Автор Тема: Про ковид и везучую сестру  (Прочитано 47192 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3900/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #330 : 28 Ноября 2021, 12:47:48 »
А насколько всё могло быть проще и ненатужнее... "Люди, ковид это вот такая дрянь, делает то-то и то-то, опасно, нооо уже есть вакцины - хошь такая, хошь сякая, выбирай на вкус, снижает риски, можете привиться - уже спокойнее будет!" Иллюзия свободного выбора, отсутствие кнутопряничного загона на вакцинацию-куаризацию - и сами со страху рванули бы колоться, не?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1364/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #331 : 28 Ноября 2021, 13:34:36 »
И да, в СССР это было так: «Петя, у Васи ветрянка, сходи поиграй с Васей».  :)

А потом у пожилых Васи с Петей опоясывающий герпес
Хотя если умереть в сорок лет от ковида, то можно этого не бояться!)

Если государство мне не говорит что надо и обязательно, на кой мне это надо? У меня паранойи нет.

Партия сказала надо - значит надо.
Партия не говорила - значит не надо ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #332 : 28 Ноября 2021, 13:40:32 »
Эта, а от впч тоже не надо? А я вот помню, когда у меня нашли впч, причём именно онкогенного типа, как я пересралась, как меня гоняли по исследованиям и «приходите на анализы не реже двух раз в год». Своему ребёнку я такого не пожелаю. Это паранойя?

А не возникает мысли, что части прививок нет в календаре, тупо потому что дорого их массово спонсировать?
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #333 : 28 Ноября 2021, 14:35:48 »
Если ветрянку внесут в наш календарь, все попадающие под действие оного будут привиты. Пока не внесли, да, сродни малярии. Значит, не считают нужным. Если государство мне не говорит что надо и обязательно, на кой мне это надо? У меня паранойи нет.
И да, в СССР это было так: «Петя, у Васи ветрянка, сходи поиграй с Васей».  :)

Конечно, у вас нету паранойи. Как и желания защитить своего ребенка от опоясывающего лишая, например. (пожимает плечами)
Действительно, зачем.
А если ребенок не переболел в младшем возрасте, еще и осложнений огрести, т.к. в старшем она переносится ого как тяжело. Но мамке ж государство не сказало "а ну марш вакцинироваться", вот она и не идет.

И от вечных бактериальных отитов (если они есть) не надо ребенку пневмококковую вакцину сделать. Ведь частые острые воспаления так безопасны для детей! И вообще осложненные инфекции редки и на уровне малярии.

И ВПЧ, если она не внесена в календарь, не надо делать девчонкам. Пф, еще непонятно что, не внесенное в официальный плановый список, колоть. Ведь рак шейки матки - такая редкость и такая мелочь, париться еще об этом.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 14:40:44 от Hacksley »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #334 : 28 Ноября 2021, 14:38:45 »
В СССР не было вакцины от ветрянки, поэтому стремление,  чтобы дети переболели в раннем возрасте, понять можно. Потому что лучше сейчас, чем потом.
Но сейчас-то чего? Да, нужно будет прививку повторять, вроде через 10 лет, точно не знаю, я болела в детстве. Но у меня есть знакомая, которая переболела в возрасте 20+. Отзывы отрицательные, никому не советует.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #335 : 28 Ноября 2021, 14:50:43 »
Эта, а от впч тоже не надо?
это же прививка, чтобы сделать наших детей бесплодными!!!!
(Памперсы на мальчиках не сработали, теперь вот девочек пытаются)

Но у меня есть знакомая, которая переболела в возрасте 20+. Отзывы отрицательные, никому не советует.
от опоясывающего герпеса отзывы еще хуже

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #336 : 28 Ноября 2021, 15:20:03 »
Цитировать
это же прививка, чтобы сделать наших детей бесплодными!!!!
А рака может и не быть, а без деток жизнь бессмысленна!
Я вообще не понимаю, как прививки от малярии сваливают в одну кучу с прививками от гриппа, впч и ветрянки.
Я до пандемии не делала от гриппа, а в 2020 подумала, что не лучшее время болеть гриппом - больницы переполнены, в поликлиниках ад и куча ковидных больных. Плюс было время почитать о вакцинации.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 15:23:53 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #337 : 28 Ноября 2021, 15:45:00 »
А насколько всё могло быть проще и ненатужнее... "Люди, ковид это вот такая дрянь, делает то-то и то-то, опасно, нооо уже есть вакцины - хошь такая, хошь сякая, выбирай на вкус, снижает риски, можете привиться - уже спокойнее будет!" Иллюзия свободного выбора, отсутствие кнутопряничного загона на вакцинацию-куаризацию - и сами со страху рванули бы колоться, не?
Не, нифига. Это б еще могло работать, если болезнь гарантированно убивала, а прививка так же гарантированно спасала. А так разные когнитивные искажения пляшут вовсю

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #338 : 28 Ноября 2021, 16:46:54 »
Это бы работало, если бы количество лапши из телевизора не зашкаливало. Сейчас никто не верит.
Взять Geo - "правды вам никогда не скажут, отака х-ня малята!"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 16:49:19 от Rand »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #339 : 28 Ноября 2021, 16:52:39 »
А насколько всё могло быть проще и ненатужнее... "Люди, ковид это вот такая дрянь, делает то-то и то-то, опасно, нооо уже есть вакцины - хошь такая, хошь сякая, выбирай на вкус, снижает риски, можете привиться - уже спокойнее будет!" Иллюзия свободного выбора, отсутствие кнутопряничного загона на вакцинацию-куаризацию - и сами со страху рванули бы колоться, не?
Но ведь так и есть. Вакцина, правда, одна. Зато хорошая. Появилась в январе 2021, когда ни ограничений, ни qr.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #340 : 28 Ноября 2021, 17:50:48 »
Но так и есть. Вакцина, правда, одна. Зато хорошая. Появилась в январе 2021, когда ни ограничений, ни qr.
Когда вакцина появилась, из телека транслировали требование не пить алкоголь 42 дня после вакцинации. "Хорошо"-то как!
Пиар не очень.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #341 : 28 Ноября 2021, 18:36:09 »
А ещё по телеку говорят, что нужно вакцинироваться. И где эти люди, которые слепо верят телеку?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #342 : 28 Ноября 2021, 23:23:10 »
Записывает: переболеть гриппом и ковидом - полезно для организма.
Как можно из утверждения "сомнительная прививка может оказаться вредной" сделать вывод "болеть полезно"?! Это даже не женская логика, а... я не знаю... логика политического обозревателя :)

Ну все ж знают, что после если организм переболел ковидом, то в нём сформировался самый лучший иммунитет!
Еще одна проблема с логикой.
Это нам ваши авторитеты говорят, что даже если переболел, то все равно надо делать прививку. Видимо, по их мнению, иммунитет от болезни хуже, чем иммуниет от вакцины. Я отрицаю данное утверждение. Но отрицанием данного утверждения является вовсе не "иммунитет т болезни лучше, чем от вакцины".

это же прививка, чтобы сделать наших детей бесплодными!!!!
Уже говорилось неоднократно, не надо путать людей, которые отказываются от конкретной прививки, с теми дебилами, котрые по надуманным причинам не признают прививок вообще.

Вакцина, правда, одна. Зато хорошая. Появилась в январе 2021, когда ни ограничений, ни qr.
И откуда вы можете это знать? Вы видели подлинники испытаний? Или все же "умные" дяди по телевизору сказали?
И как ха год можно не только разработать, но и провести полномасштабные испытания?! Но даже если так, то кто пока может знать о долгосрочных перспективах (тут что-то писали про герпес в старости после ветрянки в молодости)?
Прививка -- это вмешательство в работу иммунного механизма организма. Грубо говоря, прививаем гадость в небольших масштабах, чтобы организм научился с ней бороться. И я, например, сразу смотрю, что я получу с этого сомнительного действа. Да, я согласен "переболеть" оспой в легкой форме, зато потом я могу больше оспы не опасаться. Да, я шебутной пацан, который вечно лазает черт знает ге, и вечно расцарапанный разными грязными железками, так что прививка, которая защитит меня от столбняка, будет в тему. Но прививаться хренью, которая, может быть, защитит меня от болезни максимум на полгода, а потом снова та же херь... Это без меня.

Еще раз повторю. Я вам не агитирую, чтобы вы не прививались. Хотите, прививайтесь. Можете раз в три месяца, можете хоть каждый месяц, только до меня со своими глупостями не докапывайтесь.

* * *
Подумалось еще... Вот сумели же запугать народ ковидом, и люди вприпрыжку бегут прививаться. А чуть раньше сумели запугать люде смертельно опасным табачным дымом так, что увидев на горизонте человека с сигаретой, бегут вызывать полицию. А почему же против абортов не получилось так же? Агитируют, агитируют, а народ не ведется. Надо специалистов с ковидной темы перебросить на проведение кампании о вреде абортов :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1364/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #343 : 29 Ноября 2021, 00:06:35 »
Это нам ваши авторитеты говорят, что даже если переболел, то все равно надо делать прививку. Видимо, по их мнению, иммунитет от болезни хуже, чем иммуниет от вакцины. Я отрицаю данное утверждение.

