Автор Тема: Завела себе монстра  (Прочитано 8874 раз)

dff

  • Гость
Re: Завела себе монстра
« Ответ #30 : 17 Января 2020, 11:47:45 »
А хаси - не агрессивные! Кто поспорит - побью!  ;D
конечно не агрессивные.
они шилопопные и убегают часто(

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
Re: Завела себе монстра
« Ответ #31 : 18 Января 2020, 00:12:03 »
Питбуль - изначально собака для боев. Его нужно иметь возможность в любой момент взять за задние лапы или за ошейник и увести с ринга. Поэтому в разведение включали питбулей, злых к собакам и послушных людям.
И да, они милые. Когда дрессированные.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Завела себе монстра
« Ответ #32 : 19 Января 2020, 03:32:56 »
Невоспитанная чихуяшка не сможет отгрызть мне ногу - силенок не хватит. А питбуль - сможет.
пока питбуль будет пытаться отгрызть тебе ногу (и не сможет), чихуяшка уже пять раз успеет распороть тебе вены. И нее зубки острые и психика мелкого существа, которому для спасения своей жизни нужно наносить серьезный урон крупному противнику.

Оффлайн marpl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-1
Re: Завела себе монстра
« Ответ #33 : 19 Января 2020, 19:36:33 »
Я  очень люблю животных. Но когда вижу питбуля с крысиной мордой...Не понимаю, как можно назвать эту собаку своим другом
Не путай, крысиная морда у бультерьера
Перепутала с бультерьером. Владельцы питбулей  простите меня

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: Завела себе монстра
« Ответ #34 : 19 Января 2020, 19:45:39 »
У соседей по даче их питбуль, который годами был милый и спокойный, напал на их ребенка. Это плюс информационный фон вроде других нехороших случаев с этой породой, и я уже сильно их опасаюсь. Да и на мой взгляд они не очень привлекательные, стремная морда.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: Завела себе монстра
« Ответ #35 : 19 Января 2020, 22:45:55 »
А мне очень нравятся бультерьеры - как раз с "крысиной" мордой. Изначально порода охотничья, позднее -собака-компаньон. Кстати, мелкаши-терьеры тоже могут укусить очень точно и глубоко, а "терьерный" рефлекс хватать добычу намертво может доставить немало неприятностей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Завела себе монстра
« Ответ #36 : 20 Января 2020, 08:38:26 »
У соседей по даче их питбуль, который годами был милый и спокойный, напал на их ребенка. Это плюс информационный фон вроде других нехороших случаев с этой породой, и я уже сильно их опасаюсь. Да и на мой взгляд они не очень привлекательные, стремная морда.

Когда мне рассказывают, что животное, бывшее неагрессивным и воспитанным годами, нападает на члена семьи, я всегда вспоминаю историю из курса судебной медицины конца 60-х — началп 70-х годов прошлого века: догиня откусила хозяину причиндалы. Ничто не предвещало, так сказать, просто хозяин пришел пьяным и начал к догине приставать, как к женщине. Ну и все.

Чечевичка, плюс один. Бультерьеры очаровательны. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dff

  • Гость
Re: Завела себе монстра
« Ответ #37 : 20 Января 2020, 11:35:08 »
А мне очень нравятся бультерьеры - как раз с "крысиной" мордой.

яичной  ;D


Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: Завела себе монстра
« Ответ #38 : 21 Января 2020, 10:57:56 »
Когда мне рассказывают, что животное, бывшее неагрессивным и воспитанным годами, нападает на члена семьи, я всегда вспоминаю историю из курса судебной медицины конца 60-х — началп 70-х годов прошлого века: догиня откусила хозяину причиндалы. Ничто не предвещало, так сказать, просто хозяин пришел пьяным и начал к догине приставать, как к женщине. Ну и все.

Там этот мальчик, которому было то ли 4, то ли 5 лет, кидал пинпонговый шарик об стенку гаража, и шарик отлетел от двери гаража в пса. Пес напал. Ну и все.
Что, блин, за навязчивая идея такая, оправдывать животных и искать вину в людях. Ведь если человек нападает и убивает другого человека, обычно никто за него не заступается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Завела себе монстра
« Ответ #39 : 21 Января 2020, 11:00:14 »
Pelfik, не вину, а причину изменения поведения животного. И таки да, в 99,(9)% случаев она в людях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Завела себе монстра
« Ответ #40 : 21 Января 2020, 11:11:48 »
На меня однажды чуть колли не напала, когда я подскользнулся и взмахнул руками, чтобы удержать равновесие. Восприняла как нападение на хозяйку. А ведь после просмотра фильмов про Лэсси мы все знаем, что колли никогда на людей не нападают, ага? :)

