Автор Тема: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени  (Прочитано 11852 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #90 : 09 Декабря 2021, 23:06:18 »
Элеонора, а настоящее имя у вас хотя бы благозвучно? Так то может это было бы правильно...
А вы знаете, что есть ну просто куууча версий Марии? Даже украинская?
ПС: и да. Я не изменяю себе. Лорана мне все еще нравится. Имхо, она одна там с хоть каким-то мотивом и т.д. Пусть и аморально-тупым.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #91 : 09 Декабря 2021, 23:24:24 »
ло, настоящее имя так же благозвучно, как и нелепо. Про украинскую версию имени Мария не знаю, и вообще знаю только Мэри и Мари...
Цитировать
Лорана мне все еще нравится. Имхо, она одна там с хоть каким-то мотивом и т.д. Пусть и аморально-тупым.
Прикольно! А я такую героиню и не знаю, знаю только яростную фурию Лорену Дельвильяр, страстную противницу Марии, гордящуюся своим аристократизмом и презирающую провинциалов  ;D Сколько восторженно-романтиццких стихов я посвятила Простомарии и Даниэле - не сосчитать! Вот Мануэла - та успехами в карьере не блистала, конечно. Зато длинноволосая красавица, порядочный человек... Но всё равно не то. Люблю, когда карьера есть у героини! В честь такой и хотела амбициозно именовать себя  ;D ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6672
  • Карма: +1437/-129
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #92 : 09 Декабря 2021, 23:30:44 »
Я бы прочла стиш, посвященный мылу ПростоМарии. Хотя бы потому, что представить себе данное произведение могу очень плохо. ;D ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #93 : 09 Декабря 2021, 23:46:33 »
Я человек скромный и прямо скажу, что продиктованные преклонением и умилением стихи о Простомарии не особенно удались, они были в стиле:
Цитировать
В моём саду растёт цветок,
Он всех цветов прекрасней в мире.
Пусть брани выльется поток -
Но я зову его Марией.
Понимаю, что это, мягко говоря, не шедевр. Но всё же поэтом я обещала стать выдающимся, а в доказательство прилагаю фото моего эпохального стиха про Даниэлу Лоренте из "Моей второй мамы" - вот это, я считаю, без преувеличения очень мощная лирика.  ;) Любому сразу хочется назвать дочурку "Даниэла" в честь такого персонажа...  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #94 : 09 Декабря 2021, 23:50:45 »
Блин. Решила детство вспомнить, включила эту Марию... Ну как так можно снимать? Так наигранно, откровенно, с такими паузами... Я думала это только "Моя вторая мама" такой сериал.
А мне "Моя вторая мама" и при повторном просмотре в 2015 году очень понравилась.) Хотя то, как там все переженились, едва познакомившись, было смешно. ;D
Имя Даниэла, кстати, по-моему хорошо сочеталось бы  с нашими фамилиями.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2021, 23:52:22 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #95 : 09 Декабря 2021, 23:52:53 »
Цитировать
Хотя то, как там все переженились, едва познакомившись, было смешно.
А ведь так и формируются фантазии в неокрепших головёнках. Я стала мечтать о таком. Нет - МЕЧТАТЬ!!! И ведь сбылось  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #96 : 09 Декабря 2021, 23:54:17 »
А я лет до десяти думала, что люди так и женятся. Познакомились, пару дней пообщались, и можно уже в ЗАГС. ;D
Мафия: Хиккомори

Monarch

  • Гость
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #97 : 10 Декабря 2021, 08:14:49 »
А я лет до десяти думала, что люди так и женятся. Познакомились, пару дней пообщались, и можно уже в ЗАГС. ;D
Некоторые до сих пор думают, что так и надо  ;D
Тип, если все так классно и пр, чего тянуть-то?

У меня сестра так вышла замуж (почти). Там улёт история.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #98 : 10 Декабря 2021, 10:34:08 »
Расскажите.)
У меня подруга с первым мужем через три недели после знакомства заявление подали. Она еще жениху сказала, мол, секс только в браке, поэтому или женимся, или не будет ничего. :) (У нее вот такие принципы.)
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #99 : 10 Декабря 2021, 12:55:55 »
...а потом распробовала секс и сменила мужа?)

Вот Мануэла - та успехами в карьере не блистала, конечно. Зато длинноволосая красавица, порядочный человек... Но всё равно не то.
И мужик её мне казался обезьяной, то ли дело кузен-глазастик)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #100 : 10 Декабря 2021, 14:42:00 »
Мм. Имена.
В сериале "Милый враг" ГГ зовут Хулио Сезар.
Мне было не очевидно, пока персонажи не обыграли это для таких как я, что это Юлий Цезарь.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Monarch

  • Гость
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #101 : 10 Декабря 2021, 14:48:59 »
Расскажите.)
У меня подруга с первым мужем через три недели после знакомства заявление подали. Она еще жениху сказала, мол, секс только в браке, поэтому или женимся, или не будет ничего. :) (У нее вот такие принципы.)
Пошла моя сестра за пивом, чечелем и чипсами. Хотела с матерью бухнуть.
Местный аналог пятёрочки в 5 минутах ползком. Собралась пошла, телефон не брала даже - зачем? Быстренько ж.
Нет 20 мин, 30, 40, 50. Я уже одеваюсь, думаю искать - приходит. С пакетом пива и мечтательным взглядом. За ней мужик стоит. Азиат какой-то.

Оказалось, что купив все нужное, она уже хотела уходить но увидела мужика, который пытался оплатить вывоз мусора. Явно не местный, тк матерился он на английском, пытаясь разобраться в русском меню.

И вот, спускается к нему англоговорящий ангел и помогает ему со счётом. И вот это парное нажимание на сенсорный экран их так убедило в их созданности друг для друга, что они и пришли просить благословения на свадьбу.
Они были готовы расписаться вотпрямшас, но оказалось что с иностранными гражданами брак можно регистрировать не раньше чем через 6 месяцев после подачи заявления.

Но она просто переехала к своему южнокорейцу на хату и ждала даты свадьбы там.
Ожидание и чёткое знание когда у неё будет свадьба не помешало ей внезапно за неделю до оной скинуть все на меня, ибо она занята, и ей вообще не до этого.
Пришлось вывозить. Но это, как Каневский говорит, уже совсем другая история

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #102 : 10 Декабря 2021, 15:56:55 »
Элеонора, значит злодейка из "Просто Марии" - Лорена? Память, что ты делаешь...
Кстати, почему она пыталась задушить дочку Лауры? Это ж выходит ее внучка от единственной дочери? В детстве я этого не понимала. Но по Лауре плакала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Goivanni Giorgio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +50/-0
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #103 : 10 Декабря 2021, 17:28:37 »
У меня пара знакомых меняла имена всерьез - по паспорту. И в каждом случае это были простые, обычные имена - не Хыи и не Тракторы. Так вот, у каждого из них были отвратительные родители и кошмарное детство, а жизненная философия в той или иной мере склонялась к воинственному индивидуализму - мол я такой, каким я себя сам сделал, а прошлое не имеет значения. Дисфория в связи с собственным именем, у одного человека даже осознано, была символическим выражением отвращения к тому, что создано в нем родителями, с тем багажом неприятного опыта, который приходилось терпеть. Поэтому смена имени была вполне логичной. А вот те имена которые выбирались на замену, наоборот, в отличии от истории автора, были необычными, вычурными. Еще пара человек меняла имя, но не всерьез, не по паспорту - просто для работы на публичном поприще, типа как блоггеры делают и шоумены.
Мафия - Рэндом

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #104 : 10 Декабря 2021, 18:26:02 »
Элеонора, значит злодейка из "Просто Марии" - Лорена? Память, что ты делаешь...
Кстати, почему она пыталась задушить дочку Лауры? Это ж выходит ее внучка от единственной дочери? В детстве я этого не понимала. Но по Лауре плакала.
ло, я недавно пересматривала этот эпизод как раз. Там Лорена-злодейка подходит к кроватке с малышкой и сперва бормочет: "Какая миленькая, это же моя внучка, дочка моей погибшей Лауры, память о ней!" - а потом вдруг морда искажается злобой, и другую логику она озвучивает: "Нет, надо уничтожить, потому что в ней кровь этой грязной провинциалки Марии и гадкого Хосе Игнасио".  ;D При этом Лорена совершенно напрасно сошла с ума: ведь выяснилось в итоге, что в собственной семье она была просто приёмной дочерью, никакой не аристократкой по праву рождения. Зря кичилась своим происхождением - сама-то была из крестьянской семьи или что-то типа того  ;)

Лорена - это, видимо, мексиканский вариант американской Лорен, которая с ударением на О... Я ещё одно время подумывала сменить имя на увиденное где-то в титрах к фильму "Лорна"  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #105 : 10 Декабря 2021, 18:34:05 »
Лорена - это, видимо, мексиканский вариант американской Лорен, которая с ударением на О... Я ещё одно время подумывала сменить имя на увиденное где-то в титрах к фильму "Лорна"  ;D

"Лорна Дун " - фильм такой есть и книга тоже, но там так себе сюжет.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #106 : 10 Декабря 2021, 18:37:08 »
Элеонора, прикольно! Так если она приемная, то и обидки, что брату можно больше, чем ей, тоже как бы... логичны? Это в первой серии было.
И я вроде бы помню серию, в которой Лорена говорила, что ненавидит Марию и ее сына за смерть дочери...

А еще момент с похищением младенца фееричен. Ну да, нарядилась монашкой и Мария ее не узнала!  :) ;) :D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #107 : 10 Декабря 2021, 20:40:55 »
Ожидание и чёткое знание когда у неё будет свадьба не помешало ей внезапно за неделю до оной скинуть все на меня, ибо она занята, и ей вообще не до этого.
Я сначала подумала, что речь про южнокорейского жениха, и вам самой пришлось выходить за него замуж. ;D
-----
Я во всех темах по старым сериалам оставляю эту ссылку. Сообщество давно не обновляется, но почитать есть что. Эпичные пересказы некоторых мыльных опер, в том числе "Богатых" и "Просто Марии".
Мафия: Хиккомори

Monarch

  • Гость
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #108 : 11 Декабря 2021, 17:51:55 »
Ожидание и чёткое знание когда у неё будет свадьба не помешало ей внезапно за неделю до оной скинуть все на меня, ибо она занята, и ей вообще не до этого.
Я сначала подумала, что речь про южнокорейского жениха, и вам самой пришлось выходить за него замуж.
Ахахах, не, слава Империи и ситхам!
Но конечно нервы мне пожали знатно. Сестра за полторы недели до свадьбы вспомнила что ей надо её организовать.
А у неё ни платья, ни даже пинтерест не ресерчен насчёт украшений, причёсок, букетов. Что она хочет - не знает, одно знает : дата грядёт, а с ней пздц.
Ну поплакала матери, а та 'не волнуйся, я на мелочь скину - она сделает все по высшему разряду', крч, поставили тупо перед фактом.

Так начался мой Адъ организации. Ведь самое чёткое, что у меня было это то, что сестра не потерпит розы в букете - они воняют капустой и банальные, фуу - и все. Торт? Ну красивенький. Платье? Ну, чтобы красивое было. Прическа?... Нувыпонели

И на все провсе мне дали бюджет в 1к бачей, что с учётом срочности всего и вся... Ну вообще ни о чем.
Когда сестра определилась что в букете должны быть строго пионы - не в сезон, середина осени (купить можно, но крыло самолёта - реально) я ей таки поднасрала в тихоря - букет состоял из пионовидных... роз.  ;D

Кое как уложилась. На макияж мне правда не осталось - мать с сестрой пошли в салон а мне дали 500 рублей купить косметоса для махукяжа. Но мне к тому моменту было тааак параллельно, что два параллельных луча в пространстве не так параллельны к чему-то

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: sundu4ok.su - Все проблемы – из-за имени
« Ответ #109 : 12 Декабря 2021, 09:37:16 »
А я лет до десяти думала, что люди так и женятся. Познакомились, пару дней пообщались, и можно уже в ЗАГС. ;D

Нет, я ее могу узнать!
Но в пальто!
И в шляпке.
А в платье... В платье я ее никогда не видел.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)