Автор Тема: grazdano4ka.ru - Лучше ребенку совсем без отца, чем с таким папашей!  (Прочитано 18640 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Недавно была тема, где женщина забеременела и испытала те же сомнения и мысли, что не хочет.

А рожать или делать аборт кто будет? Муж? Аборт это все же определенные, пусть, возможно, и не самые высокие, но риски. И не только, кстати, для репродуктивной функции, но вообще для здоровья женщины.
И да, вот мужчина испугался. Можно понять. А что должна чувствовать женщина в ситуации, когда она с законным мужем по взаимному желанию зачала ребенка, а тут муж внезапно начинает идти на попятную с таким вот предложением сходу. Ей не страшно, не тревожно? Почему именно она должна быть образцом спокойствия?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У мужчины в плане "передумал/снова передумал/не то имел ввиду" приоритет. Она сегодня на аборт пойдет, а завтра он скажет, что она убила их деточку. А он не не причем, конечно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн DanteNay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Я бы согласилась, что мужик молодец, сидит с сыном когда надо, если бы у меня перед глазами не было примера: отец возится с пятимесячным сыном. Купает, смотрим с ним мультики, учит ползать, укачивает, разговаривает, причем малыш радуется общению и отвечает на своём языке, улыбается. Всё-таки даже такому "кабачку" нужно общение, а не просто выполнение функции. НО, малыш почти полная копия папы, и никто папе не выносит мозг, что он не так всё делает.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10030
  • Карма: +2362/-37
И услышать мужа она не пытается, хотя вопросы задаёт.
Узнав о беременности муж предложил повременить – получил скандал.
Эмм и абсолютно правильно получил, это запланированная беременность, которую обсудили на берегу, а не товар в магазине, чтобы сдавать по гарантии. Охренеть конечно, а сделай-ка аборт потому что у меня семь пятниц на неделе.

Вообще что-то удивлена защите мужика в этой теме. Ему ж не пять лет, ребёнка они планировали вместе, не судьба была почитать хоть что-то о детской психологии, об особенностях ухода, об общении с малышом разного возраста? Он делает минимум, отсиживаясь в машине, а виновата жена, которая не так вдохновляет? Мудробабством веет, не находите?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49221
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

И что-то я не очень вижу со стороны мужа попыток как-то решить проблему.
А какая у мужика проблема?

Monarch

  • Гость
У мужчины в плане "передумал/снова передумал/не то имел ввиду" приоритет. Она сегодня на аборт пойдет, а завтра он скажет, что она убила их деточку. А он не не причем, конечно.
С театральным "живодерка, детоубийца!!" и слезами, чтобы уж точно было понятно что он о бывшей жене думает.

Причём таким ещё и доказывать что-то - са не вы ли, батенька, меня гнали рожать/на аборт? " (в зависимости от ситуации) - потому что правильным действием, по их мнению теперь было бы ровно противоположное.
Основывается эта вера на размышлениях стиля "а вот если бы", где все по-умолчанию прекрасно и так далее. Главное, не то что сейчас.
И чем недостижимее - тем лучше.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12181
  • Карма: +1462/-17
  • Темная сторона Луны
А какая у мужика проблема?
Ну да, у мужика проблем нет. Ему просто на собственного ребенка пофиг, а это не проблема точно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Недавно была тема, где женщина забеременела и испытала те же сомнения и мысли, что не хочет.
Что-то муж ей скандал не устроил.

Эта та история, где муж растрепал всем родственникам, что жена беременна, даже не поговорив с женой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Я не про поведение отца, а про то, что иметь сомнения бывает нормально. Для обоих партнёров.
И НЕ устраивать скандал тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, иметь сомнения нормально. Сравнение только не совсем удачное. Муж там устроил гораздо хуже скандала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Иметь страхи и сомнения нормально для обоих, обсуждать их с супругом - тоже. А вот предлагать жене сделать аборт - это уже за гранью что-то
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40642
  • Карма: +4407/-372
А вот предлагать жене сделать аборт - это уже за гранью что-то
оО

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Иметь страхи и сомнения нормально для обоих, обсуждать их с супругом - тоже. А вот предлагать жене сделать аборт - это уже за гранью что-то

За гранью создавать семью с человеком, с которым, оказывается, нельзя обсудить вопросы планирования семьи. А вазэктомию мужу предлагать тоже ой-ой, или какое-то особое условие "можно только предохранение, а после залета даже не заикайтесь". Трепетные и высокоморальные такие, аж страшно.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
После того как муж с женой осознанно подошли к зачатию ребенка — оба, не одна жена, а оба — предлагать жене сделать аборт это действительно за гранью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
За гранью создавать семью с человеком, с которым, оказывается, нельзя обсудить вопросы планирования семьи. А вазэктомию мужу предлагать тоже ой-ой, или какое-то особое условие "можно только предохранение, а после залета даже не заикайтесь". Трепетные и высокоморальные такие, аж страшно.
В истории не залет, а запланированная беременность, которую они УЖЕ обсудили. В случае залета можно обсудить, потянем ли и обсудить варианты. А тут подготовились, забеременели, и "нет делай аборт, я передумал"
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40642
  • Карма: +4407/-372
После того как муж с женой осознанно подошли к зачатию ребенка — оба, не одна жена, а оба — предлагать жене сделать аборт это действительно за гранью.
Если вдруг (не к этой истории, а вообще) что-то прям поменялось даже после факта запланированной беременности, то почему бы и нет?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если вдруг (не к этой истории, а вообще) что-то прям поменялось даже после факта запланированной беременности, то почему бы и нет?

Допускаю. Но причины должны быть действительно серьезными.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Мне кажется, чтобы в таком случае предлагать аборт, надо не сомнения, а уже быть уверенным, что ребенок точно не нужен. Поговорить о страхах и сомнениях, не упоминая аборт, с женой, возможно, более откровенно, с лучшим другом, до психолога, в конце-концов дойти. И только если уже ну совсем в голову стукнуло, что всё, никак нет, определившись до конца, заговаривать об аборте. Не со словами "может, повременим", а с "извини, я понял, что ребенка не хочу, давай думать, как быть". С пониманием, что реакция на такую выходку скорее всего будет совсем не позитивная. И, возможно, будет и ребенок, и развод. Или развод без ребенка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10030
  • Карма: +2362/-37
"Может, повременим" когда запланированная беременность уже есть - это какой-то запредельный инфантилизм.
В истории про женщину с сомнениями речь всё же шла о залете.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49221
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

Ну да, у мужика проблем нет.
Именно.

Цитировать
Ему просто на собственного ребенка пофиг
Вообще-то нет.

Цитировать
а это не проблема точно.
Это в любом случае не его проблема.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Как меня это раздражает "я не знаю, что с ним делать". Так погугли, блеать! Про общение с детьми всех возрастов и их психологию куча книг написано, все интернеты забиты. Не знаешь - спроси жену/маму/форум.

Оффлайн Kris_

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
Я ажно вышла из глубокого ридонли.
Как мама десятимесячного малыша выскажусь. Я сейчас настолько морально и физически измотана, что порой меня не хватает ни только на сюси-пуси, но и на простую улыбку, могу залипнуть в телефоне на пару минут, чтобы тупо выдохнуть, перезагрузиться, со стороны тоже может показаться, что я недостаточно сильно люблю своего сына, и если бы у меня была возможность часок одной потупить в машине с музыкой и телефоном я бы без угрызения совести ею бы воспользовалась. При этом ребёнок любимый, желанный, муж в полной мере осуществляет свои родительские обязанности, насколько это возможно при постоянной пятидневке, просто вот такое состояние из-за отсутствия здорового ночного сна. Так что мужика я не могу осудить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я ажно вышла из глубокого ридонли.
Как мама десятимесячного малыша выскажусь. Я сейчас настолько морально и физически измотана, что порой меня не хватает ни только на сюси-пуси, но и на простую улыбку, могу залипнуть в телефоне на пару минут, чтобы тупо выдохнуть, перезагрузиться, со стороны тоже может показаться, что я недостаточно сильно люблю своего сына, и если бы у меня была возможность часок одной потупить в машине с музыкой и телефоном я бы без угрызения совести ею бы воспользовалась. При этом ребёнок любимый, желанный, муж в полной мере осуществляет свои родительские обязанности, насколько это возможно при постоянной пятидневке, просто вот такое состояние из-за отсутствия здорового ночного сна. Так что мужика я не могу осудить.
Так вы в декрете и целый день с ребенком. А муж из истории работает, ребенка видит только вечером.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Вера_в_чудо, мы не знаем что там за работа. Если с людьми, то я мужика понимаю. Там не то что малышу улыбнуться не можешь порой после рабочего дня, там мысли о доме на необитаемом острове посещать начинают.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Сергей признался – он просто не любит сына. Думал, полюбит со временем, но нет. Не получается ничего! Никакой любви не возникает, копится только раздражение и злость. Ребенок папу тяготит, и вообще, видимо, быть отцом – «это не его».
Если он жене именно так и сказал... Ну, мне кажется, что развод был бы лучшим вариантом, да. Кроме того, как-то стремно вообще оставлять ребенка с тем, у кого аж злость по отношению к нему.

Насчет апоговорить - да было бы желание. Я собаке и малому конспекты свои читала, им пофиг - мне учить вслух удобнее. С песнями та же фигня - мне приятно, я пела мелкому рус.рок или что-то своего сочинения.
 Никаких аввав и бибик у нас не было, было - смотри, какая собака классная или оооо, этож прям №название крутой тачки№. Так мне если нравится что-то, я и друзьям так говорю. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
А ничего, что беременность желанная, жена этого ребенка хочет? И даже если аборт пройдет гладко и без осложнений, может так случиться, что у жены поедет кукуха? А если она всю жизнь будет себя корить за этот поступок?
Для человека, который хочет ребенка, этот ребенок чаще всего все-таки воспринимается ребенком с самого начала, даже когда это еще просто набор клеток.
Ничего. Спокойнее надо относиться. С чего там кукухе-то ехать? От того, что был сгусток клеток, а теперь его нет? Вот от этого все проблемы и идут, когда воспринимают ребенком то, что им не является. А потом плачутся, что муж ребенком не интересуется, все сама-сама, так устала, чаю попить некогда. Никто бабу на аборт не гнал. И я не пишу, что она непременно должна была сделать аборт, раз муж перехотел. Она должна была с ним нормально все обговорить, в конце концов это решение, которое изменит всю их жизнь. К нему нельзя относиться, как к очередному пункту в плане. И то, что Валентина закатила мужу скандал - она ССЗБ. Вот теперь и расхлебывает.

Как вы правильно сказали, от собственноручного убийства чего-то любимого может и кукуха улететь, и вину на всю жизнь получить.
В каком месте там убийство?   :o Хотя, с кем я разговариваю...

В истории не залет, а запланированная беременность, которую они УЖЕ обсудили.
Обсуждать можно все, что угодно. Пока это в теории. Только практика с теорией сильно разнится. А если бы они с мужем обсудили, что хотят троих детей, а жена после первого поняла, что больше не хочет, ее тоже можно было бы обвинить, ведь они ОБСУЖДАЛИ УЖЕ все?
Куча историй о женщинах, которые до родов тоже обсуждали и планировали, а после поняли, что ничего не испытывают к ребенку, а то и вовсе он бесит. И таким принято сочувствовать почему-то. А мужик засомневался - сразу мудак.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Спокойнее надо относиться. С чего там кукухе-то ехать?
Классный из вас вышел бы психотерапевт.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31339/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Куча историй о женщинах, которые до родов тоже обсуждали и планировали, а после поняли, что ничего не испытывают к ребенку, а то и вовсе он бесит. И таким принято сочувствовать почему-то. А мужик засомневался - сразу мудак

Сну, как раз у нас скорее подергнут остракизму мать, посмевшую признаться, что не любит своего ребенка, чем мужчину в такой же ситуации.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
В каком месте там убийство?   :o Хотя, с кем я разговариваю...

Это слово было использовано не в прямом смысле. Прочтите ещё раз, там и по контексту, и по трём первым предложениям, и по слову "чего-то" в процитированном видно, что речь об очень ценном человеку объекте, живом или не живом - не важно, а не конкретно об эмбрионе.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ничего. Спокойнее надо относиться. С чего там кукухе-то ехать? От того, что был сгусток клеток, а теперь его нет? Вот от этого все проблемы и идут, когда воспринимают ребенком то, что им не является. А потом плачутся, что муж ребенком не интересуется, все сама-сама, так устала, чаю попить некогда. Никто бабу на аборт не гнал. И я не пишу, что она непременно должна была сделать аборт, раз муж перехотел. Она должна была с ним нормально все обговорить, в конце концов это решение, которое изменит всю их жизнь. К нему нельзя относиться, как к очередному пункту в плане. И то, что Валентина закатила мужу скандал - она ССЗБ. Вот теперь и расхлебывает.
Какое очешуительное обесценивание и одновременно непроходимая тупость!

Сну, тебе хоть раз приходило в голову, что не все женщины - ты? Что у них могут быть отличные от тебя ценности и восприятие? Эмоции, чувства и привязанности не только к себе и своим обидкам? Или все твои "головные производственные мощности" настолько залило злобой на всех и вся, что ничего иного туда поместиться уже не может?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.