Свихнуться могут все. И люди, и собаки (любые собаки).
На практике же люди свихиваются чаще собак :(
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Завела себе монстра
« Ответ #41 : 21 Января 2020, 16:57:46 »
У соседей по даче их питбуль, который годами был милый и спокойный, напал на их ребенка.
И что? Я выше пример с хаски приводила.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: Завела себе монстра
« Ответ #42 : 22 Января 2020, 04:55:36 »
Может быть, я слишком мало занимался собаками, но, ИМХО, пекинесы и такса были намного более агрессивными, чем стаффорды и ротвейлер.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4288/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Завела себе монстра
« Ответ #43 : 22 Января 2020, 09:21:13 »
На меня однажды чуть колли не напала, когда я подскользнулся и взмахнул руками, чтобы удержать равновесие. Восприняла как нападение на хозяйку. А ведь после просмотра фильмов про Лэсси мы все знаем, что колли никогда на людей не нападают, ага? :)

Свихнуться могут все. И люди, и собаки (любые собаки).
На практике же люди свихиваются чаще собак :(

+1
Только не колли, а хаски (все же знают, что они ездовые и не нападают, ага?)
Хватило того что я быстро шла навстречу мусорке хозяину с большим пакетом мусора. Собака решила что я нападаю и бросилась. У хозяина (мужчины) еле хватило сил оттащить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Завела себе монстра
« Ответ #44 : 22 Января 2020, 15:30:42 »
Может быть, я слишком мало занимался собаками, но, ИМХО, пекинесы и такса были намного более агрессивными, чем стаффорды и ротвейлер.
не знаю как там с пикинессами, а вот такса должна уметь быть агрессивной. Потому что иначе хрена лысого она одолеет в норе того же барсука или лисицу.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Завела себе монстра
« Ответ #45 : 22 Января 2020, 16:55:04 »
Может быть, я слишком мало занимался собаками, но, ИМХО, пекинесы и такса были намного более агрессивными, чем стаффорды и ротвейлер.

Мордор, такса — охотничья собака, она должна уметь быть агрессивной. Это сейчас из них диванные подушки сделали, потому, как я понимаю, у вас таксы в один ряд с пекинесами и встали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Завела себе монстра
« Ответ #46 : 22 Января 2020, 17:20:38 »
Мордор, такса — охотничья собака, она должна уметь быть агрессивной. Это сейчас из них диванные подушки сделали, потому, как я понимаю, у вас таксы в один ряд с пекинесами и встали.
я тут наблюдала мини таксу. она реально в три мои ладони. Пугающее что то происходит с породами в угоду внешнего вида и продаваемости
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Завела себе монстра
« Ответ #47 : 22 Января 2020, 17:21:24 »
Мне так нравятся таксы, просто мимими. :-[
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Завела себе монстра
« Ответ #48 : 22 Января 2020, 17:33:26 »
я тут наблюдала мини таксу. она реально в три мои ладони. Пугающее что то происходит с породами в угоду внешнего вида и продаваемости

Миниатрность и кроликовость такс никак не влияет на их породные признаки. Просто разные разновидности. И к продаваемости выведение мелких животных изначально не имело отношения — выводили их под разные норы.

Мне так нравятся таксы, просто мимими. :-[

Я тоже очень люблю эту породу и ругаюсь, что их охотников делают декоративных животных. Хотя  несколько лет уже идет кампания за то, чтобы охотничьи породы прекратили мучить. Жду теперь, когда наде северными ездовыми собаками перестанут куражиться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Завела себе монстра
« Ответ #49 : 22 Января 2020, 21:03:45 »
Цитировать
Что, блин, за навязчивая идея такая, оправдывать животных и искать вину в людях. Ведь если человек нападает и убивает другого человека, обычно никто за него не заступается.
Может быть потому епт, что психика человека сложнее раз в -цать, а у такого относительно (относительно) примитивного животного как собака, напасть на знакомого человека и тем более члена своей семье есть лишь пара причин -
хреновое воспитание либо последствия травм типа насилия со стороны людей в прошлом
болезнь либо травма или причинение ей боли - но боль подавляющее большинство животных способны не только терпеть, но и делают это обычно до последнего, поэтому обычно атака будет при пзд какой сильной боли, либо сочетании обоих факторов.

Всё. Никаких иных причин нет.

А т.к. животные не только часто терпят адскую боль, но и скрывают ее, то ты часто о ней и не знаешь до последнего.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: Завела себе монстра
« Ответ #50 : 22 Января 2020, 21:16:16 »
Цитировать
Что, блин, за навязчивая идея такая, оправдывать животных и искать вину в людях. Ведь если человек нападает и убивает другого человека, обычно никто за него не заступается.
Заступаются, еще как заступаются. Почитайте, как оправдывают жестоких детей, особенно, если те из детдома.
Яжеговномать

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: Завела себе монстра
« Ответ #51 : 22 Января 2020, 23:23:09 »
Мордор, такса — охотничья собака, она должна уметь быть агрессивной. Это сейчас из них диванные подушки сделали, потому, как я понимаю, у вас таксы в один ряд с пекинесами и встали.

Лой, я в курсе про такс. Я просто констатировал факт, что такса оказалась гораздо агрессивнее стаффа и ротвейлера ))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Завела себе монстра
« Ответ #52 : 24 Января 2020, 11:30:03 »
Лой, я в курсе про такс. Я просто констатировал факт, что такса оказалась гораздо агрессивнее стаффа и ротвейлера ))

Как и положено, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23