Автор Тема: Злючка.рф - Рожать, простив мужа, или не рожать, приняв помощь родителей  (Прочитано 22025 раз)

Monarch

  • Гость
Мой диско-предсказательный шар прекрасен, не надо  ::)

Работает на опыте пздца как из личного опыта, так и того что довелось наблюдать но слава богине хотя бы не участвовать

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Что значит "негде"? А на что она собралась содержать ребенка, если ей даже на съем не хватает?

На то, что наэкономила на съёме в том числе. Опять же, может и хватать, но при условии ущемления ребёнка в игрушках или ещё каких необязательных вещах (например, при съёме будет придётся покупать секондхэнд). А может, ей вообще на всё хватает, но вот прям здесь и сейчас она снять не может, т.к. квартиру надо ещё найти, прежде чем кидать в хозяев деньги.
Мыо об этом ничего не знаем.

Цитировать

И откуда взялась няня?

Из того самого первого коммента, который описывал, почему ситуация в посте нифига не понятна и для обсуждения пригодна только в компании ванг.

Цитировать

Ну вот, значит нужно делать аборт, в чем проблема?

В том, что она хочет, чтобы этот ребёнок жил.

Цитировать

Раз ребенка ты все равно не тянешь.

Мы этого не знаем.
Опять же, тянешь-не тянешь в данном случае может зависеть от родителей. Любая ж прибыль (или "не убыль") считаются.

Цитировать

А аборт этому как мешает?

Так, что она любит и этого ребёнка тоже. Как минимум, считает уже ребёнком, раз так называет.

Цитировать

Можно. Пусть тянет, только родители ей в таком случае ничего не должны. За что она на них обижается? А я подскажу, за что. Потому что Алисочка сама никакую лямку тянуть не хочет. Она хочет сесть на шею к родителям вместе с ребенком.

А вы хрустальный шар в единоличном пользовании держите, или с кем-то делите?
Мы вообще не знаем, что там за помощь Алиса-или-как-там-её просила, мы не знаем, чего она хочет, не знаем, как и на что живёт. Вообще ничего не знаем. Я с тем же успехом могу наванговать, что родители отказываются дать ей перекантоваться до месяца ребёнка, хотя она готова и всю семью сама содержать, и комнаты все зазвукоизолировать так, что от мелкого и писка не слышно будет.

Они вправе выставлять условия. Нигде не сказано, что они себя пяткой в грудь били "никогда и ни за что".

Все люди в праве выставлять условия, кроме запрещённых законом. Это не делает эти условия автоматически справедливыми.
Мы также не знаем, били или не били. О чём и речь, всё, что в этом обсуждении об Алисе есть - чистое вангование.

Цитировать

Пока что это никакой не ребенок, а просто набор клеток.

А мать из истории так не считает, она называет его ребёнком и я исхожу из её же взгляда на ситуацию. Я искренне понимаю желание приписать свои взгляды всем подряд, но это так не работает.

Цитировать

Его можно абортировать, а потом родить, когда ситуация нормализуется. Никакой трагедии в этом нет,

Для вас нет, для Алисы - неизвестно. Напомню, что все люди разные, и трагедии для всех разные. Я, вот, не вижу трагедии в разрыве отношений с детьми. Ну не будут родители с Алисой общаться, и в чём их проблема?
Или в том, что Алиса порвёт отношения с родителями, родит ребёнка и оставит его мужу, а сама станет воскресной мамой, а что с ребёнком делать - пусть та семья решает.
Или в том, что родит, будет жить на съёме и брать одежду на двоих в секондхэнде и питаться простейшей едой. Всё равно не барахло и фуа-гры счастье определяют.

Цитировать

А они вправе хотеть в старости пожить для себя, вырастили уже одного ребенка.
А Алиса в праве настаивать на своём, и? ¯\_(ツ)_/¯
Вопрос же не в правах, а в том, как кто ими пользуется.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2022, 09:31:44 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41394
  • Карма: +4452/-379
Опять же, тянешь-не тянешь в данном случае может зависеть от родителей
Нет. Как только появляются родители это не "она тянет/не тянет", а "они (она+родители) тянут/не тянут"

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Опять же, тянешь-не тянешь в данном случае может зависеть от родителей
Нет. Как только появляются родители это не "она тянет/не тянет", а "они (она+родители) тянут/не тянут"
Ну тогда давайте в эту формулу ещё работодателя впишем. А то вдруг у него условный бизнес развалится, а без его денег, передаваемых в собственность Алисы в виде зарплаты, она умрёт с голода или будет побираться на улице. А ещё туда же врачей, соседей (будут сверлить день и ночь - гроб гроб смерть от недосыпа), хозяина съёма и вообще всех-всех-всех.

