Автор Тема: нелапша.рф - Про золовку и «сюрприз» (осторожно, про месячные)  (Прочитано 9355 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лерочка, похоже, из тех девочек, которые в летнем лагере использованные прокладки за водонагреватель в общей душевой засовывают.
А в отелях клетки под.кровать.
Вот объясните, зачем так делать???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Попробую предположить, что там жужжало и щёлкало в тот момент. Обычная программа действий - поспать, использованное, но визуально чистое бросить в стиральную машину. Упс, программа дала сбой - белье сильно грязное. То, что было без пятен, девочка бросила в машину, как обычно. Что делать со вторым? Эээ, а хрен его знает! В стиралку? А вдруг не отстирается, только остальное испачкается? Суну куда-нибудь и забуду, как страшный сон.
 У меня одно время был в детстве похожий  загон. Что делать, когда поешь? Помыть посуду. Что делать, если содержимое тарелки не осилил? Выбросить еду?! Нельзя(хз, почему, ну вот не могла). Съесть? Не могу больше, сейчас вырвет. Что ещё делать? Хз, оставлю объедки на столе.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, как вариант! Зря автор успокоилась по поводу отсутствия грязных трусов…таки возможно заныканы где-то ещё. :-X

Согласна. Я не раз и не два слышала истории о том, как люди находили заныканные по углам окровавленные прокладки. Круче всего была история деда о том, как он еще до второй финской свататься ходил: хорошая, грит, девка была, красивая, кровь с молоком, дом богатый, на Невском, сирота опять же — с прабабкой и отцом жила. Я, грит, в прихожую вышел причесаться да случайно гребень уронил за сундук, старый такой, тяжелый. Отодвинул, а там ворох тряпок с засохшей кровью. Так, грит, и сбежал. Молча.

Думается мне, это отклонение какое-то. А вот аномалия или патология — большой вопрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Вообще, кстати, с чисто психологической точки зрения понятно стремление заныкать "стыдное" и ступор, когда не можешь почему-то поступить по заданному алгоритму, а как по-другому - не знаешь. Но Леру все равно не жалко, потому что ей не 5 лет, а 16, и все-таки голова у нее не только для того, чтобы в нее есть - ну, теоретически. Стесняешься невестку - спроси брата, стесняешься брата - спроси мать, тех самых 20-летних подружек, наконец, уж хоть одна из них точно могла бы посоветовать замыть пятно и/или бросить в стиралку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26160
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Хотела защитить Леру, вспомнила себя в 14 лет, когда оказалась в больнице с неустановленным циклом и внезапным водопадом.
Адским водопадом.
Вспомнила, что стирала свои свои вещи и, пересилив себя, просила у медсестры вату и марлю.

Короче, не могу защитить Леру.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +1370/-56
Больше всего интересно, почему нельзя было кинуть всё вместе стираться. Я всегда так и делаю ??? Ничо не надо застирывать, если не отстирается - тогда уже можно будет второй раз с пятновыводителем постирать или ещё там как-нибудь. Но первым делом нужно просто постирать, пока пятно относительно свежее.

Но к сожалению ответа на этот вопрос в истории нету
Очень непонятно, зачем стирать только то, что не испачкалось, а то что испачкалось - не стирать. Просто загадка

А ещё интересно, что там с диваном. Простыня промокает обычно насквозь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если кровь застирать в горячей воде, пятно может въесться (происходит что-то типа сворачивания белка). Я хз, какой температуры воду пускает машинка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Можно предположить, что Лера, дитя прогресса, не умеет стирать руками. Ну просто не представляет, как это делается, не научили. А в стиралку, почему-то, побоялась.  Не защищаю, просто пытаюсь понять логику действий.
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Если кровь застирать в горячей воде, пятно может въесться (происходит что-то типа сворачивания белка). Я хз, какой температуры воду пускает машинка.
Изначально машинка всегда заливает холодную воду, она подключается к холодному водоснабжению. А потом, например, в моей можно выбрать режим холодная-30-40-60-95 градусов. Окровавленное белье надо стирать до 40 градусов (белок сворачивается при 42). В 16 лет как бы уже биологию проходят да и выше упоминали про инструкции на ю-тубе для тупых и совсем тупых. Нет у свиноты оправданий.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
Блин да постирай она неправильно, да привари блин это пятно намертво
И что?
Это повод не просто ни хрена не делать, а запрятать свое окровавленное добро куда поглубже в диван? Чтобы точно и пятно присохло, а ещ5 лучше завонялось
Максимум был бы повод для спокойного объяснения как надо. А то и не было бы проблемы ибо современные порошки и современны5 машинки творят чудеса
Больше всего интересно, почему нельзя было кинуть всё вместе стираться. Я всегда так и делаю ??? Ничо не надо застирывать, если не отстирается - тогда уже можно будет второй раз с пятновыводителем постирать или ещё там как-нибудь. Но первым делом нужно просто постирать, пока пятно относительно свежее.

Но к сожалению ответа на этот вопрос в истории нету
Очень непонятно, зачем стирать только то, что не испачкалось, а то что испачкалось - не стирать. Просто загадка

А ещё интересно, что там с диваном. Простыня промокает обычно насквозь
Может таи диван чем непромокаемым обтянут. Девочка ж на кухне спит. Тогда протер и все.
Ну или крови там не водопад, а немного шортики промокли, а простыня уже нет. Просто испачкалась от шортов, особенно нсли девочка ворочается много

Monarch

  • Гость
Вот, кстати, да.
Если раньше такие пятна относились к категории "молись чтобы отстиралось", то теперь в случае "упс!" даже светлые брюки очень даже отстирываются.

Интересно-ванговательно: а как девушка дома поступила бы с месячными и бельём попачканым? Откуда ноги растут у желания запрятать?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вот, кстати, да.
Если раньше такие пятна относились к категории "молись чтобы отстиралось", то теперь в случае "упс!" даже светлые брюки очень даже отстирываются.

Интересно-ванговательно: а как девушка дома поступила бы с месячными и бельём попачканым? Откуда ноги растут у желания запрятать?
1. Мамочка каждое утро собирает ее постель и если что молча застирывает.
2. Та же мамочка в первый раз такого случившегося наорала и ославила всем подружайкам.
Мафия - Ларита

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Попробую предположить, что там жужжало и щёлкало в тот момент. Обычная программа действий - поспать, использованное, но визуально чистое бросить в стиральную машину. Упс, программа дала сбой - белье сильно грязное. То, что было без пятен, девочка бросила в машину, как обычно. Что делать со вторым? Эээ, а хрен его знает! В стиралку? А вдруг не отстирается, только остальное испачкается? Суну куда-нибудь и забуду, как страшный сон.
 У меня одно время был в детстве похожий  загон. Что делать, когда поешь? Помыть посуду. Что делать, если содержимое тарелки не осилил? Выбросить еду?! Нельзя(хз, почему, ну вот не могла). Съесть? Не могу больше, сейчас вырвет. Что ещё делать? Хз, оставлю объедки на столе.
Вот. Я как-то свои ухайдоканные джинсы заныкала так, что сама еле нашла - у себя дома. Не помню, отстирала я их в конце концов, или нет.
В стиралку с другим светлым бельем я бы тоже кровавую простыню не положила - во-первых, светлое я обычно в теплой воде стираю, а во-вторых, хз, как оно отстирается, и не запачкается ли другая одежда. Постирала бы отдельно от всего, убрав подогрев воды в стиралке.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
У 16-летней девушки месячные идут уже 3 года точно, вариант что она столкнулась с месячными впервые, растерялась, застеснялась и не знала что делать, маловероятен, это было именно что свинство. Дома она тоже рассовывает по углам подобные "конфузы"?
Почему в машинку к остальному не положить было?

В смысле 3 года точно  ???
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
В смысле "в смысле"?
У современных девушек к 13 годам как правило уже у всех всё начинается. Отсутствие менархе к полным 14 годам - повод обратиться к врачу.
По крайней мере, знакомые врачи именно так говорят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +1370/-56
Если кровь застирать в горячей воде, пятно может въесться (происходит что-то типа сворачивания белка). Я хз, какой температуры воду пускает машинка.

Набирает холодную
Вряд ли там принято сразу на 95 врубать, чтобы все пижамы сварились сразу
Можно спросить или погуглить, на сколько градусов ставить вещи если на них кровь. Можно и на большой температуре поставить стирать, возможно останется след, но это все равно было бы не так мерзко, как нестираное кровавое засунуть в ящик
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
В смысле "в смысле"?
У современных девушек к 13 годам как правило уже у всех всё начинается. Отсутствие менархе к полным 14 годам - повод обратиться к врачу.
По крайней мере, знакомые врачи именно так говорят.
А я слышала другую версию, что современные дети взрослеют (в т.ч. физически) позднее, поэтому до 17-18 лет отсутствие месячных нормально.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле "в смысле"?
У современных девушек к 13 годам как правило уже у всех всё начинается. Отсутствие менархе к полным 14 годам - повод обратиться к врачу.
По крайней мере, знакомые врачи именно так говорят.
А я слышала другую версию, что современные дети взрослеют (в т.ч. физически) позднее, поэтому до 17-18 лет отсутствие месячных нормально.

В общем, истина, как водится, по-прежнему посередине — до полных 16 можно не беспокоиться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
17-18 лет скорее было характерно для поколения наших бабушек. Из-за более скудного рациона и более тяжелой повседневности.

В современном мире беспокоиться как раз в полные 14 рекомендуют начинать))) а уж следовать или нет, дело личное.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
17-18 лет скорее было характерно для поколения наших бабушек. Из-за более скудного рациона и более тяжелой повседневности.
В поколении наших бабушек многие в 16-17 уже были матерями, особенно в деревнях.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
17-18 лет скорее было характерно для поколения наших бабушек. Из-за более скудного рациона и более тяжелой повседневности.

Но люди по-прежнему разные. :) Как и во времена наших бабушек.

В поколении наших бабушек многие в 16-17 уже были матерями, особенно в деревнях.  

Тоже об этом подумала. И вспомнила, как моя бабушка беспокоилась, что мне уже 15, а месячных нет. У меня едва ли не перед днем рождения начались.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Нельзя не вспомнить классику: "В твои года, Джульетта, я замужем и на сносях была". На минуточку, Джульетта не дожила до 14-летия. Так что не надо про поколения бабушек, там как раз одним из условий выживания вида (и чем "бабушастее", в смысле глубже в века, тем более значимым) было как можно скорее размножиться и желательно при этом не помереть, но тут уж как повезет. В наш благословенный век хорошего питания, глобального перенаселения и хреновой экологии физическое и психическое развитие запаздывает по сравнению с предками.

Но я не настаиваю, что у свинюги из истории это случилось впервые и аццки ее напугало. Обычно все же к 16-ти даже если собственно месячных нет, знания о них уже имеются.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
Автор права, что не промолчала, но неправа в том, что говорила не напрямую с Лерой. В прямом разговоре надо было выяснять, что там случилось, и предупреждать, что на следующую ночёвку, пожалуйста, со своим бельём, потому что автору неприятны такие фокусы. Всё-таки менструация - интимная вещь, тем более для девочки-подростка, тем более если озвучивать всё это при брате или через брата.
Вообще это зависит от отношений.
Например если невестки с золовкой вообще никаких отношений. Сестричка приезжает к братику где заодно обитает "эта его жена" и общение у них исключительно вынужденное. То вообще-то через близкого человека разумней.
Более того эту кровавую простынь мог с тем же успехом найти брат и что ему надо было подключить к этому вопросу жену? Чтобы девочки между собой это решали?

Это если уж говорить о том чтобы щадить чувства девочки подростка.

А еще можно просто не хотеть этого делать. Можно не хотеть вообще иметь с этим ничего общего.
В конце концов с фига ли она обязана?

