Автор Тема: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.  (Прочитано 13996 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #30 : 01 Июня 2022, 13:12:25 »
Всё было бы неплохо, если бы не принимало столь категоричные формы: к чему полный отказ от родительства? Почему нельзя знать что мама и папа есть, но живёшь ты с дедушкой и бабушкой? Как бэ нормально жить на два дома, я так жила - до 5 лет с бабушкой и дедушкой, мать приезжала иногда. Моя подруга - с бабушкой и дедом жила  в том же посёлке что и её родители. Родители отдельно в квартире с младшим братом. Забегала иногда родителей проведать/пообедать/иногда ночевала в квартире, но в основном жизнь в доме с пенсионерами. Никакой психотравмы, если видишь что взрослые ладят друг с другом и нет перетягивания каната, слёз матери на пороге. Работающие занятые родители, особенно если им надо вахтовым методом зарабатывать на хлеб, так и делают - отдают детей под присмотр старшему поколению.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #31 : 01 Июня 2022, 13:13:18 »
Вот что странно. Те же люди, что ужасаются этой традицией, на этом же форуме доказывали, что насильный аборт - это хорошо и правильно, если женщине нет восемнадцати. Что отобрать ребёнка у несовершеннолетней- нормально...
Доби, даже не касаясь моральной стороны вопроса - роды нифига не полезная штука, и чем лучше будет сформирован и подготовлен к ним женский организм, тем лучше. Для всех - и матери, и ребенка. Так что нехрен несовершеннолетним плодиться.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Monarch

  • Гость
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #32 : 01 Июня 2022, 13:15:00 »
Без привязки к абортам и пр, да, раньше растили старшие, тип "у тебя все равно мозгов нет ещё". И если родить в 14, то магическим образом ты не становишься хорошей матерью. Я понимаю такой подход когда жили все одной большой семьёй, и было определённое распределение обязанностей. Но блин, это было 200-100 лет назад, когда жили до 50 и то далеко не все, а если до 70 дожил, то вообще аксакал.

Но сейчас забирать детей это безумие. Которое нельзя оправдать никак. Я была в шоке узнать что это все ещё в принципе происходит

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #33 : 01 Июня 2022, 13:25:45 »
Валю, которая в 12 родила, и её ребёнка хотели забрать у бабушки. Был даже опекун, сошласный взять двоих. Вот лучше бы забрали! Это ж п$$дец.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #34 : 01 Июня 2022, 13:31:32 »
Доби, даже не касаясь моральной стороны вопроса - роды нифига не полезная штука, и чем лучше будет сформирован и подготовлен к ним женский организм, тем лучше. Для всех - и матери, и ребенка. Так что нехрен несовершеннолетним плодиться.
А аборт безвредный, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #35 : 01 Июня 2022, 13:33:11 »
А аборт безвредный, что ли?
Явно безвреднее, чем беременность и роды. Опять-таки, после родов ребенка надо как-то восемнадцать лет растить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #36 : 01 Июня 2022, 13:39:59 »
А аборт безвредный, что ли?
Однозначно безвреднее родов, особенно для недосформированного подросткового организма.
Конечно, если мы сейчас про аборт в больничных условиях, в приемлемые сроки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #37 : 01 Июня 2022, 13:46:34 »
Вот что странно. Те же люди, что ужасаются этой традицией, на этом же форуме доказывали, что насильный аборт - это хорошо и правильно, если женщине нет восемнадцати. Что отобрать ребёнка у несовершеннолетней- нормально...
Стоп, это кто где доказывал, что отбирать ребенка у несовершеннолетней - нормально? Какого ребенка?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #38 : 01 Июня 2022, 13:48:35 »
Стоп, это кто где доказывал, что отбирать ребенка у несовершеннолетней - нормально? Какого ребенка?
Навскидку - была тема про тринадцатилетнюю девочку, залетевшую от двадцатилетнего парня. Правда, там в основном аборт предлагали, а Доби утверждала, что это может сломать ребенку психику.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #39 : 01 Июня 2022, 14:03:22 »
Имхо, Снусмумрик об этом и говорит. КАКОГО ребёнка? В случае аборта ребёнка ещё нет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #40 : 01 Июня 2022, 14:06:53 »
Была тут тема, где у женщины дочь забеременела и хочет рожать. Советы были один другого краше. Связать ее и силой притащить в абортарий, пусть скребут против воли. Забрать его в роддоме, юридически эта сопля ничего сделать не сможет. Ну да, это же другое, это цивилизованное общество, а не дикий аул, ага. Все по закону!
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #41 : 01 Июня 2022, 14:07:07 »
Ну да, я это и имела ввиду. Кокой ребенок-то, если с момента зачатия и до родов там нет никакого ребенка, есть плод?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #42 : 01 Июня 2022, 14:09:08 »
Ну да, я это и имела ввиду. Кокой ребенок-то, если с момента зачатия и до родов там нет никакого ребенка, есть плод?
В какой-то момент обсуждение дошло до того, что даже если дочь родит, ребенка у нее, скорее всего, заберут, так как она не может его сама воспитывать, а родители не горят желанием заниматься малышом. Вернее, мать там была против и настаивала на аборте и уголовном наказании для парня, у отца розовые бабочки в голове.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #43 : 01 Июня 2022, 14:10:55 »
Ну да, я это и имела ввиду. Кокой ребенок-то, если с момента зачатия и до родов там нет никакого ребенка, есть плод?
А как же - мое тело- мое дело? Или это только в одну сторону работает?
По нашим законам, ребёнок  - не человек. По их - женщина. Второе возмущает, но первое, почему-то, устраивает. В своём глазу не видим, а в чужом...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 14:13:10 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #44 : 01 Июня 2022, 14:12:31 »
Ну да, я это и имела ввиду. Кокой ребенок-то, если с момента зачатия и до родов там нет никакого ребенка, есть плод?
А как же - мое тело- мое дело?
А как же брать полностью ответственность за свои решения?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #45 : 01 Июня 2022, 14:14:56 »
А как же - мое тело- мое дело? Или это только в одну сторону работает?
По нашим законам, ребёнок  - не человек. По их - женщина. Второе возмущает, но первое, почему-то, устраивает. В своём глазу не видим, а в чужом...
Это работает в том случае, когда родители (не забеременевшей школьницы, а она сама и ее половой партнер) готовы взять ответственность за рождение ребенка. Какую ответственность может взять тринадцатилетняя девочка, если она за себя еще не отвечает?
Предлагаю желающим продолжить обсуждение переползти в ту тему.
И вот еще на ту же тему.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 14:20:41 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #46 : 01 Июня 2022, 14:18:54 »
Это уже другой вопрос. Отказаться становиться халявной няней можно. А вот силком вот так... Ничем не лучше вот этой вот традиции. Даже хуже. Так что многие из нас от этих варваров ничем не отличаются, только одни благом, которое нужно навязать любой ценой, видят семью, другие - институт.
Яжеговномать

Monarch

  • Гость
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #47 : 01 Июня 2022, 14:25:43 »
Радует что тему сейчас освещают, рассказывают о вреде такой практики и то что "ну, это традиции" - не оправдывает творения пздца.

Я не представляю чтобы я чувствовала, если бы мне лично пришлось с таким столкнуться. Я бы точно не одала ребёнка, ни за какие коврижки. Ибо нефиг

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #48 : 01 Июня 2022, 14:28:04 »
Радует что тему сейчас освещают, рассказывают о вреде такой практики и то что "ну, это традиции" - не оправдывает творения пздца.

Я не представляю чтобы я чувствовала, если бы мне лично пришлось с таким столкнуться. Я бы точно не одала ребёнка, ни за какие коврижки. Ибо нефиг
Раз уж пошла такая тема. А продолжили бы общаться с матерью, силой сделавшей вам аборт желанного ребёнка?
Яжеговномать

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +177/-12
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #49 : 01 Июня 2022, 14:30:08 »
Логично, что если ребенка не отдала бы, то и от аборта отбилась бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #50 : 01 Июня 2022, 14:34:36 »
Доби, даже не касаясь моральной стороны вопроса - роды нифига не полезная штука, и чем лучше будет сформирован и подготовлен к ним женский организм, тем лучше. Для всех - и матери, и ребенка. Так что нехрен несовершеннолетним плодиться.
А аборт безвредный, что ли?

9 месяцев гормональной атаки на организм, который, возможно, ещё менструальный цикл даже не настроил как следует, увеличение веса на позвоночник в период активного роста ребенка, то есть холка, сколиоз, если мышечный корсет слабоват, лордоз и кифоз.
Отнятие у формирующегося организма витаминов и минералов в пользу плода.
Узкий таз, посмотрите на бедра молодой женщины лет 20-30 (не рожавшей) и бедра девочки 15 лет.
Да, дети разные, но все равно понятно, что там ещё все полусформировавшееся.
Сама матка ещё маленькая. Нагрузка на сердце, а у подростков вообще бывают проблемы с давлением, обмороки и без всякой беременности.
9 месяцев постоянно растущего давления на организм, изматывания оного.

