Автор Тема: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин  (Прочитано 13527 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40551
  • Карма: +4391/-372
Целая хата нифига не базовая потребность

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я про возможность снять хату на низкую ЗП и при этом оплачивать еду\одежду. Базовые потребности короче
Не всем людям нужно снимать жилье, две мои подруги снимают целые двухкомнатные квартиры в центре миллионика за 6 и 7 тыщ в месяц соответственно. Люди так-то разные, ситуации разные, странно не принимать это во внимание.
Я вон себе квартиру купила в 27 с низкой таки ЗП, правда убитую, но тем не менее без ипотеки.
Жизнь не ограничивается планом: родился, закончил школу, универ, влюбился, устроился на работу, женился, карьерно подрос, влез в ипотеку.
Это удел таки достаточно малой прослойки городских жителей из вполне благополучных семей.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Блин, я в каком-то другом мире наверное живу, реально  :o
Я пыталась снимать жилье на двоих, когда жила за границей, мне было супер некомфортно. Ладно когда была молодая, было ок, но как стала старше - брр, некомфортно. Для меня хата на одного (даже студия) - реально базовая потребность  :o
приватность, я фиг знает. право творить дичь у себя дома без осуждения  :-\
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 10:31:58 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7658
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Для меня хата на одного (даже студия) - реально базовая потребность
Ну это как раз правильно. Свое отдельное жилье, именно отдельное, не комната, не койко-место, это есть базовая потребность. Кто считает иначе - ну это обычно люди из серии "мы вдесятером в коммуналке жили и ничо", те, для кого норма сидеть друг у друга на головах, для кого характерно отсутствие понимания личных границ, приватности и прочих необходимых для нормального психологического состояния человека штук.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Одна я могу приготовить еду, которую хочу (даже мерзкую) и не получать вопросов как это можно есть. Я могу повесить сушиться свои трусы и не волноваться, что кого-то они смутят или что сушка будет занята. Пойти в душ в любое время и выйти из него голой попить кофе. В принципе с утра голышом попить кофе. Привести домой абсолютно любого партнера и делать с ним, что хочется. Смотреть порнуху на полной громкости. Оставить грязную посуду и не получить с утра от соседки смс "ты там кружку оставила у раковины, помой ее" (не шутка).
Крышка ехала от такого сожительства, реально.
Не, я знаю людей, которые охотно живут с кем-то, но это скорее по доброй воле, нежели по нужде. Типа - так дешевле, но и сама я бы могла позволить себе снимать квартиру тоже. Просто дружим и так проще.
А вот вынужденное соседство это очень морально тяжело. Особенно если повышения ЗП и улучшения жилищных условий не предвидится.
У меня в принципе за границей была нормальная жизнь, если не считать совместного проживания с другими людьми. И проживать так мне пришлось бы лет до 40ка, пока я не накопила бы там на ипотеку. Я не выдержала.  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Блин, я в каком-то другом мире наверное живу, реально  :o
Я пыталась снимать жилье на двоих, когда жила за границей, мне было супер некомфортно. Ладно когда была молодая, было ок, но как стала старше - брр, некомфортно. Для меня хата на одного (даже студия) - реально базовая потребность  :o
приватность, я фиг знает. право творить дичь у себя дома без осуждения  :-\
Базовые потребности - физиологические. То, без чего ты тупо помрешь. Базовые потребности бывают у человека как организма, они не бывают "для меня - для тебя". И комфорт тут роли не играет вообще.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Блин, я в каком-то другом мире наверное живу, реально  :o
Я пыталась снимать жилье на двоих, когда жила за границей, мне было супер некомфортно.
Они для себя одних снимают девушки. То есть это не разовые кейсы.
Да я вот и сама сдаю бабушкину квартиру за коммуналку и текущий ремонт.
Когда большая часть населения живёт от зарплаты к зарплате, когда цифрами Росстата можно подтерется в некоторых отраслях. То люди не перестают жить и существовать.
Социалочка решает, обстоятельства складываются, случай подвернулся. Уровень дохода не самый объективный показатель приспособленности или ума.
Жизнь сложнейшая штука с учётом того, что потребности у всех плюс-минус одинаковые, а старт и способности разные.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
]
Блин, я в каком-то другом мире наверное живу, реально  :o
Я пыталась снимать жилье на двоих, когда жила за границей, мне было супер некомфортно. Ладно когда была молодая, было ок, но как стала старше - брр, некомфортно. Для меня хата на одного (даже студия) - реально базовая потребность  :o
приватность, я фиг знает. право творить дичь у себя дома без осуждения  :-\
Базовые потребности - физиологические. То, без чего ты тупо помрешь. Базовые потребности бывают у человека как организма, они не бывают "для меня - для тебя". И комфорт тут роли не играет вообще.
Не могу найти таблицу, какую мне хочется, но вот. Кров, безопасность и здоровье идут сразу после еды и воды.
Чувствовать себя в полной безопасности и считать что имеешь кров, когда не можешь полностью распоряжаться жилплощадью по своему усмотрению в рамках закона - для меня не является покрытием второй ступени. Скорее первой - с неба не капает и ладно.
Цитировать
Жизнь сложнейшая штука с учётом того, что потребности у всех плюс-минус одинаковые, а старт и способности разные.
Факт. Очень грустный факт.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Кров - это не отдельная хата.
Вот как раз на твоей картинке и видно: база - физиология.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Кров - это не отдельная хата.
Вот как раз на твоей картинке и видно: база - физиология.
Да, но будет ли вам удобно без крыши, чувства защищенности и здоровья?
У бомжей вот есть база. На еду-воду можно настрелять по мелочи. Булка хлеба и бутылка воды.  :-*
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #100 : 24 Августа 2022, 12:24:27 »

