Голосование

Чем пожертвуем ради победы над ковидом?

слабыми особями — снимем все ограничения, увеличим очереди в больницы
10 (11.8%)
благополучием и рабочими местами — устроим тотальный локдаун
4 (4.7%)
свободами и равенством — введём деление людей по QR-кодам
30 (35.3%)
свободами и скрытыми аллергиками — устроим принудительную вакцинацию с отлавливанием непривитых
26 (30.6%)
ничем — ковида не существует/не опасен/простогрипп
0 (0%)
томатами (версия для тех, кто не хочет брать на себя бремя реально тяжёлого выбора)
15 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 82

Автор Тема: #37296 - За что боремся, на то и напоремся  (Прочитано 20012 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #90 : 09 Декабря 2021, 12:07:51 »
Понимаете, вы верите в коллективный иммунитет и на этом основании требуете поголовной вакцинации, другой верит в гнев божий и требует: чтобы все шли в церковь, третий... ну еще во что-нибудь.

А у вас какая-то конструктивная критика теории коллективного иммунитета или вы любые достижения науки, или там, конкретно медицины, отрицаете? Зубы вы лечите? Нашли данные о долговременных последствиях лечения зубов? Или, может, сами провели? Может зубы лечить - фикция и заговор? Вон, предки не лечили и ничего с человечеством не случилось.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #91 : 09 Декабря 2021, 12:52:35 »
Аргументированный спор с антивакцинатором это одно, а вот когда их спрашиваешь, что конкретно ты имеешь против, почему и какие, собссна, альтернативы, то некоторые делают сложные щи и многозначительно мычат, типа "ну мы-то знаем-знаем правду, а что с тобой говорить, бесполезно".
По факту "правда" на уровне "я курю =>никотин защищает=>я не заболею 100%" или "а вот у меня у тёщи собака Жучка три дня чихала, думали помрёт, а она просралась и как живая" оО
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #92 : 09 Декабря 2021, 15:16:37 »
и какие, собссна, альтернативы
В том и дело... Это у них, видите ли, «сегрегация»© — а альтернативы будут ли лучше? А не факт.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #93 : 11 Декабря 2021, 10:47:32 »
А у вас какая-то конструктивная критика теории коллективного иммунитета или вы любые достижения науки, или там, конкретно медицины, отрицаете? Зубы вы лечите? Нашли данные о долговременных последствиях лечения зубов? Или, может, сами провели? Может зубы лечить - фикция и заговор? Вон, предки не лечили и ничего с человечеством не случилось.
Ловко передернул.
Это просто прекрасно. Хлопоты, затраты, а ребёнок-то ведь может быть даже и не помрёт! А это что значит? Правильно - лишние расходы!
Ребенок с намного большей вероятностью может и не помрет, если отказаться от личного авто. А что это значит? Правильно - неудобства! Но ради комфорта своей жопы на жизнь ребенка можно покласть. Ну если продолжать твою демагогическую линию.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021, 22:36:46 от Актриска »

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #94 : 11 Декабря 2021, 13:18:33 »
Аргументированный спор с антивакцинатором это одно, а вот когда их спрашиваешь, что конкретно ты имеешь против, почему и какие, собссна, альтернативы, то некоторые делают сложные щи и многозначительно мычат, типа "ну мы-то знаем-знаем правду, а что с тобой говорить, бесполезно".

Альтернативы у них известно какие - "ковид в головах", "выключите телевизор, и эпидемия исчезнет", "люди болеют, потому что их пугают, заставляют сидеть взаперти и носить маски". Сегодня как раз прочитал дивную статью про "испанку" - почему её не почти не было в Советской России. По мнению автора - потому что РСФСР не участвовала в глобальном капиталистическом заговоре по сокращению населения и распространению болезни через вакцины. :-\

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #95 : 11 Декабря 2021, 13:31:50 »
Альтернативы у них известно какие - "ковид в головах", "выключите телевизор, и эпидемия исчезнет", "люди болеют, потому что их пугают, заставляют сидеть взаперти и носить маски".
Больше бесят почему-то эти, которые отмахиваются. Ну типа, давай, аргументируй свой кисель в голове, чё ты многозначительно мычишь, за умного не сойдешь, а они такие "да что тебе, дурочке, объяснять".
Хотя чел, который заявил, что "это попытка проредить пенсионеров по всему миру" знатно меня взъерошил, тоже, впрочем, никак не обосновал эту великолепную теорию.

Цитировать
Сегодня как раз прочитал дивную статью про "испанку" - почему её не почти не было в Советской России. По мнению автора - потому что РСФСР не участвовала в глобальном капиталистическом заговоре по сокращению населения и распространению болезни через вакцины. :-\
Да в смысле почти не было?) Да была ж.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #96 : 11 Декабря 2021, 15:48:52 »
если всё так, зачем тогда наше правительство старается увеличить рождаемость? Маткапитал повышает, новые выплаты на детей вводит. На кой? Чтобы было, кого уничтожать?
Нет, чтобы было кем заменить уничтоженных) Те уже невоспитуемы, а новых можно вырастить как надо ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #97 : 11 Декабря 2021, 22:27:00 »
Ребенок с намного большей вероятностью может и не помрет, если отказаться от личного авто. А что это значит? Правильно - неудобства! Но ради комфорта своей жопы на жизнь ребенка можно покласть. Ну если продолжать твою демагогическую линию.

Не согласна с первым предложением. В такси, говорят, детские кресла плохие. В автобусах, маршрутках и тд даже ремней нет.
Безопаснее в хорошей машине в правильном кресле. Ну, ещё безопаснее из дома не выходить, но это уже для детской психики опасно.

Я могу понять, когда вообще нет денег на дорогое кресло, которое прошло все тесты и на котором можно в космос летать. И человек просто покупает какое-то кресло, какое в магазине посоветовали и на какое денег хватило. Хреновенько, но я могу понять мотивацию.
А мотивацию, что хлопот больше и вообще скорее всего ничего не случится, не могу. Ребёнок - это постоянные хлопоты с большой буквы Х, неужели кто-то не знал
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021, 22:29:24 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #98 : 11 Декабря 2021, 23:13:22 »
Цитировать
Сегодня как раз прочитал дивную статью про "испанку" - почему её не почти не было в Советской России. По мнению автора - потому что РСФСР не участвовала в глобальном капиталистическом заговоре по сокращению населения и распространению болезни через вакцины. :-\
Да в смысле почти не было?) Да была ж.

Ну вот тех, кто в комментариях пытался это объяснить, ссылаясь на рассказы бабушек-прабабушек об испанке и о том, как от нее умирали, поливали г-ном: "а вы-то как, бедненькая, выжили?", "да это они просто сифилисом болели" и так далее. Бесполезно: все, что не соответствует их картине мира, объявляется ложью, проплаченной пропагандой и т.п.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #99 : 12 Декабря 2021, 11:32:41 »

Не согласна с первым предложением.
Это статистика, вероятность погибнуть в автобусе или метро намнго меньше относительно автомобиля.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #100 : 12 Декабря 2021, 11:48:00 »
А в этой статистике случайно не подсчитаны все вот эти люди, которые без ремней и кресел ездят?

Так или иначе, в автобусах свои опасности. Вирусы вон. Опасность отморозить жопу, пока ждёшь на остановке)) Не считаю пересаживание ребёнка в личный автомобиль чем-то опасным, при условии хорошего кресла, ну и машины тоже разные бывают
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 11:49:50 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #101 : 12 Декабря 2021, 11:49:50 »
А в этой статистике случайно не подсчитаны все вот эти люди, которые без ремней и кресел ездят?
Они подсчитаны с обеих сторон.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #102 : 12 Декабря 2021, 11:51:17 »
В смысле?
Без ремней и кресел в большом и тяжёлом автобусе безопаснее, чем в легковушке, я так понимаю.
Но в легковушке можно всё-таки установить хорошее кресло и правильно прицепиться, а в автобусе всё ещё не будет ремней. И тут уже соотношение меняется.
Наверное, в автобусе с ремнями и детскими креслами было бы ещё безопаснее. Но что-то я таких не видела
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #103 : 12 Декабря 2021, 12:15:56 »
Межгород часто с ремнями (но не всегда).
С такими неудобными ремнями только на пояс, которые в 50% случаев нужно пару минут тыкать и выдыхать даже не слишком толстому, чтобы застегнуть.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #104 : 12 Декабря 2021, 12:56:06 »
Как в самолёте?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #105 : 21 Декабря 2021, 20:53:58 »
Навскиду, нужно учитывать четыре фактора для принятия решения: затраты, создаваемые неудобства, как часто возникает ситуация, когда это необходимо, каков процент ситуаций, в которых это помогает.
Ремень безопасности стоит копейки, неудобства минимальные, резке торможение и лобовое столкновение -- достаточно частое явления на дорогах, и дгостаточно высок процент аварийных ситуаций, в которых ремень поможет сохранить здоровье или жизнь. Однозначно за.
С детским креслом хлопот больше, затрат больше, а ситуаци1, когда кресло спасет, а ремень нет, существенно меньше. Тут уже надо думать.

Это просто прекрасно. Хлопоты, затраты, а ребёнок-то ведь может быть даже и не помрёт! А это что значит? Правильно - лишние расходы!

Вы про краш-тесты не слышали? Когда сажают манекен, а потом смотрят как он разломался на кусочки без правильного кресла? Специальные детские кресла так-то ещё и плохие бывают, которые не проходят краш-тесты, то есть среди специальных кресел нужно ещё выбрать хорошее, и оно не будет дешёвым, зато из него ребёнок точно не вылетит.

Но так ли это важно, действительно, если вероятность аварии небольшая... Тут надо думать...
Вы слышали, что бывает, когда потерпевший аварию самолет падает на жилой дом? Вы уже переселились из дома в бункер?
Вы слышали про такую тяжелую болезнь, как желтая лихорадка? Вы уже привились от нее?

Поясняю... при лобовом ударе в твердое препятствие на скорости 90 км/ч не спасет ничто -- ни ремни, ни подушки безопасности, ни кресла (а гравикомпенсатор еще не изобрели). На относительно небольших скоростях вполне достаточно обычных ремней безопасности. Ситуация, когда ремень безопасности уже не спасет, а кресло еще спасет... ну, возможны. Но я повторю свой вопрос про падение самолета на жилой дом :)

Geo, а кто до вас докапывался? Я? оО
Нет, государство в лице всяких там оперативных штабов и прочей муйни, которые постоянно капают на мОзги "Пойди и ширнись спутником! Пойди и ширнись спутником!".

О да. Я поражена кол-вом таких вот ониженедебилов, орущих, что и вирус, и вакцину придумали, чтобы всех нас уничтожить, и одновременно кичащихся своим (с придыханием) савецким образованием.
А меня вот дико раздражает, что стоит только сказать, что не будешь делать прививку от ковида (в выделенном тексте ВСЕ слова значимы), как тебя сразу называют антиваксером и смешивают с толпой идиотов, которые несут всякую хрень.

А у вас какая-то конструктивная критика теории коллективного иммунитета или вы любые достижения науки, или там, конкретно медицины, отрицаете?
Против достижений науки я ничего не имею.
А конструктивная критика теории коллективного иммунитета в случае с ковидом просто не работает. В смысле, работает по-другому: теперь на мозги не сделавших прививку капают не только государственные структуры, но и напуганные обыватели, которые уверовали, что непривившийся человек угрожает их здоровью.
Я уже приводил аналогию с антитабачной кампанией: там тоже так ухитрились подать пассивное курение, что тетки начинают истерить даже небольшой запах табачного дыма.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #106 : 21 Декабря 2021, 23:05:16 »
Вы слышали, что бывает, когда потерпевший аварию самолет падает на жилой дом? Вы уже переселились из дома в бункер?
Вы слышали про такую тяжелую болезнь, как желтая лихорадка? Вы уже привились от нее?

