Автор Тема: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта  (Прочитано 13569 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #60 : 19 Февраля 2022, 14:59:36 »
Посмели обидеться после того как им долгое время врали и только потом уже правду сказали?
им достаточно четко потом озвучили почему нет, и не раз. им предлагали другие вариант, но опять же нет. если бы мой ребенок после отказа постороннего человека, снова бы лез - я бы сама с ним поговорила бы и закрыла тему - если тебе говорят "нет" и ищут тыщу отговорок - просто не лезь.
Именно что четко и не сказала. «Лошадь молодая, потом» - это четко по вашему? Она вправе отказать по любой причине, сколько угодно странной или дурацкой, но именно отказать, а не кормить завтраками.
Да, девочки явно балованные, но их комнаты - это их право, а обижаться на детей, нууу, автор сама себя ведёт как их ровесница.
Мафия - Ларита

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #61 : 19 Февраля 2022, 15:00:16 »
Это какая-то новая заповедь ???
возможно я не права, но "поступай с другими так, как хочешь, чтбы поступали с тобой" - это не из той же оперы?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #62 : 19 Февраля 2022, 15:09:21 »
Учитывая то, что автор предлагала девочкам поехать покататься на других лошадках, на "обманула детей и теперь отмазывается" это как-то не тянет. С ее стороны попытки исправить ситуацию были. Дети могут этого не понимать и обижаться, но по здравом рассмотрении как-то не выходит ее обвинить.

В истории хэппи-энд, я считаю - никто никому не нравится, все от всех устранились.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #63 : 19 Февраля 2022, 15:11:07 »
возможно я не права, но "поступай с другими так, как хочешь, чтбы поступали с тобой" - это не из той же оперы?
Не знаю. Потому и спрашиваю - Это какое-то непреложное правило?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #64 : 19 Февраля 2022, 15:22:29 »
Насчёт хеппиэнда хз, кстати) У меня сложилось ощущение, что автору не столько далась эта Агата, сколько надо держать отношения ради рабочих отношений мужа (уж очень колоритное противопоставление детей одной подруги, которые дарят шоу на скрипочке, и этих, которые только кричат и бегают). Если у него сейчас что-то пойдёт не так, он обвинит ее, она - детей и шоу «переведи стрелки» продолжится. Только кроликов жалко.
Мафия - Ларита

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #65 : 19 Февраля 2022, 15:30:01 »
Ну придумывала, ну "гнилые" - и что? Я бы на месте мамы сказала девочкам "отстаньте от человека" - мало ли какие у той мамы обстоятельства, что она отказывается. Для меня врать куда лучше, чем давить и вынуждать оправдываться
Ээээээ... Дык девочки к человеку и не лезут. Закрыли комнату и ушли гулять. Разве нет?

Ну и вообще чтобы требовать отношения к себе как к взрослому человеку - надо самому вести себя как взрослый человек.

Если верить историю, то несчастных кроликов автора замучили, растаскав по газону из еду и тянув к ним руки.

Судя по лошадям и газонам, там уровень достатка такой нормальный. И покататься на лошадке напрокат это не какая-то там экзотика. Дети хотели покататься именно на лошадке автора.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6674
  • Карма: +1438/-129
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #66 : 19 Февраля 2022, 16:58:44 »
Я вот щас повангую очень. Автор, видимо, на Родине очень бедно жила, до сих пор отойти не может от того, что в детстве не было велосипеда. МОЙ заграничный муж, партнеры МОЕГО заграничного мужа, НАШИ заграничные дети, МОЙ-МОЙ конь. ВСЁ МОЁ! Никому ничо не дам, а вы делиться обязаны, я жи харошая, я так страдала...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #67 : 19 Февраля 2022, 17:15:53 »
Ээээээ... Дык девочки к человеку и не лезут. Закрыли комнату и ушли гулять. Разве нет?
"Лезли" - это несколько раз напоминали об обещании покатать. По моему мнению, обещания обещаниям рознь: если тебе пообещали какое-то благо, подарок, услугу - напоминать об этом не стоит, тем более, несколько раз. Это все равно что выпрашивать - жалко и некрасиво. Пообещать и не выполнить тоже некрасиво, но вот так вот напоминать ещё хуже. Если пообещали долг отдать - другое дело. ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #68 : 19 Февраля 2022, 17:25:48 »
Они спрашивали всего несколько раз, а учитывая, что сперва отмазки были "лошадь еще слишком молодая",  то что удивительного, что дети спросили еще? :o
Т.е. тетке не стремно придумывать отмазки, отсрочивающие исполнение обещания, а дети прям зашкварились повторно спросив :-\

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +176/-1
  • Кролобулочка
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #69 : 19 Февраля 2022, 17:26:34 »
Цитировать
 У них дом с выходом на небольшую лужайку, 40 квадратных метров
:'(
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #70 : 19 Февраля 2022, 18:00:25 »
Пообещать и не выполнить тоже некрасиво, но вот так вот напоминать ещё хуже.
В русской традиции отродясь наоборот было.
Давши слово - держись!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 18:16:33 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #71 : 19 Февраля 2022, 18:06:30 »
Однако ж, обещанного три года ждут, а дальше еще интереснее.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #72 : 19 Февраля 2022, 19:07:52 »
Однако ж, обещанного три года ждут, а дальше еще интереснее.
А через 3 года как раз можно будет кататься.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29001
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #73 : 19 Февраля 2022, 19:20:48 »
история говно, не носите такое сюда =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #74 : 19 Февраля 2022, 19:34:03 »
А мне понравилось. В кое-то веки история не про несадиковских троих детей в родительской однушке и лапчатых мужей.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #75 : 19 Февраля 2022, 20:59:19 »
Цитировать
Поэтому она лично меня предупреждает, чтобы моя 5-летняя дочка не заходила к ней, иначе устроит бардак. Оставила мне пакет с кирпичиками лего.
То есть сознательная девочка за каким-то хером попыталась найти компромисс между своими личными границами и желанием чужой мелкой играть, и отдала пакет с лего, но мамашка все равно не довольна, потому что она хотела, чтоб мелкая ходила где хочет и делала чо хочет?
Цитировать
Раньше дети всегда играли в комнате, в доме. В этот раз все, кроме моей дочки, пошли на детскую площадку в ста метрах от дома, но моя дочь была слишком мала, не хотелось отпускать её туда без присмотра.
Ээээээ...100 метров от дома, с другими знакомыми детьми, и это слишком мелкая, зато шарое#иться одной без присмотра по чужому дому не мелкая?
Цитировать
Как выяснилось, идея отправить ребят на площадку возникла уже давно, но Агата мне не сообщила, и я не смогла подготовиться.

А к походу за 100 метров от дома нужно готовиться как-то по особому? И всех родителей извещать заранее? Сухпай готовить, спальники из гаража доставать, треккинговую обувь закупать, маршрут в МЧС регистрировать?
Цитировать
Если бы предупредили, я бы просто оставила младшую дома с няней.

А если подростки бы после прихода автора передумали идти на площадку, она бы ныла, что вот, зря дочку дома с няней оставила?
Цитировать
В итоге моя дочка весь вечер играла одна, сидя на траве возле меня. Стало очень обидно за неё. У себя дома я никогда не закрывала комнаты от детских гостей, разбросанные игрушки всегда собирала и никому не предъявляла претензий.
А как должно быть, 10-12летки обязаны развлекать пятилетку или пятилетка играет все равно одна, но в комнате у подростков, с вещами, для пятилеток не предназначенными?
у меня в 12 в комнате совершенно спокойно валялись ножи, тяжелые стеклянные украшения и вазы, был еще стеллаж с книгами незакрепленный и просто шаткие стопки книг, и тупые детские развлекалки типа жвачки-шокера, и "реалистичных" пауков, картины, которые периодически падали, потому что нетрогайясама, штуки для химических экспериментов, крч, живой или непокалеченной бы из моей подростковой комнаты пятилетка бы не вышла
Или няньки должны были сопровождать ляльку в своих комнатах, чтобы и не одна играла, и в детских комнатах?
Цитировать
У нас внизу есть игровая комната, старшие детки всегда находились там во время взрослых посиделок. Носили туда и тарелки с едой, и стаканы. Никто не убирал за собой, я делала это сама – считаю, это входит в обязанности хозяйки.
Что же получается? В моём доме всё открыто для детей, а здесь перед носом моей дочки вешают замок на комнату? Почему мой ребёнок оказался второго сорта?
То есть эта тупенькая не понимает разницы между "дети примерно одного возраста играют во что-то вместе в детской" и "пятилетка ходит одна, все трогает, пачкает, ломает и сама убивается"?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #76 : 19 Февраля 2022, 23:17:19 »
Т.Б. (она же автор) тупая мнительная истеричка.

Первое - правила поведения в доме каждый имеет устанавливать сам - если она считает что должна прибираться после разгула детей - то почему другие должны считать так же относительно своего дома? В каждом монастыре свой устав.

Второе. Ты, *ть, взрослая женщина - скажи детям честно, что передумала. Но нет, ты будешь лгать и выдумывать тысячу отговорок, браво! Почему же они обиделись?

Пригласить других детей, а  конкретных детей не приглашать? Что там про второй сорт? Дочку автора на площадку звали, это автор сама ее не пустила. А закрыть комнаты девочки имеют право. Шариться по личным вещам пятилетке не стоит.

Короче автор идиотка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #77 : 19 Февраля 2022, 23:25:26 »
У меня нет  лошади, и ваще я к ним ровно дышу) Так что не понять мне авторицыну печаль ) От истории мерзкое впечатление, у авторицы весьма блевотный слог.
Лошадь можно заменить на любое другое животное, собаку например. Да х*р бы я дала свою собаку каким-то левым пи*дючкам выгуливать. Даже без учета что лошади сорваться и убежать вдали сложнее, лошадь - не игрушка. Обычно это очень своенравные (в сравнении с другими домашними животными) существа и то, с чем нужно очень хорошо уметь обращаться, даже чтобы просто не навредить ни ей ни себе. Лошадь куда легче испугать к примеру, и прочее, и они довольно нежные во всех смыслах. А еще лошади стоят до*уя просто.

Короче, обещать подобное избалованным малолеткам это срака. Как срака и то, что избалованным малолеткам видите ли не хочется кататься на тех лошадях, которые специально для проката и существуют. Губа то не дура и раскатана у них донельзя.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #78 : 20 Февраля 2022, 01:41:10 »
Я считаю, что все в истории абсолютно правы. Подростки имеют право закрыть свою территорию, не общаться с неинтересной мелкой и обижаться за невыполненное обещание. Со стороны их матери принять и поддержать своих детей, а не постороннего человека, тоже правильно. Но и автор не обязана наблюдать, как ее дочь "наказывают" и оставляют за бортом. Она тоже должна защищать интересы своих детей, а не чужих. Решение общаться без детей, раз эти дети кругом всем мешают - абсолютно правильное. Осталось только признать всем действующим лицам, что от всех детей, и пятилеток, и подростков, многовато шума и гемора. Даже если это твои дети.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #79 : 20 Февраля 2022, 01:54:24 »
У меня нет лошади, да и лошадей как вид я воспринимаю исключительно как транспортное средство с функцией продукта питания.
Но, имхо, дать неподготовленному ребёнку покататься на не более подготовленной лошади это по уровню безопасности примерно как посадить этого самого ребёнка на мотоцикл и сказать «езжай». У Агаты, походу, дети лишние.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #80 : 20 Февраля 2022, 02:16:37 »
Какие-то проблемы белых людей. В следующий раз они поссорятся из-за брильянтовой диадемы прабабки, которую автор не даст агатиным деткам?
У авторши вообще прекрасная логика:
Я тряпка, которая даёт гадить себе на голову, почему другие не разрешают гадить на них?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #81 : 20 Февраля 2022, 04:11:44 »
Я так и не поняла, почему автор считает, что играть на площадке с детьми опаснее, чем шарахаттся по чужому дому. Пока читала, удивлялась этому. В доме гораздо больше опасностей. Можно уипаться с дивана, получить по голове книгой с полки и куча подобных прелестей. Ощущение, что автору не особо нужен пятилетний ребенок.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23579
  • Карма: +11230/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #82 : 20 Февраля 2022, 04:54:54 »
Автор реально инфантильная дура. А чего б не найти у себя яйца и не сказать детям Агаты о том, что зря пообещала дать покататься на лошади? В смысле что так надо было сделать сразу, извинившись. Но нет, взрослая дура ссалась поговорить с детьми. Точно так же ссалась поговорить о произошедшим с Агатой сразу после того нанесенного оскорбления. Хотя  предъявить Агате можно было бы максимум то, что та автору сразу про дворик не сказала, из-за чего автор не оставила дочь с няней.
Цитировать
Поскольку всё это мне было крайне неприятно, целый год мы ходили в гости к Агате без детей. Однажды она спросила почему. Я в ответ что-то сочинила. Но вот наступил очередной день рождения моего мужа, и я задумалась: может быть, мне пригласить Агату с мужем без детей?
Небось Агата дАгАдаТьСя СаМа должна была!!!111 А коль за год не догадалась, надо ей намекнуть, пригласив без детей. А то зря что ли авторок свою обидку год лелеяла и взращивала?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 12:23:09 от Kамилла Верон »
Мафия: Марина

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #83 : 20 Февраля 2022, 07:41:38 »
Лошадь можно заменить на любое другое животное, собаку например. Да х*р бы я дала свою собаку каким-то левым пи*дючкам выгуливать.
Хм, но почему ба не сказать об этом сразу?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #84 : 20 Февраля 2022, 07:43:09 »
Я так и не поняла, почему автор считает, что играть на площадке с детьми опаснее, чем шарахаттся по чужому дому. Пока читала, удивлялась этому. В доме гораздо больше опасностей. Можно уипаться с дивана, получить по голове книгой с полки и куча подобных прелестей. Ощущение, что автору не особо нужен пятилетний ребенок.

Вовсе нет.
Автор и другие гости на лужайке, окно/дверь в дом открыты, можно слышать шум или плач ребенка, оперативно прибежать.
Легко встать, зайти в дом, посмотреть на занятия своего дитя и вернуться обратно к гостям.
100 м от дома, возможно за этим домом, то есть это не просматриваемая территория. Как далеко от этой площадки проезжая часть, нам неведомо. Огорожена эта площадка, чтобы бегущий ребенок не выскочил под машину или нет, тоже неизвестно.
Прийти и проверить свое дитя не минута (зайти со двора в дом и выйти) а минут 10-15.
Мб я клуша, но пятилетнего тоже не отпустила бы, даже под присмотр брата.

При этом решение девочек Агаты о том, чтобы не пускать в свои комнаты мелочь я поддерживаю, и вообще удивлена, что это случилось впервые. Мне показалось это вполне нормально.

Устраивать расследования, терпеть и обижаться, устраивать разборки – зачем.
Тебе неприятны дети знакомых, ну и не приглашай их. Объясни про кролика и срач.

И, я понимаю, что в США свои нравы и понятия, но, насколько я понимаю, скидывать свое дитя на других детей не принято (во всяком случае бесплатно).
А автор регулярно это делала.
Ее дети вовсе не второго сорта, с сыном все играют и дружат, а дочь из другой возрастной категории. И тащить своего ребенка в гости без игрушек, надеясь, что она найдет развлечения в чужих спальнях, имхо, странно не только в РФ.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #85 : 20 Февраля 2022, 07:49:24 »
Вообще, с лошадью не стоило изначально ничего обещать.
И изначально не ожидать, что подростки будут возюкаться с дошкольником, найти дошкольнику компанию плюс-минус подходящего возраста.
Но тогда этой истории не было бы, впрочем. И нам было бы нечего обсудить)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #86 : 20 Февраля 2022, 07:50:54 »
Овуляшка в квадрате.
Ее просили не пускать ребенка в комнату. Наплевала, ещё обиженку включила.
Обещала лошадь детям покататься. В упор не понимаю, что случится если на вменяемой лошади покатать ребенка в поводу? Говорю как коневладелец со стажем 6.5 лет.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49161
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #87 : 20 Февраля 2022, 11:53:01 »
"поступай с другими так, как хочешь, чтбы поступали с тобой"
Это что же, я всем отсасывать должен?!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #88 : 20 Февраля 2022, 12:04:31 »
Цитировать
100 м от дома, возможно за этим домом, то есть это не просматриваемая территория.
...
Прийти и проверить свое дитя не минута (зайти со двора в дом и выйти) а минут 10-15.
Какого ж размера там дом, если его обходить 10-15 минут? Я 1,5км за это время прохожу.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #89 : 20 Февраля 2022, 13:10:01 »
Офигела, когда дочитала до "моей дочке не дали поиграть в чужой спальне, какжитак-плак-плак-плак".

В моём мире для гостей есть гостиная, либо спальня пригласившего её заменяет, ну и гость, соответственно, находится там вместе с пригласившим, т.к. для общения с ним типа и пришёл.

А тут достаток ого-го, наверняка и гостиная, и гостевые спальни-ванные есть + дети ушли на площадку, их как бы дома нет, с чего бы пятилетке шароёпиться по их спальням? Кто-то из подростков приглашал пятилетку? Что-то мне подсказывает, что нет.
Делай, что должно, и будь что будет.