Автор Тема: злючка.рф - Бывшая невестка всё сделала, чтобы сына от нас оградить  (Прочитано 17848 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чёрт. У меня даже детей нет, но я регулярно забываю помыть обувь. *затравленно озирается по сторонам *
Котики есть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
А где про это в истории? ???

А в истории сказано:
Цитировать
одежда на родившемся сыне чистотой не блистала, сама идет, на улице сухо и ясно, а сапоги в засохшей грязи.

То есть, находясь вне дома, мать и ребенок были в грязной обуви-одежде.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Мимокрокодил

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Yep)
Наглая кошара
Вот. Некогда вам о чистоте обуви думать, выжкотомать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Валенок, обувь не ребенка, обувь матери ребенка
Я знаю, и что?

То есть, находясь вне дома, мать и ребенок были в грязной обуви-одежде.
Я так поняла, что это разные претензии. Ребенкина одежда отдельно, уличная обувь матери отдельно.
А даже если и нет. Если у них один комбинезон для прогулок, в чем драма? Зачем его отчищать до скотпа, если ребенок все равно будет прыгать в лужу, кататься с горок и регулярно падать?
А главное - почему претензия только к матери? Где претензии к отцу?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
А главное - почему претензия только к матери? Где претензии к отцу?
Чтобы отец что сделал? Приехал с работы и переодел ребенка? Чтобы повлиял на жену и она бы тогда вовремя переодевала ребенка?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ребенкина одежда отдельно, уличная обувь матери отдельно.

Бабушка, я так поняла, домой к ним не ломилась и белой перчаткой за батареей не проводила.
Ни с первой невесткой ни со второй.
То есть видела ребёнка либо у себя в гостях, либо на нейтральной территории.
Куда невестка приводила не слишком чистого мальчика и сама приходила в грязной обуви.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Чтобы отец что сделал? Приехал с работы и переодел ребенка? Чтобы повлиял на жену и она бы тогда вовремя переодевала ребенка?
Чтобы обеспечил необходимое количество блистающей чистотой одежды ребенку.

Бабушка, я так поняла, домой к ним не ломилась и белой перчаткой за батареей не проводила.
Ни с первой невесткой ни со второй.
То есть видела ребёнка либо у себя в гостях, либо на нейтральной территории.
Куда невестка приводила не слишком чистого мальчика и сама приходила в грязной обуви.
Ну то есть ребенка на прогулку вывели в одежде для прогулки и сама она была в такой обуви, чтобы можно было легко и просто угнаться за ребёнком? Преступление века, однозначно.

Про гостей там ни слова. Только одна часть про "не блистающую чистотой" одежду ребенка и про то, что у нее на обуви засохла грязь.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Единственное, что могла сделать опека для поиска отца, это написать заявление в полицию, и то я не знаю, во всех ли случаях можно так делать.
Вот приходит тетка в опеку, дает свидетельство о рождении, там ФИО и дата рождения, она говорит, что понятия не имеет, где он, алименты не платит. И как опека должна его искать?

Вчера кстати видела своими глазами решение суда, определяющее порядок общения детей с отцом, среда с 17-30 до 20-00, воскресенье с 12-00 до 17-00, ну и дохрена так навоспитываешься?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 19:07:41 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Чтобы обеспечил необходимое количество блистающей чистотой одежды ребенку.
А чего с понятно, что нет чистой одежды?
Может матери и так норм. Не хочет переодевать, всё равно испачкается. Лень переодевать, не замечает грязи, не считает достаточно грязным и т.п.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 21:37:56 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
В последнее время, похоже, оправдание свиней стало мейнстримом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +171/-25
Jylia

попытка сказать что "свиньи " никому ничего не должны - это оправдание? но это же факт, как трава - зеленая.

Нет такого закона, что обувь всегда должна быть чистая, одежда ребенка  обязана не пачкаться чтобы ребенок в ней не вытворял.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А чего понятно, что нет чистой одежды?
Может матери и так норм. Не хочет переодевать, всё равно испачкается. Лень переодевать, не замечает грязи, не считает достаточно грязным и т.п.
Может быть.
Но только почему, если нет чистой одежды, это вина исключительно матери?

