Автор Тема: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты  (Прочитано 23732 раз)

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +184/-1
  • Кролобулочка
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #120 : 25 Сентября 2022, 22:48:08 »
И вдругорядь: что такое «хороший» сыр? Вкусный? Натуральный? Ну так м сырный продукт типа «Омички» может быть вкусным. Означает ли это, что он «хороший» или «плохой»?
Блин, омичка :( сейчас бы на свежий хлеб намазать и с грушей съесть.
Можете считать меня быдлом, не умеющим в хорошие и качественные продукты.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #121 : 25 Сентября 2022, 22:50:16 »
Ищо раз. Например, если в сыре пальмовое масло-> есть замена качественных и дорогих ингридиентов -> не хороший сыр в моем понимании. А вкусный он или нет- субъективщина

Посмотрела, что за "омичка". Вроде, нормальный состав.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 22:53:16 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #122 : 25 Сентября 2022, 23:11:58 »
Ага. Долго я объясняла бабушке, что яблочный уксус в маленькой бутылочке такой же, как и в большой, но дороже. И нет, дороже - не значит лучше.
И знаете, возможно, она мне и не поверила...
Если совсем занудно, то уксус в стекле лучше уксуса в пластике, если долго хранить и использовать.
И разница там не столь большая.
Оба были в пластике. Только 0,5 л и 1 л. В понимании бабушки они должны были стоять условно 50 и 100 р, а стоили внезапно 50 и 80.

Но помню я, как мне для супа надо было 2 плавленых сыра. Было сложно! В итоге мне принесли Янтарь в коробке, хотя я раз 100 сказала, что в фольге норм, если он сыр.
Кстати да, а е ли дешёвый не сырный продукт, а сыр?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #123 : 25 Сентября 2022, 23:20:42 »
Bunny Bun, в детстве я очень любила просто так, без никто.  ;D А сейчас с грушкой лучше всего что-нибудь с голубой плесенью.  :D

Ищо раз. Например, если в сыре пальмовое масло-> есть замена качественных и дорогих ингридиентов -> не хороший сыр в моем понимании. А вкусный он или нет- субъективщина

Посмотрела, что за "омичка". Вроде, нормальный состав.

Это в том случае, если вы точно знаете что в продукте качественные и дорогие ингредиенты не заменены на дешевые и некачественные. :)

«Омичка» разная бывает тоже. А такой, как была в моем детстве, и вовсе нет. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #124 : 25 Сентября 2022, 23:24:33 »
И? Почему дочка глупая? У нее туго с финансами, она вынуждена экономить и вкусность продуктов не главный фактор. Глупость где?
Глупость (а может мразотство, они порой неотличимы) в том, что раз за разом она покупает не то, что ей сказали. Усе, раз за разом.
Ну тут можно два раза не писать, можно и Лой ответить:
Омичка может быть сколько угодно быть вкусной, но она нафиг не подходит под запрос купить 150 грамм Маасдама. А если вкусовые рецепторы настолько ушатаны, что не отличаю пакетированный Ахмад и Гринфилд от листового же Ахмада и Гринфилда, то тут можно только перестать слушать ваши рекомендации по поводу вкусной и невкусной еды. Ибо планка низка для ориентации.
Мафия: Человек

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +184/-1
  • Кролобулочка
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #125 : 25 Сентября 2022, 23:28:06 »
Bunny Bun, в детстве я очень любила просто так, без никто.  ;D А сейчас с грушкой лучше всего что-нибудь с голубой плесенью.  :D

«Омичка» разная бывает тоже. А такой, как была в моем детстве, и вовсе нет. :(
У меня было очень грустное детство без омички :( только в 25 лет попробовала впервые
И да, она очень разная. В мск хорошую найти не удалось, а вот в Белгороде — очень даже!
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #126 : 25 Сентября 2022, 23:28:37 »
Мне вдруг подумалось - насколько же важны ДЕНЬГИ и как опасно попадать в ЗАВИСИМОСТЬ!

Не важно, ты просто родила ребенка и "декретном" отпуске, временно лишился работы или ты- 72летняя бабулька, которой вдруг стало сложно ходить... не важна твоя прошлая помощь или заслуги - жричодали!

На счет качества еды - если вы привыкли к сырному продукту, мясу по акции и продуктам "красная цена" - вам действительно все равно. А если нет - то есть что-то подобное, это реальное страдание. А с непривычки еще и вероятность несварения/диареи/тяжести и прочих нерадостей жизни.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 23:43:25 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #127 : 25 Сентября 2022, 23:32:07 »
Вкусно - понятие субъективное, но блин тут надо ориентироваться на того, кому это есть, а не на свои вкусы.
Я люблю одно, другие другое.
Чтобы порадовать бабушку, я принесла икру, хотя сама не понимаю. Беру молоко, которое не пью, хлеб, который на мой вкус ужасно пряный, рыбные консервы конкретных марок, потому что ну нравится ей иваси от доброфлота, а не тунец, которого я люблю.

В чём суть была бы, если бы я ей вместо молока 3,2, иваси, кексиков со сгущенкой, яблок и мягкого сыра с пряным хлебом на ту же сумму набрала молоко 1,5, тунца, кислые мармеладки, бананов, тофу и чесночный багет?
Мне было бы вкуснее, удобнее и легче.
Но не мне же это есть, а "жричодали" хреново.

Пока писала, жричодали уже указали  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #128 : 25 Сентября 2022, 23:32:31 »
Лой, мы не говорим про фальсификации. Я о молочном жире вместо какао, маргарине вместо сливочного масла, сок/нектар и т.д.
Не знаю, как там старшая Валентина, я очень неплохо отличаю такие вещи на вкус.
Помню, очень в детстве любила мороженое "экстрем", долго его не ела и чет увидела- купила, глаза аж загорелись. Выкинула в итоге весь рожок- невозможно есть.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #129 : 25 Сентября 2022, 23:43:29 »
Глупость (а может мразотство, они порой неотличимы) в том, что раз за разом она покупает не то, что ей сказали. Усе, раз за разом.
Ну тут можно два раза не писать, можно и Лой ответить:
Омичка может быть сколько угодно быть вкусной, но она нафиг не подходит под запрос купить 150 грамм Маасдама. А если вкусовые рецепторы настолько ушатаны, что не отличаю пакетированный Ахмад и Гринфилд от листового же Ахмада и Гринфилда, то тут можно только перестать слушать ваши рекомендации по поводу вкусной и невкусной еды. Ибо планка низка для ориентации.

Так просить надо, а не «сказать». :)

«Омичка» взята для примера сырного продукта. Так что никто, кроме вас, и не пытался ее подвести под пример «Маасдама». И можно цитату, где я говорю, что не отличаю пакетированный «Ахмад» и «Гринфилд» от листового? ::) А еще где я что-либо рекомендую, м?

Morbid angel, а в истории маргарин вместо сливочного масла? Сметана на пальмовом? Что-то еще с суррогатами? Или просто куплено не то, что мама «сказала» купить? «Упаковка какой-то дряни» на поверку может оказаться просто другим сортом сыра. (А еще я в целом не люблю людей, говорящих о доброкачественной еде «дрянь».)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 23:49:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #130 : 26 Сентября 2022, 01:38:22 »
если там мама требует ей листовой «Гринфилд» или «Ахмад», кляня на чем свет стоит их же пакетированные чаи, вопросов все равно больше к маме, чем к дочери.
Почему?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #131 : 26 Сентября 2022, 04:05:07 »
Кстати, а почему в «Пятёрочке» так редко встречаю твёрдый сыр? В «Спаре» всегда вижу, в «Магните» — тоже, в «Пятёрочке» — раз через два. Это только около моего дома такое или что?

Кстати, прикол. В сезон кабачков, когда делали мемы, что девать некуда — в местной «Пятёрочке» их не было! Все овощи были — задравших всех кабачков не было.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #132 : 26 Сентября 2022, 07:34:00 »
Похоже вы пропустили тот кусок, где я писала именно о том, что если Валентине нужен финский сыр из магазина у метро, а у ее дочери нет времени и желания - то им можно рассмотреть вариант пожизненной ренты (а не "вшивой" дарственной) - за квартиру в Москве явно найдутся желающие для 72- летней Валентины и сыр приносить и масло. И возможно, дочка и внучка будет в числе желающих.
А вы пропустили тот кусок, где я писала о том, что уперлось ли это самой бабке - ренту с кем-то заключать, кому-то что-то отписывать и делать прочие телодвижения. Немалое число пожилых людей саму такую идею воспримут как "вы мне смерти желаете, в могилу свести хотите!" Тут бабка обижается на то, что ей сыр не тот привозят, представляю ее реакцию на предложение с кем-то ренту заключить, ага.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #133 : 26 Сентября 2022, 07:37:42 »
И вдругорядь: что такое «хороший» сыр? Вкусный? Натуральный? Ну так м сырный продукт типа «Омички» может быть вкусным. Означает ли это, что он «хороший» или «плохой»?
Блин, омичка :( сейчас бы на свежий хлеб намазать и с грушей съесть.
Можете считать меня быдлом, не умеющим в хорошие и качественные продукты.

