Автор Тема: Нелапша.рф - Бывший муж купил нашему сыну квартиру, его жена скандалит  (Прочитано 29692 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Надеюсь, Пётр при взятии ипотеки документально заверил, что первоначальный взнос состоит из его добрачного с лерой имущества. Чтобы этой, второй, при разводе хватило только на комнату в Уссурийске.
Чувак позаботился о ребёнке от первого брака - получил тонну г*вна.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 07:20:10 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4505
  • Карма: +889/-25
Надеюсь, Пётр при взятии ипотеки документально заверил, что первоначальный взнос состоит из его добрачного с лерой имущества. Чтобы этой, второй, при разводе хватило только на комнату в Уссурийске.
Чувак позаботился о ребёнке от первого брака - получил тонну г*вна.
А о нынешнем ребенке заботиться не надо, мы поняли.
Выше уже писали - гораздо более выгодным вариантом было бы купить сыну от 1 брака квартиру в ипотеку и они гасили бы платежи со сдачи квартиры, пока он учится. А жене с ребенком - просто квартиру.
В итоге мы имеет то, что у ребенка от 1го брака квартира + пассивный доход, а у новой семьи с младенцес - ипотека и ужиматься, ипотеку платить.
Нормаааально все.
Зачем тогда вообще новую семью заводил, ребенка делал? Обеспечивал бы ребенка от первого брака и все.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Могу понять Леру, но не ее поведение.

Вообще она в итоге в плюсе - жилье из доьрачного превращается в совместно нажитое. Жаль, ничего не сказано о доходе Петра. Одно дело, если после всех манипуляций они теперь условно вместо Мальдив будут отдыхать в Турции, и совсем другое - если вместо мяса придётся жрать сухари.

Очень вряд ли они там берут однушку в ипотеку. Трёшка по цене будет примерно как две однушки, если там кредит (который еще и маткапом не покрывается), скорее всего, покупают аналогичную или как минимум двухкомнатную.
И кстати, вложи Лера маткапитал, Петр новую квартиру потом хрен продаст и хрен из нее Леру с ребенком выгонит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Он и сейчас ее хрен выгонит. Первый взнос его, но ипотека общая в браке, даже если она ее не платит. Интересно даже, как бы она ее платила в декрете.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
А вот меня терзает вопрос почему такой молодец Петр не озадачился вопросом жилья для сына раньше? Ок норм было самому в трёшке,а сына с бывшей женой в однушку? У мальчишки банально комнаты своей нет - живет на кухне, а у Петра ничего не пошевелилось.
Ну, и ипотека в декрете.... а ну как Петра машина собьет? Или инфаркт? Лера из чего ипотеку платить будет? Ну, и то, что на Леру и ее мнение ему насрать очевидный факт ИМХО. А если Лера такая психопатка-истеричка и так его задолбала, зачем от родителей ее возвращал? Ушла - скатертью дорога или все же вину ощущает?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 09:29:13 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну, и ипртека в декрете.... а ну как Петра машина собьет? Или инфаркт? Лера из чего ипотеку платить будет?
Страхование жизни же.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4505
  • Карма: +889/-25
А вот меня терзает вопрос прчему такой молодец Петр не озадачился вопросом жилья для сына раньше? Ок норм было самому в трёшке,а сына с бывшей женой в однушку? У мальчишки банально комнаты своей нет - живет на кухне, а у Петра ничего не пошевелилось.
Ну, и ипртека в декрете.... а ну как Петра машина собьет? Или инфаркт? Лера из чего ипотеку платить будет? Ну, и то, что на Леру и ее мнение ему насрать очевидный факт ИМХО.
Плюс, младенцы не бесплатные. Игрушки, одежда, развивашки, памперсы, питание, коляски, фигаски.
Это стоит огромных денег. Иметь ребенка нынче очень дорого, если не считать, что ребенку хватит тарелки супа и заношенных шмоток с пятнами из групп в духе "отдам даром") Ипотека в принципе отнимает львиную долю дохода, а тут еще младенец. Мм кайф.
Зато у сына от первого брака теперь есть пассивный доход.
Красота, ляпота.
Мог купить квартиру ему еще после развода, раз такой щедрый и добрый.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Katarina1222

  • Гость
мужик, конечно, абсолютный лох. Классический будущий бомж-алконавт. Что у него то впереди? Лера, которая этот финт ушами никогда не забудет. 15 лет ипотеки, только половину получит он. После всех выплат, когда будет 50-60 лет, Лера может развестись и с половиной хаты учапать в закат. И ровно тогда окажется, что он пахал всю жизнь, а даже жилья нет.