По их мнению иммунитет от болезни временный. Как и иммунитет от прививки. Вы отрицаете то, чего никто не утверждал

тут что-то писали про герпес в старости после ветрянки в молодости

Ветрянка - это и есть герпес
Нахера им болеть, чтобы потом получить с возрастом опоясывающий лишай он же герпес, непонятно. Это как раз долгосрочные последствия болезни, а не прививки

Цитировать
А почему же против абортов не получилось так же? Агитируют, агитируют, а народ не ведется. Надо специалистов с ковидной темы перебросить на проведение кампании о вреде абортов :)

Аборты не летают в воздухе, как вирусы и дым.
Какое же вы странное создание
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021, 00:10:45 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3002
  • Карма: +845/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #344 : 29 Ноября 2021, 00:18:31 »
Сложно бояться того, что с тобой вдруг внезапно случится аборт. Шёл себе в библиотеку и через неделю оп, вся твоя жизнь пошла под откос.
Жалко у пчёлки

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1364/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #345 : 29 Ноября 2021, 00:29:24 »
А вот бояться беременности очень даже можно! Шёл себе в библиотеку и вдруг оп, твоя жизнь пошла под откос :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44508
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #346 : 29 Ноября 2021, 00:37:55 »
А вот бояться беременности очень даже можно! Шёл себе в библиотеку и вдруг оп, твоя жизнь пошла под откос :D
Упала на мужика, в падении сорвала штаны с себя и с него? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #347 : 29 Ноября 2021, 01:31:39 »
Господи, какое же оно тупое...
И все как под копирку.
"Пацан шебутной" ояепу /)_-

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #348 : 29 Ноября 2021, 14:28:03 »
А насколько всё могло быть проще и ненатужнее... "Люди, ковид это вот такая дрянь, делает то-то и то-то, опасно, нооо уже есть вакцины - хошь такая, хошь сякая, выбирай на вкус, снижает риски, можете привиться - уже спокойнее будет!" Иллюзия свободного выбора, отсутствие кнутопряничного загона на вакцинацию-куаризацию - и сами со страху рванули бы колоться, не?

Но в начале так оно и было - больницы переполненные по телевизору показывали, про вакцину говорили. Про ограничения и куаркоды стали говорить только через полгода, когда стало ясно, что с такими методами вакцинируется мало народа.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3900/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #349 : 29 Ноября 2021, 14:50:40 »
Не было так. Информация о заразе была противоречивая, выбора вакцин не давали.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #350 : 29 Ноября 2021, 15:28:38 »
Не было так. Информация о заразе была противоречивая, выбора вакцин не давали.

В каком смысле противоречивая? Говорили заражайтесь скорее, отличная штука?

Какую вакцину сделали, такую и предлагали.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3900/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #351 : 29 Ноября 2021, 15:31:03 »
В каком смысле противоречивая?
В смысле о том, что это, откуда взялось и как работает, было много разных и неполных сведений.
Говорили заражайтесь скорее, отличная штука?
Как оказалось, некоторые и без этого решили, что отличная штука, и ходят в гости к больным. Внезапно всё идёт не так, конечно, но это уж детали.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #352 : 29 Ноября 2021, 15:37:24 »
В смысле о том, что это, откуда взялось и как работает, было много разных и неполных сведений.

Логично, что когда что-то появляется впервые, о нем нет полных и всеобъемлющих сведений. А, возвращаясь к вопросу, что это дрянь - вполне себе говорили.

Как оказалось, некоторые и без этого решили, что отличная штука, и ходят в гости к больным. Внезапно всё идёт не так, конечно, но это уж детали.

Я тоже за китайский путь решения проблемы - заваривать подъезды на карантин.  ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16751
  • Карма: +3900/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #353 : 29 Ноября 2021, 15:38:31 »
Хлеборезки некоторым нужно заваривать на карантин, чтоб хню общественно опасную не болтали и других ей не учили ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #354 : 29 Ноября 2021, 16:49:10 »
Мафия - Ларита

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #355 : 29 Ноября 2021, 20:41:03 »
Да мне кажется уже даже самые терпиливые устали.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #356 : 06 Декабря 2021, 00:09:57 »
то как раз долгосрочные последствия болезни, а не прививки
А какие могут быть долгосрочные последствия от прививки, вы знаете? Или уверены, что их не может быть, потому что их не может быть никогда?

Цитировать
А почему же против абортов не получилось так же? Агитируют, агитируют, а народ не ведется. Надо специалистов с ковидной темы перебросить на проведение кампании о вреде абортов :)

Аборты не летают в воздухе, как вирусы и дым.
Какое же вы странное создание
Какая разница, кто где и как летает? Важно то, как людям по мозгам бить.
Кто мешает, например, всюду развешивать плакатики "Аборт убивает" (блин, было же "Аборт -- узаконенное убийство" или что-то в этом роде), публиковать большие цветные фотографии как выглядит матка после десятого аборта, втирать всюду про разрушение "коллективного генофонда", в транспорте через каждые две остановки врубать запись, где ехидным голосом спрашивать "Так делать аборт или не делать?" и отсылать всех за "правдивой" информацией на стопабортэрэф... Еще чо-нить... Не знаю, я не спец по промыванию мозгов, и обычно такую лабуду игнорирую. Но на людей то действует.

