Автор Тема: grazdano4ka.ru - Уехала с новорожденным ребенком по месту прописки  (Прочитано 10977 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Она свалила не одна, а с результатом совместного проекта.

Думаете, оставь она трехмесячного ребенка мужу, стала бы сразу хорошей, а не кукушкой, ехидной, ату ее, лишить родительских прав? Ой ли?

Я что-то пропустил, в чем проблема проживать ребенку там, где проживают родители?

Нигде не прописанным?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Почему нигде? Просто прописанным не по месту фактического проживания.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так ведь неприлично на чужую территорию посторонних притаскивать для проживания.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Она свалила не одна, а с результатом совместного проекта.
От мужа пока всего участия - кончить.
Даже обеспечить ребенка пропиской он что-то не разбежался. Так что ещё вопрос, насколько "проект" совместный.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Перечитала историю.
Нигде нет информации, что кроме как "кончить" участия мужа в беременности и помощи и возне с младенцем нет.

Участие мужа "кончить" это если каждый живёт сам по себе с момента зачатия.
Или все, что не Московская прописка это неучастие?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Муж как минимум нашёл желающего предоставить им жилье на время беременности  ;D

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Муж как минимум нашёл желающего предоставить им жилье на время беременности  ;D
У автора было где жить и до беременности, и во время, и после. И вопрос с пропиской автор решила, в отличие от её мужа.

Участие мужа "кончить" это если каждый живёт сам по себе с момента зачатия.
Или все, что не Московская прописка это неучастие?
Если прописка даёт те плюшки, которые описаны в истории, а муж при этом занимает позицию "я не хочу ссориться с маменькой", то да, это именно что неучастие.

Автор феерически ступила в том, что не обговорила момент с пропиской заранее. Это её косяк. По хорошему, этот вопрос надо было поднимать ещё на моменте планирования.
Тем не менее, у меня сложилось впечатление, что автор хотела ребенка в любом случае. