Автор Тема: #37470 - Праздник — это когда без вас  (Прочитано 28040 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2834/-12
  • А движения неловки...
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #90 : 28 Декабря 2021, 12:09:16 »
Хочется просто почти каждому в этой теме киндеров отправить =/

Угу. И мягких обнимательных игрушек...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #91 : 28 Декабря 2021, 12:11:01 »
Ага. И сертификат на сессию с психотерапевтом.
Правда, я разорюсь, но и хрен с ним.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #92 : 28 Декабря 2021, 12:20:45 »
Как же мне повезло с родителями...
Обнять и плакать всех в этой теме((

Нам с братом всегда дарили по 2 подарка: "от родителей" и "от Деда Мороза". Обычно от родителей что-то практичное, но достаточно дорогое (типа "праздничной" более дорогой и классной, чем обычно, одежды или новых лыж/коньков или даже телефона), а от Деда Мороза - приятную фигню, типа, мягкой игрушки или смешных носков или что-то такое. Родительские подарки клали под ёлку, мы тоже всегда старались что-то подарить и родителями и бабушке (ну и они тоже между собой подарками через ёлку обменивались), обычно после курантов шли стрелять фейерверки, потом возвращались домой и разбирали подарки под ёлкой. А подарок от Деда Мороза либо подкидывали под ёлку уже после того, как мы уходили спать, либо оставляли на кроватях - якобы Дед заходил, пока мы фейерверки стреляли, но он так спешит поздравить  всех детей, что нас не дождался. При этом родители не забывали оставить распахнутую форточку и даже снежный след от ботинка на подоконнике)) Чёрт, это было волшебно, правда.
+884/-14

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #93 : 28 Декабря 2021, 12:21:09 »
Вера, может чаю? У меня есть с марокканской мятой.

Хочется просто почти каждому в этой теме киндеров отправить =/

Угу. И мягких обнимательных игрушек...
У меня уже есть самая классная


Ага. И сертификат на сессию с психотерапевтом.
Правда, я разорюсь, но и хрен с ним.
Это да, иногда думаю надо было идти не в Айти, ой не в Айти...
Психотерапевт стоит прилично, учитывая что может ещё и не подойти тебе.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #94 : 28 Декабря 2021, 12:26:37 »
Чечевичка уже рассказывала (кажется в ковид теме, не помню) про этот случай, наверное просто х*и в панамке кончились, вот еще раз рассказала

Ага, и меня в очередной раз никто не понял:) Ещё раз: либо ты зовёшь человека а гости, либо не знаешь, либо сразу ставишь условия: только здоровые/привитые/с тестом. А не так, что сначала позвали,  а потом ты унтерменш. А на чужую паранойю я срать хотела, откровенно говоря: если ты параноик, нечего по гостям ходить, а обслуживать её за свои деньги никто не обязан.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15743
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #95 : 28 Декабря 2021, 12:27:40 »
Нам с братом всегда дарили по 2 подарка: "от родителей" и "от Деда Мороза".
Мне все подарки приносил Дед Мороз, но их всегда было много  :-[ Сладкие подарки, подарок, который я просила у Деда Мороза, и еще по мелочи... Например, могли подарить куклу от Деда Мороза + аксессуары для этой куклы. Платье, лошадку.

Вера, может чаю? У меня есть с марокканской мятой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #96 : 28 Декабря 2021, 12:30:49 »
Ещё раз: либо ты зовёшь человека а гости, либо не знаешь, либо сразу ставишь условия: только здоровые/

Да как-то обычно по умолчанию предполагается, что в гости ходят здоровые люди. А заболевшие сидят дома.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #97 : 28 Декабря 2021, 12:32:51 »
Для меня нет:) Но доля истины заключается в том, что не надо было унижаться, а сразу послать всех в куй после предложения сделать тест, да.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #98 : 28 Декабря 2021, 12:34:01 »
Ага, и меня в очередной раз никто не понял:)
Может, если в котррый раз никто не понимает, дело не в муже? ???