Господи, какое же оно тупое...
И все как под копирку.
Так и аргументация оппонентов одна и та же, откуда же появится разнообразие?
"Я верю, что пока ты не вакцинируешься, ты угрожаешь моему здоровью, поэтому ну-ка, козел, бе5гом прививаться!"
Хрен вам! Я не обязан кормить тараканов в вашей голове. Право вашего кулака заканчивается там, где начинается право моего носа. Вакцинировались? Ну и радуйтесь жизни. Но до других не доё... не докапывайтесь.

В каком смысле противоречивая? Говорили заражайтесь скорее, отличная штука?
Сначала был птичий грипп. Кошмар! Мы все умрем! Потом -- свиной грипп (или наоборот: сначала свиной, потом птичий? забыл уже). Потом была атипичная пневмония. Потом... да хрен его знает, со счету уже сбился. И каждый раз газетчики радостно начинали визжать, что это армогеддец человечества. Так что за четверть века острота ощущений притупилась, зато появилась привычка делить, как минимум, на восемь всю лабуду, которую льют нам в головы.

Логично, что когда что-то появляется впервые, о нем нет полных и всеобъемлющих сведений.
Зато категорично утверждают, что прививка во столько-то раз снижает шанс заражения, во столько-то раз -- тяжесть болезни и т.п. :)

Пока во всех странах нянчатся с населением, ковид не закончится никогда.
Не-а... закончится. Кто-то привьется, кто-то переболеет и выздоровеет... кто-то умрет. И на этом все закончится.
Вся история человечества показывает, что смертельно опасные и очень заразные болезни не могут продолжаться долго: возбудители такой болезни тупо уничтожают носителей, в который они живут.

* * *
Сдавал тут на днях анализы, решил заодно и на антитела анализ сдать. С результата офигел: 400.0 ОЕ/мл когда референсные значение 0 --12. При пересчете в международные единицы получается 1040 BAU/мл (тут референсных значений точных не указано, но инет говорит про максимум 150.
Либо у меня какой-то сверхстойкий иммунитет, либо я несколько раз уже переболел безсимптомно. В любом случае, не вижу, что мне еще может дать прививка.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #357 : 06 Декабря 2021, 00:35:43 »
Пока во всех странах нянчатся с населением, ковид не закончится никогда. Мутирует на непривитых, становится заразнее и опаснее.
И 2022 год будет в говне, и 2023, и 2024.
Как же заепал этот ковид-лэнд, куевые тут аттракционы.
Я Вас умоляю - ничего не закончится. Будут новые штаммы появляться, а потом - новые вирусы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #358 : 06 Декабря 2021, 01:02:51 »
Пока во всех странах нянчатся с населением, ковид не закончится никогда. Мутирует на непривитых, становится заразнее и опаснее.
Угумс, во всех странах няньчатся, угумс
Омикрон пришел из Ботсваны.
Это такая далеко не самая бедная страна Африки.
Там всего четверть населения больна спидом.
И от малярии с туберкулезом умирают совсем немного.
Какой в жопу ковид? Это как игрушечная машинка, а у них там реальное ралли Париж - Дакар.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1364/-56
Re: Про ковид и везучую сестру
« Ответ #359 : 06 Декабря 2021, 01:21:26 »
Какая разница, кто где и как летает? Важно то, как людям по мозгам бить.
Кто мешает, например, всюду развешивать плакатики "Аборт убивает" (блин, было же "Аборт -- узаконенное убийство" или что-то в этом роде), публиковать большие цветные фотографии как выглядит матка после десятого аборта, втирать всюду про разрушение "коллективного генофонда", в транспорте через каждые две остановки врубать запись, где ехидным голосом спрашивать "Так делать аборт или не делать?" и отсылать всех за "правдивой" информацией на стопабортэрэф... Еще чо-нить... Не знаю, я не спец по промыванию мозгов, и обычно такую лабуду игнорирую. Но на людей то действует.

Плакаты действуют не сами по себе, а вместе с естественными человеческими страхами.
Плакаты против абортов, рисунки чёрных легких на пачках сигарет и ещё много чего - не работают. Вот так получается, не страшно почему-то.
А вирусы летают, щас как залетят в нос, как заразят! Почему-то это людей напугало. Но это не значит, что можно любую идею внушить любому количеству людей на длительный срок. Нужно чтобы несколько факторов сложились
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.