В последнее время, похоже, оправдание свиней стало мейнстримом.
Я таки дико извиняюсь, но у меня большой вопрос - а грязная обувь матери и неблистающая чистота одежды ребенка как-то влияет на его развитие? Оно опасно? Нет. Тогда почему это так ипет свекровь и вас?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мать в состоянии закатить ребенку истерику после первого такого общения и подучить его убегать от папы. И будет ребенок между двух огней - один говорит "яжотец", другая - "если ты с ним общаешься, ты мне не сын". Не, если ресурсов нет всерьез с матерью за ребенка биться (деньги, знакомые в суде и так далее), лучше войнушку не устраивать - ребенку спокойнее будет.
Женщина выросла в тяжелых условиях и поэтому имеет деформированную личность с кучей травм и тараканов, женщина погружает ребенка в атмосферу, которую сложно выдержать даже взрослому добровольно на это подписавшемуся муджику, что нужно сделать в интересах ребенка? Прально, оставить его целиком маме, а то вдрух она его подучит убегать и тахда ребенок будет меж двух огней.
Все строго в интересах ребенка, лишь бы ему судами и войнушкой дискомфорта нидайбох не учинить!
Огонь просто :-\

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Свекровь и не утверждает, что невестка должна хранить чистоту как в операционной.
Она смотрит, делает выводы, в истории рассказывает о фактах и суждениях, о том, чем эта история закончилась.

Меня же удивляет эта защита.
Не моет обувь – я тоже не мою!
Почему она должна?!
Где отец и почему он не помыл, ему аж сына родили?!?
В истории, где в квартире липкое пятно и вонь в холодильнике тоже куча народу становилась в защиту женщины.
В истории, где мужчина нанял клининг и месяц заказывал еду из ресторана, но при этом урезал ежемесячные платежи супруге, тоже были высказывания в стиле "каков мудак".
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 20:45:50 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
В последнее время, похоже, оправдание свиней стало мейнстримом.
я тоже малость в недоумении от этой практики. а попробуй скажи, что тебе не заходит общение с неопрятными людьми, такой вой поднимется, что это не наше дело и нас не касается.
у меня была одна неопрятная одноклассница. сама по себе она была добрая девочка, но общаться с ней не хотелось. у нее вечно какие-то крошки в пенале валялись, вокруг себя на парте она разводила срач, вся ее одежда была в пятнах, затасканная, соответствующий запах был от одежды и не только, он не особо сильный был, но добавлял дистанции. нет, ее не травили, но молча сторонились.
и уже по прошествии более чем десяти лет, я ехала в общественном транспорте. и рядом со мной старшая сестра моей этой одноклассницы. я ее узнала, прекрасно помню со школы. сестра была такая же неопрятная и держала на руках такого же неухоженного малыша, до года ребенок. одежда на ребенке была светлых тонов и чОрная грязная окантовка ребенок явно не "ой, бежал и выпачкался", еще маленький. и я поняла, что у них семейное.
я понимаю, что плохими какими-то их грязнота не делает, но простите, рвотный рефлекс тоже меня не делает плохим человеком.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Red_moon, осталось только понять, где в истории вонь и антисанитария.

Цитировать
Где отец и почему он не помыл, ему аж сына родили?!?
Нет, он отец и муж и должен участвовать в поддержании быта. Почему-то мало кто возмущается, если мужчина неопрятный, чаще будут спрашивать: "а почему жена не ухаживает?". Стоит спросить: "а почему муж не ухаживает и не может побеспокоиться об одежде для ребенка и почистить обувь?", как тут же начинаются рассказы, что "ему же сына родили" и "оправдываете свиней".

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мне непонятно, почему все прицепились к одежде. Как бы она подарок свекрови на день рождения внуку скинула с лестницы и скажите спасибо, что не саму свекровь. Женщина сознательно создавала вокруг себя зону отчуждения. Странно постоянно поворачиваться к окружающим жопой и ждать, что окружающие будут это терпеть.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 21:51:41 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Может быть.
Но только почему, если нет чистой одежды, это вина исключительно матери?
А это вообще откуда?
Или это из разряда "обычно так!"?

Мы не знаем в чем причина. Но люди, не парящиеся о чистоте одежды не то, чтобы редкость.

Босячка, +100500.
Долбиться лбом о закрытую дверь расчитывая на что? Раз за разом черпать говнецо, зато руки не опустил?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А это вообще откуда?
Или это из разряда "обычно так!"?
Из истории. И из коллективных вопросов "а при чем тут отец?"

Мы не знаем в чем причина. Но люди, не парящиеся о чистоте одежды не то, чтобы редкость.
Не редкость, но в истории претензии конкретно к не супер-чистой одежде ребенка и к грязным сапогам.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Как будто суд это легко и дёшево, и всегда все исполняют предписания.
Он не пытался хотя бы что-то сделать (необязательно даже сразу в суд идти — это если более мягкие меры не дали результата), но уже заранее знает, что бесполезно? Значит, сын не особо-то и нужен был с самого начала.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Infovalenok, ну а при чем отец, если мать в декрете и переодевает ребенка?
Как мать я могу представить больше ситуацию, когда лень надеть на ребенка чистое, чем отсутствие чистой одежды :-[ Но я тот еще лентяй и только желание привить ребенку правила опрятности меня толкали переодевать постоянно в чистое.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Infovalenok, ну а при чем отец, если мать в декрете и переодевает ребенка?
Видимо, не при чем, раз ребенка не видит, как и его одежду, да и с обувью жене помочь не может.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Ну мля, у меня супруг не мог наклоняться несколько месяцев, но ни разу даже не попросил у меня его обувь протереть. И я не предлагала, вроде оба взрослые люди.
Но в грязной не ходил при этом.

А муж женщины с ребенком по приходу домой должен инспектировать обувь и одежду на предмет чистоты?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну мля, у меня супруг не мог наклоняться несколько месяцев, но ни разу даже не попросил у меня его обувь протереть. И я не предлагала, вроде оба взрослые люди.
Но в грязной не ходил при этом.
Хорошо. А что именно это должно доказать?

А муж женщины с ребенком по приходу домой должен инспектировать обувь и одежду на предмет чистоты?
Нет, конечно. Он ничего не должен. Зачем обращать внимание на какой-то скучный быт?

Red_moon

  • Гость
Я не понимаю этого оголтелого защищательства.
Это какое-то слепое желание выставить мужика и его мать плохими просто потому что. По фактам Надя пи*данутая наглухо, не важно, чистая одежда у нее или нет

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну мля, у меня супруг не мог наклоняться несколько месяцев, но ни разу даже не попросил у меня его обувь протереть. И я не предлагала, вроде оба взрослые люди.
Звучит так, как будто попросить или предложить это что-то стыдное и не для взрослых людей :-\

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Infovalenok, ну а при чем отец, если мать в декрете и переодевает ребенка?
Видимо, не при чем, раз ребенка не видит, как и его одежду, да и с обувью жене помочь не может.
В данной ситуации отец делает свою работу на работе, а мать свою, декретную, по уходу за ребенком - не изволит. Предъявлять человеку, что он, сделав свою работу, не делает ещё и чужую - ход интересный, но какой-то упоротый.
Правда, претензия, что он дееспособной взрослой бабе сапоги не вымыл, еще интереснее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Он не пытался хотя бы что-то сделать (необязательно даже сразу в суд идти — это если более мягкие меры не дали результата), но уже заранее знает, что бесполезно? Значит, сын не особо-то и нужен был с самого начала.
Что есть хоть что-то? Там в истории написано, что он пытался продолжать общение с ребенком.
Цитировать
Сын еще как-то пытался общаться с сыном, но Надя такие концерты закатывала, такие провокации устраивала — мама не горюй.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Red_moon

  • Гость
Мяу, он мерзкий угнетатель, вы что ;D