Автор Тема: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби  (Прочитано 27325 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #180 : 15 Мая 2022, 18:02:58 »
Наверное, под любое увлечение есть инвентарь достойного качества в среднем ценовом сегменте.
Хороший художник, конечно и малярной кистью акварельный шедевр нарисует, вот только если дать ребёнку сразу под акварель малярную кисть, пожмотившись на белочку за 200-300 рублей, то шансов вообще когда-нибудь стать тем самым "хорошим художником", у ребёнка, прямо скажем, немного.
И так со всем.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12402
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #181 : 15 Мая 2022, 18:11:02 »
Только нафига хорошему художнику рисовать акварельный шедевр малярной кистью? Вот у кого точно есть понимание, какие инструменты требуются для какой задачи. Так что родители и т.п., дающие ребенку негодные инструменты и материалы для творчества, просто тупые уепы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #182 : 15 Мая 2022, 18:20:17 »
Незачем, но именно этот аргумент очень любят родители покупающие ребенку говноинвентарь/материалы, типа "подешевле, всё равно забросит"
Понятно, что фоткает не сам фотоаппарат, а готовит не сама посуда, но от качества очень зависит результат и, думаю, вероятность не забросить
Понятно что профессионал и с плохим инвентарём/материалом/оборудованием создаст шедевр и что наличие профессионального инструмента профессионалом не делает, но плохое оборудование/инвентарь/материалы/нужное вписать сильно понижает шансы стать тем самым профи умеющим "из говна конфетку" слепить
« Последнее редактирование: 15 Мая 2022, 18:31:00 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12402
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #183 : 15 Мая 2022, 18:57:34 »
Так я ж о том и говорю. Логика "дать всратое для начальной учебы, а потом что получше если процесс пойдет" ущербна.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #184 : 15 Мая 2022, 19:24:56 »
А чем плох велосипед Салют? Лет 8 откатал на нем в детстве.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15966
  • Карма: +2261/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #185 : 15 Мая 2022, 19:27:09 »
Покататься ровно ничем не плох. А если его сунут ребёнку, мечтающему о гонках по горным трассам, типа сначала на нем хоть какую-то медаль получи, потом купим другой, это плохо.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #186 : 15 Мая 2022, 19:30:20 »
Дык если сразу дать ребенку велик для горных трасс и выпустить на эту самую горную трассу, то есть риск раскошелиться ещё и на похороны.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #187 : 15 Мая 2022, 19:39:17 »
А чем плох велосипед Салют? Лет 8 откатал на нем в детстве.
Ничем.
Покататься ровно ничем не плох. А если его сунут ребёнку, мечтающему о гонках по горным трассам, типа сначала на нем хоть какую-то медаль получи, потом купим другой, это плохо.
Ну так ребенку надо сначала научится на велике кататься, а потом на горную трассу?

Это та самая разница между «Нужно не дерьмо, а пригодный инвентарь» и «мне не купили профкраски теперь я не могу рисовать»
Кисти могут быть не профессиональными, но нормальными и предназначенными для рисования, а не малярными.
Велик не должен разваливаться, не должен быть слишком тяжелым/большим
А вот ежели дите реально начнет заниматься рисованием или дорастет до горной трассы тогда можно тратить существенные для себя деньги на инвентарь
И

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Карма: +1382/-56
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #188 : 15 Мая 2022, 21:31:29 »
Велосипед без скоростей в детстве вообще никак не снижает удовольствия от катания
Сравнили тоже малярную кисть и просто обычный велик без передач
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #189 : 15 Мая 2022, 21:37:57 »
Вопрос в состоянии этого велика. И лыж.
Обычно у родителей с таким подходом оно всё ушатанное-через третьи руки взятое и никакого ухода, ремонта и техобслуживания с их стороны не будет.
Мафия: Душечка

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #190 : 15 Мая 2022, 22:02:13 »
Вопрос в состоянии этого велика. И лыж.
Обычно у родителей с таким подходом оно всё ушатанное-через третьи руки взятое и никакого ухода, ремонта и техобслуживания с их стороны не будет.

