Автор Тема: gazeta.ru - Что не так с рождественским набором Chanel за $825  (Прочитано 12583 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12583
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
У реальных ценителей у самих есть бабло на шмотки от брендов - смысл перед ними выкобениваться? Тут цель до быдла донести, кто передними.
Да не, реальные ценители выкобениваются перед ценителями, а быдло перед быдлом. Просто у ценителей не известные ширнармассам бренды) А шанель это уже давно попса, вот этим адвентом они это еще раз показали.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Зачем я полезла смотреть календарь от Тиффани... За эти деньги можно весь мой посёлок купить))))
Мафия - Розали

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зачем я полезла смотреть календарь от Тиффани... За эти деньги можно весь мой посёлок купить))))
Хм, поселок в качестве адвента... ::)
"Порадуйте ваших близких маньяков".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Хм, поселок в качестве адвента... ::)
"Порадуйте ваших близких маньяков".
Удобно- каждый день- новый дом :D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Зачем я полезла смотреть календарь от Тиффани... За эти деньги можно весь мой посёлок купить))))
Я тоже зависла и смотрю разные распаковки календарей.
Странно, почему этим не занялись Шанель. :D Знали бы хотя бы, что конкуренты в качестве наполнения кладут, дабы самим не лажать.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Каталина, как теперь это развидеть)))
Мне брошь с птицами понравилась, попадётся подделка - обязательно возьму.
Мафия - Розали

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Мне кажется, любые подарочные/праздничные издания чего угодно - это почти всегда писдец по цене. За саму коробку отдашь ещё столько же, сколько товар стоит.
Косметические адвенты часто бывают выгодные - я смотрю распаковки *не знаю, зачем* Думаю, многие фирмы их рассматривают как рекламные акции. И люди уже привыкли к определенному наполнению и к тому, что обычно выходит дешевле, чем по отдельности в магазине покупать (дороже бывает прям очень редко, сильно дороже - исключительный случай), поэтому многие и обиделись. Мне кажется, Шанель реально продолбались с маркетингом - влезли в популярную тему, но не выполнили негласные правила игры.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 927
  • Карма: +241/-2
  • фатализм и рефлексия
Никогда не понимала любовь к тасканию на себе названий брендов. Ладно если б еще логотип был прикольный, как у Лагерфельда, а тут вообще тоска.
О, а меня наоборот раздражает этот чибик с надписью КАРЛ на ВСЁЁЁЁМ. Не помню что уже находила, говнодавы, что ли, прикольные, а там сцук этот принт на весь задник. Это ж надо так себя любить(

Наклейки на клаву и тряпичный мешочек от Шанель - это парад тщеславия, канеш.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не так бы обиделись за цену, если б там были хотя бы пробники, ну или как другие кладут - резинка, пилка, повязка на голову. А там ну просто фиговая фигня.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Косметические адвенты часто бывают выгодные
Выгода при этом очень сомнительна, потому что бОльшую часть того, что положили в адвент, ты, может быть, добровольно никогда не купила бы. Например, не пользуешься этими средствами. Или оттенки тебе не нравятся / не идут.
Вероятно, есть смысл покупать, если хочется попробовать сразу кучу разных продуктов одной конкретной фирмы. Или если адвент тематический. У Maybelline (кажется) в прошлом или позапрошлом году был адвент, полностью состоящий из помад. Для любителей помад в самый раз. А в этом году у кого-то (Герлен?) видела адвент с парфюмами.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Цитировать
Косметические адвенты часто бывают выгодные
Выгода при этом очень сомнительна, потому что бОльшую часть того, что положили в адвент, ты, может быть, добровольно никогда не купила бы. Например, не пользуешься этими средствами. Или оттенки тебе не нравятся / не идут.
Вероятно, есть смысл покупать, если хочется попробовать сразу кучу разных продуктов одной конкретной фирмы. Или если адвент тематический. У Maybelline (кажется) в прошлом или позапрошлом году был адвент, полностью состоящий из помад. Для любителей помад в самый раз. А в этом году у кого-то (Герлен?) видела адвент с парфюмами.

Ну так смысл адвента не в том чтобы купить с выгодой то, что ты и так бы себе купила, а чтобы в качестве сюрприза попробовать то, что никогда бы не купила, но за меньшие деньги

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 927
  • Карма: +241/-2
  • фатализм и рефлексия
Мою плебейскую душонку вот еще что насмешило
https://1beautynews.ru/2021/10/10/rozhdestvenskij-advent-kalendar-chanel-advent-calendar-2021-polnyj-sostav/
Цитировать
9. Наклейки на клавиатуру для компьютера The Keyboard Stickers (набор из 12 штук), вдохновленные миром Chanel №5;
Мир Chanel №5. Фандом, блэт  :D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
чтобы в качестве сюрприза попробовать то, что никогда бы не купила
Этого не понимаю. Если некто никогда не пользуется рядом средств, то зачем ему ими пользоваться пусть даже за меньшие деньги?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Monarch

  • Гость
"ну а вдруг понравится?" или типа того.
Например, мне нравится Х и У ароматы у бренда Рога Копыта, но другие, не довелось попробовать/они ещё и крема/свечи/масла производят.
Познакомиться получше с бредом.
Я тоже не оч понимаю, особенно учитывая стоимость многих таких календарей, но кому-то нравится.
You do you, как говорится

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Честно говоря, я вообще слабо понимаю, на чем Шанель последние 50 лет держится. Да, маленькое чёрное платье, да пятёрка в своё время  была «вау» мерзость вонючая, но уже розовый костюм вдовы Кеннеди (в эпоху нью-лука-то) это такое «что за хрень», что…
В общем, даже если бы у меня было лишняя штука баксов - за такое точно бы не отдала. Но в этом году что-то никто даже в рождественских коллекциях не порадовал. Даже Герлен, который раньше стабильно делал «вау».