И к бывшей жене с сыном он зря так подмазывается, хату взяли, любить его не обязаны. Чистый лох.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 10:23:11 от Katarina1222 »

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
У меня ипотеки не было я не в курсе, страхование жизни полностью покрывает долг по ипотеке? Включая проценты?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 14:17:26 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Про "замуж" и "закрепиться с помощью ребенка" (как это вообще?) речь в истории не идет. Согласись, растить ребенка в трешке без ипотеки и в однушке с ипотекой - большая разница.
А слова насчет "помог одному ребенку - поможет и второму" звучат смешно, учитывая, что второму ребенку папаша уже ухудшил условия ради первого.

Ну как же нет, когда этим все слова и поступки Лерочки проникнуты. А ведь она, повторюсь, к добрачному имуществу мужа отношения не имеет.

И да, можно цитату, где я говорю «помог одному ребенку — поможет и второму»? :) Спасибо.

Цитировать
Пётр свой долг перед первым сыном выполнил, ущемив новую семью.

Интересно то, почему именно он решил так поступить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Потому что ему насрать на Леру и второго ребенка, Лой. Поэтому той семье - квартира и пассивный доход. А этой семье - ипотека на 15 лет и затянуть пояса.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4505
  • Карма: +889/-25
Пётр свой долг перед первым сыном выполнил, ущемив новую семью.

Интересно то, почему именно он решил так поступить.
Вполне возможно, жена ему в принципе не особо нравилась и он сожалел о браке. Скандалы действительно мощные.
Но в таких случаях есть более классное решение - развод, чемодан, пока.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что ему насрать на Леру и второго ребенка, Лой. Поэтому той семье - квартира и пассивный доход. А этой семье - ипотека на 15 лет и затянуть пояса.

Кто сказал? Ты? Я не вижу по истории, что новой семье надо затянуть пояса — муж зарабатывает достаточно, чтобы без ущерба платить за новую квартиру. И, повторюсь, со своим имуществом он имеет право делать что угодно. А вот с новой квартирой уже так не получится.

Вполне возможно, жена ему в принципе не особо нравилась и он сожалел о браке. Скандалы действительно мощные.
Но в таких случаях есть более классное решение - развод, чемодан, пока.

Softy, если вас не затруднит, оформляйте, пожалуйста, цитаты корректно. :) Спасибо.

В первый год жизни ребенка решение о разводе может принимать только жена. И нет, она его не принимает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Ну как же нет, когда этим все слова и поступки Лерочки проникнуты.
Но ведь если бы он купил новую с продажи старой, она бы все равно к ней отношения не имела. Максимум прописку.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Лой, зарабатывает достаточно он сегодня, а ипотека платится лет 10-15. Он осознанно поставил новую семью в шаткое положение.
А пояса затянуть придется, потому что ну не думаешь же ты, что он ипотечный платеж вычитать будет из той суммы, которую даёт старшему на карманные расходы?))))) А ипотечный платеж это всё-таки сумма существенная. Это минус книжки/игрушки/отпуск второго ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, это премудрое эльзианство. Из текста никак не следует, что новую жену и младшего ребенка как-то ущемляют, муж явно со все справляется.. Новая жена просто скандалит, что квартиру купили не ей в собственность, а чужому ребенку.

Цитировать
Ну как же нет, когда этим все слова и поступки Лерочки проникнуты.
Но ведь если бы он купил новую с продажи старой, она бы все равно к ней отношения не имела. Максимум прописку.

Именно. То есть для новой жены ипотека выгоднее — эта квартира будет совместно нажитым имуществом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ущемление будет, потому что доходы у мужика явно не как у Илона Маска. Да, скорее всего это будут ущемления уровня "Купим ребенку не 10 игрушек, а 3, в отпуск поедем не в Дубай, а в Египет", но это все равно ущемление.