Да, но будет ли вам удобно без крыши, чувства защищенности и здоровья?

Кому-то неудобно без пяти комнат, кому-то без авто, а кому-то без кортежа с мигалками. Удобство к базе никакого отношения не имеет.

Цитировать
У бомжей вот есть база
Нет. По определению: без ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. Если определенное место жительства присутствует хотя бы в виде койкоместа плюс полноценный рацион, то база есть.
Цитировать
Булка хлеба и бутылка воды.
Этого недостаточно для обеспечения физиологических потребностей организма. Нужны БЖУ и витамины.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #101 : 24 Августа 2022, 12:48:23 »
Если кому-то комфортны жилищные условия в виде сьемной комнаты\койко места - я за них рада. Но жить БЕЗ посторонних людей, которые могут быть тебе некомфортны, особенно на долгий срок, однозначно лучше.
То же самое и с булкой хлеба - да, нужны БЖУ и витамины. Так и комната\целая хата. Да, не помрешь от холода, но для полного комфорта лучше бы без соседа.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #102 : 24 Августа 2022, 13:11:55 »
Если кому-то комфортны жилищные условия в виде сьемной комнаты\койко места - я за них рада.
Ты читать умеешь? Комфорт значения не имеет, он не относится к базовым потребностям. База - физиология.

Цитировать
То же самое и с булкой хлеба - да, нужны БЖУ и витамины.
Что *лядь "то же самое"? Без БЖУ и витаминов волосы с зубами выпадают, это не вопрос комфорта. "Я перловку с помидоркой не люблю, мне пасту-карбонасту с авокадой хоцца" - вот это про комфорт.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #103 : 24 Августа 2022, 13:16:54 »
Ну поживи 5+ лет без комфорта, на одной физиологии  :-[ расскажешь потом, как тебе хорошо живется
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40551
  • Карма: +4391/-372
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #104 : 24 Августа 2022, 13:29:16 »
Перестаньте смешивать комфорт и базу и будет вам счастье.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8071
  • Карма: +1364/-56
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #105 : 24 Августа 2022, 13:43:38 »
Без дыхания можно выдать тебе премию Дарвина через десять минут, без воды через трое суток, без еды через месяц, без беременности и родов примерно через пятьдесят лет.

Соответственно, всё зависит от твоего горизонта интересов. Принципиальных же отличий тут нет.

А если нет цели прожить жизнь ни в коем случае не получив премию Дарвина?.. Ну ладно, через 50 так через 50, мне наверное уже и пораньше дадут, лет через 20-30. Готовлюсь получать

Ведь отсутствие у меня потомства - это не мои проблемы, это проблемы потомства)
А без еды и дыхания плохо будет уже лично мне. Огромное принципиальное отличие. А отождествлять себя со своим потомством можно только будучи совсем уж растением по уровню осознанности
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 13:47:11 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14147
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #106 : 24 Августа 2022, 13:59:37 »
Котик, напомни, сколько раз ты был беременным и рожал?
Достаточно для того чтоб мне премия уже не светила.

А если нет цели прожить жизнь ни в коем случае не получив премию Дарвина?
То отсутствие еды и воды прожитию жизни не помешают.
А без еды и дыхания плохо будет уже лично мне.
Тебе всё равно будет плохо, а потом ты всё равно умрёшь.

Единственный способ чтоб не было плохо - эвтаназия, и чем раньше тем надёжнее.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 14:13:38 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8071
  • Карма: +1364/-56
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #107 : 24 Августа 2022, 14:21:06 »
Ну что за жирность
Не сдавайся так быстро!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #108 : 24 Августа 2022, 14:34:48 »
Да ему ж надо карму выравнивать!  :D
Котик мне сегодня нечем заняться, да , возмущение вызывает не столько тот факт, что продолжение рода в плане вынашивания и рождения младенцев лежит исключительно на женщинах, а то, что это мало того что обесценивается противоположным полом, но и благодаря какому-то хитрому выверту твоей логики преподносится... Как инвестиция со стороны мужчин?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 14:38:29 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7658
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #109 : 24 Августа 2022, 15:53:45 »
Что *лядь "то же самое"? Без БЖУ и витаминов волосы с зубами выпадают, это не вопрос комфорта. "Я перловку с помидоркой не люблю, мне пасту-карбонасту с авокадой хоцца" - вот это про комфорт.
Ну выпадут и чо? Ты же не помрешь, а это, по твоей логике, главное. Физиология в порядке - ты жив, а то, что тебе хреново без волос и зубов - так сам пишешь, что комфорт значения не имеет. Волосы для жизни не нужны, а жевать хлеб, размоченный в воде, можно и без зубов. Примерно такая же логика, как и отрицание факта, что отдельное жилье - базовая необходимость.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14147
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #110 : 24 Августа 2022, 16:07:40 »
Ну что за жирность
Это не жирность, а философия, к сожалению она доступна не всем, и у многих людей - я не говорю даже о женщинах, она действительно вызывает вопросы типа что за херня. Тем не менее, реально не все зависают на первых двух-трёх ступеньках вон той пирамидки.

продолжение рода в плане вынашивания и рождения младенцев лежит исключительно на женщинах, а то, что это мало того что обесценивается противоположным полом, но и благодаря какому-то хитрому выверту твоей логики преподносится... Как инвестиция со стороны мужчин?
Ты всё перепутала. Инвестиция со стороны мужчин - это помощь вот со всей этой бесценной хернёй. Как мужчина может инвестировать вынашиванием и рождением, это вообще максимально странно прозвучало.

Физиология в порядке - ты жив, а то, что тебе хреново без волос и зубов - так сам пишешь, что комфорт значения не имеет.
Да не писал он такой херни, он писал, что комфорт не лежит в базовых потребностях. А что до зубов и волос, которые и сами довольно полезны для выживания, то там дальше будет смерть от внутреннего кровоизлияния или прогрессирующей сердечной недостаточности, всё в порядке, боже, какого чёрта я настолько очевидные вещи проговариваю.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 16:13:42 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8071
  • Карма: +1364/-56
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #111 : 24 Августа 2022, 16:32:30 »
Какой пирамидки?)
Когда ты умрешь, тебе будет все равно, какие там дальше ступеньки есть. Если тебе при жизни очень важно осознавать, что они будут, то окей, смысл есть — но это опять же всего лишь средство, способ получить удовольствие от жизни, пока жив. Тебе вот доставляет удовольствие знать, что что-то ещё потом останется. Но это для тебя тоже имеет значение только пока ты жив. А потом уже никакого удовольствия и никаких ступенек не надо будет.
А другим людям другие вещи приносят удовольствие, только и всего

Или вы в загробную жизнь верите, товарищ?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 16:35:32 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #112 : 24 Августа 2022, 16:59:06 »
Ну поживи 5+ лет без комфорта, на одной физиологии  :-[ расскажешь потом, как тебе хорошо живется
Что ж туго-то так... Базовые потребности - это не про хорошо, это про жив-здоров-трудоспособен.

