Автор Тема: ren.tv - "Чита. Девочка. Зоошиза" Хроники безумия.  (Прочитано 29451 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А на выставках собаки с какой стороны? Емнип слева.

Справа. И движение по часовой стрелке на ринге.
Это где? Открыла положение (первая же ссылка) - слева, задние лапы на уровне ног. Как на ОКД.  И первое же фото в движении:
https://ya.cc/t/Wwb6Cdxj3CSKAh
А потом поди объясни собаке, когда слева, когда справа... хотя можно разные команды использовать...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Это где? Открыла положение (первая же ссылка) - слева, задние лапы на уровне ног. Как на ОКД.  И первое же фото в движении:
https://ya.cc/t/Wwb6Cdxj3CSKAh
А потом поди объясни собаке, когда слева, когда справа... хотя можно разные команды использовать...
Именно! Дрессировка и практика. Например, есть специальная команда "зубы" чтобы собака дала осмотреть свой рот. Учат чтобы потом эксперт мог оценить зубной ряд и его состояние.
Один из критериев оценки.

Оверквотинг
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 19:43:03 от Kамилла Верон »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Моя бабушка при репортаже про девочку из Читы - какой ужас, горе родителям. Должны ответить хозяева этих собак (она предположила что собаки местных).

Анамнез абушки: выпускала дачную собаку-дворняжку на самовыгул. Сейчас своей собаки нет, но она подкармливает приходящую на участок собаку отходами.
Я ей говорю, Ба, ну ты также держала своих собак, они  бы порвали кого - ты бы должна была отвечать.

-Ну и ответила бы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92269
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А на выставках собаки с какой стороны? Емнип слева.

Справа. И движение по часовой стрелке на ринге.
Это где? Открыла положение (первая же ссылка) - слева, задние лапы на уровне ног. Как на ОКД.  И первое же фото в движении:
https://ya.cc/t/Wwb6Cdxj3CSKAh
А потом поди объясни собаке, когда слева, когда справа... хотя можно разные команды использовать...

Когда успели перейти на британскую систему полностью?  :o
Впрочем, наверное, я неправа, я собаками не занималась с конца прошлого века, у меня наверняка  устаревшие сведения. Ну и логика — в стране с правосторонним движением глупо собаку приучать ходить слева. Но где Россия и где логика.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
РКФ "сошлась" с FCI в 1995, насколько помню, полагаю, тогда и сменили систему.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92269
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, а, ну вот, я и правда «умница» — как раз примерно тогда на выставки с собакой перестала ходить, а потом маман занялась кошками. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я сижу в шоке: на ОКД собака была слева, неужели на выставке справа???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
В те годы не было того, что есть сейчас.
У вас в 2000-х стояли защитные сетки для кошек?
Не антимоскитки, а металл или крепкие аналоги?
Мы нашли только металл, который прибивали и закрепляли снаружи окна.
Так я решила, что речь про нынешние времена. Тогда понятно.

-Ну и ответила бы.
Ну, так хоть не двойные стандарты. А то обычно бывает в ответ "у меня такого не случилось бы" или отмораживание.

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
iamalreadydead, не совсем поняла ваш комментарий к минусу в карме.

Что значит "куда уж мне?"

Всё-таки, при нападении на вас собаки вы будете просить проходящего мимо охотника с ружьём проходить мимо? Это имеете в виду?

Вроде бы ничего оскорбительного не написала. Просто накидала вопросов на подумать.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ren.tv - "Чита. Девочка. Зоошиза" Хроники безумия.
« Ответ #189 : 12 Февраля 2022, 02:03:57 »
Тут на РОИ замутили инициативу по проекту "Отлов-Усыпление", если кому интересно:
https://www.roi.ru/80088/

