Автор Тема: Злючка.рф - Рожать, простив мужа, или не рожать, приняв помощь родителей  (Прочитано 20082 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
По мнению некоторых, единственной проблемой будущего ребенка (обязанность по кормлению которого уже возлагается на его бабок-дедок) станет отсутствие моря в жизни. Фейспалм просто.

Это где тут такие?
И откуда вам известно, что обязанность по кормлению на бабушке с дедушкой?

Цитировать

Несмотря на отсутствие собственных детей, я немного представляю себе расходы на них, поэтому мне смешно. Отсутствие достаточного количества памперсов, невозможность купить специальную смесь (если она будет нужна)

Откуда это, блин, взялось? У Алисы есть работа. На ней деньги платят. Которых минимум на двух взрослых хватает, причём даже в случае хаотичной безработности одного из них. Почему вы так уверены, что она точно-точно не сможет купить подгузники и/или смесь?

Цитировать

своевременно качественно обследовать и лечить

Это, кстати, сильно от места проживания зависит, гос. поликлиники не везде плохие и медленные. Моя была хорошей.

Цитировать

вовремя отдыхать маме, не нервничая из-за отсутствия жилья,

Ну, тут такой момент, что жить Алиса хочет у родителей, по крайней мере какое-то время. То есть, при удовлетворении просьбы, жильё у неё будет. Опять же, существует съём. При рождении ребёнка не обязательно съезжать под мост!

Цитировать

Только с морюшком пролет, ага.
А вы откуда знаете, что нет? У вас есть какая-то информация о финансовом и рабочем положении Алисы, чтобы утверждать, что она сможет себе и ребёнку позволить?

Снимать, работать и рожать одновременно? Ну сильна, да, я бы вряд ли такое провернула
Я хз насчёт съёма, но знаю, что у мамы на работе была такая начальница, что чуть ли не с компом наперевес рожала. Ну и вернулась на работу быстро, в течение пары месяцев. В целом, зная зп мамы, съём и не чересчур крутую няню эта женщина могла себе позволить.

Такие люди меня впечатляют и пугают одновременно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Карма: +1439/-8
Мне ещё интересно, зачем так старательно сохранять проблемную беременность в первом триместре, что аж на сохранении лежать. Разве врачи не направляют на сохранение и прописывают дюфастон и пр., начиная со второго триместра?
Прошу не кидаться тапкаме, я действительно не знаю. Просто где-то читала пару раз, что риск выкидыша в первые недели означает, что есть немалый шанс, что с плодом не всё в порядке.
Могут просто с хренью заложить в больницу. Так чаще всего и бывает.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Это где тут такие?
И откуда вам известно, что обязанность по кормлению на бабушке с дедушкой?


Это вы тут такая, раз в ответ на мои комменты об Алисе почему-то откуда-то взяли про море и выезды за границу.

А обязанность по кормлению - исходя из слов самой Алисы. Она говорит "вас не объест". Мол, жрет мало, ползернышка ему кинете, ну и мне чашечку, и ладно.

Ну, тут такой момент, что жить Алиса хочет у родителей, по крайней мере какое-то время. То есть, при удовлетворении просьбы, жильё у неё будет. Опять же, существует съём. При рождении ребёнка не обязательно съезжать под мост!

Ну так кули она к этому не прибегает? И не решает проблему как взрослый человек? Уточнила, смогут ли помочь и как - рассчитываешь на то, что есть и что предложили. Но в первую очередь - на те ресурсы, которые точно уже у тебя есть (декретные, имущество, отложенные деньги, положенные пособия). А остальных ставишь перед фактом своего решения, если можешь это потянуть. Алиса, очевидно, не может, раз ноет и хнычет, что ее шантажируют.
Ответьте: если она такая крутая и все могет, что она к ресурсам родителей прицепилась? Если есть возможность снимать или жить на своих законных метрах в квартире родителей - что мешает?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2022, 09:02:35 от Hill »
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Это вы тут такая, раз в ответ на мом комменты об Алисе почему-то откуда-то взяли про море и выезды за границу.

Вы про тот коммент, где вы говорили о
Цитировать
не возможностью путешествовать и увидеть мир (или хотя бы родную страну)
И правда, откуда ж в теме появилось что-то про поездки, хоть на курорты, хоть за границу, хоть по стране?

Цитировать

А обязанность по кормлению - исходя из слов самой Алисы. Она говорит "вас не объест". Мол, жрет мало, ползернышка ему кинете, ну и мне чашечку, и ладно.

Будьте добры, процитируйте из текста, где Алиса говорит именно о возлагании обязанности за кормление на родителей. Потому что "вас объест" можно читать, как удобно, можно как "ничО, потеснитесь", а можно как "охренели так о своей дочери думать". А ещё она может хотеть переехать к родителям максимум на полгода, когда, обычно, кормят грудью, и это был такой сарказм, типа "ты, отец, ему сиську давать собираешься?"

Ну так кули она к этому не прибегает? И не решает проблему как взрослый человек? Уточнила, смогут ли помочь и как - рассчитываешь на то, что есть и что предложили. Но в первую очередь - на те ресурсы, которые точно уже у тебя есть (декретные, имущество, отложенные деньги, положенные пособия).
А остальных ставишь перед фактом своего решения, если можешь это потянуть. Алиса, очевидно, не может, раз ноет и хнычет, что ее шантажируют.

Или Алиса ноет и хнычет, потому что сначала ей изменил во время её беременности её горячо любимый муж, а потом родной отец, когда она всё это выплакивала и рассказывала, начал рассказывать, куда она там "звездовать" будет. Я понимаю, стальные яйца, все дела, но не у всех же такие.
Хм, я вот хз, как бы я на такую ситуацию отреагировала. Что-то мне подсказывает, что были бы варианты-крайности - или я включила бы титана, и разрулила 120% проблем, или включилась бы депра и я бы вскрылась не отходя от кассы. И? Значит, всё, я теперь у меня на ребёнка точно денег нет?

Цитировать

Ответьте: если она такая крутая и все могет, что она к ресурсам родителей прицепилась? Если есть возможность снимать или жить на своих законных метрах в квартире родителей - что мешает?
Например то, что это может быть неимоверно сложно? Так-то, почти все могут - можно и себя продавать, по заветам одного местного, и в условные закладчики уйти - это всё тоже возможности. Но если б мне родня такая "или выкинь важное для себя, или звездуй выживать любыми способами, нам пох", я бы тоже пыталась наставивать на обратном. Мы ж, я напомню, всей финансовой ситуации не знаем. Например, у Алисы могут быть деньги на съём, но при этом и денежную подушку на время после родов, и съём она позволить себе сейчас не может, что дважды не удивительно, если учесть, что не во всех регионах можно быстро найти вариант по приемлемой цене. А может, но для этого ей надо пахать 24/7, а идея отъехать опять в больницу как-то не впечатляет. А может, она может позволить себе съём, но не в декрете, который в любом случае будет на время восстановления, и именно на это время напрашивалась к родителям.

Или то, что быть после родов в квартире, где есть кто-то родной, банально безопаснее. Тут многие рассказывали, как они по стеночке ползали после, полагаю, жить немного легче, если знаешь, что если упадёшь особо неудачно, будет хоть кому скорую вызвать.

Или вариант диванного психолога - ей не столько ресурсы их нужны, сколько поддержка. Люди часто связывают (путают?) деление ресурсами/поддержку и любовь, хотя "я испытываю к тебе чувство любви" и "я готов что-то для тебя делать" вещи определённо разные. И теперь она сидит в глубоком шоке и стадии отрицания, от того, что её не только муж не любит, но и родители, но нормально словами этого выразить не может.

Сколько я всего по одной истории наванговать могу, а вы в один вариант вцепились!
Покупайте мой новейший Ванговатрон-3000 и вангуйте также эффективно, как это делаю я!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2022, 09:00:54 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40814
  • Карма: +4425/-372
Откуда это, блин, взялось? У Алисы есть работа. На ней деньги платят. Которых минимум на двух взрослых хватает, причём даже в случае хаотичной безработности одного из них.
Хватало только при наличии своего жилья. Ну и деть подороже взрослого обходится.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Откуда это, блин, взялось? У Алисы есть работа. На ней деньги платят. Которых минимум на двух взрослых хватает, причём даже в случае хаотичной безработности одного из них.
Хватало только при наличии своего жилья. Ну и деть подороже взрослого обходится.
Мы не знаем, сколько они тратили, чтоб утверждать, что ребёнок однозначно дороже этих конкретно взрослых в тот период времени. Муж мог быть стереотипным сыном богатеньких родителей, транжирящим всё, что приходит в семью, а Алиса устраивать бесконечный праздник для него, ведь у них така любовь, така любовь. Или оплачивать какие-нибудь его добрачные кредиты на неведомую хрень.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40814
  • Карма: +4425/-372
Муж мог быть стереотипным сыном богатеньких родителей, транжирящим всё, что приходит в семью, а Алиса устраивать бесконечный праздник для него, ведь у них така любовь, така любовь. Или оплачивать какие-нибудь его добрачные кредиты на неведомую хрень.
Ну тогда у неё хватит и на съем, и на няню, и на морюшко.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2285
  • Карма: +522/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Мне ещё интересно, зачем так старательно сохранять проблемную беременность в первом триместре, что аж на сохранении лежать. Разве врачи не направляют на сохранение и прописывают дюфастон и пр., начиная со второго триместра?
Прошу не кидаться тапкаме, я действительно не знаю. Просто где-то читала пару раз, что риск выкидыша в первые недели означает, что есть немалый шанс, что с плодом не всё в порядке.
Могут просто с хренью заложить в больницу. Так чаще всего и бывает.
не знаю подробностей, но у моей родсьвенницы во время беременности повышалась свертываемость крови на фоне дисбаланса гормонов.  Первую беременность потеряла. Во время второи и третьей колола Фрагмин (вроде,  в живот, а может я и путаю). Стоил курс на месяц 10 тыс руб по курсу 34 руб за доллар.
Выносила две беременности (во время второй и выяснилась эта ее особенность).
Дети сейчс 10 и 5 лет, все ок.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Снимать, работать и рожать одновременно? Ну сильна, да, я бы вряд ли такое провернула
Работать до декрета. Потом сидеть с ребенком и жить на прежние накопления, кое-как впроголодь, снимать хоть какую комнатушку в клоповнике, но дотянуть до выхода на работу. Затем ребенка в сад и работать. А что еще остается.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Приюте для кризисных беременных
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)