В этом нет смысла. Если есть источник "дохода", то не важно, какой именно, он либо позволяет, либо не позволяет содержать ребёнка.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
Если есть источник "дохода", то не важно, какой именно, он либо позволяет, либо не позволяет содержать ребёнка.
Ну вот в данном случае источник дохода против. А раз одна Алиса ребенка не тянет, без помощи родителей, то да, к сожалению, сейчас ей ребенок не по карману.
И по поводу работодателей.. Да, если жить от зарплаты до зарплаты, не имея накоплений, когда внезапно бизнес разваливается, то гроб-гроб-кладбище. Ну, условно.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Kaktus, не, я ж не спорю с тем, что при нынешнем раскладе (муж-мудак, родители не помогут) ребёнка рожать не стоит, она не потянет или финансово, или в плане психологического комфорта малыша, это само собой разумеется.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7781
  • Карма: +2708/-1195
  • Let us break some rules
На то, что наэкономила на съёме в том числе. Опять же, может и хватать, но при условии ущемления ребёнка в игрушках или ещё каких необязательных вещах (например, при съёме будет придётся покупать секондхэнд). А может, ей вообще на всё хватает, но вот прям здесь и сейчас она снять не может, т.к. квартиру надо ещё найти, прежде чем кидать в хозяев деньги.
Мыо об этом ничего не знаем.
Ну раз все так замечательно, чего ж она дуется на родителей? Пусть рожает на съеме, одевает ребенка с помойки, ребенок ей потом будет очень благодарен за это. Затониаборт, ага.

Цитировать
Из того самого первого коммента, который описывал, почему ситуация в посте нифига не понятна и для обсуждения пригодна только в компании ванг.
Так про любую историю можно сказать. Так откуда няня-то?

Цитировать
В том, что она хочет, чтобы этот ребёнок жил.
Прекрасно. При чем здесь тогда родители? Она хочет - она и оплачивает свои хотелки.

Цитировать
Мы этого не знаем.
Опять же, тянешь-не тянешь в данном случае может зависеть от родителей. Любая ж прибыль (или "не убыль") считаются.
Знаем. Если бы тянула - не пошла бы к родителям. Если зависит от родителей - это уже означает, что не тянешь.

Цитировать
Так, что она любит и этого ребёнка тоже. Как минимум, считает уже ребёнком, раз так называет.
Так любит, что дать ему ничего не может и собирается рожать с голым задом. Это не любовь, это капризы инфантильной деточки, которой еще рано заводить детей.

Цитировать
А вы хрустальный шар в единоличном пользовании держите, или с кем-то делите?
А зачем мне хрустальный шар, если есть текст, в котором все четко написано?
Цитировать
-На что вы меня толкаете? Я думала, что у меня есть дом, мама и папа, которые меня никогда не оставят без поддержки, а вы? Поставили помощь в зависимость от того рожу я или нет? Чем вам невинный ребенок помешал? Кормить-поить его дорого? Он вас объест?
Это серьезно похоже на человека, который готов работать и содержать себя и ребенка, который готов съехать на съем при первой же возможности? Интересно, а почему Алиса ни слова об этом не сказала, а сразу закатила истерику? Почему она не начала с того, что "мама, папа, я все понимаю, буду работать с трех месяцев ребенка, дома сидеть не буду и вам не придется тратиться на меня", а вместо этого  принялась манипулировать на тему "объест вас ребенок"? Что, кстати, тоже показательная фраза, которая с головой выдает абсолютное незнание того, сколько всего требует ребенок. А если он еще и родится не совсем здоровым? А если сама Алиса в родах пострадает? Кто ее будет лечить и содержать? Она об этом совершенно не думает, только орет и истерит. Не вижу я тут намерения самой отвечать за себя и ребенка.

Цитировать
Все люди в праве выставлять условия, кроме запрещённых законом. Это не делает эти условия автоматически справедливыми.
В данном случае они справедливы. И если бы родители себя в грудь пяткой били, Алисочка в своей истерике об этом обязательно бы упомянула.

Цитировать
А мать из истории так не считает, она называет его ребёнком и я исхожу из её же взгляда на ситуацию
Какая мать?

Цитировать
Для вас нет, для Алисы - неизвестно.
Для человека с мозгами аборт не может быть трагедией. Потому что мы в не 15 веке живем, аборты делаются в нормальных клиниках у квалифицированных врачей, это просто медицинская процедура. Опять же, Алиса конечно может считать как угодно, только и платит пусть за это решение сама.

Цитировать
А Алиса в праве настаивать на своём, и?
Ну вот пусть и разгребает свои проблемы сама, родители тут при чем? Раз она такая вся с правами, то и обязанности пусть тоже принимает.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Хм, кажется я поняла наконец, кого мне напоминает Сну в этом треде - классических токсичных родителей, которые свято уверены, что помощь должна идти рука об руку с властью и контролем, а иначе никак. И это, на самом деле, весьма печально.

К разговору о правах и обязанностях взрослых людей, желающих размножиться, это отношения не имеет.

Kaktus

  • Гость
Падажжити, я никак не пойму.
У родителей в этой истории только один вариант - полностью подчиниться желанию Алисы родить и содержать и её, и ребёнка? В любом другом варианте они уроды и как их свет носит?
То, что Алина не собирается на этого ребёнка зарабатывать, говорит её фраза родителям "кормить-поить дорого?" вообще, да, не самое дешевле удовольствие. Она не знает, сколько стоят нужные для ребёнка вещи, во сколько выливается его содержание. И вот именно это, а никак не желание родить, выдаёт в ней инфантильную детку, которая топает ножкой.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12013
  • Карма: +2965/-12
  • А движения неловки...
Меня смущает риторика "ну не объест вас ребенок". Не "ну не объем я вас, пока в себя прихожу/с работой утрясаю/съем ищу/по больничкам бегаю", а уже с прицелом на то, что ребенок родится и с ней прямо здесь останется.
Возрастные родители вполне вправе этого не хотеть (и вправе бояться, что дочь с настолько проблемной беременностью в процессе сильно пострадает). Аргументы у них дурные, это да, но кто знает, что там было сказано раньше и не начал ли отец орать просто от бессилия.

помощь должна идти рука об руку с властью и контролем, а иначе никак. И это, на самом деле, весьма печально.

Выдвигать условия, на которых будет оказана помощь, иногда вполне нормально, это ни к чему не обязывает - выслушиваешь условия, говоришь "да идите вы на фиг с такими плясками", обходишься без.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Падажжити, я никак не пойму.
У родителей в этой истории только один вариант - полностью подчиниться желанию Алисы родить и содержать и её, и ребёнка? В любом другом варианте они уроды и как их свет носит?
То, что Алина не собирается на этого ребёнка зарабатывать, говорит её фраза родителям "кормить-поить дорого?" вообще, да, не самое дешевле удовольствие. Она не знает, сколько стоят нужные для ребёнка вещи, во сколько выливается его содержание. И вот именно это, а никак не желание родить, выдаёт в ней инфантильную детку, которая топает ножкой.

Вариантов дофига: принять дочь к себе, помогать с ребенком/принять к себе временно на недельку, дать успокоиться, поддержать морально, но в содержании отказать/поддержать морально и отправить обратно к мужу/отказать в любой помощи вообще. И все эти варианты возможны с кучей нюансов.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Имхо, принять на недельку, поутирать слезки, упустить срок аборта, а потом "а теперь чеши отсюда и денег не дадим" - куда хуже. Сложные решения иногда лучше рубить сразу.
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
С содержанием Алисы с ребенком тоже есть нюанс. Содержать какое-то время придется 100% по одной простой причине - мало кто может работать до самых родов, а после вскочить и побежать дальше пахать, есть какой-то период, когда женщину с ребенком кто-то содержит, и еще никого одно это не сделало инфантильной деткой, это естественная вещь. Но есть большая разница между "помогите пересидеть этот период" и "все, я на вашей шее навеки". Второй вариант с работающей молодой женщиной, обеспечивавшей семью и бывшей готовой к ребенку на таких условиях, у меня как-то не клеится.

Выдвигать условия, на которых будет оказана помощь, иногда вполне нормально, это ни к чему не обязывает - выслушиваешь условия, говоришь "да идите вы на фиг с такими плясками", обходишься без.

Нормально, конечно. Как и то, что за предложение помощи только на драконовских условиях близкому, который сейчас реально нуждается, тебя могут счесть судаком.

Kaktus

  • Гость
Нене, Чечевичка, я конкретно про социальноодобряемые варианты.
Как мы понимаем, вариант отказать в помощи вообще тоже не гуманен. С точки зрения.

Апд.
А у меня не клеится вариант, когда взрослая работающая женщина, готовая к ребёнку, вместо обсуждения, начинает истерику, давление на жалость  и прочие демарши. Вместо того, чтобы сесть и обсудить Ротом все.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2022, 18:24:03 от Kaktus »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Нене, Чечевичка, я конкретно про социальноодобряемые варианты.
Как мы понимаем, вариант отказать в помощи вообще тоже не гуманен. С точки зрения.

А. Ну так надо было уточнять. С моей точки зрения подддержать морально, позвать в гости, чтобы человек успокоился и пришел в себя на какое-то вркмя, возможно, помогать частично деньгами потом, но не брать на полное обеспечение - вполне социальноодобряемый. Впрочем, у нас и шантажировать взрослых детей и ставить их в невыносимые условия вполне социально одобряемо, увы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41394
  • Карма: +4452/-379
Впрочем, у нас и шантажировать взрослых детей и ставить их в невыносимые условия вполне социально одобряемо, увы.
А кто в истории кого ставит в "невыносимые условия"?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А у меня не клеится вариант, когда взрослая работающая женщина, готовая к ребёнку, вместо обсуждения, начинает истерику, давление на жалость  и прочие демарши. Вместо того, чтобы сесть и обсудить Ротом все.

Так неумение в конструктивное обсуждение словами через рот у них семейное - вон папенька еще до истерики и демаршей начал хамить. Как умеют, как доступно обеим сторонам, так и обсуждают.

Kaktus

  • Гость
А в какой момент выставление своих условий стало драконовским?
Ну и какой в гости, если она у них живёт.
Судя по описаному, я щас чисто вангую, любое "послабление режима" Алиса будет воспринимать как полную и безоговорочную "капитуляцию" родителей и радостно свесит ножки. И свои, и ребенкины.
Поэтому да, прежде, чем помогать с таким долгосрочным проектом, нужно взвесить все за и против.
Если бы Алиса зашла с позиции "помогите хотя бы на время" - одно, но она сразу, что называется, с козырей - объест ли ребёнок родителей.
А если да? А если у них нет денег на это? Что тогда?
Это ж не знакомая, которой можно сочувственно покивать и пойти заниматься своими делами.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12013
  • Карма: +2965/-12
  • А движения неловки...
Нормально, конечно. Как и то, что за предложение помощи только на драконовских условиях близкому, который сейчас реально нуждается, тебя могут счесть судаком.

В том числе, да. Но лучше быть и слыть судаком, чем наблюдать, как гипотетически любимая дочка катится в глубокую задницу (а по мнению родителей, именно туда дочка со свистом и летит), да еще и подбадривать гиканьем, чтоб катилось веселей.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7781
  • Карма: +2708/-1195
  • Let us break some rules
Хм, кажется я поняла наконец, кого мне напоминает Сну в этом треде - классических токсичных родителей, которые свято уверены, что помощь должна идти рука об руку с властью и контролем, а иначе никак. И это, на самом деле, весьма печально.
И в чем токсичность? В том, что от половозрелой взрослой бабы требуют отвечать за свои поступки? Да уж.

Вариантов дофига: принять дочь к себе, помогать с ребенком/принять к себе временно на недельку, дать успокоиться, поддержать морально, но в содержании отказать/поддержать морально и отправить обратно к мужу/отказать в любой помощи вообще. И все эти варианты возможны с кучей нюансов.
Только вот Алису все эти варианты не устраивают. Иначе бы она с того и начинала разговор, что помощь ей нужна только временно, потом она выйдет на работу, уйдет на съем, будет выбивать алименты и т.д. Но она даже не заикается об этом, только манипулятивную истерику закатывает.

Падажжити, я никак не пойму.
У родителей в этой истории только один вариант - полностью подчиниться желанию Алисы родить и содержать и её, и ребёнка? В любом другом варианте они уроды и как их свет носит?
Видимо да.

Впрочем, у нас и шантажировать взрослых детей и ставить их в невыносимые условия вполне социально одобряемо, увы.
А кто в истории кого ставит в "невыносимые условия"?
Присоединяюсь к вопросу. Алисе кто-то руки выкручивает и силой тащит на аборт?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну раз все так замечательно, чего ж она дуется на родителей?

1. Потому что это никак не отменяет отсутствия помощи от родителей
2. Потому что, если уж на то пошло, эмоции в себе логики вообще не содержат. Можно вообще никогда ни на кого не обижаться, это контрпродуктивно, но люди почему-то продолжают.

Цитировать
Так про любую историю можно сказать.

Нет. В большинстве историй, во всяком случае из тех, что попадают на КМП, достаточно подробностей, чтобы сделать хоть какие-то выводы о героях и том, кто прав, а кто нет, без повального вангования. А тут просто озеро воды, кроме того, что муж-мудак однозначно можно сказать только то, что Алиса его любила, что родители не хотят принимать её с ребёнком и что отец Алисы какой-то суровый тип.

Цитировать

Так откуда няня-то?

Цитировать
Из того самого первого коммента, который описывал, почему ситуация в посте нифига не понятна и для обсуждения пригодна только в компании ванг.

Цитировать
Прекрасно. При чем здесь тогда родители? Она хочет - она и оплачивает свои хотелки.

При том, что она просит их помощи. Это есть в тексте. Это настолько есть в тексте, что этого сложно не заметить.

Цитировать
Знаем. Если бы тянула - не пошла бы к родителям. Если зависит от родителей - это уже означает, что не тянешь.

Процитирую себя же
Цитировать
Ну тогда давайте в эту формулу ещё работодателя впишем. А то вдруг у него условный бизнес развалится, а без его денег, передаваемых в собственность Алисы в виде зарплаты, она умрёт с голода или будет побираться на улице. А ещё туда же врачей, соседей (будут сверлить день и ночь - гроб гроб смерть от недосыпа), хозяина съёма и вообще всех-всех-всех.

В этом нет смысла. Если есть источник "дохода", то не важно, какой именно, он либо позволяет, либо не позволяет содержать ребёнка.

Цитировать
Так любит, что дать ему ничего не может и собирается рожать с голым задом. Это не любовь, это капризы инфантильной деточки, которой еще рано заводить детей.

А можно пруфы из текста, что ничего она дать не может?

Цитировать
А зачем мне хрустальный шар, если есть текст, в котором все четко написано?

Вы говорите о чёткости, и при этом в приведённом фрагменте нет вообще ни слова ни о достатке Алисы, ни о том, что ей там за помощь требуется.

Цитировать
Это серьезно похоже на человека, который готов работать и содержать себя и ребенка, который готов съехать на съем при первой же возможности?

Почему нет?

Цитировать

Интересно, а почему Алиса ни слова об этом не сказала, а сразу закатила истерику?

Потому что она начала истерить ещё до того, как ей отец предложил решение, попутно нагрубив? Вот рыдает человек от того, что его любимый и близкий предал, и тут другой любимый и близкий (может быть, а может и нет) начинает рыдающему грубить. И почему же истерика не прекратилась, а усилилась, кто бы мог сказать? ???
Цитировать
Дочь рыдала, муж тяжело молчал, думал. А потом выдал Алисе решение: ребенка не будет. Еще есть время. Не согласна? Тогда звездуй к мужу-гуляке
...
Алиса и родителям истерику закатила:

Цитировать

Почему она не начала с того, что "мама, папа, я все понимаю, буду работать с трех месяцев ребенка, дома сидеть не буду и вам не придется тратиться на меня", а вместо этого  принялась манипулировать на тему "объест вас ребенок"?

Потому что мы вообще не знаем, с чего беседа началась, мать Алисы описывает их встречу не с момента прихода Алисы, а когда они уже успели поговорить, как минимум, дочь им уже им рассказала об измене.

Цитировать

Что, кстати, тоже показательная фраза, которая с головой выдает абсолютное незнание того, сколько всего требует ребенок.