Да не в быдле дело.
 Если вы просите омичку, а вам дружбу привозят и вместо груши яблоки сорта грушовка?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #134 : 26 Сентября 2022, 09:00:04 »
Джулия, моё детство. :( Вот тебе сосиски другой фирмы, но молочные же. Вот тебе вместо читос сыр ноунейм с луком, но то же самое же...
При этом тот же человек, женились второй раз, звонил и уточнял "а если нет пелёнок 50×60, тебе подойдут 50×70?". То ли мозг слишком отрос, то ли дети не люди.

Впрочем, мама с бабушкой  тоже практиковали это. Например вместо воды/конфеты/сока дать яблоко.  Или купить не тот мед, что я просила: "а сейчас нет такого мёда!" - но я же знаю, что есть, я вчера его видела в том же месте. Нет, не кончился! Тут проще: им так вкуснее, а ребёнок не правильный.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #135 : 26 Сентября 2022, 09:05:55 »
"Morbid angel, а в истории маргарин вместо сливочного масла? Сметана на пальмовом? Что-то еще с суррогатами? Или просто куплено не то, что мама «сказала» купить? «Упаковка какой-то дряни» на поверку может оказаться просто другим сортом сыра. (А еще я в целом не люблю людей, говорящих о доброкачественной еде «дрянь».)"

Лой, мы не знаем это точно. Если женщина тарится в Ашане маркой "каждый день, то это действительно не сыр, а дрянь.
Мне бабка не нравится, как и ее дочь. Взрослые люди не в состоянии услышать друг друга. Если бы это было 1 раз, но это ж система. И если речь не про пятерочку/магнит, то в отсутствие "финского" сыра верится с трудом. Наверняка многие позиции есть, но дочери не хочется вникать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #136 : 26 Сентября 2022, 09:30:08 »
Почему?

Да потому что из одной бочки наливают по большому счету. Там разница в насыщенности вкуса, а если речь об эрл грее, так вообще сплошная отдушка бергамотовая.

Лой, мы не знаем это точно. Если женщина тарится в Ашане маркой "каждый день, то это действительно не сыр, а дрянь.
Мне бабка не нравится, как и ее дочь. Взрослые люди не в состоянии услышать друг друга. Если бы это было 1 раз, но это ж система. И если речь не про пятерочку/магнит, то в отсутствие "финского" сыра верится с трудом. Наверняка многие позиции есть, но дочери не хочется вникать.

Бинго. Так что ванговать можно во все стороны. А если бы дочь покупала "Каждый день", думаю, страдалица мать донесла бы это до широкой общественности. Да, взрослые люди не могут ни услышать друг друга, ни поговорить друг с другом. Одной надо внимание, чтобы все было, как хочет она, и чтобы дочь заebalasь, другая не знает, как этому противостоять, кроме саботажа.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 09:38:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #137 : 26 Сентября 2022, 09:51:39 »
Дык она и донесла. Марок там не названо, но принцип, по которому дочь покупает продукты ясен.
Да это и не особо важно, на самом деле. Мать дает четкие инструкции, дочь их игнорирует. Причем, можно позвонить из магазина и сказать, что финского сыра нет, есть  пармезан, пошехонский и из говна, тебе че-то из этого брать?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #138 : 26 Сентября 2022, 10:28:28 »
Я чот вспомнила, как студенты-волонтеры носили пенсионерам продукты во время пандемии.
Прёшься в вообще незнакомый район города, покупаешь за свои деньги, а тебе высказывают, что сметану (и тут сметана) надо было брать определенного цвета банку, и не в Магните, а магазинчике у рынка.
Это как бы не ОБС, это мне их руководитель, которая с ними тоже ездила, рассказывала в тоске.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #139 : 26 Сентября 2022, 10:32:50 »
Дык она и донесла. Марок там не названо, но принцип, по которому дочь покупает продукты ясен.
Да это и не особо важно, на самом деле. Мать дает четкие инструкции, дочь их игнорирует. Причем, можно позвонить из магазина и сказать, что финского сыра нет, есть  пармезан, пошехонский и из говна, тебе че-то из этого брать?