Чтоб хата стала совместным имуществом, за нее сначала нужно заплатить)) Довольно наивно полагать, что за 15 лет ну вот совсем ничего не случится страшного и ну вот точно не просядут доходы у мужика.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Ну, кстати, одежда, подгузники, игрушки, книжки - дорогое удовольствие. И коляски. Еще, смотря какой климат, могут требоваться сани-коляска. В последний год всё вздорожнуло, даже сани, которые производят в РФ. Про коляски молчу. Они в космос давнр рванули. А еще нужна кроватка, стульчик для кормления. Бытовая химия другая, если опасаешься аллергий (а, может, и вовсе ребенок родится аллергиком). Бассейн - тоже денег стоит. Лечение и вакцинация (если не из календаря, возможно, придется отдельно платить). Автолюлька, автокресло - снова деньги. Да пеленки те же, особенно, муслиновые - снова деньги. А еще дети первого года жизни быстро растут и может потребоваться срочное приобретение одежды. А еще может так быть, что ребенок будет скидывать головные уборы или обувь стаскивать, пока не подберешь какой-то приемлемый для ребенка вариант, а пока ты его подберешь... много денег утечет.
С игрушками можно минимизировать траты, конечно, но есть минимальный минимум, без которого никак. А еще пустышки (а самые доступные произволились в Украине), поильники, бутылочки, пложки, вилки силиконовые, тарелки. В общем, ребенок первого года жизни - одни сплошные расходы. А у них еще и смесь. Ну, может, проще будет прикорм вводиться, конечно, но кто знает.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
У меня тоже ипотеки не было, потому вопрос. А можно ли брать ипотеку в браке на имя третьего человека. То есть, грубо говоря вариант, когда сразу квартиру себе, жене и кабачку, а вторую в ипотеку для первого ребёнка, ипотечная сразу записывается в собственность первому сыну или только после полного погашения? Если нет, вот и ответ, почему этот вариант не подходит.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я не вижу по истории, что новой семье надо затянуть пояса — муж зарабатывает достаточно, чтобы без ущерба платить за новую квартиру.
Именно поэтому скандал после платежа и в том числе вокруг того, что ребёнку надо покупать смесь, а это дорого. И обвинение в этом кормящей матери. Хотя молоко может быть, может не быть, и пропасть в любой момент, так что странно рассчитывать, что грудничок - значит жена прокормит.
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Именно поэтому скандал после платежа и в том числе вокруг того, что ребёнку надо покупать смесь, а это дорого. И обвинение в этом кормящей матери. Хотя молоко может быть, может не быть, и пропасть в любой момент, так что странно рассчитывать, что грудничок - значит жена прокормит.

А где это в тексте? Там только про скандал после платежа, который может быть просто скандалом после платежа. Ну, потому что деньги ушли не на молодую жену, а в квартиру, ее квартиру в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
А Петенька, я смотрю, любит быть добрым за чужой счет. Если бы со мной обошлись как с Лерой, я бы тоже орала белугой.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
А почему тема вдруг стала закреплённой?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И да, можно цитату, где я говорю «помог одному ребенку — поможет и второму»? :) Спасибо.
Это не ты говоришь, это цитата из истории. Не точная, как я сейчас обнаружила.
Цитировать
Вот ты молодец: никогда тебе чужого не надо было. А Лера? Отец позаботился о будущем ребёнка, ей радоваться надо: значит и их ребёнка обеспечит. Ох, не уедет их брак далеко на скандалах. Не уедет. Разведутся, вот увидишь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Я понимаю, конечно, что ипотека - явление относительно новое в российских реалиях, но ужас перед ней кажется мне совсем уж преувеличением. Тем более, если берется она всего лет на 10-15. И как это в других странах люди в 30+ лет оформляют ее на 30+ лет и не боятся, что их сразу и все эти 30 лет будут преследовать финансовые катастрофы? Это всего лишь плата за жилье. Более выгодная, чем плата за съем.
Но Валентину надо было сдавать квартиру самому и покрывать ипотечные платежи лет до 18, хотя бы, это да.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Ну, потому, я думаю, что в РФ горизонт планирования не превышает полгода-год. Какие десять лет?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 17:06:39 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
А Петенька, я смотрю, любит быть добрым за чужой счет. Если бы со мной обошлись как с Лерой, я бы тоже орала белугой.
Стоп-стоп, за чей счёт Петенька добрый?

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Ну, потому, я думаю, что в РФ горизонт планирования непревышает полгода-год. Какие десять лет?
Так вообще ипотеку брать нельзя? И образование высшее получать... И детей заводить... И даже кошек, которые живут дольше полутора лет. Как всё плохо.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
А Петенька, я смотрю, любит быть добрым за чужой счет. Если бы со мной обошлись как с Лерой, я бы тоже орала белугой.
Стоп-стоп, за чей счёт Петенька добрый?

За счёт второй жены, на которую он повесил ипотеку, например

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Кругляшок, нет, конечно, я просто поясняю почему к ипотеке такое отношение, КМК.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня