Автор Тема: #30082 - Муж просрал отношения с отцом  (Прочитано 4198 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#30082 - Муж просрал отношения с отцом
« : 29 Декабря 2021, 19:13:56 »
https://killpls.me/story/30082
Цитировать
Муж всю жизнь работал на своего отца и, если бы вел себя адекватно, то получил бы весь бизнес. Вместо этого он решил замутить с конкурентами, переманить клиентов и создать свою компанию. Меня в курс своих планов не поставил, зная, что я буду против.
Все его мутки быстро раскрыла служба безопасности, свекр сразу выпер его из компании, клиенты к нему не перешли, как он ни заманивал низким прайсом. И теперь на нем долг почти в миллион долларов, свекр забрал машины, квартиру и загородный дом. И мы с детьми оказались на съемной халупе с советским ремонтом и ржавыми трубами.
Я была готова его поддержать, уверена, он сможет разрулить ситуацию со временем. Но он стал требовать, чтобы я оборвала связь со своими родителями. Они тоже люди не бедные и со свекром из одного круга… Его бесит, что они дают мне деньги на детей и жизнь, что предлагают купить нам дом. Уперся рогом и требует, чтобы я шла в продавщицы и всего добивалась сама. А я не хочу никому ничего доказывать.
Он никак не успокоится. Не дает ни моим родителям, ни свекру общаться с внуками. Лишает своих детей будущего! КМП.
Автор, так в чем проблема? Разводись. Родители помогут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #1 : 29 Декабря 2021, 19:30:57 »
Цитировать
И теперь на нем долг почти в миллион долларов, свекр забрал машины, квартиру и загородный дом.
...
Уперся рогом и требует, чтобы я шла в продавщицы и всего добивалась сама.
Достичь просирания жилья, машины, денег и хороших отношений с родственниками, как он? Ну или чего он еще в жизни добился

Цитировать
Автор, так в чем проблема? Разводись. Родители помогут.
И его родители скорее всего тоже
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 19:40:58 от RionaR »

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #2 : 29 Декабря 2021, 19:35:51 »
У Веры прямо все темы интересные  ;D Это как "богатые тоже плачут": и сам из богатой семьи, и жена из богатой - а всё спускает в унитаз. Но поразило меня, фанатку учения, вот это:
Цитировать
требует, чтобы я шла в продавщицы и всего добивалась сама
Коли у неё родители из богатого круга - неужели они не могли обеспечить дочери достойное образование? Неужели не училась она в каком-нибудь платном вузе за границей или хоть где? Иначе как понять то, что муж именно в продавщицы её прочит: значит, она не имеет ни высшего, ни среднего специального, либо настолько не блеснула там? Ведь будь иначе - что ему стоило требовать, чтобы она всего добивалась сама в рамках хотя бы своей специальности. Ну так пусть идёт и хоть два года в колледже отучится - за два года можно такое образование получить!

Вообще я с интересом узнала, что, оказывается, можно выучиться на среднее специальное бесплатно, если у тебя есть высшее. Обдумываю идею. Дети нескольких моих одноклассников в этом году выпускаются из колледжей, и я просто вдохновилась: там одна девчушка выучилась на горничную (реально дипломированная горничная для отеля, такая специальность, практика в гостинице - она говорит, что с детства об этом мечтала после просмотра фильма "Госпожа горничная" с Дженифер Лопес), вторая - профессиональный декоратор подарков (она упаковывает всё просто потрясающе и очень востребована). Вот, пожалуйста: два года отучился - и востребованная специальность у тебя в кармане, не обязательно в продавщицы! Правда, где их взять, эти два года, в такой ситуации.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 19:41:52 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #3 : 29 Декабря 2021, 19:41:39 »
У Веры прямо все темы интересные  ;D
Спасибо  ::) ::) ::)


Коли у неё родители из богатого круга - неужели они не могли обеспечить дочери достойное образование?
Образование-то, может, и есть, но какой в этом толк, если она никогда не работала, судя по всему  :-[ Наверняка уже всё забыла, что учила. И опыта ноль.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #4 : 29 Декабря 2021, 19:45:14 »
Минуточку. Это как же она забыла? Всё же освежить всегда можно в памяти: языки иностранные вспомнить, почитать литературу актуальную, конспекты достать. Видно, муж не особенно верит в неё, коли гонит "в продавщицы". Уж чего проще: не с нуля учиться, а вспомни, чему училась до рождения детей - и тогда и строй карьеру помаленьку! Правда, я бы от помощи богатых родителей всё равно не отказалась - но папаня лишил меня наследства, прямо как СиСи Мэйсона в "Санта-Барбаре" - вычеркнул из завещания  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #5 : 29 Декабря 2021, 19:45:28 »
Как вариант, он просто хочет, чтобы жена была с ним в одинаковом положении. Его ведь наверняка уволили по статье и хорошая работа ему не светит