Вы так говорите, что скидок на супер-пупер продукты не бывает. Принцип только один: дочь старается брать продукты со скидками. Четкие инструкции как звучат? Судя по скандалу, изначально инструкция была только одна: листовой чай, а не в пакетиках. Остальное: сыр, сметана, сливочное масло. А вот когда все уже куплено было, началось, что сыр не тот, у сметаны баночка не того цвета, а масло вообще нужно из молока единорога, выдоенного на рассвете 31 июня эльфийскими девственницами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #140 : 26 Сентября 2022, 10:37:36 »

И вдругорядь: что такое «хороший» сыр? Вкусный? Натуральный? Ну так м сырный продукт типа «Омички» может быть вкусным. Означает ли это, что он «хороший» или «плохой»?
Это означает, что он не сыр.

Цитировать
Эльф, вы как и Лой не в состоянии понять, что речь идёт о том, что все условия должны быть соблюдены? Должны быть и качественные ингредиенты, и нормальное производство
Я не об этом сказал?


Да потому что из одной бочки наливают по большому счету.

В пакетиках труха как в сигаретах, на крупнолистовой чай вообще не похоже. Сам в пакетиках пью. если чо, но очевидно. что бочки там разные.
Цитировать
Там разница в насыщенности вкуса
А этого мало?

Цитировать
а если речь об эрл грее, так вообще сплошная отдушка бергамотовая.
Эт да.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 10:40:43 от Elf78 »

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #141 : 26 Сентября 2022, 10:41:16 »
Да потому что из одной бочки наливают по большому счету. Там разница в насыщенности вкуса, а если речь об эрл грее, так вообще сплошная отдушка бергамотовая.
Ну так разница в насыщенности вкуса — вполне весомый аргумент, чтобы любить одно и не любить другое. Не говоря уж о том, что это лично твое восприятие вкуса, у героини истории оно может быть иным. Даже при условии одной бочки.

Для меня пакетики всегда хуже. Там труха и на вкус, и на вид. Плюс привкус самого пакетика чувствуется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #142 : 26 Сентября 2022, 10:45:01 »
Я чот вспомнила, как студенты-волонтеры носили пенсионерам продукты во время пандемии.
Прёшься в вообще незнакомый район города, покупаешь за свои деньги, а тебе высказывают, что сметану (и тут сметана) надо было брать определенного цвета банку, и не в Магните, а магазинчике у рынка.
Это как бы не ОБС, это мне их руководитель, которая с ними тоже ездила, рассказывала в тоске.
А чо тосковать-то? Ставишь пометочку "не нуждается, не возить", и аривидерчи, достанется тем, кому нужнее.
Но судя по
Цитировать
Прёшься в вообще незнакомый район города, покупаешь за свои деньги
волонтеры еще неопытные, у нас этот уровень закончился за первые пару недель.

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #143 : 26 Сентября 2022, 10:52:58 »
Сметану просила в сиреневых стаканчиках, не в желтых, масло – девяносто процентов которое, новозеландское
Просила финского сыра привезти, говорю, маленький кусочек возьми, сто пятьдесят грамм
Loy Yver, ага, мать определённо просила просто "сыр, сметану, сливочное масло", не уточняя никаких деталей.
Видимо, дементная, выдумывает какие-то подробности уже постфактум.  :)

Кмк, в истории обе женщины немного странные и обе определённо едят кактус, но обелять младшую, просто игнорируя неудобные факты из истории... несколько специфично.
Понятно, что текст написан от лица матери, которая могла бы приукрашать и перевирать всё в свою пользу, но нужно же на что-то опираться.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 11:27:31 от Шилохвост »

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #144 : 26 Сентября 2022, 11:01:40 »
С института помню, что в пакетики идёт крошка и высевка.
Вообще, странно читать, что указание конкретных марок - это капризы. Я вот недавно купила фету и кефир не тех марок, что обычно покупаю, решила взять подешевле. И то и другое оказалось весьма так себе. Кефир допить не смогла. Причём состав и там и там нормальный. Лучше уж брать то, что точно знаешь.
Сметана в стаканчике другого цвета, скорее всего, другой жирности.
А уж сыр, выбранный по принципу "мы такой едим" - это прям лотерея. Даже если это нормальный сыр, кто-то любит маасдам, кто-то гауду, кто-то дорблю.
В общем, я конкретно в этой ситуации не вижу капризов. Да, дочери неудобно, но делать на отъе**сь  все равно не стоит - это выкинутые деньги. Как выше написали, совместно поискать замену, посмотреть возможность доставки, попросить кого-то - не в глухой деревне живут всё-таки
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #145 : 26 Сентября 2022, 11:40:19 »
Это означает, что он не сыр.

По новой номеклатуре. По советскому ГОСТу вполне был сыром плавленым сладким. :)

Цитировать
В пакетиках труха как в сигаретах, на крупнолистовой чай вообще не похоже. Сам в пакетиках пью. если чо, но очевидно. что бочки там разные.

А труха откуда берется? ::)

Цитировать
А этого мало?

Для меня мало. :)

Loy Yver, ага, мать определённо просила просто "сыр, сметану, сливочное масло", не уточняя никаких деталей.
Видимо, дементная, выдумывает какие-то подробности уже постфактум.  :)

Дадите гарантию, что так совершенно точно не может быть? :)

Цитировать
Кмк, в истории обе женщины немного странные и обе определённо едят кактус, но обелять младшую, просто игнорируя неудобные факты из истории... несколько специфично.
Понятно, что текст написан от лица матери, которая могла бы приукрашать и перевирать всё в свою пользу, но нужно же на что-то опираться.

Младшую никто не обеляет, пожалуйста, не надо свои чаянья мне приписывать. Я лишь пытаюсь показать, что у медали как минимум две стороны. Тем более вы следующим предложением сами это подтверждаете. :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 11:43:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #146 : 26 Сентября 2022, 12:34:54 »
Нет, принцип - побольше и подешевле, на качество пох.
Что совершенно не значит, что дочь действительно покупает прям говнище из маргарина с сахаром. Может да, может нет. В любом случае она покупает не то, что просили.

Это не первый раз произошло, чтобы можно было ссылаться на некачественный список. Дочь регулярно приносит не те продукты, которые нужны матери.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #147 : 26 Сентября 2022, 13:17:06 »
Дадите гарантию, что так совершенно точно не может быть? :)
А вы дали бы гарантию, что у женщины из истории (если бы она существовала) вообще была/есть дочь?  :)
Вдруг она всё это выдумывает на ходу, просто чтобы на старости лет получить немного сочувствия.

Никто из форумчан вроде свечку не держал, и в реальности могло бы быть что угодно, но для более-менее предметного обсуждения нужно на что-то опираться, нет? В истории есть то, что подаётся как факт (дочь орала на мать, о нужных продуктах было сказано заранее, etc.), и то, что можно интерпретировать по-разному, вроде качества и съедобности привозимых дочерью продуктов. А ещё — недоумение, почему обе женщины не могут отказаться от бытового садомазохизма. Ненадёжный рассказчик ненадёжным рассказчиком, но, кмк, при игнорировании немногих указанных в истории фактов каждый будет видеть что-то своё, и пытаться обсуждать что-то бессмысленно.

Младшую никто не обеляет, пожалуйста, не надо свои чаянья мне приписывать.
Да, прошу прощения, вы всего лишь написали, что бедной дочери, судя по скандалу, никто заранее не сказал, какие именно продукты у неё просят:
Судя по скандалу, изначально инструкция была только одна: листовой чай, а не в пакетиках. Остальное: сыр, сметана, сливочное масло. А вот когда все уже куплено было, началось, что сыр не тот, у сметаны баночка не того цвета, а масло вообще нужно из молока единорога, выдоенного на рассвете 31 июня эльфийскими девственницами.
Показалось, что это попытка сказать, что дочь не виновата не могла купить "правильные" продукты, потому что её не предупредили, но это прямо противоречит исходному тексту. Цитаты я привела. Но да, я уже поняла, что к фактам из текста у нас разное отношение, хотя про две стороны медали я согласна.  :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2022, 13:23:25 от Шилохвост »

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +184/-1
  • Кролобулочка
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #148 : 26 Сентября 2022, 13:30:31 »
Да не в быдле дело.
 Если вы просите омичку, а вам дружбу привозят и вместо груши яблоки сорта грушовка?
Если я при этом не могу выйти за продуктами сама — штош. В следующий раз попрошу кого-то другого.
При этом мне в голову не придёт гонять человека после работы по разным магазинам за особенными, именно теми самыми мясом, маслом и сыром.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - Дочь привозит матери не те продукты
« Ответ #149 : 26 Сентября 2022, 13:40:13 »
Если я при этом не могу выйти за продуктами сама — штош. В следующий раз попрошу кого-то другого.
При этом мне в голову не придёт гонять человека после работы по разным магазинам за особенными, именно теми самыми мясом, маслом и сыром.
Угумс, только это не просто "человек" - это дочь, которой мать помогла не раз и не два, когда та уже взрослая была. В ответ получила отношение на отцепись. Нет времени бегать по всем магазинам после работы? Ну так поговори - после работы обычные продукты привози, в выходной - деликатесные, а не привози килограммами то, что мать не ест.