Ещё раз: либо ты зовёшь человека а гости, либо не знаешь, либо сразу ставишь условия: только здоровые/привитые/с тестом. А не так, что сначала позвали,  а потом ты унтерменш. А на чужую паранойю я срать хотела, откровенно говоря: если ты параноик, нечего по гостям ходить, а обслуживать её за свои деньги никто не обязан.
В ковидные времена. Планировать переться заболевшей в гости. Зная, что там есть беременная. И скорее всего еще несколько непривитых. Или тех, у кого дома есть люди из группы риска.

Самой-то норм? Ничего не ёкнет, если кто-то из окружающих заболеет?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #99 : 28 Декабря 2021, 12:35:17 »

Мне все подарки приносил Дед Мороз, но их всегда было много  :-[ Сладкие подарки, подарок, который я просила у Деда Мороза, и еще по мелочи... Например, могли подарить куклу от Деда Мороза + аксессуары для этой куклы. Платье, лошадку.

А вот сладкие нам не дарили) Но на то были объективные причины в виде аллергии. А так как из-за аллергии количество сладкого в рационе было небольшим, то вручить нам сладкие подарки означало, что мы из ещё до утра сожрём подчистую ;D А потом всем будет плохо ;D
+884/-14

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15940
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #100 : 28 Декабря 2021, 12:35:33 »
С одной стороны, к нас в компании сейчас есть беременная, которую мы максимально бережём, я понимаю риски и с этой позиции Чечевичке хочется насовать в панамку.
С другой, ребят, ну ведь и правда обидно. Если мне нельзя клубнику, я ее не ем, а не требую у окружающих купить мне малину. Если боюсь заразиться, то не хожу в толпу, а не требую у толпы расступиться. Тут можно было сделать как-то более по-человечески. Скинуться всей компанией на этот тест хотя бы, а то получилось «ты меня напрягаешь, поэтому потрать бабла».
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #101 : 28 Декабря 2021, 12:40:07 »
Если мне нельзя клубнику, я ее не ем, а не требую у окружающих купить мне малину.
Тут скорее "у кого-то в компании дикая аллергия на рыбу с мгновенным отеком Квинке? насрать, Я. ХОЧУ. РОЛЛОВ. А этот параноик с аллергией пусть либо не приходит, либо держит шприц наготове".

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15940
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #102 : 28 Декабря 2021, 12:45:11 »
Возможно. Но даже я не параноик, но в толпу бы не поперлась праздновать в беременном виде. Не так страшны сопливые, как бессимптомные.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #103 : 28 Декабря 2021, 12:46:52 »
Ага, и меня в очередной раз никто не понял:)
Может, если в котррый раз никто не понимает, дело не в муже? ???

Ещё раз: либо ты зовёшь человека а гости, либо не знаешь, либо сразу ставишь условия: только здоровые/привитые/с тестом. А не так, что сначала позвали,  а потом ты унтерменш. А на чужую паранойю я срать хотела, откровенно говоря: если ты параноик, нечего по гостям ходить, а обслуживать её за свои деньги никто не обязан.
В ковидные времена. Планировать переться заболевшей в гости. Зная, что там есть беременная. И скорее всего еще несколько непривитых. Или тех, у кого дома есть люди из группы риска.

Самой-то норм? Ничего не ёкнет, если кто-то из окружающих заболеет?

Во-первых, прививок тогда не было вообще. Во-вторых, беременные и непривитые сами для себя должны определять риски нахождения в гостях, а не виноватить окружающих, если вдруг че. В транспорте и такси можно заразиться с не меньшим риском, но их это почему-то не остановило. В-третьих,  я могла бы теоретически оказаться здоровым с виду бессимптомным носителем, как и все остальные, может, надо было у них тест потребовать? Хотя бы повеселилась:)
Ок. логику "не ходить в гости больной" я понимаю и даже признаю ее правоту. Логику, "ну ты приходи, но только если сделаешь за свои деньги тест, который где-то достанешь за полдня" - это днище. Но у меня общение это одна из первых ценностей, а у кого-то набор другой, ок, ок. В общем, я считаю, что со стороны хозяев это все равно был крайне некрасивый и неприятный поступок, и в этом меня уже не переубедить.

Если мне нельзя клубнику, я ее не ем, а не требую у окружающих купить мне малину.
Тут скорее "у кого-то в компании дикая аллергия на рыбу с мгновенным отеком Квинке? насрать, Я. ХОЧУ. РОЛЛОВ. А этот параноик с аллергией пусть либо не приходит, либо держит шприц наготове".

ЭЭэ, а что, по условиям игры другой еды на столе нет что ли? Только роллы с рыбой? А если есть, то да, я хочу роллов, я заказываю роллы, я ем роллы. А аллергик ест что-то другое.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 12:48:41 от Чечевичка »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #104 : 28 Декабря 2021, 12:50:33 »
Понятно.
"Я хочу с соплями ходить по гостям, но провериться, не носитель ли я опасного для многих вирусного заболевания, передающегося воздушно-капельным путём, я не хочу. А если кто-то заболеет - сам виноват".

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #105 : 28 Декабря 2021, 12:51:08 »
Тут можно было сделать как-то более по-человечески. Скинуться всей компанией на этот тест хотя бы, а то получилось «ты меня напрягаешь, поэтому потрать бабла».

Ну, если человек сам подходит с позиции "а мне насрать на чужую паранойю и чужие риски", странно удивляться, что и к нему также.
И тут даже не в беременной дело. При беременности риски, конечно, больше, но и остальным гостям, да и хозяевам, вряд ли очень хочется провести новогодние праздники в постели с температурой. Даже если это и не ковид, а грипп или орви.
Да, есть риски, что кто-то бессимптомный или в трамвае покашляют, но вероятность все же меньше, чем провести энное количество часов в одном помещении с человеком, у которого уже есть симптомы болезни.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #106 : 28 Декабря 2021, 12:52:07 »
Понятно.
"Я хочу с соплями ходить по гостям, но провериться, не носитель ли я опасного для многих вирусного заболевания, передающегося воздушно-капельным путём, я не хочу. А если кто-то заболеет - сам виноват".

Тут было не столько "Не хочу", сколько "не могу", ибо возможности достать этот тест и получить результаты в тот же день уже не было. Предупредили б заранее - ок, я бы подумала, успеваю ли я и стоит ли этот поход в гости 3000. Тоже было бы обидно, но не так, потому что это был выбор без выбора.

С одной стороны, к нас в компании сейчас есть беременная, которую мы максимально бережём, я понимаю риски и с этой позиции Чечевичке хочется насовать в панамку.
С другой, ребят, ну ведь и правда обидно. Если мне нельзя клубнику, я ее не ем, а не требую у окружающих купить мне малину. Если боюсь заразиться, то не хожу в толпу, а не требую у толпы расступиться. Тут можно было сделать как-то более по-человечески. Скинуться всей компанией на этот тест хотя бы, а то получилось «ты меня напрягаешь, поэтому потрать бабла».

Ок, я и желание насовать мне в панамку понимаю. Но я правда не считаю, что здоровье какой-то там беременной, которую я в жизни не видела - моя забота. Это забота ее самой, ее мужа/парня/близких друзей. Я тут ни при чем. Ну и да, тогда бы уж сразу отказали, все было бы лучше.

В общем, вы все правильно поняли. Проблема не в том, чтобы ходить/не ходить в гости с простудой и не в наличии беременных гостей, а в том, как все это было подано. Это-то и бомбит, а рационально я в целом даже согласна, что ходить не стоило и так. Но эмоции сильнее.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 12:55:14 от Чечевичка »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15940
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #107 : 28 Декабря 2021, 12:56:57 »
Цитировать
И тут даже не в беременной дело. При беременности риски, конечно, больше, но и остальным гостям, да и хозяевам, вряд ли очень хочется провести новогодние праздники в постели с температурой. Даже если это и не ковид, а грипп или орви.
Да, есть риски, что кто-то бессимптомный или в трамвае покашляют, но вероятность все же меньше, чем провести энное количество часов в одном помещении с человеком, у которого уже есть симптомы болезни.
Если от нас ничего не скрыли, то орви их бы устроило. То есть, отрицательный тест - проходи, развлекайся. Странновато для паранойи
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #108 : 28 Декабря 2021, 13:00:09 »
Это же просто паранойя. А беременная - да пофиг на нее. Ну и что, что беременные в принципе хуже переносят ковид, имеют куда больше последствий с тромбами, причем и плода тоже, вплоть до экстренных кесарево и ампутации конечностей у плода? Па-ра-ной-я.
Безотносительно Чечевички, если беременная такая болезная и мнительная, то чего ж она в гости-то поперлась? Пусть дома сидит в скафандре и бережется. А то интересно так получается.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #109 : 28 Декабря 2021, 13:01:33 »
О, ваши мамы тоже таскали подаренные вам деньги, тип "мне нужнее/ты на всякую глупость потратишь/мала ещё"?

У меня брали «взаймы» и никогда не возвращали

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #110 : 28 Декабря 2021, 13:04:13 »
Ага, и меня в очередной раз никто не понял:) Ещё раз: либо ты зовёшь человека а гости, либо не знаешь, либо сразу ставишь условия: только здоровые/привитые/с тестом. А не так, что сначала позвали,  а потом ты унтерменш. А на чужую паранойю я срать хотела, откровенно говоря: если ты параноик, нечего по гостям ходить, а обслуживать её за свои деньги никто не обязан.
чьорт, в моем мире (до ковида как бы тоже) тот кто нездоров сидит дома а не по гостям шляется
как будто другие люди (а уж тем более беременные) хотят подцепить грипп\простуду\да даже просто сопли
с начала пандемии это стало еще понятнее
ну, видимо не всем ???

Тут было не столько "Не хочу", сколько "не могу", ибо возможности достать этот тест и получить результаты в тот же день уже не было. Предупредили б заранее - ок, я бы подумала, успеваю ли я и стоит ли этот поход в гости 3000. Тоже было бы обидно, но не так, потому что это был выбор без выбора.
да, ты права, я бы сразу сказала нехер ко мне больной ходить, ковид не ковид
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 13:07:06 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #111 : 28 Декабря 2021, 13:06:24 »
Дело даже в запущыренной. А в принципе в желании прийти куда-то больной. Типичное авось и полное отсутствие понятия социальной ответственности.
Для коллеги были «просто сопли», а ее муж в могилу отъехал. Шикарные «просто сопли».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2834/-12
  • А движения неловки...
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #112 : 28 Декабря 2021, 13:07:36 »
О, ваши мамы тоже таскали подаренные вам деньги, тип "мне нужнее/ты на всякую глупость потратишь/мала ещё"?

Бабушка. Один раз папин друг подарил мне наборчик из нескольких купюр разного достоинства, такая своеобразная коллекция - изъяли, потому что "а вдруг захочешь ее увеличить незаконным образом за наш счет".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #113 : 28 Декабря 2021, 13:14:25 »
Тут было не столько "Не хочу", сколько "не могу", ибо возможности достать этот тест и получить результаты в тот же день уже не было. Предупредили б заранее - ок, я бы подумала, успеваю ли я и стоит ли этот поход в гости 3000. Тоже было бы обидно, но не так, потому что это был выбор без выбора.
Я как-то не понимаю, а у самой установки "я иду в гости - у меня симптомы болезни - надо бы провериться, прежде чем переться к людям" нет?

У меня коллега не пошла на корпоратив, потому что у ее молодого человека за два дня до праздника подскочила температура, они сдали тесты, но пока не получили результаты. Она нормально себя чувствовала, они оба вакцинированы-ревакцинированы, но она, блин, не пошла, чтобы если что - не заразить других.