Вероятность всего этого намного ниже, чем вероятность попасть в аварию, в которой ребёнок в правильном кресле лучше сохранится.
Я не говорю, что при любой аварии ребёнок обязательно умрёт без кресла, а в кресле - выйдет из раздавленной в лепёшку машины без единой царапины. Но если ребёнок хотя бы менее сильно ушибётся и получит меньше синяков, то значит кресло нужно. Если целый ребёнок нужен, конечно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #107 : 21 Декабря 2021, 23:59:25 »
А конструктивная критика теории коллективного иммунитета в случае с ковидом просто не работает.
- Вы конструктивную критику приводите?
- Нет, показываю
- Кросивое

Хотя, конечно, чего ждать от автора
Цитировать
Я не знаю, какой механизм. Я не знаю какие последствия могут быть.
который ничего не знает, но мнение имеет  ;D

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #108 : 22 Декабря 2021, 01:03:58 »
Так и знала, что Гео долбанутый антиваксер. Совершенно не удивил, идеально ему подходит.

Ой, вспомнила: недавно нужно было встретиться с одним человеком, в процессе обсуждения удобного для обоих времени я обмолвилась, что во столько-то не могу, так как прививаюсь, после чего человек наотрез отказался со мной встречаться, потому что "ну тебя же уколют, кто знает, что в тебе будет и носителем каких вирусов и болезней ты станешь, я не хочу от тебя заразиться".

Неужели я знала Гео ирл? Совершенно такой же уровень интеллекта и адекватности.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #109 : 22 Декабря 2021, 09:59:24 »
Так и знала, что Гео долбанутый антиваксер.
Он не антиваксер, он не хочет колоться шмурдяком непроверенным!!!
*табличка*

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #110 : 22 Декабря 2021, 10:35:33 »
А меня вот дико раздражает, что стоит только сказать, что не будешь делать прививку от ковида (в выделенном тексте ВСЕ слова значимы), как тебя сразу называют антиваксером
Цитировать
Антивакцина́торство, также антипрививочное движение, противопрививочное движение — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Скептическое отношение к вакцинации включает в себя полный отказ от вакцинаций, отказ от отдельных вакцин, а также изменение сроков и схем иммунизации относительно рекомендуемых медицинскими учреждениями

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #111 : 22 Декабря 2021, 11:41:41 »
На относительно небольших скоростях вполне достаточно обычных ремней безопасности. Ситуация, когда ремень безопасности уже не спасет, а кресло еще спасет... ну, возможны.
Просто поразительно, с какой уверенностью вы высказываетесь о том, чего вообще не знаете. Ремень безопасности ребенка не спасает. Более того, может убить. Именно поэтому детские кресла и придумали.

Рассуждения о вакцинации примерно того же уровня.
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #112 : 22 Декабря 2021, 11:42:56 »
Нет, государство в лице всяких там оперативных штабов и прочей муйни, которые постоянно капают на мОзги "Пойди и ширнись спутником! Пойди и ширнись спутником!".
Прям так и говорят: "Пойди и ширнись"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #113 : 23 Декабря 2021, 00:50:58 »
Вероятность всего этого намного ниже, чем вероятность попасть в аварию, в которой ребёнок в правильном кресле лучше сохранится.
Да, я специально выбрал наиболее невероятный пример. Но вероятность попасть в такую аварию, когда кресло спасет, а обычные ремни нет, все же очень невелика. И тут уже выступает второй критерий -- дополнительный геморрой и дополнительные затраты. Например, почему вы не ходите по улицам в костюме биологической защиты? Вам бы тогда было глубоко пофиг на ковид, на непривившихся и на прочие страшилки. Сразу и ответ дам, так как вопрос риторический: дорого и хлопотно. Поэтому по совокупности параметров (надежность и геморройность) вы предпочли вакцинироваться, а не ходить в скафандре: вы понизили надежность защиты ради повышения удобства. Для вас именно такой вариант является наиболее оптимальным.