И да подростки часто творят дичь. И да вроде взрослые, но по факту зачастую совсем тупые или совсем тупые в некоторых вещах. Но это не отменяет того факта что носиться с ними как с маленькими детьми никто не обязан, а уж тем более "жена брата" или еще какая седьмая вода на киселе.

И да если это о ужас первые месячные и у девочки стресс и паника и надо сыдное спрятать, то пусть ее мамаша себе по голове настучит много-много раз. А не к нормальным людям претензии предъявляет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
Хотела было написать что-то в стиле "фу, свинья", да вспомнила себя-подростка и поняла, что не всем могла бы в таком признаться, просто побежала бы, плача и стеная, стирать над раковиной.

А одна моя знакомая, помнится, будучи школьницей, принимала у себя в гостях подругу (при родителях), и на ту внезапно, гм, накатило. Хозяйка просто молча вывернула на покрывало кружку какао и понесла все это в стирку, сказав "ничего страшного, мы кружку опрокинули". Додумалась ведь!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я выросла в семье, где естественные процессы организма никогда не считались крамолой, а о тех же месячных я спокойно могла поговорить с обоими родителями (как и насчет процессов дефекации,  мочеиспускания и рвоты). Поэтому читать обо всяких ухищрениях, а то и о стыде за то, что испачкала простыню и белье, для меня не просто дико — наидичайше. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11535
  • Карма: +2824/-12
  • А движения неловки...
Свезло, и я без иронии. Здесь и сейчас я разделяю восприятие телесных проявлений на  "фу, мерзкое" (воняет, например) и "ооооо, стыдное" - второй пункт сумела прибить волевым усилием, но мне и годиков-то сильно не шестнадцать. Так что панику подростка, подогретую маминым "брат узнал, о ужас!" понять могу.

А мое взрослое я, хозяйка дома и вот это все, негодует, разумеется, от такого сюрприза в диване. То еще ароматическое саше.

upd. Перечитала, Лера там самостоятельно запускала стиралку с утра. Тогда нет, не понимаю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Может там автор каждый раз такую морду кривит, что Лера решила, что за кровавое пятно её вообще со свету сживут. Прятать так бельё конечно плохо, но и автор сочувствия не вызывает. Такое впечатление, что будь её воля, Лера спала бы на половичке у двери рядом с мусорным ведром.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9069
  • Карма: +3590/-75
Да, автор не рада посторонним у нее дома (а родственники мужа для нее вполне могут быть посторонними), тем более  подростку (у них ого-го какие загоны в это время бывают, и частенько с ними общаться - это целый ипучий квест) - и что?  Если бы бедной деточке было так плохо там, она бы от маман не сбегала постоянно именно в дом к брату и его ужасной жене.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Может там автор каждый раз такую морду кривит, что Лера решила, что за кровавое пятно её вообще со свету сживут. Прятать так бельё конечно плохо, но и автор сочувствия не вызывает. Такое впечатление, что будь её воля, Лера спала бы на половичке у двери рядом с мусорным ведром.

Свинье, которая свой эндометрий в чужой диван пихает, не место даже на коврике. Это же отвратительно. Менструации - это нормально и физиологично, протечки - не повод для гнобления и особой фиксации на ней вообще. А вот оставлять свежие ошметки в ящике с чистым бельем (!!), чтобы это все провонялось, - отвратительно.

Нормальные люди, если их "страшно гнобят и кривят морду", стараются таких компаний избегать. Ну или бегом кинулись бы застирывать, пока не заметили.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может там автор каждый раз такую морду кривит, что Лера решила, что за кровавое пятно её вообще со свету сживут. Прятать так бельё конечно плохо, но и автор сочувствия не вызывает. Такое впечатление, что будь её воля, Лера спала бы на половичке у двери рядом с мусорным ведром.

Ну, по-хорошему 16-летней Лере спать надо у себя дома, а не бегать, всякий раз поссорившись с матерью, к брату. Удовольствие, когда у тебя в доме чужой человек, то еще. Насчет кривленой морды вряд ли — девице по мере возможностей предоставили все условия и всегда шли ей навстречу, а она поступила как свинья, причем не один раз.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 12:05:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23