасти, а ведь есть ещё всякие диалекты малых племён...
Всё как у маглов - все учат английский и русский ;D

В России помимо клюквостворца было бы круто сделать... уральскую с упором на крафт и зачарования
Так как я понял он и так на Урале.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 13:44:13 от CynicalCreature »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7571
  • Карма: +2457/-47
  • хосспаде бы не травануться
Я хз, не сильно углублялась, но бревна лучше бы смотрелись в лесу :D Урал у меня только с данилой мастером и ассоциируется
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Понятно, что маги вертели логику на волшебной палочке, поэтому оставим вопрос "нахрена". Физику они тоже вертели, поэтому даже не спрашиваю, как крона не тормозит полёт. Но всё-таки: как они при этом сквозь ветки видят?  ;D
Потому что это аллюзии на российские МБР, которые огромны, могучи и имеют радар.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
В России помимо клюквостворца было бы круто сделать... уральскую с упором на крафт и зачарования
Так как я понял он и так на Урале.
Его расположение до сих пор неизвестно  :) С равным успехом может быть хоть на Урале, хоть на Алтае, хоть в Подмосковье  ;D
У меня, кстати, возник вопрос: куда деваются сквибы и на каком этапе их отбраковывают, а также что делают с учениками завалившими выпускные экзамены.
Сквибы, судя по Филчу и миссис Фигг, устраиваются как-то сами, специальных заведений для них нет. Отбраковывают их после того, как сроки для зачисления в волшебную школу истекают, а волшебных способностей так и не появляется. Возможно, в других странах их обучают индивидуально и припахивают в качестве переводчиков, секретарей, фотографов...
Ученики, завалившие выпускные экзамены, могут остаться на второй год, либо выпуститься с условной справкой. Как нетрудно догадаться, во втором случае мало-мальски приличная работа не светит.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 14:48:03 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3431
  • Карма: +1193/-7
  • Очарованный кварк
понтовую кавказскую, с замками, орлами и хачапурями

Полеты на коврах-самолетах и заклинания, принципиально непроизносимые без пяти лет тренировок.

Еще надо казачью школу, Кубань-Украина, туда вот. Степи, кони, шаровары-сарафаны, горящие избы, настойки вместо зелий.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Каст заклов через гопак.

Цитировать
настойки вместо зелий.
Была у нас как-то небольшая кабинетка, где вся боевка велась на зельях, а зелья моделировались алкогольными напитками. Утром было одно из худших похмелий в моей жизни.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 14:55:59 от CynicalCreature »

Monarch

  • Гость
А дуэли выглядчт как сцены из Аватара + гопак
Красотааа

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
А дуэли выглядчт как сцены из Аватара + гопак
Красотааа
В Твиттере одно время был классный флешмоб, когда художники из стран СНГ рисовали свои народности как племена Огня/Воды/Воздуха/Земли. Кому интересно, погуглите тэг #ATLASNG
Карма: +555/-5

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Щорт, а я сначала не про тот аватар подумал :-[

Monarch

  • Гость
Щорт, а я сначала не про тот аватар подумал :-[
Постоянно так.
Это ещё не стоит вспоминать Обан: звёздные гонки
Мне как-то диск купили, и там был аватар (который с аангом), а с другой стороны Обан.
Называлось это Мега коллекция аватара  ;D

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Эта. А еще вопрос - если у Люпина такой известный папа, (плюс они ж чистокровки?), как он оказался в итоге таким нищим? В идейной нищете Уизли разобрались, а этим что мешало оставить сыну хоть что-то, ясно ж было, что работать ему вряд ли светит.
Как оборотень в данной вселенной оказался нищим это вопрос просто на пять, ящитаю.
Цитировать
У меня, кстати, возник вопрос: куда деваются сквибы и на каком этапе их отбраковывают, а также что делают с учениками завалившими выпускные экзамены.
Их никто не отбраковывает потому что их никто в книгу приема не вписывает.
Как живут - как маглы либо как филч как третий сорт людей.
Иногда семьи сами от них отказываются, изгоняют, как Блэки. Иногда они сами от семьи отказываются и забивают на них болт. Иногда им конечно везет (под вопросом конечно такое везение) как одному из основателей Ильверморни но эт редкость.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 15:37:02 от Yin »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Цитировать
понтовую кавказскую, с замками, орлами и хачапурями
Хочу такую историю!

Блин, и я. Да просто большой фанфик про волшебные школы в России по предложенному выше сеттингу. С собственными турнирами между ними:)

А дуэли выглядчт как сцены из Аватара + гопак
Красотааа

Эээ, гопак это украинский танец. На Дону и на Кубани танцуют совсем другое:)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 15:38:38 от Чечевичка »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
Мне вот интересно, как быть с детьми, которые слишком сильны для сквибов, но слишком слабы для "приличных" школ? В волшебном мире есть какие-то аналоги ПТУ? Наверное, быть очень слабым волшебником ещё обиднее, чем вовсе магических сил не иметь — ты формально полноценный член общества, но фактически нихрена не можешь.
Карма: +555/-5

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Дык Хагрид же.
У кого вообще сил нет - тот сквиб. Кто нагреб хотя бы на поднятую чашку - пошел в школу. За Хагрида отец переживал, значит магии было с гулькин нос.
А закончишь или нет - уже как повезет.
Хагрида по сути просто выгнали из школы, но при этом его палочка была сломана и официально магичить нельзя. Но можно облегчать себе жизнь магическими штуковинами, типа того же летающего мотоцикла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
но хагрида выгнали с третьего курса и у него нет нормальной палочки, только обломок старой. мы не знаем, как бы он прокачался, если бы доучился, и не пытался колдовать обломком.
тот же невилл до пятого курса только в травологию нормально мог, и сам про себя говорил, что родственники в детстве даже считали его сквибом. но в отряде дамблдора при должной мотивации раскрылся, поверил в свои силы, и стал лучше колдовать.
я к тому, что в гп нет уровня маны или чего-то подобного. типа, если магия есть, дальше надо верить в себя и развивать свои таланты.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
В официальной статье про книгу доступа говорится, что Хогвартс регулярно атакуют возмущённые родители, спрашивающие, почему их способное чадо не зачислили. Так что, видимо, наскрести на поднятую чашку бывает недостаточно, какой-то минимальный магический порог всё же есть.
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
В официальной статье про книгу доступа говорится, что Хогвартс регулярно атакуют возмущённые родители, спрашивающие, почему их способное чадо не зачислили. Так что, видимо, наскрести на поднятую чашку бывает недостаточно, какой-то минимальный магический порог всё же есть.
а где можно припасть? я на поттермор и прочие сайты особо не лазала никогда, потому что на момент их появления уже сидела  в докторофандоме.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Карма: +1090/-33
  • Вот такая лиса.
Каст заклов через гопак.

Цитировать
настойки вместо зелий.
Была у нас как-то небольшая кабинетка, где вся боевка велась на зельях, а зелья моделировались алкогольными напитками. Утром было одно из худших похмелий в моей жизни.

Стакан абсента = Авада Кедавра?)))

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
а где можно припасть? я на поттермор и прочие сайты особо не лазала никогда, потому что на момент их появления уже сидела  в докторофандоме.
Да хотя бы тут: https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Перо_приёма
Карма: +555/-5

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Насколько я помню авторские дополнения к канону, письмо писала даже Петунья. Которая никоим образом магом не была, но очень хотела.
Кого там оставляли за бортом - неизвестно.

но хагрида выгнали с третьего курса и у него нет нормальной палочки, только обломок старой. мы не знаем, как бы он прокачался, если бы доучился, и не пытался колдовать обломком.
тот же невилл до пятого курса только в травологию нормально мог, и сам про себя говорил, что родственники в детстве даже считали его сквибом. но в отряде дамблдора при должной мотивации раскрылся, поверил в свои силы, и стал лучше колдовать.
я к тому, что в гп нет уровня маны или чего-то подобного. типа, если магия есть, дальше надо верить в себя и развивать свои таланты.
Невиллу не хватало уверенности. У Хагрида же, да простят меня фанаты, легкие нелады с умственным развитием.
Но это было к вопросу: что случается с магами, не закончившими Хогвартс.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Стакан абсента = Авада Кедавра?)))
Это была не игра по ГП, да и пили мы стопками по 20 гр.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
тот же невилл до пятого курса только в травологию нормально мог
Тот же Невилл в министерстве сломал свою старую палочку которая у него была от отца а на 6 курсе получил новую. Все 5 лет он использовал чужую.

Ну и ОД конечно, куда без него

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Цитировать
авторские дополнения к канону, письмо писала даже Петунья.

Это не авторские дополнения, это 7 том. А в 1 же четко сказано, что принимают всех без экзаменов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А почему у Невилла была отуовская палочка, а не своя? Его бабка же вроде довольно обеспечена.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А почему у Невилла была отуовская палочка, а не своя? Его бабка же вроде довольно обеспечена.
Ну дык.
Невилл родителей любил очень, даже тонны фантиков от конфет которые ему мать отдавала не выкидывал, а складировал. Видимо палочку бати удалось передать семье, он ею продолжил пользоваться. Это один вариант.
А второй - богатство и любовь не особо сочетаются, бабка может и была небедной, но внука постоянно гнобила. Удивительно вообще, что он учился хотя бы так, как учился, а кукухой не поехал. Так что вполне могла отдать палочку думая что раз все равно внук убогий, то какая разница собсно. Либо наоборот, т.к. сына своего любила отдала внуку его палочку чтобы пошёл по папкиным стопам.
Всё, что официально об этом говориться это то, что бабка гордилась им после того, что они устроили в министерстве и даже купила ему новую палочку так что вариант с тем что это была часть гнобления всегда остается.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 16:58:09 от Yin »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я б не подумала, что она его гнобила… Полкан она тот ещё, да, но чтоб прям экономить. Сколько та палочка стоит, даже Уизли Рону смогли купить.
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А я б не подумала, что она его гнобила… Полкан она тот ещё, да, но чтоб прям экономить. Сколько та палочка стоит, даже Уизли Рону смогли купить.
Гнобила она его не с палочкой а называла разве что не никчемным и обращаясь как с уо в целом, как с огромным разочарованием, которое ни на что не способно и в подметки отцу не годиться. Гнобить можно по-разному. Одно то, что она не скатывалась в прямые оскорбления как снейп еще ни о чем не говорит.
Почему у него оказалась эта палочка - это предположения, в книге ответа на этот вопрос нет. Скорее всего просто потому что отцовская, а сына она любила. Учитывая, что она не могла не знать что палочка никогда не будет по настоящему его - да черт побери, это один из признаков этого гнобления. Просто непрямое.