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #6 : 29 Декабря 2021, 19:48:02 »
Как вариант, он просто хочет, чтобы жена была с ним в одинаковом положении. Его ведь наверняка уволили по статье и хорошая работа ему не светит
Тогда будет ужасный вариант: она продавщица, а он трудоустроится грузчиком в том же магазине, работать станут посменно  :D Надо бы им знать, что продавщице тяжело на ногах целую смену, может обостриться варикоз; а уж про спину грузчика я и вовсе молчу.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4288/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #7 : 29 Декабря 2021, 19:48:18 »
Странно что у девушки из обеспеченной семьи своего (в том числе добрачного) ничего нет. Да и на детей ничего не оформлено.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #8 : 29 Декабря 2021, 19:48:25 »
Элеонора, да потому что она должна добиться всего сама с низов вместе с ним, а не за счет образования на родительские деньги. Как будто родители с обеих сторон не нашли бы ей при надобности непыльное место.
Мафия - Ларита

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #9 : 29 Декабря 2021, 19:51:40 »
Элеонора, да потому что она должна добиться всего сама с низов вместе с ним, а не за счет образования на родительские деньги. Как будто родители с обеих сторон не нашли бы ей при надобности непыльное место
Ой, кошмар какой. То есть полученное за родительские деньги образование муж не готов засчитывать? Тогда, если хочет она пойти на эти его условия - пусть прислушается к моему совету и реализует право на бесплатное среднее специальное: два года - это маляр, горничная, украшательница подарков (это то, что знаю от детей одноклассников, а наверняка ведь есть и другие специальности). Отучилась - и вперёд, карьеру с низов, реально как в фильме "Госпожа горничная"  ;D А он пока эти два года пусть грузчиком, видимо  :(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #10 : 29 Декабря 2021, 19:54:25 »
Цитировать
украшательница подарков
Это прям серьезно специальность такая?

Кстати, не раскрыта тема, как продавщица и грузчик будут лям баксов выплачивать и кому.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #11 : 29 Декабря 2021, 19:56:55 »
Кстати, не раскрыта тема, как продавщица и грузчик будут лям баксов выплачивать и кому.
Насчет "кому" - ставлю на то, что муж взял кредиты на открытие фирмы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #12 : 29 Декабря 2021, 20:06:35 »
Насчет "кому" - ставлю на то, что муж взял кредиты на открытие фирмы.
Лям баксов? Он там завод собирался открывать? Или сразу корпорацию?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7517
  • Карма: +1392/-21
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #13 : 29 Декабря 2021, 20:07:46 »
С такими мутками, да с такими долгами - мужа нахер.
Он-то сам чего добился, кроме долгов на миллион долларов?

Элеонора, вы что несете? Какие 2 года на обучение горничной? Этих вакансий пачками на рынке труда. И без образования конкуренция не прет.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #14 : 29 Декабря 2021, 20:09:33 »
Элеонора, вы что несете? Какие 2 года на обучение горничной? Этих вакансий пачками на рынке труда. И без образования конкуренция не прет.
Это Омерига Ну и может это какие-то горничные для очень пафосных отелей или вообще для богатых семей.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7517
  • Карма: +1392/-21
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #15 : 29 Декабря 2021, 20:11:43 »
Ну да, а в ПТУ в Саратовской области обучали элитных продавцов ;D Но это было в нулевых.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 20:13:18 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #16 : 29 Декабря 2021, 20:12:45 »
Цитировать
украшательница подарков
Это прям серьезно специальность такая?