Мне так пианино купили б/у: растроенное, с отбитыми клавишами, где некоторые ноты тупо не играли тк порваны струны.
Мать заявляла что "для практики - пойдёт".
Но - сюрприз - не нравилось как оно звучит (интересно почему?  ::)) и играть на нём было можно когда она не работала или была не дома.
И сверху крышки она ставила - до сих пор ставит - свои книги и пр, чтобы поиграть надо было убрать все вот это куда-то, а потом и вернуть "как все было".

+один родитель "я тебе взяла чтобы ты занималась, а ты как и все и всегда - бросила"

В ту же топку идут покупки книг по тому же оригами, где было написано "оригами" на обложке, а внутрь даже не заглядывал. 90% случаев это были либо повторы того что уже было, либо и вовсе поделки из бумаги, которые к оригами имели отношение только наличием бумаги в процессе.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #191 : 15 Мая 2022, 22:05:20 »
О, у меня по этому принципу "потом нормальный купим" был низкожопый подростковый велик, который мне по росту уже в 10-12 был гораздо менее удобен, чем взрослые. В принципе, это было сносно и желания кататься не отбило, но чисто морально бывало неловко кататься с остальными.
Новый, конечно, не купили - старый же нормальный еще.

Расстроенные и убитые музыкальные инструменты - отдельная боль. Не уверена, что даже профи сумеет прилично сыграть на таком, а эстетическая сторона того, что получается - главный мотиватор, по идее  :(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #192 : 15 Мая 2022, 22:52:17 »
Вопрос в состоянии этого велика. И лыж.
Обычно у родителей с таким подходом оно всё ушатанное-через третьи руки взятое и никакого ухода, ремонта и техобслуживания с их стороны не будет.
Ну кисточка малярная же новая, значит и Салют новый.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #193 : 15 Мая 2022, 23:02:26 »
Новая малярная кисточка стоит дороже кистей самых убогих из супермаркета. Так что скорее из кладовки.
Мафия: Душечка

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #194 : 15 Мая 2022, 23:05:31 »
Мне предлагали кататься на старом велосипеде брата. Велосипед спортивный, но у него переставили колеса с шоссейных на обычные (шоссейные постоянно прокалывались). Ну это как раз ладно. Важно, что мне был катастрофически неудобен руль (загнутый) и педали (низко расположенные и с туклипсами). Я не могла нормально сидеть на сиденье и быстро соскочить с вела в случае чего. После того, как я пару раз чуть не упала под колеса машин, кататься мне больше не захотелось.
Мимокрокодил

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +111/-2
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #195 : 16 Мая 2022, 09:41:04 »
Мне так пианино купили б/у: растроенное, с отбитыми клавишами, где некоторые ноты тупо не играли тк порваны струны.
Я хотела пойти в музыкалку, но мне сказали стучать негромко и несильно по подоконнику, ведь это почти барабан :(

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #196 : 16 Мая 2022, 09:45:07 »
Когда мне было 3-4 года, я получила в подарок барабан)) собственно после него никто о музыкалке для меня и не заикался.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #197 : 16 Мая 2022, 22:02:41 »
Важно, что мне был катастрофически неудобен руль (загнутый)




Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #198 : 16 Мая 2022, 22:16:59 »
Elf78 да, ещё можно туклипсы снять. Только этого никто не сделал. Да и ноги мне удлинить уже никак не получится.
Если что, я не в претензию родителям, понимаю, денег на вел не было. Сама купила, когда захотела, и это едва ли не лучшая покупка в жизни.
Просто ещё одна история из разряда "у тебя есть, а ты не пользуешься, значит, не очень-то и надо"
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #199 : 16 Мая 2022, 22:34:53 »
Велосипед без скоростей в детстве вообще никак не снижает удовольствия от катания

Мне трудно судить, потому что в детстве ни у кого из моего окружения не был велосипедов "со скоростями". А чего-то подобного современным системам, наверное, вообще в Союзе не было, разве что в сборных всяких. Но какого-то дикого "вау" от катания на велосипеде я не помню. Было круто, что можно преодолевать намного быстрее значительные расстояния. Особенно, в деревне. Но сам процесс - такое. Под горку или на ровном асфальте прикольно, но любой заметный подъем превращает езду в откровенное превозмогание.
Иногда рвется тросик переключателя, превращая мой велоспед временно в синглспид, и сразу накатывают те самые ощущения из детства - да ну нахер. Так что утверждать на все сто не могу, но смею предположить, что велосипед "со скоростями" и в детстве доставил бы мне куда больше удовольствия. Ну разве что могу эксперименту ради малого на сингл посадить и разузнать, как у него с удовольствием.

Цитировать
Сравнили тоже малярную кисть и просто обычный велик без передач
Сравнили просто обычную кисть с просто обычным великом, что не так?

Дык если сразу дать ребенку велик для горных трасс и выпустить на эту самую горную трассу, то есть риск раскошелиться ещё и на похороны.
А если на Салюте выпустить на горную трассу, то все ништяк будет?

Elf78 да, ещё можно туклипсы снять. Только этого никто не сделал.
Можно же перевернут педали той стороной, где нет туклипсов? И вообще туклипсы это же обычный ремешок, который любой ребенок, не страдающий параличом, может снять самостоятельно, не? Я правда никогда их вблизи не рассматривал, сужу по картинкам из гугла.

Так я ж о том и говорю. Логика "дать всратое для начальной учебы, а потом что получше если процесс пойдет" ущербна.
Ну какбэ далеко не любой бюджет выдержит покупку достойного экипа для каждого увлечения, меняющегося с периодичностью 2-3 месяца. Поэтому тут палка о двух концах.
В общем, я за золотую середину.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 22:54:14 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #200 : 16 Мая 2022, 22:55:39 »
Тот неловкий момент, когла со скоростями так и не подружился, купил себе сингл, и, выкладывая в своём паблике маршруты для велопрогулок, периодически натыкаюсь на вопросы, КАК я дотуда доехал на ТАКОМ велосипеде))))))

Ну таки у рас довольно ровная местность, подъемов немного, это факт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #201 : 16 Мая 2022, 22:58:34 »

Можно же перевернут педали той стороной, где нет туклипсов? И вообще туклипсы это же обычный ремешок, который любой ребенок, не страдающий параличом, может снять самостоятельно, не? Я правда никогда их вблизи не рассматривал, сужу по картинкам из гугла.
На нашем веле это были жесткие металлические херовины. Перевернуть нельзя, потому что из-за низко расположенных педалей, стоит хоть чуть-чуть наклонить велосипед, они чесали об асфальт. Их надо было открутить, что, возможно, после долгих уговоров сделали, уже не помню. Хотя меня уверяли, что это очень нужная вещь. Для спортсмена - безусловно, для меня - ну не особо. И вы почему-то игнорируете главное - этот велосипед был мне велик и неудобен. Я это написала изначально. О каком удовольствии может идти речь, если ты, блин, до педалей с трудом дотягиваешься?!
Мимокрокодил

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #202 : 16 Мая 2022, 23:06:41 »
Собственно вот и разница
Велик и неудобен - это действительно создает проблему. И это то что делает невозможным (крайне затруднительным) увлечение велопокатушками
Велик простенький сингл, не разваливающийся и подходящего размера - можно нормально кататься

И да во втором случае совершенно нормально дать дитетку велик, а не покупать ему новый, крутой для горнойтрассы

Elf78 Нет если выпустить ребенка на горную трассу на салюте норм не будет
Но ежели ребенок освоит салют, научиться на нем ездить по легкой пересеченке и все еще будет хотеть кататься и на горные трассы можно осознанно выбирать ему подходящий вел.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 23:11:47 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Карма: +1382/-56
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #203 : 16 Мая 2022, 23:10:03 »
Сравнили просто обычную кисть с просто обычным великом, что не так?

Просто обычная кисть для акварели - это нормально для акварели. И просто обычный городской велик - тоже нормально для города.
Малярная кисть вместо художественной - это как садовую тачку за трамвай зацепить вместо велосипеда

А я вот ездила и со скоростями, и без скоростей, и мне шо так шо так в гору совершенно не нравится ехать. С передачами чуть менее мучительно, но всё равно отстой какой-то. Удовольствие только когда с горы катишься и ничего крутить не надо, в этом смысле все велосипеды для меня одинаковые.
Поэтому я езжу на электросамокате
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #204 : 16 Мая 2022, 23:16:14 »
Тот неловкий момент, когла со скоростями так и не подружился, купил себе сингл, и, выкладывая в своём паблике маршруты для велопрогулок, периодически натыкаюсь на вопросы, КАК я дотуда доехал на ТАКОМ велосипеде))))))

Да-да, читая твой блог регулярно задаюсь подобным вопросом, только не "КАК", а "ЗАЧЕМ"?
Цитировать
И вы почему-то игнорируете главное - этот велосипед был мне велик и неудобен.
Ну так с этим ничего не сделать, в отличие от руля и педалей. Или я должен посоветовать кататься под рамой?   ;D

Цитировать
На нашем веле это были жесткие металлические херовины. Перевернуть нельзя, потому что из-за низко расположенных педалей, стоит хоть чуть-чуть наклонить велосипед, они чесали об асфальт.
А,ну да. У меня крокодил на советской раме - действительно очень низкие педали. Это к слову удобно для движения по городу в пробке в режиме старт-стоп.

Цитировать
Elf78 Нет если выпустить ребенка на горную трассу на салюте норм не будет
Но ежели ребенок освоит салют, научиться на нем ездить по легкой пересеченке и все еще будет хотеть кататься и на горные трассы можно осознанно выбирать ему подходящий вел.
А почему сразу не купить вел, подходящий для легкой пересеченки? Кантрийник пусть даже низового уровня подойдет куда лучше салюта - самая бюджетная кисть для рисования подходит для рисования лучше, чем добротная малярная.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #205 : 16 Мая 2022, 23:28:18 »
Эльф по условию задачи условный салют есть.
Ну как с маминым бисер или братов велик.
Ну и да если желание ребенка изначально горные трассы, ты покупаешь ему новый вел, то логично взять нечто максимально подходящее из недорогого (того что ты можешь себе позволить)

В том и разница что абсолютно нормально использовать имеющееся/покупать недорогое, если оно подходит ребенку с учетом целей использования, роста и прочих параметров ребенка.
Ненормально давать коньки на три размера больше или хоккейные для занятий фигурным катанием.
Хотя поставить ребенка на коньки можно и на хоккейные если есть (нормальные по ногеребенка)

Условно если я никогда не каталась на велике, а хочу на горную трассу вполне нормально посадить меня на любой велик (нормальный) и научить меня кататься, поездить в гору и с горьки, а потом уже если я все еще хочу вкладываться в снарягу