Как альтернатива – оперативное или вовсе медикаментозное вмешательство минимального уровня, на сроке, когда это ещё можно сделать с минимальным вредом. Да, возможно после этой процедуры понадобится некоторое наблюдение у врача. Гормональная буря длится не более 12 недель, против 40. Которая также аккуратно корректируется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Monarch

  • Гость
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #51 : 01 Июня 2022, 14:37:02 »
Вопрос не корректный, тк я просто не была в ситуации когда бы мне в подростковом возрасте требовал ся аборт, я то и сексом в принципе не занималась.
Сейчас, даже гипотетически разойтись я с мужем, ребёнка бы оставила. Потому что я взрослый человек и могу решать.

Всё было бы неплохо, если бы не принимало столь категоричные формы: к чему полный отказ от родительства? Почему нельзя знать что мама и папа есть, но живёшь ты с дедушкой и бабушкой? Как бэ нормально жить на два дома, я так жила - до 5 лет с бабушкой и дедушкой, мать приезжала иногда. Моя подруга - с бабушкой и дедом жила  в том же посёлке что и её родители. Родители отдельно в квартире с младшим братом. Забегала иногда родителей проведать/пообедать/иногда ночевала в квартире, но в основном жизнь в доме с пенсионерами. Никакой психотравмы, если видишь что взрослые ладят друг с другом и нет перетягивания каната, слёз матери на пороге. Работающие занятые родители, особенно если им надо вахтовым методом зарабатывать на хлеб, так и делают - отдают детей под присмотр старшему поколению.
Потому что дед да бабка хотят сами растить, ишь что удумали. Дедушка да бабушка звать! Кто растит тот и родитель, а вы новых рожайте, молодёжь. Дайте старикам порадоваться на старости лет

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #52 : 01 Июня 2022, 14:39:55 »
Это уже другой вопрос. Отказаться становиться халявной няней можно. А вот силком вот так... Ничем не лучше вот этой вот традиции. Даже хуже. Так что многие из нас от этих варваров ничем не отличаются, только одни благом, которое нужно навязать любой ценой, видят семью, другие - институт.
Эм, какой няней? Доби, напоминаю, что родитель несет ответственность за своего ребенка. Как эту ответственность сможет реализовать девочка не достигшая как минимум 16 лет (тогда возможна эмансипация)? Нет ручек - нет мультиков.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #53 : 01 Июня 2022, 14:48:45 »
Что и требовалось доказать. Меньше восемнадцати - не человек. И невдомек ведь, что после такого девочка не в универ поступит, а в психбольницу.
Старейшины в этом ауле то же самое могут сказать. Нет прав, как у мужика? Сиди в говне и не чирикай. Отдай ребёнка, и все тут.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 14:50:17 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #54 : 01 Июня 2022, 14:52:12 »
Что и требовалось доказать. Меньше восемнадцати - не человек. И невдомек ведь, что после такого девочка не в универ поступит, а в психбольницу.
Старейшины в этом ауле то же самое могут сказать. Нет прав, как у мужика? Сиди в говне и не чирикай. Отдай ребёнка, и все тут.
Блин, ну на этом мои полномочия все. Такому передергиванию любые аргументы нипочем.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #55 : 01 Июня 2022, 14:57:30 »
Что, "вы не понимаете, это другое!" ? Нет, мы такие же бесчеловечные варвары.
Яжеговномать

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #56 : 01 Июня 2022, 15:04:19 »
Что, "вы не понимаете, это другое!" ? Нет, мы такие же бесчеловечные варвары.
Нет, просто в нашем обществе права коррелируют с обязанностями. Вот есть у человека право родить ребенка, но также есть и обязанность лично заботиться о нем и нести за него ответственность. А у ребенка есть право на родительскую заботу и ответственность за его благополучие. А так получается, что несовершеннолетняя мать не может обеспечить выполнение своих обязанностей и это ущемляет права ребенка. Или плевать на него? Его ж родили, что еще надо?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #57 : 01 Июня 2022, 15:13:33 »
- Замуж вышла, наконец-то, поздравляем! Ну, что, когда?
- что?
- когда ожидать?
- *до меня доходит* я не беременная.
- а зачем ты тогда вообще замуж вышла? Привязала мужика, а сама не рожаешь. Надо было оставить его той, что родит. Ты же ещё и старая, совести нет...
- *монархия горит жепой*

А чего Монархии то джеппой гореть? Тут надо смотреть, как у тех, кому замужество Монархии жмет, джеппы горят, что они аж кющять не могут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #58 : 01 Июня 2022, 15:17:15 »
А ну не лишать Монархию единственной стабильно работающей системы подогрева  ;D

И у них не жепа горит, а калловые массы извергаются)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: currenttime.tv - Первенец - для бабушки.
« Ответ #59 : 01 Июня 2022, 15:23:46 »
А ну не лишать Монархию единственной стабильно работающей системы подогрева  ;D

И у них не жепа горит, а калловые массы извергаются)
Мы всегда можем предоставить уютный костёр.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева