Автор Тема: grazdano4ka.ru - Лучше ребенку совсем без отца, чем с таким папашей!  (Прочитано 18646 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Сну, как раз у нас скорее подергнут остракизму мать, посмевшую признаться, что не любит своего ребенка, чем мужчину в такой же ситуации.
Я про форум.

Мяут, кто бы говорил тут про тупость. Ну да, не все женщины здравомыслящие и адекватные, я в курсе. Тупость - это воспринимать набор клеток как готового ребенка. Тупость и необразованность. А я говорю о здравом подходе. Чтоб ты знала, нормальные разумные женщины и желанную беременность абортируют, если ситуация складывается таким образом, что нет возможности ребенка вырастить и обеспечить. И это совершенно нормальный и правильный подход - не портить жизнь ни себе, ни ребенку. Потому что розовыми соплями "ита жи жиланный рибеначек!" ты потом возникшие проблемы не решишь. Как видно из истории Валентины, которая теперь страдает и думает разводиться. Хотя надо было изначально, вместо того, чтобы вставать в позу обиженки, что ей - ах! ох! - аборт предложили, включить голову и выяснить, чем вызвана такая перемена настроения у мужа. А у нее реакция, словно ее уже в подвал к бабке тащат и ржавую спицу готовят. Истеричка.
Я фигею, 21 век, а отношение к обычной рядовой операции как к катастрофе. Прям жизнь сразу кончится, если вместо одной желанной беременности будет другая. Вот поэтому надо менять подход к воспитанию девочек, чтоб таких дур, как Валентина, у которых зигота - это человек, было поменьше.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Эк тебя таращит-то.
Пеной не захлебнись. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8102
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Я чот вдруг вспомнила тему, где тётя (и Николь, кажется) удивлялись, с чего вдруг мать, потерявшая ребёнка на 9-м, что ли месяце, или вообще мертворожденным, убивается. Ребёнка ж как такового не было, чего там любить.
А вообще, конечно, бывает, абортируют и желанную беременность, если причины серьезные. Но где в этой теме серьезные причины - хз. Левая пятка мужика, которая не факт что не перевернется после аборта на 180 градусов. Сюда идеально вписываются последние страницы темы абортов в Польше, где мужик в США в суд подал на бывшую жену за аборт 3-хлетней давности.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Чтоб ты знала, нормальные разумные женщины и желанную беременность абортируют, если ситуация складывается таким образом, что нет возможности ребенка вырастить и обеспечить. И это совершенно нормальный и правильный подход - не портить жизнь ни себе, ни ребенку. Потому что розовыми соплями "ита жи жиланный рибеначек!" ты потом возникшие проблемы не решишь.
Как я рада что моя мать нененормальная неразумная женщина :P Реально, лучше в сэкондах одеваться да есть фрукты по праздникам, чем не жить. А чо: развод, кризис 90-х вполне себе весомый повод чтоб не усложнять себе дополнительно жизнь, но я рада что матери хватило "слабоумия и отваги", если честно. Выжили, встали на ноги. Да, был тяжёлый период с дарёной одеждой, жизнью на бабушкину пенсию втроём, но тем не менее сейчас матери помогает дочь, рождённая вопреки логике и здравому смыслу, а запланированныая и  желанная, рождённая при хорошей финансовой базе и стабильной работе, самоустранилась. В жизни ситуация может  измениться в любой момент, поэтому я считаю что надо делать что хочется делать, адаптируясь к обстоятельствам.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Куча историй о женщинах, которые до родов тоже обсуждали и планировали, а после поняли, что ничего не испытывают к ребенку, а то и вовсе он бесит. И таким принято сочувствовать почему-то. А мужик засомневался - сразу мудак

Сну, как раз у нас скорее подергнут остракизму мать, посмевшую признаться, что не любит своего ребенка, чем мужчину в такой же ситуации.
В такой же ситуации остракизму подвергнут с такой же вероятностью. Правда тоже женщину.
Наверняка она давила на мужика или много хочет, или надо было ей сделать аборт.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В общем, во всем, что связано с детьми, обвинят женщину: сделала аборт, не сделала аборт, не так рожала, надо было ртом, не так сиську совала, не так воспитывала, не так женила и т.д. и т.п. И только мужики — молодцы, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

Насчет апоговорить - да было бы желание. Я собаке и малому конспекты свои читала, им пофиг - мне учить вслух удобнее. С песнями та же фигня - мне приятно, я пела мелкому рус.рок или что-то своего сочинения.

Кому-то нравится разговаривать с мелкими и собаками, кому-то нет. Само по себе отсутствие такого желания не проблема. Да и раздражение порой бывает.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот поэтому надо менять подход к воспитанию девочек, чтоб таких дур, как Валентина, у которых зигота - это человек, было поменьше.
А тем временем в Америке в "представители эмбриона", чтобы зае*ать бывших, лезут как раз "мальчики".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4964
  • Карма: +973/-23
Эльф, порой- нормально. Если всегда только раздражение - не хорошо. С этим раздражением надо что-то делать.
С собаками разговаривать не обязательно, а вот своему ребенку ты должен. Это работа. Как тут уже писали, коллеге/ начальнику ты улыбнешься и разговор о погоде поддержишь. Тут то же самое - не нужно от этого получать удовольствие и вкладывать душу. Достаточно растянуть губы пару раз в день и повзаимодействовать с ребенком на протяжении нескольких минут.
А можно попробовать найти какое-то занятие с ребенком, которое не выбешивает.
Я сочувствую дядьке, но у него рефлексии как у незрелого человека.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Тупость и необразованность. А я говорю о здравом подходе. Чтоб ты знала, нормальные разумные женщины и желанную беременность абортируют, если ситуация складывается таким образом, что нет возможности ребенка вырастить и обеспечить. И это совершенно нормальный и правильный подход - не портить жизнь ни себе, ни ребенку. Потому что розовыми соплями "ита жи жиланный рибеначек!" ты потом возникшие проблемы не решишь.
Просто интересно, сколько лет ты ещё будешь фестивалить, вместо того, чтобы поправить уже свои шестерёнки в башке.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Вот поэтому надо менять подход к воспитанию девочек, чтоб таких дур, как Валентина, у которых зигота - это человек, было поменьше.
А тем временем в Америке в "представители эмбриона", чтобы зае*ать бывших, лезут как раз "мальчики".
Ну если девочка сама на себя подаст в суд за аборт, это будет совсем странно.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Бгг, если бы это сулило бешеные бабки, то и такие долбанутые нашлись бы, чо.
Вряд ли на себя, конечно. На тех, кто недостаточно отговаривал, во.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Кому-то нравится разговаривать с мелкими и собаками, кому-то нет. Само по себе отсутствие такого желания не проблема. Да и раздражение порой бывает.
Ещё какое раздражение бывает! Дети реально иногда выводят из себя, и я понимаю уставших и выгоревших родителей. Однако оно само никуда не рассосётся и без твоих усилий просто деградирует.

Не вопрос - можно действовать в рамках минимально необходимого для жизни ребёнка: покормить, подгузник сменить, спать уложить. Ни разговаривать, ни трогать лишний раз, ни заставлять себя сменить мину и переключиться из режима "за*бан работой" в режим "семья", но я боюсь что вырастет тогда дикарёнок, как ребёнок из приюта. Вроде и твой, а вроде сам по себе и не самый смышлёный при этом. Ну так себе..сорная трава - толку с неё? Зачем тогда были эти усилия, создание семьи, финансовый вклад, ущерб здоровью при родах и недосыпе? Получается ты сам про*бываешь то что вложил во всё это, прям гарантировано так. Проще  жить в одиночку и ни за кого не нести ответственность.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15745
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот-вот. Если уж родили ребенка, надо им заниматься, иначе смысл был рожать...

Не, случается, конечно, что вот такие недолюбленные дети вырастают нормальными взрослыми, но это очень редкий случай. Скорее исключение из правил. Чаще всего это просто дикие люди с кучей вавок в голове, которые и сами счастливыми быть не могут, и другим жизнь портят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да даже если этот шанс можно выразить в процентах - нафиг судьбу испытывать?

Гармоничную личность вырастить непросто и не все могут, но я считаю что нужно пытаться. Дети, помимо раздражения, дают ещё и хорошие эмоции. Как ни крути, но мы с возрастом умнее не становимся, ловчее не становимся, сильнее не становимся. Дети - единственные люди, которым может быть не всё равно на немощного деда или бабку. Плюс из твоей жизни уходят люди: знакомые, друзья, родные. Будет возраст когда поминки будешь справлять чаще дней рождений, и однажды уйдёт и самый любимый тобой человек. Я с ужасом представляю себе будущее без мужа. Мы 14 лет вместе. Я просто не знаю что делать без него, потому что любые жизненные события - как радостные, так и не очень мы проживаем вместе. Мне нужно о ком-то заботиться, и при этом я очень привередлива к мужчинам, они меня и не интересуют особо. Супруг зацепил душевностью и порядочностью  в своё время...
 Ну так вот: в случае нашего расставания по любым причинам, мне было бы легче перенести это и найти новый для себя смысл жизни в человеке максимально на него похожим - а кто это как ни ребёнок? Новый росток, нуждающийся в опеке, но при этом обладающий чертами любимого человека ;D Мне бы это дало силы двигаться дальше, а не закисать в унынии. И хотелось бы чтоб это создание не тратило время и средства в кабинете психотерапевта, чтобы он/она могли создать свою счастливую семью, или иметь возможность работать в любимой области (а для возможности широкого выбора нужны мозги).
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Здесь муж говорит "не люблю ребенка" в ответ на многочисленные доиопки жены. Вообще в таких ситуациях нужно меньше рефлексировать - не думать, есть ли чувства, "те самые" ли они или какие-то другие - а просто заниматься своим делом. Если ты при этом не будешь испытывать постоянное отвращение или раздражение - рано или поздно обнаружишь в себе привязанность, от которой один шаг до любви. Тут мужику не рефлексировать не дали.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну поставь себя на место женщины: разве не раздражало бы пренебрежительное отношение к тебе и ребёнку? Как чужой человек в гости зашёл...Блин, я бы требовала чтобы отец отложил телефон в сторону и позанимался сыном/дочерью без гаджета. Не откуда взяться привязанности, если телефону уделяется больше времени, чем отпрыску.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
имхо, мужик классический "нигатов", по типу тех, кто сперва сам просит ребёнка, а затем внезапно! осознает что это не его. тут ещё на этапе предложения аборта было видно, как он судорожно пытается провернуть фарш назад.
и истерика жены после этого хоть и понятна с точки зрения эмоций, но действительно могла повлиять на то, что мужик решил смириться с неизбежным, но классическая схема "я типа тоже хотел ребёнка но занимается им только жена, а я дома ем и сплю" тут не сканала, приходится вносить свой вклад, и мужика, который, видимо, осознал, что не хочет и не любит детей, это бесит. и ребёнок рассматривается как конкурент за ресурсы (есть у некоторых людей такая епанца)
другое дело, что надо башкой думать, а не считать что детей надо заводить потому что "ну все же заводят". некоторые люди живут не приходя в сознание, блин.
Killjoys, make some noise!

Monarch

  • Гость
Приходить в сознание? Это как? ::)

Иногда складывается ощущение, что добрая часть людей в принципе живёт и делает что-то тк "так положено" и прочим "мамапапа/соседи/Вася с работы так сказали"

Shinji, у этих "неготов" бывает ещё и пожтип : "а давай родим Х ребёнка", где х - любое число больше 1.
Мол,"мы наверное не поняли как и что/были в стрессе/были глупы и неопытны, не то что сейчас" и рожают же. Второго, третьего, и мысль в голову не закрадется что это не дети "какие-то нетакие" а ожидания от детей непойми какие

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Ну поставь себя на место женщины: разве не раздражало бы пренебрежительное отношение к тебе и ребёнку? Как чужой человек в гости зашёл...Блин, я бы требовала чтобы отец отложил телефон в сторону и позанимался сыном/дочерью без гаджета. Не откуда взяться привязанности, если телефону уделяется больше времени, чем отпрыску.
Раздражало бы. Но, во-первых, как только начинаешь требовать - забудь про "от души" насовсем. Если и было у мужика хоть какое-то желание попробовать, проникнуться - принудиловка его убивает, изничтожает на корню. Я бы постаралась показать, что общаться с маленьким ребенком весело и интересно - то есть, постаралась бы не вздыхать с облегчением каждый раз, когда сдаю ребенка мужу на руки. Плюс фраза "он на тебя похож" имеет волшебный эффект, со всеми ее вариациями "хмурится прямо как ты", "лапа широкая - твоя порода", и так далее.
Во-вторых, душевно общаться с младенцем - опция не встроенная, этому надо учиться. Я прекрасно помню, как сама не знала, о чем там с ним разговаривать - памперсы поменяла, накормила, и слава богу. Была деревянная напрочь - муж с первого дня дома со старшим разговаривал, а мне было "не о чем". Потом научилась, глядя на свою бабушку. С младшими детьми такого затыка не было - и ощущение "люблю" было с первого часа, а со старшим оно позже пришло - примерно тогда, когда я стала с ним общаться. Совпадение ли это?
Ну и в третьих - я не вижу ничего страшного в том, чтобы заниматься своими делами с младенцем на руках. Знакомая "сдавала" детей мужу, когда тот за компом сидел, у нее фотки есть - мелкий у мужа на плече спит, тот его одной рукой придерживает, другой мышкой водит. Отец из него получился отличный, я бы сказала, образцовый.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2022, 09:21:13 от Сарделька »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Это работа. Как тут уже писали, коллеге/ начальнику ты улыбнешься и разговор о погоде поддержишь. Тут то же самое
Если на работе держишься через силу и дома то же самое - это грустненько.

Цитировать
не нужно от этого получать удовольствие и вкладывать душу. Достаточно растянуть губы
Треш какой-то  :'(.

Цитировать
А можно попробовать найти какое-то занятие с ребенком, которое не выбешивает.
Например, засунуть его в песок и позалипать в телефоне  ;D.

Не, ну если мужик открытым текстом говорит, что ребенка не любит - это плохо. Хотя, может, просто заёпся.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4964
  • Карма: +973/-23
Грустненько, конечно. Ну а че делать? Тут только пытаться расслабиться и получить удовольствие. Никто не виноват, что нет любви. Такое бывает даже с желанными детьми
Зато если ребенком заниматься, то привязанность скорее всего возникнет. Но тут опять же надо искать занятия с ребенком, которые не приводят в бешенство и максимально делегировать все остальное.
В конце-концов дети растут, может, через годик будет поинтереснее.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Если у чела вся жизнь проходит в телефоне и он не в силах его отложить на час-другой, лучше ему жить вдвоем... с телефоном.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4964
  • Карма: +973/-23
Если у чела вся жизнь проходит в телефоне и он не в силах его отложить на час-другой, лучше ему жить вдвоем... с телефоном.
Да тут дело не в телефоне. Ребенок ему не интересен, он его страшно раздражает своим существованием, а это рождает чувство вины. Он пытается выполнить свои обязанности формально, чтобы до него было сложно докопаться, но чтобы и лишний раз ему ничего не давали делать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Если у чела вся жизнь проходит в телефоне и он не в силах его отложить на час-другой, лучше ему жить вдвоем... с телефоном.
Хорошо, когда у каждого свой телефон, каждый в нем сидит, и всем комфортно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Жаль, ребёнок пока ещё не умеет в телефоне сидеть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Жена недовольна, постоянно ворчит что де я вместо того чтоб с сыном играть - в танчиках залипаю. Купил второй ноут, зарегал на сына акк, теперь в рейды катаем вместе.
Жена опять недовольна. Де, она не это имела в виду, когда требовала вместе играть
(С).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
В танках есть рейды?  :o

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
В танках есть рейды?  :o
Да я хз, не играл в них ни разу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

Да я хз, не играл в них ни разу.
Меня малой пытался подсадить, но обоим быстро надоело. Правда, на телефоне, может на компе там другие механики есть.