Понятно что можно жить по схеме купил-продал.
Но не все хотят в это влезать, это все равно может оказаться накладно (купил задорого продать сумел задешево или никак)
И да если есть возможность и понимание что нужно лучше сразу купить максимально хорошее, но это если она есть.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #206 : 16 Мая 2022, 23:43:06 »
Ещё меня поражает игнорирование "ученического" пласта. Конкретно я могу об этом судить только по музыкальным инструментам и художественным принадлежностям, но дорогие товары для хобби не заменят ученические материалы. Ученичка обычно по цене недалеко ушла от детского, поэтому на неё смотрят одновременно с двух позиций  - зачем деньги тратить, если можно взять совсем говно подешевле, и зачем брать, если можно взять сразу дорогое и покруче.
Хотя ученические инструменты имеют в своей основе три ключевых показателя - они упрощены в использовании, давая стабильный результат; они надёжны и обычно с хорошим запасом прочности; они по возможности бюджетны.
Но вместо того, чтобы купить ребёнку ученическую блокфлейту за 450-1500р, можно купить или детскую за 299р, которая ещё не строит и жутко звучит, или профессиональную из натуральной груши там за 8000р, которую строить надо воском и дыханием и на которой начинать невозможно из-за нежности и капризности.
Зачем покупать ученические краски за 500-700р, если можно взять из фикспрайса за 120р, которые не смешиваются и не дают тон, или же наоборот сразу чтоб хорошие за 13000р, с грануляцией, мозговыносом и прочим.
И отдельно рядом танцуют сувенирные флейты за 5000р и краски для хобби за 7000р которыми невозможно работать, можно только депортировать.
И всё это на примерах реальных разных людей.
Бисер - или клинский с антресолей, или жуткая златка - или сразу японский калиброварный квадрат. Чаровница? Не, не слышал.
Мафия: Душечка

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #207 : 16 Мая 2022, 23:46:25 »
Elf78, эээ. А зачем вы мне в принципе что-то советовали?)

А под рамой я пробовала кататься, на другом велосипеде, но всё же. Не получилось.
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #208 : 16 Мая 2022, 23:58:40 »
Эльф по условию задачи условный салют есть.
Ну как с маминым бисер или братов велик.
Ну и да если желание ребенка изначально горные трассы, ты покупаешь ему новый вел, то логично взять нечто максимально подходящее из недорогого (того что ты можешь себе позволить)

А я разве не то же самое сказал?

Цитировать
Ненормально давать коньки на три размера больше или хоккейные для занятий фигурным катанием.
Вот давать Салют для езды про пересеченке - это то же самое.

А под рамой я пробовала кататься, на другом велосипеде, но всё же. Не получилось.
Я не советовал, я глумился. Сорри  :-[  ;D

Ещё меня поражает игнорирование "ученического" пласта. Конкретно я могу об этом судить только по музыкальным инструментам и художественным принадлежностям, но дорогие товары для хобби не заменят ученические материалы. Ученичка обычно по цене недалеко ушла от детского, поэтому на неё смотрят одновременно с двух позиций  - зачем деньги тратить, если можно взять совсем говно подешевле, и зачем брать, если можно взять сразу дорогое и покруче.
Хотя ученические инструменты имеют в своей основе три ключевых показателя - они упрощены в использовании, давая стабильный результат; они надёжны и обычно с хорошим запасом прочности; они по возможности бюджетны.
Но вместо того, чтобы купить ребёнку ученическую блокфлейту за 450-1500р, можно купить или детскую за 299р, которая ещё не строит и жутко звучит, или профессиональную из натуральной груши там за 8000р, которую строить надо воском и дыханием и на которой начинать невозможно из-за нежности и капризности.
Зачем покупать ученические краски за 500-700р, если можно взять из фикспрайса за 120р, которые не смешиваются и не дают тон, или же наоборот сразу чтоб хорошие за 13000р, с грануляцией, мозговыносом и прочим.
И отдельно рядом танцуют сувенирные флейты за 5000р и краски для хобби за 7000р которыми невозможно работать, можно только депортировать.
И всё это на примерах реальных разных людей.
Бисер - или клинский с антресолей, или жуткая златка - или сразу японский калиброварный квадрат. Чаровница? Не, не слышал.
Ну я вот вообще не в курсе вот этого всего, что ты тут написала. Подозреваю, как и многие родители. Причем, думаю, и ребенок, возжелавший рисовать на флейте, скорее всего будет не в курсе.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2022, 00:05:28 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: grazdano4ka - "Дурацкое" хобби
« Ответ #209 : 17 Мая 2022, 00:07:29 »
Цитировать
Ненормально давать коньки на три размера больше или хоккейные для занятий фигурным катанием.
Вот давать Салют для езды про пересеченке - это то же самое.
Нет