Автор Тема: Злючка.рф - Сестра решила сохранить беременность, а я - эгоистка  (Прочитано 22369 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Интересно, если бы орал ребенок соседей, живущих за стенкой, автор бы тоже требовала от них съехать или прибить ребенка (аборт тогда было бы уже поздно)?

В этой ситуации всегда можно пойти к участковому и попросить выяснить, почему у соседей ребенок орет так и в таком количестве, что соседям впору вешаться.
Эм… и что сделает участковый?
Если это просто орущий младенец?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, если ребенок орет не переставая, это повод задуматься, что с ним или с его окружением не так. То ли не ухаживают, то ли не лечат.

А на мой вопрос ответите? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Рыжая ведьма, если ребенок орет не переставая, это повод задуматься, что с ним или с его окружением не так. То ли не ухаживают, то ли не лечат.

А на мой вопрос ответите? ::)
Эм... Есть хочет. Покормили - не орет. Намочил подгузник - орет. Поменяли подгузник - не орет. И так целый день.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, причастие с отрицательной частицей «не переставая», выполняющее функцию наречия образа действия, тебе ни о чем не говорит? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12727
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Рыжая ведьма, если ребенок орет не переставая, это повод задуматься, что с ним или с его окружением не так. То ли не ухаживают, то ли не лечат.
Колики, зубы режутся.
"Лечить" это особо нечем, только ждать; смены диет и всякие калгели тоже не всегда срабатывают. А длиться может неделями.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, причастие с отрицательной частицей «не переставая», выполняющее функцию наречия образа действия, тебе ни о чем не говорит? :)
Говорит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Каталина, причастие с отрицательной частицей «не переставая», выполняющее функцию наречия образа действия, тебе ни о чем не говорит? :)
Ну так он будет орать также как и ребенок сестры.
Так почему сестра обязана подстраивать свою жизнь под кдобство младшенькой, а соседи и весь мир нет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, может, и так, а может нет. Люди разные.  

Рыжая ведьма, потому же, почему и младшая должна? Или все же не должна, как и сестра?

И да...
Цитировать
не норма для своего удовольствия создавать проблему окружающим

А ребенка не ради своего удовольствия рожают? ::)

:)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
А младшую никто не просит отказываться от образования (оно кстати тоже совсем необязательное, может бросить свой дурацкий мед и пойти работать)
У них есть лбщая жилплощадь где каждый имеет право жить своей жизнью. Учиться, рожать детей.
И никто не обязан жертвовать своей жизнью для удобства другого

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, зато младшей предлагают съехать с квартиры.
Да, у них есть общая жилплощадь, на которой каждая имеет право делать все что угодно, не выходя за рамки правового поля. Поэтому я уже которую страницу твержу, что каждая в своем праве и что на один сук барышень повесишь — никто не перетянет. :)

А на вопрос вы так и не ответили. Почему? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"

А на вопрос вы так и не ответили. Почему? ::)
Я выше уже дал ответ ответ на этот вопрос.
Потому что демократическое большинство собственников поддерживает проект "ребёнок". Меньшинство надо принять этот факт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, при все уважении, спрашивала я не тебя. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Тогда надо было спрашивать в личку.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тогда надо было спрашивать в личку.

Лео, что мне надо, я решу сама. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Рыжая ведьма, зато младшей предлагают съехать с квартиры.
Да, у них есть общая жилплощадь, на которой каждая имеет право делать все что угодно, не выходя за рамки правового поля. Поэтому я уже которую страницу твержу, что каждая в своем праве и что на один сук барышень повесишь — никто не перетянет. :)

А на вопрос вы так и не ответили. Почему? ::)
Нет.
Младшей съехать не предлагали
Это младшая начала диктовать матери и сестре условтя как им жить

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет.
Младшей съехать не предлагали
Это младшая начала диктовать матери и сестре условтя как им жить

Да.
Предлагали:
Цитировать
А сестра прекрасно поняла, сказала язвительно, что если мне хочется жить самой по себе, то я могу снять квартиру.
Начала. Я с этим и не спорила.

На вопрос ответьте, пожалуйста. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Эм нет.
Сорри
Но если я начну требовать от моих домашних жить кк мне удобно и свалить с общей территории чтобы мне было удобно мне вполне логично ответят что я могу свалить и жить на личной территории в одиночестве  или жить на общей, но с учетом прав других

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эм нет.
Сорри
Но если я начну требовать от моих домашних жить кк мне удобно и свалить с общей территории чтобы мне было удобно мне вполне логично ответят что я могу свалить и жить на личной территории в одиночестве  или жить на общей, но с учетом прав других

Да.
Нет, не прощу. :)
Собственно, предложение свалить на съемную квартиру от старшей сестры было более чем справедливо, что не отменяет его неправомерности по отношению к младшей сестре, так же как и требоваря младшей сестры неправомерны по отношению к старшей. Но и те, и другие могут быть высказаны.

На вопрос ответьте, пожалуйста. :)

Цитировать
не норма для своего удовольствия создавать проблему окружающим

А ребенка не ради своего удовольствия рожают? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
:o С куя это справедливо выгонять старшую сестру?
Так-то она восемь лет и так давала пользоваться своей площадью. Сомневаюсь, что ей за это благодарности слали.
А теперь ее совсем нахер выгнать и это справедливо? Ну окуеть теперь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Рыжая ведьма, зато младшей предлагают съехать с квартиры.

ну тут скорее каждая из сестер пользуется аргументом "не нравится - съезжай"

Потому что младшая точно так же им пользуется:  
Цитировать
иди к мужу, живи с ним до выхода из декрета, договаривайся о том, чтобы он вам с ребенком снимал квартиру
.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Чтобы плодиться в двухкомнатную квартиру, где тебе принадлежит одна треть и где кроме тебя проживают ещё двое, не имея ни своей недвиги, ни мужа, нужно обладать интеллектом хлебушка. Да, старшая сестра в своём праве, но мои симпатии в этой истории только и исключительно на стороне младшей сестры, мне как-то претит, когда люди размножаются просто потому что "Лялечку захотелось".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
На вопрос ответьте, пожалуйста. :)
На какой?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 01:07:55 от Kамилла Верон »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Думаю, на тот, который Лой процитировала ниже.
Цитировать
А ребенка не ради своего удовольствия рожают?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
:o С куя это справедливо выгонять старшую сестру?
Так-то она восемь лет и так давала пользоваться своей площадью. Сомневаюсь, что ей за это благодарности слали.
А теперь ее совсем нахер выгнать и это справедливо? Ну окуеть теперь.

Матреш, а если внимательно прочитать? ::)

ну тут скорее каждая из сестер пользуется аргументом "не нравится - съезжай"

Ествественно! Почему я который уже раз говорю, что все хороши.  ;D

На какой?

Рыжая ведьма, на тот, который после вашей цитаты.

Вот это вот написали вы (если вы не верите, я специально со ссылкой цитату сделала):
 
не норма для своего удовольствия создавать проблему окружающим

Я вас спросила:
А ребенка не ради своего удовольствия рожают? ::)

Вот на этот вопрос ответьте, пожалуйста. :) Тот, который чуть выше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Под удовольствием лично я подразумеваю.. ну назовем это сиюминутным удовольствием.
Я хочу танцевать в 6 утра, домашние хотят спать. Нормально учесть пожелания домашних.
Кроме того ненормально ставить свое удовольствие выше потребностей окружающих. Мне вкусно, а они пусть ходят голодные.

А вот рождение ребенка или получение интересной/востребованной специальности я не считаю удовольствием.
Я считаю это способом реализации потребностей.

И снова старшая (до начала скандалов со стороны младшей) никаких требований и претензий не выкатывала, на чужие ресурсы не претендовала.
А то что реализация ее законных прав создает неудобства другому человеку. Ну да и что?

Вот смотрите представим поезд. Я купила билет в купе и до условного Саратова еду в этом купе одна. Мне клево и комфортно. А потом в купе заходит пассажирка с младенцем, которая купила билеты в это же купе. И я начинаю истерить чтоб она шла и искала себе свободное купе, я не намерена убирать свои вещи с нижней полки, мне тут комфортно и вообще я работаю, у меня конфколл и ее младенец мне на фиг не вперся.
 И да если в ответ мне скажут - не нравиться вали ищи свободное купе, то это не "яжмать охренела", а все еще я.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, то есть обе сестры в своем праве: одна на рождение ребенка, другая на получение интересной специальности. :) Собственно, что и требовалось доказать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Рыжая ведьма, то есть обе сестры в своем праве: одна на рождение ребенка, другая на получение интересной специальности. :) Собственно, что и требовалось доказать.
Совершенно верно о чем я самого начала и сказала. Права младшей на образование никак не выше права старшей на ребенка и старшая никак не обязана жертвовать своим желанным ребенком за ради образования младшей.
И им придется сосуществовать на одной жилплощади
Младшей вместе со старшей и ее ребенком, а старшей с младшей и ее полуночным сидением за занятиями, поздними приходами/ранними уходами и прочими неудобствами совместной жизни, а матери с ними обеими. И как-то искать способ сосуществовать.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
" предложение свалить на съемную квартиру от старшей сестры было более чем справедливо, что не отменяет его неправомерности по отношению к младшей сестре, так же как и требоваря младшей сестры неправомерны по отношению к старшей."

Ну-ну. И что я тут невнимательно прочитала?

Рыжая ведьма, то есть обе сестры в своем праве: одна на рождение ребенка, другая на получение интересной специальности. :) Собственно, что и требовалось доказать.
И ты щас покажешь, кто с этим спорил?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, только вы почему-то сначала сочли желание младшей сестры «хотелками ради удовольствия», но потом виртуозно пеобулись в полете. ::)

Матрешка, ну так предложение свалить на съемную квартиру исходило от старшей сестры и было совершенно справедливо. А как ты это прочитала? ::)

Цитировать
И ты щас покажешь, кто с этим спорил?

Нет, с этим никто не спорил. Это я наконец, на третий, что ли, день просьб дать ответ на поставленный вопрос, наконец-то получила ответ от Рыжей ведьмы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Рыжая ведьма, только вы почему-то сначала сочли желание младшей сестры «хотелками ради удовольствия», но потом виртуозно пеобулись в полете. ::)

Матрешка, ну так предложение свалить на съемную квартиру исходило от старшей сестры и было совершенно справедливо. А как ты это прочитала? ::)

Цитировать
И ты щас покажешь, кто с этим спорил?

Нет, с этим никто не спорил. Это я наконец, на третий, что ли, день просьб дать ответ на поставленный вопрос, наконец-то получила ответ от Рыжей ведьмы. :)
А можно теперь цитатку где я назвала желания младшей сестры хотелками ради удовольствия?