Кстати, не раскрыта тема, как продавщица и грузчик будут лям баксов выплачивать и кому.
Да, я выше писала, просто про "украшательницу" неловко сказанула (прямо как "укротительница"): это вроде называется "дизайнер подарков", "профессиональный упаковщик". Там учат из конфет букеты складывать и разным интересным приёмам  ;D
Цитировать
Кстати, не раскрыта тема, как продавщица и грузчик будут лям баксов выплачивать и кому.
А это очень просто. Долго-долго, много десятилетий, по сто-двести рублей в месяц, условно говоря: подобно тому, как заключённым, которым ещё и вкатили многомиллионный штраф, понемногу вычитают этот штраф из их незначительной тюремной зарплаты  ;D
Цитировать
Элеонора, вы что несете? Какие 2 года на обучение горничной?
Как - а вот же про обучение горничной пишут в колледжах СПб, например - тут именно про горничную:

https://www.ohtakol.spb.ru/поступающим
Это специальность 11695, всего 10 месяцев учиться, даже не два года! На базе всего 8 классов! Супер, вот такие возможности в матушке-России :)) Наверное, действительно для пятизвёздочных отелей готовят, а там такие зарплаты! Ух! Что-то я размечталась опять о деньгах...

Только вот забыла я упомянуть и другие специальности, на которые не потребуется долго учиться: парикмахер, мастер маникюра, повар... Вот где можно денег заработать с такими дипломами! Хотя я, честно говоря, хочу пойти на медсестру - ближе к пенсии.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 20:36:37 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15923
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #17 : 29 Декабря 2021, 20:16:25 »
Цитировать
С такими мутками, да с такими долгами - мужа нахер.
Вот только долг при разводе будут делить на двоих и это еще отмахаться надо, что он не твой  :-\
Мафия - Ларита

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7517
  • Карма: +1392/-21
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #18 : 29 Декабря 2021, 22:20:56 »
Вот только долг при разводе будут делить на двоих и это еще отмахаться надо, что он не твой  :-\
Вообще-то не все долги делятся. И доказать, что это его личный долг - не сложно.
Это не кредиты/ипотеки где ты поручитель или в результате которого деньги были потрачены на общее имущество.
У нас действует презумция личного долга. И общий долг еще доказать надо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #19 : 30 Декабря 2021, 00:14:27 »
Цитировать
Хотя я, честно говоря, хочу пойти на медсестру - ближе к пенсии.  ;)
Не надо :-[ это очень тяжелая работа - физически и эмоционально. На старости лет здоровье нужно беречь, а не срывать спину, грузя на каталку 3-4 тушки 80+ кг за день, и не выслушивая хамство "звёзд" отделения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #20 : 30 Декабря 2021, 00:46:05 »
Цитировать
Хотя я, честно говоря, хочу пойти на медсестру - ближе к пенсии.  ;)
Не надо :-[ это очень тяжелая работа - физически и эмоционально. На старости лет здоровье нужно беречь, а не срывать спину, грузя на каталку 3-4 тушки 80+ кг за день, и не выслушивая хамство "звёзд" отделения.
Наверное, зря я себе такое намечтала, не посоветовавшись с медиками... Но в голове совершенно иную картинку рисовало воображение: вот я, увенчанная славой медсестра, помогаю пациентам хорошими советами, и все пишут обо мне положительные отзывы в интернете. А я скромно так говорю: "Это моё второе образование, сначала просто увлекалась медициной немного". Причём я буду не из тех, кто тягает полных пациентов с операционного стола на каталку и т.д., а планирую быть такой, которая просто капельницу ставит, ну либо наркоз вводит - или что там делает медсестра эндоскопического отделения... Да просто подержу и поддержу пациента во время ФГДС или инструмент подам, который врач попросит! А уж как обезболивающие уколы стану вкалывать, все будут говорить: "У неё лёгкая рука, это верх профессионализма".  :D Также я буду успешно заниматься бумажной работой.

Цитировать
не выслушивая хамство "звёзд" отделения
А этим я скромно покажу свой диплом - как меня учметодкомиссия наградила за особый курс хороших манер для взрослых в 2012 году. И смиренно так скажу: "Видите, я и в этом профессионал, можете мне довериться", - и начну учить хамов этикету в свою ночную смену  ;D Ещё Филипп Киркоров объяснил в своей песне, что образ медсестры романтизирован:
Цитировать
Медсестра по глазки в марлевой повязке, и, считай, здоровье спасено твое.
Медсестра по глазки в марлевой повязке, и, считай, влюбился п-п-п-по уши в нее.
Ну да, возможно, это уж совсем полёт фантазии, конечно...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 01:01:55 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49205
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30082 - Муж просрал отношения с отцом
« Ответ #21 : 30 Декабря 2021, 01:25:22 »
Насчет "кому" - ставлю на то, что муж взял кредиты на открытие фирмы.
Лям баксов? Он там завод собирался открывать? Или сразу корпорацию?
Какую корпорацию можно открыть на лям баксов? Завод? Ну какую нибудь линию по разливу пива или накрутке пельменей наверное можно.