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Она еще долго держаться будет, за счет больших цен на всё даже в сравнении с другими брендами похожего уровня. Любители находятся. Дорогие машины - это тоже непрактично, но роллс-ройс до сих пор жив.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
"ну а вдруг понравится?" или типа того.
Например, мне нравится Х и У ароматы у бренда Рога Копыта, но другие, не довелось попробовать/они ещё и крема/свечи/масла производят.
Познакомиться получше с бредом.
Я тоже не оч понимаю, особенно учитывая стоимость многих таких календарей, но кому-то нравится.
You do you, как говорится

Ну вот да. Будь у меня сильно лишние деньги я б купила вслепую календарик бренда который мне нравится, но из которого я пробовала мало продуктов - и открывать интересно, и вдруг что найду неожиданно сильно зашедшее

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Никогда не понимала любовь к тасканию на себе названий брендов. Ладно если б еще логотип был прикольный, как у Лагерфельда, а тут вообще тоска.

Бренд бренду рознь, конечно, но в основном покупают же не для того чтобы логотип был а чтобы качество было. Я, например, люблю оправы для очков тиффани, они совершенно ох@енные. Прям нереально, по всем параметрам. Если бы, бренд ноунейм делал такие же по удобству и качеству и чтоп красиво сидели, было бы здорово, но увы.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12583
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Бренд бренду рознь, конечно, но в основном покупают же не для того чтобы логотип был а чтобы качество было. Я, например, люблю оправы для очков тиффани, они совершенно ох@енные. Прям нереально, по всем параметрам. Если бы, бренд ноунейм делал такие же по удобству и качеству и чтоп красиво сидели, было бы здорово, но увы.
Так я именно про надписи и логотипы на вещах типа этих наклеек. Вот зачем, а главное, на*уя? К самим товарам брендов претензий нет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Честно говоря, я вообще слабо понимаю, на чем Шанель последние 50 лет держится. Да, маленькое чёрное платье, да пятёрка в своё время  была «вау» мерзость вонючая, но уже розовый костюм вдовы Кеннеди (в эпоху нью-лука-то) это такое «что за хрень», что…
В общем, даже если бы у меня было лишняя штука баксов - за такое точно бы не отдала. Но в этом году что-то никто даже в рождественских коллекциях не порадовал. Даже Герлен, который раньше стабильно делал «вау».

Розовый костюм Джеки был не от Шанель, емнип. Мне попадаалсь какая-то статья про ее стиль, что, мол, когда она стала первой леди, ей посоветовали делать упор на одежду американских дизайнеров. И кто-то для нее сшил этот костюм а-ля Шанель.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Зачем я полезла смотреть календарь от Тиффани... За эти деньги можно весь мой посёлок купить))))
"Один городской тип купил себе посёлок. И теперь это посёлок городского типа"
Мимокрокодил

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Видимо, дом Шанель рассудил, что состоятельные клиентки такое покупать не станут, а какие-нибудь студентки - запросто. И что, класть им прям хорошие пробники? Пусть зарабатывают и покупают. Только маркетолух не учел в своей формуле, что нынче у каждой девушки есть тикток, и она может влегкую навести в инете суеты. Надеюсь, его уволили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тоже хочу быть студенткой, у которой есть 61 тысяча на адвент!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
У шанель новый аромат смородиновый шикарный, как будто лицом в куст смородины ткнулся.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я то же самое про гель для душа от Чистой линии могу сказать  ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Я то же самое про гель для душа от Чистой линии могу сказать  ;D

О да, смородиной гель от ЧЛ наше все! И стоит 100 рублей.

Monarch

  • Гость
Есть ещё чай от Greenfield Currant and mint. Тоже 100-150 рублей. Рекомендую

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Есть совершенно чумовой ланкомовский Trésor Midnight Rose, не уверена, что Шанель сможет что-то предложить в плане чёрной  смородины. А с красной смородиной есть офигенная герленовская аква аллегория. И это если про маленькие чёрные платья забыть.
Вообще, фломастеры, конечно, но у Шанель база невкусная, мне у них ни один аромат не зашёл. Ни один. С тех самых пор, как мне на 16 лет подарили флакон пятеры и по сей день. Большее разочарование только Mugler, у которых все ароматы очень нравятся, но носить их невозможно - даже от пшика воды на запястье приступ головной боли через 30 секунд.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
О, ещё классный смородиной запах - Mexx Forever classic never boring. Один из моих любимых запахов на весну. Стоит вполне приемлемо (если сравнивать с Диором особенно, блин).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я то же самое про гель для душа от Чистой линии могу сказать  ;D

О да, смородиной гель от ЧЛ наше все! И стоит 100 рублей.
А у Ив Роше разве нет смородины? Они ж вроде на природном как раз специализируются. Точно помню разные ванили, зеленый чай, жимолость, землянику, дерево какое-то...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)