После смерти женщины в Ярославской области народ заколыхался.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Неко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-5
Re: ren.tv - "Чита. Девочка. Зоошиза" Хроники безумия.
« Ответ #190 : 13 Февраля 2022, 17:55:37 »
Здрась
Я пришла по поиску после упоминания петиции. Я ее не создавала, но пытаюсь продвигать. Дело в том,  что я из Читы.
Я вообще не знаю как с этим делом творится в других небольших городках, но у нас это настоящее бедствие. Живу в центре, за углом заброшка в которой живет штук пятьдесят псин. На центральной площади под окнами губернатора регулярно отдыхает стая не меньше чем из десятка, фотки есть. Там же сука ощенилась, мэр ходил кормить. Заботушка…
Детей страшно отпускать на улицу без баллончика, собаки нападают в центре города, некоторые с бирками стерилизации на ушах, ну да, от изнасилования собаками наших детей спасли, молодцы.
Знаете что самое стремное в этой истории - в городе критическое количество зоошизы. На городском сайте под каждой новостью о собаках сотни камментов про то что надо быть гуманней, собаки лучше людей и вообще надо следить за своими высерками, которые бедных собаченек обижают. После страшной гибели девочки им хочется как минимум втащить. Но они настолько организованы что боишься уже не собак.
Пять лет назад у нас загрызли мальчика девятилетнего, так люди скооперировались и начали было их травить, но зоошиза не растерялась, сожгли машину одного из догхантеров, угрожали остальным.
Можете сами посмотреть - против петиции девять тысяч - это при том, что по центральной улице бегают стаи, а немного отойдешь от центра - нападают, на неделе на мою подругу свора напала, хорошо мужик отбил, ее трясло от мысли что с ней ее дети могли бы быть. Причем они не от голода нападают, в своре были лоснящиеся псы с ощейниками в том числе, хвостами виляли, при этом бросались и одежду рвали. В городе помоек больше чем домов и на каждрй кастрюльницы собаченек подкармливают, свинарник покажется бальным залом.
Так это я к чему - если вы не за бесконтрольное ращмножение диких псов в городской среде - подпишите петицию, если не сложно. Нам жизненно важно вернуть безвозвратный отлов, или через пару лет собак в нашем городе станет больше чем людей

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +74/-11
Тут нужна картинка со слоупоком. Шутка ли, полтора месяца прошло.
Статья от 18 мая 2022. https://khabarovsk.octagon.media/novosti/zaversheno_rassledovanie_gibeli_devochki_v_zabajkale_kotoruyu_nasmert_zagryzli_sobaki.html
Цитировать
В Забайкалье завершилось расследование уголовного дела о гибели семилетней девочки из-за нападения собак. Следователи нашли владелицу зверей: выяснилось, что животные были на самовыгуле и могли спокойно покидать придомовую территорию.

Главным следственным управлением СК РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению Татьяны Качеевой в причинении смерти по неосторожности ребёнку (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием установлено, что жительница Забайкалья содержала 13 собак во дворе своего дома, ограждение которого позволяло животным самовольно и беспрепятственно покидать придомовую территорию.

 «В нарушение федерального законодательства, обязывающего осуществлять выгул собак при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, Качеева не приняла должных мер, которые позволили бы не допустить их безнадзорного нахождения в общественном месте. В результате этого в январе 2022 года собаки напали на проходящую рядом с домом семилетнюю девочку, причинив ей множественные раны, повлёкшие смерть на месте происшествия», – пишут в СКР.

Проведён комплекс различных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская и генетическая, которые позволили установить обстоятельства произошедшего. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.

По инициативе следствия все принадлежавшие Качеевой животные помещены в питомник, а на территории муниципального района проведён отлов всех бездомных собак. Также региональными органами власти проведена работа с населением. До владельцев собак доведены требования о необходимости соблюдения норм законодательства об ответственном обращении с животными. Более 20 человек привлечено к административной ответственности.
Информация на сайте Читинского районного суда Забайкальского края: 75RS0025-01-2022-002082-61.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46269
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Это же не больше двух лет. А то и условка.
Дело только в суд ушло?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Цитировать
Но города - для людей, и человек не должен думать о том, как бы не стриггерить блоховоза. Особенно учитывая, что триггером может послужить поездка на велосипеде, нестандартный запах, хромота и другие внешние признаки болезни.
Что-то на хромоте напряглась. На улице всех попрошаек "собираю", ну и собак... бесит.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6637
  • Карма: +1433/-129
Говорят, дочь какого-то военного из СВО собаки покалечили в Чите.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Больше всего покусов - от мелких собак.
Ошибка выжившего )))

Оффлайн Неко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-5
Это же не больше двух лет. А то и условка.
Дело только в суд ушло?
Сейчас идут заседания, да. На читинском сайте новости как хозяйка плачет, когда ей рассказывают, что ее собак убили. Ей не сочувствуют.
Но следственному просто дали команду найти виновного. Это проще чем псов по городу вылавливать. Тетка чокнутая, определенно. Ее притянули на основании того что псы останки растаскивали и в их конуре куски ткани с тела нашли. А те пара сотен диких, которые по поселку голодные шлялись - определенно не при делах *табличка*
Пиарщик следственного  затыкает на местных форумах тех, кто говорит о том, что это просто нелогично вешать  на нескольких домашних псов эту трагедию при том, что по городу бродят тысячи агрессивных тварей…  Нам грустно и страшно. Ненавидим Бурматова всем городом, запасаемся баллончиками и ультразвуковыми отпугивателями.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Так "пара сотен", или "тысячи"?

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6017
  • Карма: +1603/-1
  • Подлая Крысонька
Говорят, дочь какого-то военного из СВО собаки покалечили в Чите.
А это к чему в этой теме?
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6637
  • Карма: +1433/-129
Это в продолжение темы про Читу и собак. Не старые, а вроде как новые новости. Так было в каком-то паблике написано, были б другие подробности - я бы именно их и написала. Да пусть хоть дочь пекаря или слесаря. Дело-то в том, что опять нападают. И почему-то опять в Чите. Там не стерилизуют что ли бродяжек? После стерилизации их же должно со временем меньше стать. Да, со временем, но так лучше, чем если их станет в три раза больше, чем уже есть.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Неко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-5
Так "пара сотен", или "тысячи"?
Девочку загрызли в Домне, это поселок за чертой города. Сильно меньше самого города. Поэтому я предположила, что там, допустим около сотни собак. Видела оттуда видосики в городских пабликах как собаки кучковались у магазинов штук по 20 и порой вырывали пакеты у выходивших. Их, конечно после инцидента военные сами темной ночью всех и отстреляли. Только их за полгода снова наросло.  
Сам город крупнее, тут у нас  несколько тысяч наберется. Ну вот я живу в центре, если мой квартал сейчас обойти то пять-шесть встретить всяко можно. Кормовая база большая. Плодятся они сильно быстрее чем их стерилизуют, очевидно.
Про покалеченную ничего не знаю. Кусают тут регулярно кого-то.

Оффлайн El_Ya

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +178/-3
Какая-то странная у вас математика всё же.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Бродячих собак не станет меньше, от стерилизации некоторого количества, потому что со временем как раз начнёт выживать больше потомства тех, кого по каким-то причинам стерилизовать не удалось.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Неко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-5
Какая-то странная у вас математика всё же.
Почему странная? По моим внутренним ощущениям я преуменьшила.
https://images.app.goo.gl/JQjoXp7Xp4sCDD7ZA
Вот такая стайка живет у соседней школы. У подруги ребенка там покусали. У собак не нормальное распределение, а по территориям, они ж хищники. У каждой помойки и заброшки в городе кормится такая стайка. Площадь города 500 квадратных км. Сколько в городе живет собак, если на окраинах, на городских свалках в гаражах и промзоне их даже визуально в два раза больше?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Стерилизация никак не влияет на число бездомных животных. Если нельзя стерилизовать всех и сразу.  Ну не работает ОСВ. Только безвозвратный планомерный отлов.
Но нет, у нас свой путь. И насрать на международные исследования и аналитику.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Сколько в городе живет собак?
Много, подтверждаю. Причем это какая-то местная традиция. Я ездила на свадьбу подруги, в поселок в Агинском районе. Была поражена, во дворе 15 собак, и все "чьи-то". То есть спокойно на выгул выпускают практически все, и собаки свободно кочуют по чужим дворам. Собаки агрессивные, ночью одной в туалет во дворе не выйти, поездка кошмаром вспоминается. Но просьбы прогнать воспринимались удивленно, местные к стаям привыкли.

В Чите останавливались в гостинице в центре, тоже гулять рядом опасно было. Обидно, что за столько лет проблема не решается (подруга и детей выучить успела, и развестись).

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А интересно: государственный бюджет вроде выделяет какие-то субсидии на открытие и содержание приютов. Некоторые недобросовестные даже этим пользуются удерживая животных в антисанитарных условиях, не пытаясь их социализировать и пристроить, но при этом имея денюжку. Неужели и тут алчных не нашлось открыть хотя бы подобные приюты чтобы эти своры по улицам не ходили? Или это финансируется из бюджета субъекта, типа Москва/Питер могут себе такую блажь позволить, остальным уже накладно?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Неужели и тут алчных не нашлось открыть хотя бы подобные приюты чтобы эти своры по улицам не ходили?
Какая разница, если на количество собак на улице эта мера влияет примерно никак?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Свор много, мест в приютах еще меньше, желающие взять взрослую не социализированную псину -  отсутствуют. Разве что «в частный сектор на цепь» но тут уже не захотят отдавать сами волонтёры.  
Толку от приюта на 200 голов,  если на улице пара тысяч? Если бы был срок содержания, то хотя бы регулярная ротация была.

Собака из приюта это не ми-ми-ми, а зачастую взрослое животное, привыкшее ссать и срать когда хочет, а не на прогулке. И надо приучать к поводку, ошейнику, наморднику. Ну и в квартире запросто могут начать выть  «на радость» соседям.
Не все животные в легкую переучиваются на «новую жизнь». И не все люди готовы к таким проблемам.

По этому берут охотно щенков или бывшедомашних (хозяин умер, потряшка).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2022, 09:18:13 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
Разве что «в частный сектор на цепь»
Опять же востребованы социализированные и здоровые.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2022, 09:25:28 от hebert »