А конструктивная критика теории коллективного иммунитета в случае с ковидом просто не работает.
- Вы конструктивную критику приводите?
Черт! Писал уже ночью, засыпаю, напутал с пунктуацией и согласованием слов. Получилась белиберда.
Конструктивная критика: в случае с ковидом вакцинация не дает значительного увеличения коллективного иммунитета. То бишь, в этом случае коллективный иммунитет не работает.

Цитировать
Я не знаю, какой механизм. Я не знаю какие последствия могут быть.
который ничего не знает, но мнение имеет  ;D
Если вам кто-то скажет, что он знает, какие именно долгосрочные последствия могут быть после вакцинации спутником, то он либо прилетел из будущего, построив машину времени, либо банальный пиsдобол.

Ой, вспомнила: недавно нужно было встретиться с одним человеком, в процессе обсуждения удобного для обоих времени я обмолвилась, что во столько-то не могу, так как прививаюсь, после чего человек наотрез отказался со мной встречаться, потому что "ну тебя же уколют, кто знает, что в тебе будет и носителем каких вирусов и болезней ты станешь, я не хочу от тебя заразиться".
У меня привиты жена, дочь и половина коллег на работе. И мне от этого ни холодно, ни жарко, так как ваши прививки мне никак навредить не могут. Это вы почему-то убеждены, что моя непривитость вам угрожает смертью.

Неужели я знала Гео ирл? Совершенно такой же уровень интеллекта и адекватности.
Нет, конечно же, не знаете. Неужели вашего уровня интеллекта недостаточно, чтобы заметить разницу?

Он не антиваксер, он не хочет колоться шмурдяком непроверенным!!!
*табличка*
Неверно. Я и проверенным шмурдяком колоться не хочу, если это не является жизненно необходимым.

А меня вот дико раздражает, что стоит только сказать, что не будешь делать прививку от ковида (в выделенном тексте ВСЕ слова значимы), как тебя сразу называют антиваксером
Цитировать
Антивакцина́торство, также антипрививочное движение, противопрививочное движение — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Скептическое отношение к вакцинации включает в себя полный отказ от вакцинаций, отказ от отдельных вакцин, а также изменение сроков и схем иммунизации относительно рекомендуемых медицинскими учреждениями
В таком случае я действительно антиваксер, так как рекомендации медицинских учреждений разные и все время меняются (и не только в вопросах вакцинации). Пардон, но мне мое здоровье дороже.
Но тогда я еще и революционер, готовящий переворот с целью свержения законной власти, так как не хожу на выборы, чтобы отдать свой голос за рекомендуемого кандидата.

Кстати, слово "рекомендуемый", как бы, подразумевает, что это не более, чем рекомендация, совет, а решение я должен принимать самостоятельно.

Просто поразительно, с какой уверенностью вы высказываетесь о том, чего вообще не знаете. Ремень безопасности ребенка не спасает. Более того, может убить. Именно поэтому детские кресла и придумали.
Тогда, наверное, нужно уточнить, какой именно ребенок подразумевается. Если вы говорите за грудничков, то тут я пас.

Рассуждения о вакцинации примерно того же уровня.
Так я их никому и не навязываю. Но разве рассуждения оппонентов о том, что если я непривит, то я их всех убью, лучше? А они мне их навязывают :)

Прям так и говорят: "Пойди и ширнись"?
Не... говорят они намного длиннее и витиеватее. Типа:
Цитировать
Для попадания в непродовольственные магазины, кафе, рестораны, кино, театры, салоны красоты, парикмахерские и еще ряд других заведений, расположенных на территории ТЦ, нужно будет предъявить один из документов:
- QR-код вакцинации, свидетельствующий о выполнении прививки от COVID-19;
- результат ПЦР-теста, выполненного в последние 72 часа;
- свидетельство о том, что гражданин переболел коронавирусом в последние шесть месяцев.
Ну суть именно такая "пойди и ширнись, если не хочешь геморроя".
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #114 : 23 Декабря 2021, 00:56:55 »
Грудничка пристегнуть обычными ремнём - это надо ещё постараться, мне кажется :D
Из роддома сразу его на переднее сиденье и под ремень
А то геморрой ещё этот
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #115 : 23 Декабря 2021, 01:06:03 »
Грудничка пристегнуть обычными ремнём - это надо ещё постараться, мне кажется :D
Из роддома сразу его на переднее сиденье и под ремень
А то геморрой ещё этот
Ну, не знаю я, какого ребенка он имел в виду. Я на авто катаюсь с шести лет. И даже в нарушение тогдашних правил иногда не переднем сиденье. И даже машину сам немного водил в том возрасте. И вот не могу себе представить, чтобы ремень безопасности мог мне навредить. Значит речь идет о более раннем возрасте.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #116 : 23 Декабря 2021, 01:13:23 »
Эээээээ
Я верю, что в вашем детстве в 1905 году можно было хоть на крыше ездить. Но вы заметили, что ситуация на дорогах сейчас другая, скорости другие, количество аварий тоже?

И вот не могу себе представить, чтобы ремень безопасности мог мне навредить. Значит...

Значит, вы не можете представить. Больше это ничего не значит. Если вы чего-то не можете представить, это ещё не значит, что этого не может быть. Слава богу, вероятности событий, риски и необходимые меры предосторожности вычисляются иначе, чем "ну я не могу себе представить"

И даже если речь о более раннем возрасте, что очень вероятно, от грудничка до 6 лет ещё есть варианты же
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 01:15:42 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #117 : 23 Декабря 2021, 01:30:35 »
Цитата: Geo
И вот не могу себе представить, чтобы ремень безопасности мог мне навредить
Ну да, ведь это так сложно- загуглить, какие синяки появляются на теле у взрослых людей с нормальным мышечным каркасом в результате срабатывания ремня безопасности, и прикинуть, сколько ребер в такой же ситуации будет сломано тем же ремнем у ребенка, у которого мышечной и жировой ткани меньше.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #118 : 23 Декабря 2021, 01:34:35 »
Скорости движения по городу сейчас ниже, чем, например, в 1975-м (из-за большей загруженности дорог). Аварий больше? Вообще-то, пропорционально возросшему количеству автомобилей (ну, мож, чутка больше, так как права сейчас может купить любой желающий). Тяжесть многих аварий небольшая (бампер помял, крыло помял, фару разбил).

Цитировать
Если вы чего-то не можете представить, это ещё не значит, что этого не может быть
Меня моя склонность к точным формулировка и вежливости когда-нибудь доканает. Если бы я написал как все "Это все пиsдёж", то вам и возразить было бы нечего :)

Поковырялся сейчас в правилах дорожного движения. Детские кресла обязательны для детей до 7 лет. Так что в этом возрасте, возможно, имеет оно смысл.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #119 : 23 Декабря 2021, 08:12:38 »
Конструктивная критика: в случае с ковидом вакцинация не дает значительного увеличения коллективного иммунитета. То бишь, в этом случае коллективный иммунитет не работает.
Это высказывание будет конструктивной критикой, если оно истинно. Оно истинно?
Цитировать
Тогда, наверное, нужно уточнить, какой именно ребенок подразумевается. Если вы говорите за грудничков, то тут я пас.
Любой, у которого штатный ремень безопасности не проходит как положено, т.е. поясная лямка по тазу (не по животу!), а плечевая секция по грудной клетке и плечу (ни в коем случае не по шее!), как можно плотнее. Эти условия выполняются при росте от полутора метров. Если они не выполняются, последствия могут быть от выскальзывания ребенка из-под ремня до перелома шейного отдела позвоночника.

Это азы. Вы их не знаете, но с уверенностью высказываться это вам не мешает. И с вакцинацией та же фигня.

Скорости движения по городу сейчас ниже, чем, например, в 1975-м (из-за большей загруженности дорог).
Это средняя скорость.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 08:20:47 от Ardbeggar »
93