Перестаньте смешивать комфорт и базу и будет вам счастье.
Ага.

Физиология в порядке ... без волос и зубов
Противоречия не видишь?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8071
  • Карма: +1364/-56
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #113 : 24 Августа 2022, 17:58:34 »
Перестаньте смешивать комфорт и базу и будет вам счастье.

Так ведь нет чёткой границы, все зависит от норм в обществе на текущий момент
Мы же не будем сейчас утверждать, что базовые нужды - это укрыться в пещере от волков, чтоб они тебя не сожрали, и сидеть у огня, а остальное уже комфорт, а то и роскошь.
Постепенно базой стала крыша над головой и полы под ногами, стены вокруг, водопровод, канализация, ежедневное горячее питание. В более сытых и благополучных, так сказать, общинах - уже и отдельная комната каждому человеку считается базой. В менее сытых - не считается.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7658
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #114 : 24 Августа 2022, 18:04:28 »
Да не писал он такой херни, он писал, что комфорт не лежит в базовых потребностях. А что до зубов и волос, которые и сами довольно полезны для выживания, то там дальше будет смерть от внутреннего кровоизлияния или прогрессирующей сердечной недостаточности, всё в порядке, боже, какого чёрта я настолько очевидные вещи проговариваю.
Он дословно написал, что комфорт значения не имеет. А ты уже торгуешься. Без волос и зубов выжить можно - факт. Просто качество жизни будет хреновое, ну так см. выше - мы же уже выяснили, что это не имеет значения. Или что? Или мы приходим к тому, что все-таки какой-то комфорт важен? Что на голой базе далеко не уедешь?

Противоречия не видишь?
Противоречия нет. См. выше ответ Коту. Ты сам сказал, что комфорт неважен. Так зубы и волосы не нужны для выживания, они нужны для комфортной жизни.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14147
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #115 : 24 Августа 2022, 18:20:32 »
Какой пирамидки?)
facepalm.jpg
Кота покорми едой из пакета!

Frogman

  • Гость
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #116 : 24 Августа 2022, 18:32:46 »

У большинства женщин всего пару запросов: не бухать, не бить, не жить с мамой. Что-то нереальное, правда?

Я не спорю, что такие есть, но вот что их "большинство" подтвердить не могу.

У большинства в моем окружении запросы разнообразнее.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8071
  • Карма: +1364/-56
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #117 : 24 Августа 2022, 19:30:39 »
Потребностей что ли? Тьфу, я-то думала о чём-то высоком речь
Философ, мда)

Короче, люди живут для удовольствия. Цель - подольше и поприятнее пожить. При чём тут премия Дарвина вообще? Вот та, которую получат в случае нерождения детей и выхода из репродуктивного возраста. Оно как-то мешает удовлетворять потребности с верхних ступеней пирамидки?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14147
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #118 : 24 Августа 2022, 19:40:50 »
Короче, люди живут для удовольствия. Цель - подольше и поприятнее пожить. При чём тут премия Дарвина вообще? Вот та, которую получат в случае нерождения детей и выхода из репродуктивного возраста. Оно как-то мешает удовлетворять потребности с верхних ступеней пирамидки?
Да. Вон там прямо наверху, самую-самую верхнюю часть видишь?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин
« Ответ #119 : 24 Августа 2022, 19:46:01 »
Цитировать
Так что обслуживание мужчины отнюдь не халявное, это так сказать возврат инвестиций. Конечно так быть не должно и обслуживание мужчины должно быть закреплено законами
Та погоди, возврат инвестиций женщина осуществляет, предоставляя свой организм, время, усилия и прочая для выращивания потомка этого мужчины или вот это всё для обслуживания самого мужчины?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев