Автор Тема: #28097 - Настаивает на анализах перед отказом от презервативов  (Прочитано 7073 раз)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
https://killpls.me/story/28097

Цитировать
И смех, и грех. Я стараюсь следить за здоровьем — не потому что я зануда, а потому что лучше обследоваться хотя бы раз в год, чем потом платить кучу денег за лечение. Это касается и интимной сферы. С каждой партнершей первые контакты в защите, но вот когда начинаются серьезные отношения... Всегда наступает момент, когда девушка покупает противозачаточные / спираль и предлагает перейти к открытому контакту. Я только за, но в свою очередь, предлагаю сходить, провериться к врачу. Нет, не только ей, а вместе, сам тоже иду к доктору на осмотр.
В ответ реакции разные - от бури возмущения и потоков мата до молчаливого одевания и ухода в ночь. Скажете, я сошел с ума? Пусть. Но лучше так, чем потом внезапно умереть от ВИЧ, как мой сосед, у которого двое детей, 30 лет брака и верная любимая жена. Как он думал. КМП.

Прекрасно понимаю чувака. Когда я жила в России, я получала такую же негативную реакцию от мужчин при аналогичных требованиях. И это несмотря на то, что статистика заболеваний ЗППП и ВИЧ в России неутешительная. Например, всего лишь за четыре года, с 2017 по 2021 число больных ВИЧ в России увеличилось на пол-ляма, с 1 млн до более чем 1,5 млн, и половой путь передачи является превалирующим. И это только официальные цифры. Но даже с ними Россия маячит в рейтинге среди африканских стран.
Сейчас я живу в Западной Европе, и люди меня тут озадачивают. Даже для one-night stand они часто не используют презервативы, потому что девушки повально на таблетках и со спиралями и беременность не грозит, а ЗППП и ВИЧ их не волнуют. Секс просвет никакущий, но эпидемий нет. Не болит, не жжет, с конца не течет - ну и ладно.
Касательно истории - меня удивляют девушки, которые мало того что уверены что сами чистые но готовы трахаться без резины с мужчиной с неизвестным статусом. У него же на лбу не написано, что он чист.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А можно внезапно умереть от ВИЧ? Я думала, там болезнь будет проявляться задолго до смерти.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
Нет, умирают от болячек, ассоциированных со СПИДом. Т.е. состояние будет ухудшаться долгое время, пока человек совсем не сляжет и в конце концов откинет ноги. Другое дело, что после того как станет совсем хреново, смерть может наступить довольно быстро. А человек может стараться игнорировать свое состояние пока не станет слишком поздно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
Напоминает истерику водителей из-за пристегнутого ремня. Ты мне не доверяешь?! Не знаю, по мне, так такое доверие только во вред обоим. Сюда же отказ от теста на отцовство/материнство, отказ читать переписку даже если ее особо не прячут. Почему не подстраховаться?
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
странно, у нас тут только такие мужики встречаются, которым в презервативе неудобно, а болячки "ну я здоров, ты на вид тоже"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Напоминает истерику водителей из-за пристегнутого ремня. Ты мне не доверяешь?! Не знаю, по мне, так такое доверие только во вред обоим. Сюда же отказ от теста на отцовство/материнство, отказ читать переписку даже если ее особо не прячут. Почему не подстраховаться?
Отказ читать переписку, которую не прячут - это как? Муж отказывается читать переписку жены и наоборот? ???
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Напоминает истерику водителей из-за пристегнутого ремня. Ты мне не доверяешь?! Не знаю, по мне, так такое доверие только во вред обоим. Сюда же отказ от теста на отцовство/материнство, отказ читать переписку даже если ее особо не прячут. Почему не подстраховаться?
Начала за здравие, закончила за упокой.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Отказ читать переписку, которую не прячут - это как? Муж отказывается читать переписку жены и наоборот? ???
-Нна, читай мою переписку! Ну читай давай! ну жееее!....
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Не исключено, что суть в подаче. Если бы мне заявили чет типа "давай-ка ты проверишься, а то не хочу помереть, как сосед с неверной женой. Да че ты бесишься! Ну хочешь я тоже схожу?" то я б материлась долго :-\

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8250
  • Карма: +1389/-56
отказ читать переписку даже если ее особо не прячут.

Господь всемогущий :D :D :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А главное, если спросить, что изменится от чтения переписки, пусть там даже компроматный компромат, ничего внятного мы не услышим.

По теме, вангую, что чувак не умеет корректно формулировать свои предложения. И поэтому здравая мысль выглядит оскорбительной для девушек.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 14:48:37 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
-Нна, читай мою переписку! Ну читай давай! ну жееее!....

И ответь пожалуйста всем, а то совсем сил нет это разгребать  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Мужчина правильно делает. Серьёзный подход. По названию темы подумала, что речь будет идти о женщине. По моим наблюдениям женщины к этому вопросу относятся серьёзнее, чем мужчины. Те чаще применяют легкомысленный подход. Какие анализы, зачем? И так видно, что и я чистый, и ты чистая, и вообще, как же доверие, ты мне не доверяешь >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может, у мужчины все девушки — доноры? Хотя если мужчина платит, это не то предложение, от которого стоит отказываться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я бы такого мужика расцеловала бы, где такие  водятся?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8250
  • Карма: +1389/-56
Может, у мужчины все девушки — доноры? Хотя если мужчина платит, это не то предложение, от которого стоит отказываться.

Доноры чего?
По крови же не все зппп определяются
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
По крови же не все зппп определяются

по крови определяются антитела к заболеваниям. Даже к ковид)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Но... но... сосед мог заразиться не от жены, а от другой женщины/другими путями...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Может, автор предлагает девушкам провериться после того, как они все друг другу поперелизали и перетерлись всем подряд, но классическое проникновение только в защите? Даже тут были люди, которые верят, что это защищает.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8250
  • Карма: +1389/-56
по крови определяются антитела к заболеваниям. Даже к ковид)

И как по антителам понять, болеет человек сейчас или нет? На тот же ковид, чтобы определить заразность, берут мазок, а не кровь
Вот например трихомониаз
Цитировать
Для диагностики необходимо использовать культуральный метод (бак-посев на трихомонады) и только спустя несколько дней (3-5) можно анализировать результаты; желательно делать несколько посевов в разных клиниках.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доноры чего?
По крови же не все зппп определяются

Не все, но основные: ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C. Просто мне, когда я прихожу сдавать анализы, говорят, мол, вы же донор, зачем?!!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
И как по антителам понять, болеет человек сейчас или нет? На тот же ковид, чтобы определить заразность, берут мазок, а не кровь

Анализ крови выявляет серологические маркеры инфекций:
ВИЧ (антитела и антигены),
гепатита В (определяется наличие HBs-антигена),
гепатита С (определяется наличие суммарных антител к гепатиту С), простого герпеса I, II типов, а также наличие антител к возбудителям
сифилиса,
хламидиоза,
микоплазмоза,
уреаплазмоза,
трихомониаза.

https://kdl.ru/analizy-i-tseny/infektsii-peredayushiesya-polovim-putem-krov
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Напоминает истерику водителей из-за пристегнутого ремня. Ты мне не доверяешь?! Не знаю, по мне, так такое доверие только во вред обоим. Сюда же отказ от теста на отцовство/материнство, отказ читать переписку даже если ее особо не прячут. Почему не подстраховаться?
Смешались в кучу люди, кони.
Ремень разумная мера предосторожности потому что не все зависит от водителя.
А, какбэ, остальное сугубо на доверии. Если жена знает что на лево не ходила, зачем тест?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Цитировать
Но лучше так, чем потом внезапно умереть от ВИЧ, как мой сосед, у которого двое детей, 30 лет брака и верная любимая жена. Как он думал.
Чувак, если от ВИЧ там помер только мужик, то неверной была вовсе не жена (при условии, конечно, что ВИЧ был получен именно половым путем, что отнюдь не факт).

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А, какбэ, остальное сугубо на доверии. Если жена знает что на лево не ходила, зачем тест?
А почему бы не сходить? У многих болезней есть период, когда они уже заразны, но все еще бессимптомны. Плюс далеко не все болезни передающиеся половым путем передаются только им

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Отказ читать переписку, которую не прячут - это как? Муж отказывается читать переписку жены и наоборот? ???
-Нна, читай мою переписку! Ну читай давай! ну жееее!....
«Не читал Бальзака? По #балу на-ка!» (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Вот кстати да, почему сразу неверная жена, если она до сих пор жива с ВИЧ, а соседушка ласты склеил? Или типа она молча жрала терапию и молча спала с ним без презервативов?
когда человек на терапии, он не передаёт вич. так что если жена принимала терапию, то мужа она вообще никак не могла заразить. так что, в этой поучительной истории чем дальше в лес, тем больше вопросов-таки к мужу)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
А с чего вы взяли, что та жена до сих пор жива? Может они жили недолго, несчастливо и умерли в один день.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Можно предположить, что жена не знала, что больна, пока это не выяснил муж. А потом она начала принимать терапию, а он по русскому народному обычаю - бухать. Результат немного закономерен.
Но это вангование. Мог нацеплять и не от жены. И даже не от секса. А мог от жены, а та - не от секса.
Но вообще кул-стори то ли выдумана, то ли автор сильно не знает, откуда звон.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А с чего вы взяли, что та жена до сих пор жива? Может они жили недолго, несчастливо и умерли в один день.
Ну, ее смерть не упомянута.