Цитировать
Безотносительно Чечевички, если беременная такая болезная и мнительная, то чего ж она в гости-то поперлась? Пусть дома сидит в скафандре и бережется. А то интересно так получается.
Между человеком, который просит прийти в гости с тестом, и человек, который припирается в гости с соплями, я однозначно выберу первого.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #114 : 28 Декабря 2021, 13:14:51 »
у меня подаренные деньги не забирали, но потратить их на своё усмотрение всё рано было нельзя. точнее, в принципе-то можно, но когда потом были нужны деньги на бассейн или экскурсию, то мне отвечали - тебе же подарили деньги, из них и бери.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #115 : 28 Декабря 2021, 13:15:29 »
Ага, и меня в очередной раз никто не понял:) Ещё раз: либо ты зовёшь человека а гости, либо не знаешь, либо сразу ставишь условия: только здоровые/привитые/с тестом. А не так, что сначала позвали,  а потом ты унтерменш. А на чужую паранойю я срать хотела, откровенно говоря: если ты параноик, нечего по гостям ходить, а обслуживать её за свои деньги никто не обязан.
чьорт, в моем мире (до ковида как бы тоже) тот кто нездоров сидит дома а не по гостям шляется
как будто другие люди (а уж тем более беременные) хотят подцепить грипп\простуду\да даже просто сопли
с начала пандемии это стало еще понятнее
ну, видимо не всем ???

Тут было не столько "Не хочу", сколько "не могу", ибо возможности достать этот тест и получить результаты в тот же день уже не было. Предупредили б заранее - ок, я бы подумала, успеваю ли я и стоит ли этот поход в гости 3000. Тоже было бы обидно, но не так, потому что это был выбор без выбора.
да, ты права, я бы сразу сказала нехер ко мне больной ходить, ковид не ковид

Ну вот такая позиция мне куда ближе и понятнее.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15940
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #116 : 28 Декабря 2021, 13:16:08 »
Дело даже в запущыренной. А в принципе в желании прийти куда-то больной. Типичное авось и полное отсутствие понятия социальной ответственности.
Для коллеги были «просто сопли», а ее муж в могилу отъехал. Шикарные «просто сопли».
Тогда нормально было бы сразу на подлёте развернуть. Зная моих друзей, мне бы ещё такси вызвали и апельсинок насыпали, а в ночи звонили и спрашивали о здоровье. Но я и не попрусь, потому что в компании есть чувак с паршивейшим иммунитетом, цепляет любой чих.
А этой компании не мешал чих, им мешал конкретно и только ковид, то есть норм будет с соплями и отрицательным тестом. Странноватая беременная, не находите, ковид ей ойстрашно, а грипп окнорм.
В общем, резюмирую - Чечевичка была не права, но и компания там подобралась та ещё. Спокойно можно делать вывод, что им на неё чуточку пох, как и ей на них, раз пошла с соплями, так что уйти и больше не общаться тут - вполне себе хэппи-энд.

P.S. Очень стараюсь быть объективной и не выдавать моральную травму от беременных, требующих особого отношения не у себя дома. Есть прелестная история о тетке, которая пришла в гости, зная, что там коты, а потом истерила, чтобы их убрали, а то токсоплазмозом заразят. Нет, другая комната не устраивала - токсоплазма на два метра летает и прицельно в беременных.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #117 : 28 Декабря 2021, 13:38:17 »
У гриппа нет легкого и бессимптомного течения. Он или есть или нет. Орз/орви +\- кирпич обычно. Но серьезных последствий они за собой практически не несут и менее заразны. А вот корона - троянский конь по сути. В доковидные времена я бы просто назвала болеющего дебилом. Сейчас - нафиг его с пляжу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15743
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #118 : 28 Декабря 2021, 13:39:44 »
У меня подаренные деньги не забирали. Меня просто вели в магазин игрушек, где я сама себе выбирала подарочек.

А сладкие подарки мне до сих пор родители дарят. И мне, и моему мужу...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #119 : 28 Декабря 2021, 13:45:26 »
Читаю и просто офигеваю...
Никогда не было этого треша на новый год. В детстве всегда уютная атмосфера, мама устраивала маленькие сюрпризы, когда стала старше бабушка даже с ее гиперопекой пару раз отпускала отмечать с друзьями. Правда начинала трезвонить с 9 утра первого числа когда я домой. А я сплю, потому что легла часа два три назад
В этом году отмечаю впервые с мамой за долгое время, переехала, но не переживаю на счет того, что новогоднее настроение полетит к чертям
И здесь тоже нет ничего умного)