Или указывает на то, что их ребёнок объедать и не будет, и сама мысль об этом возмутительна Алисе. К несчастью, в тексте не выделено, на какое слово в предложении идёт упор. С тем же успехом оно могло быть:
"Кормить-поить его дорого? Он вас объест?
Ах вы что, решили, что я своё дитя брошу, бабке с дедкой повешу на шею?! ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ!!! Я ЖЕ МАТЬ!1!!1!1"

Цитировать
В данном случае они справедливы. И если бы родители себя в грудь пяткой били, Алисочка в своей истерике об этом обязательно бы упомянула.

Мать Алисы не упомянула бы это упоминание в своём пересказе.
Заметьте, она вообще про саму Алису говорит только то, что она сильно любила, что сейчас плачет и что периодически материально тянула семью одна. Фсё. Мы не знаем, насколько Алиса склонна припоминать обещания, не знаем, что у неё за отношения с родителями были и даже есть, помогала ли она им сама - вообще ничего.

Цитировать
Какая мать?

Которая мать Алисы. Она данного нерождённого ребёнка называет ребёнком.
Цитировать
Если оставит ребенка, то да — его надо будет кормить, растить, воспитывать.

Цитировать
Для человека с мозгами аборт не может быть трагедией.

Для человека с мозгами вообще трагедий не бывает, потому что считать что-то трагедией контрпродуктивно.

Цитировать

Потому что мы в не 15 веке живем, аборты делаются в нормальных клиниках у квалифицированных врачей, это просто медицинская процедура.

Люди до сих пор смерти боятся/не любят/не хотят, хотя эта штука с человечеством дольше любой медицины, и уж точно куда более обычная, чем аборт, а вы говорите. Ух, безмозглые!

Цитировать

Опять же, Алиса конечно может считать как угодно, только и платит пусть за это решение сама.

Так это им решать. Ну, то есть, Алисе и потенциальным помощникам, кем бы они ни были.

Цитировать
Ну вот пусть и разгребает свои проблемы сама, родители тут при чем? Раз она такая вся с правами, то и обязанности пусть тоже принимает.
Алиса имеет право не разгребать проблемы сама, а попросить о помощи других. Точно так же, как другие могут ей отказать. Точно так же, как она в ответ может закатить истерику. Ничто из этого не незаконно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
Ну так она попросила о помощи.
Ей озвучили, на каких условиях помощь может быть предоставлена. И на этом моменте ты думаешь, готов ли на эти условия или нет.
Это как хотеть взять ипотеку под 1.5% годовых, а банки, уроды, дают только под 9.8%. Почему они не входят в положение?!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Сравнивать семью с банком - это сильно.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Цитировать
А они вправе хотеть в старости пожить для себя, вырастили уже одного ребенка.
А Алиса в праве настаивать на своём, и? ¯\_(ツ)_/¯
Вопрос же не в правах, а в том, как кто ими пользуется.

Звучит как "вы вправе идти домой после своего рабочего дня, а ваш коллега вправе звонить вам в 3 ночи и требовать, чтобы вы выполнили его работу бесплатно". Точно все ок в "праве" Алисы? То, что она может физически что-то там требовать, не означает, что она вправе. Так-то она и Луну может потребовать, кто мешает-то.

Цитировать
При том, что она просит их помощи. Это есть в тексте. Это настолько есть в тексте, что этого сложно не заметить.

И что? Я вот вас прошу мне 5 тыщ перевести. От вас зависит, смогу ли я, скажем, сделать запас корма коту. Вы не кормите моего кота, живодерка! Вы желаете ему смерти, а ведь сколько он там наест, еще поменьше ребенка.

Цитировать
А можно пруфы из текста, что ничего она дать не может?

Пруф уже то, что она рассчитывает на родителей и без них очевидно родить не может. А они вот не хотят ее содержать. Может, другие бы могли и хотели, а эти не могут и не хотят. То, что она может рожать только в расчете на них, означает, что сама она не может. Ваш Кэп. А то так можно договориться до того, что нищая рожалка с 10 детьми из Куево-Кукуево может дать детям все, ведь может попрошайничать, ходить по церквям и клянчить шмотье у соседей.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2022, 20:34:03 от Hill »
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Kaktus

  • Гость
Да дело не в этом.
Я люблю свою семью. Но и у меня в некоторых обстоятельствах тоже будут условия. И это нормально. Точно так же, как и я не жду, что ради меня будут стелиться ковриком и делать все, во что я пальцем ткну.
Иметь уважение к тем, у кому обращаешься за просьбой, тоже стоит. Даже если это родственники. У нас почему-то принято, что родственники друг другу должны все и без всяких условий, по первому требованию. Свои желания, планы? Не, не слышали.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну так она попросила о помощи.
Ей озвучили, на каких условиях помощь может быть предоставлена. И на этом моменте ты думаешь, готов ли на эти условия или нет.
Это как хотеть взять ипотеку под 1.5% годовых, а банки, уроды, дают только под 9.8%. Почему они не входят в положение?!
Ну да. А ей эти условия не понравились, причём очень сильно. И, поскольку семья - не организация с миллионом ответственных и безответственных лиц, и даже стандартный наёмный работник, просто общающийся с клиентом по инструкции, она не просто подумала "уроды, не буду у них кредит брать", а обиделась и ревёт.
А дальше можно только предполагать, насколько обида "справедлива", ведь никаких условий сделки со стороны Алисы упомянуто не было.

В случае с банком, это было бы "Мы одобряем вам под 42%". Что одобряют, кредит, вклад, проценты в сто лет, год, день, секунду, выиграл или проиграл - ничего не понятно, но очень интересно :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10982
  • Карма: +1812/-337
    • 4erdak.su
Имхо, принять на недельку, поутирать слезки, упустить срок аборта, а потом "а теперь чеши отсюда и денег не дадим" - куда хуже. Сложные решения иногда лучше рубить сразу.
Хотя бы поговорить нормально можно было. "Мы пожилые, с младенцем в одной квартире жить не сможем - и без него мне ночью не заснуть". Или "нет, лишнюю тарелку супа мы не потянем". Нет, они говорят - проблем нет, просто не хотим. Пусть все будет, как раньше - до того, как дочь замуж вышла. Впердё, как говорится, верным путем идут в светлое будущее. "Как раньше" уже не будет никогда, даже если дочь сделает аборт и вернётся к ним.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Вот да, странно, что родители этого не понимают - что если Алиса сделает аборт, уйдет от мужа и вернется к ним - это будет не прежняя незамужняя Алиса, а разведенная и с прерванной беременностью в анамнезе. И отношения с ней будут уже другими, фарш назад не провернешь.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Хотя бы поговорить нормально можно было. "Мы пожилые, с младенцем в одной квартире жить не сможем - и без него мне ночью не заснуть". Или "нет, лишнюю тарелку супа мы не потянем". Нет, они говорят - проблем нет, просто не хотим. Пусть все будет, как раньше - до того, как дочь замуж вышла. Впердё, как говорится, верным путем идут в светлое будущее. "Как раньше" уже не будет никогда, даже если дочь сделает аборт и вернётся к ним.

Чет уверена, что такой мадамой разговор "мы не сможем" был бы воспринят как слабость и игнорирован. Мол, всем родителям не нравится, но потерпят, они же любят меня и потенциальных внуков. А ей сразу в лоб, чтобы шокировать и заставить думать своей башкой.

Вот да, странно, что родители этого не понимают - что если Алиса сделает аборт, уйдет от мужа и вернется к ним - это будет не прежняя незамужняя Алиса, а разведенная и с прерванной беременностью в анамнезе. И отношения с ней будут уже другими, фарш назад не провернешь.

Зато она будет самостоятельной единицей, а не зависимой нылой жужей с мелким ребенком.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Monarch

  • Гость
Вот да, странно, что родители этого не понимают - что если Алиса сделает аборт, уйдет от мужа и вернется к ним - это будет не прежняя незамужняя Алиса, а разведенная и с прерванной беременностью в анамнезе. И отношения с ней будут уже другими, фарш назад не провернешь.
+
Родители хотят отката на прошлую версию. К которой привыкли. А не выйдет. Так это с людьми не работает.

Hill а вот не факт. Она может стать очень даже унылой, все таки ребёнка она этого хочет, и сделай она аборт,то будет рефлексировать потом. Чем будет с вероятностью 90% бесить родителей: "забудь уже ты! Дальше живи! Что ты ноешь?!" и прочие прекрасные рекомендации