Автор Тема: grazdano4ka - «Прежде чем что-то купить себе, мне нужно посоветоваться с мужем!»  (Прочитано 21163 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Имхо, крайне странно, что при ограниченном бюджете муж забывает поставить вас в известность о крупных тратах. О тратах у стоматолога известно сильно заранее,
Может и предупреждает, а кто помнить будет? ;D К стоматологу за месяц записываемся. Он забывает что мне ОСАГО купить надо, или что на следующей неделе в четверг я иду на чаепитие к психиатру...Все эти бытовые мелочи в голове не удержишь, поэтому лучше уточнить. Медицинские расходы всегда важны и оправданы, остальное нет. Сумка или какая-то шмотка могут и подождать. Ну уйдут так уйдут, невелика потеря.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Имхо, крайне странно, что при ограниченном бюджете муж забывает поставить вас в известность о крупных тратах. О тратах у стоматолога известно сильно заранее, ибо в день обращения никто импланты и коронки не ставит, на их изготовление нужно время. Ремонт машины тоже крайне странно не обсудить - ведь на поездки могут быть планы, а машины не будет. Зато страшно 1к рублей потратить, односторонние какие-то у вас совещания.

Да конечно, сильно заранее. Ага.  ;D Я в субботу пришла в свою стоматологию, выложила почти сто тысяч за коронки, которые только будут делать, и пошла себе.  ;D Не, я честно рассчитывала сотни на полторы по нынешним-то временам, так что сотня без двух тысяч меня несказанно порадовала. Но речь о том, что в день обращения никто импланты и коронки не ставит, но в этот день тебе говорят примерную или точную сумму, которую ты можешь оплатить сразу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Шёпотом: а мы неофициально лечимся и платим по факту выполненных работ. Нет, что-то авансом платил, но в основном всё таки платим в конце. Наверное зависит от того что делаешь. До скачка цен имплант обходился в 40тыс, коронка в 20 тыс, счас даже не знаю порядок цен
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шёпотом: а мы неофициально лечимся и платим по факту выполненных работ. Нет, что-то авансом платил, но в основном всё таки платим в конце. Наверное зависит от того что делаешь. До скачка цен имплант обходился в 40тыс, коронка в 20 тыс, счас даже не знаю порядок цен

Ну вот я тоже решила от греха заплатить сразу. Но что-то цены какие-то у вас прям ядерные. Я до скачка платила 18 тысяч за один израильский имплант и те же самые 20 тысяч за коронку. Сейчас мне импланты не нужны — вся сумма это стоимость четырех металлокерамических коронок плюс вкладка, плюс анестезия, плюс работа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12039
  • Карма: +3870/-28
В принципе, если с деньгами в семье не очень, иногда имеет смысл посоветоваться.
Потому что ну вот действительно, например, на машине езжу я, и я помню, что надо шины поменять. А муж нет. С другой стороны, его мама вот заболела недавно, а деньги получает по факту выполненной работы, и я не знаю, надо ли будет в этом месяце ей помочь, и, если надо, то какой суммой.
Но у нас это скорее касается крупных покупок, в рамках 3-4 тысяч обычно нет. Если только нет информации о том, что именно в этом месяце запланированы большие траты или меньше заработок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля, именинница

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
7 лет условно-раздельного бюджета, полет нормальный. Иногда прошу мужа отговорить меня от очередного платья, потому что один фиг везде в трениках хожу, а шкаф не резиновый.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мы тут кухню ищем в новую квартиру, и вчера меня прям поразил дизайнер - менеджер: "Что вас останавливает от того чтоб заключить договор прямо здесь и сейчас??" Я говорю, мол, знаете, надо подумать, всё взвесить, посмотреть что у других. И прям не хочется у них брать ничего теперь! Очень не люблю агрессивные быстрые продажи, а от скоропалительной покупки у меня потом мысли а реально стоило это брать именно здесь, или надо было спокойней изучить рынок...
Сумка? На "Вайлдберриз" глянуть, вдруг она там есть и дешевле. Не знаю, у меня и мужчина не возвращается домой внезапно с новым костюмом или сумкой, и совещается перед походом в бар, потому что мало ли у меня планы на совместный вечер в этот день. Очень неприятно когда  (внезапно!)возникают обстоятельства, которые нарушают планы, в т ч финансовые планы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ооой, кухни. Я когда кухню искала, меня эти менеджеры задолбали. А почему не сейчас? А когда? А давайте через три дня позвоню? С мужем посоветоваться? А давайте я ему сейчас сама наберу.
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А когда мы всей страной в Японию переехали? Что значит, "не принято уходить по звонку"?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Monarch

  • Гость
А когда мы всей страной в Японию переехали? Что значит, "не принято уходить по звонку"?
" плохой работник -безынициативен. Он не остаётся доработать во благо корпорации, чем приносит ей убытки"
А так удобная отговорка, чтобы повесить своё нежелание идти домой на дядю.
"Это не я, а работадатель. Приходится мириться"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16860
  • Карма: +3929/-308
  • директор шакаляторного завода
"Что вас останавливает от того чтоб заключить договор прямо здесь и сейчас??"
"То, что вы об этом так ненавязчиво спросили!" ;D

А почему не сейчас? А когда? А давайте через три дня позвоню? С мужем посоветоваться? А давайте я ему сейчас сама наберу.
"А давайте я таки признаюсь, что это была вежливая форма отказа?!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Одной я примерно так и сказала  ;D
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С мужем посоветоваться? А давайте я ему сейчас сама наберу.
А зачем вам звонить моему мужу? Вы хотите его отбить?! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9637
  • Карма: +4764/-21
  • Лягушка-путешественница
Подруга такая подруга, что выкатила тираду Татьяне и заставила её почувствовать себя неловко. В кадой семье свои правила. Если у них с мужем так заведно и договорено, то чтение нотаций, идущих вразрез, очень смахивает на "со своим уставом в чужой монастырь".
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 14 лет на форуме, omg!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Да и нахрена сумочка, если уже есть несколько, она же
Цитировать
совсем не шопоголик и не маньяк всех этих дамских штучек

Если у мужчины, допустим, есть сумка для документов и ноутбука под официальный вид, городской рюкзак средних размеров и туристический - больших, то он уже шопоголик и маньяк всех этих мужских штучек, или вы не понимаете, это другое?  ::)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Если у мужчины, допустим, есть сумка для документов и ноутбука под официальный вид, городской рюкзак средних размеров и туристический - больших, то он уже шопоголик и маньяк всех этих мужских штучек, или вы не понимаете, это другое?  ::)
А почему вы меняете условия? Не всё вышеперечисленное, а несколько городских рюкзаков. ::)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Как это работает вообще?  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Как это работает вообще?  ;D
У
Цитировать
сумка для документов и ноутбука под официальный вид, городской рюкзак средних размеров и туристический - больших
разный функционал. У сумочек одинаковый.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
разный функционал. У сумочек одинаковый.

И какой, по-вашему, функционал у сумочек?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У сумочек разный объем, в зависимости от которого может зависеть функционал ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +2966/-12
  • А движения неловки...
В моей семье по сумкам упарывался отец. Он из всех поездок привозил себе сумки, а маме - украшения. Это я так, просто вспомнила.

Сама разрешения не спрашиваю, могу посоветоваться насчет конкретной вещи (нравится или нет, пойдет или не пойдет, устроит по параметрам или все-таки другое нужно) или уточнить, что у нас с бюджетом, пускаться в разгул или подождать немного.

Бонусом история из мебельного: ходили совсем недавно, выбирали кровать, я смотрю одну, парень куда-то отполз, тетушка-менеджер начинает мне очень бодро расписывать все достоинства конкретного экземпляра, прошу ее подождать немного - сейчас парень подойдет и мы посоветуемся. "Ой, милая моя, ну что бы эти мужики понимали, зачем спрашивать, давайте с вами все сейчас выберем вместе и все!" Кровать в итоге купили, цвет и обивку выбирала я, жесткость матраса - вместе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
И какой, по-вашему, функционал у сумочек?
Замена карманов.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вы таки думаете, что содержимое женской сумочки реально распихать по карманам?  ::)
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы таки думаете, что содержимое женской сумочки реально распихать по карманам?  ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
Вы таки думаете, что содержимое женской сумочки реально распихать по карманам?  ::)
легко

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +2966/-12
  • А движения неловки...
Были б на женской одежде еще карманы, в которые без напряга помещаются телефон, кошелек и прочие расчески.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
У сумочек разный объем, в зависимости от которого может зависеть функционал ::)

Вот да. Объем, внутреннее устройство. Есть сумки, в которые можно вместить ноутбук, зонт, бутылку воды, сменную одежду, обед и полмира впридачу, есть - под ключи и телефон. Почему не носить везде первую, удобно же? Большая кожаная сумка, даже почти пустая, довольно тяжелая и неприятно тянет плечо, если долго носить. Это не рюкзак, в котором нагрузка хотя бы на оба плеча, если не распределена хорошо. Можно заработать от боли на оставшийся день до искривления позвоночника при стабильном ношении. Зачем нужна вторая? Затем, что у большей части женской одежды беда с карманами. Добавим промежуточный вариант полегче и покомпактнее, в который влезет что-то кроме телефона - и вот сумочек уже три. И это мы про визуал еще не заикались даже.

Конечно, для ношения "много чего" можно попытаться найти рюкзак, но тут начинается безудержное веселье. Если мужские городские рюкзаки, по моим ощущениям от хождения по магазинам с мужиком, в общей массе функциональны, то женские - ой. Часто еще большая куйня, чем сумки.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2022, 19:00:10 от Morhann »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13224
  • Карма: +1563/-17
  • Темная сторона Луны
легко
Так-с. У меня вообще две повседневных сумки. В одной, почтальонке, у меня кошелек, ключи, расческа, иногда книга, всякие платки и гигиенические штуки, лекарства, холщовая сумка для магазинов и прочая мелочь. Вторая, маленький рюкзак, для обеда, бутылки воды, пауэрбанка и других больших штук. Так скажи мне, как это распихать по карманам? ::)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41395
  • Карма: +4452/-379
У сумочек разный объем, в зависимости от которого может зависеть функционал ::)

Вот да. Объем, внутреннее устройство. Есть сумки, в которые можно вместить ноутбук, зонт, бутылку воды, сменную одежду, обед и полмира впридачу, есть - под ключи и телефон. Почему не носить везде первую, удобно же? Большая кожаная сумка, даже почти пустая, довольно тяжелая и неприятно тянет плечо, если долго носить. Это не рюкзак, в котором нагрузка хотя бы на оба плеча, если не распределена хорошо. Можно заработать от боли на оставшийся день до искривления позвоночника при стабильном ношении. Зачем нужна вторая? Затем, что у большей части женской одежды беда с карманами. Добавим промежуточный вариант полегче и покомпактнее, в который влезет что-то кроме телефона - и вот сумочек уже три. И это мы про визуал еще не заикались даже.

Конечно, для ношения "много чего" можно попытаться найти рюкзак, но тут начинается безудержное веселье. Если мужские городские рюкзаки, по моим ощущениям от хождения по магазинам с мужиком, в общей массе функциональны, то женские - ой. Часто еще большая куйня, чем сумки.
Так что мешает ходить с мужским унисекс рюкзаком?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13224
  • Карма: +1563/-17
  • Темная сторона Луны
Так что мешает ходить с мужским унисекс рюкзаком?
Угу, и мусор выносить с мужским унисекс рюкзаком, и на мероприятия с ним ходить. А то, что такой объем не требуется на постоянку - то ерунда.
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл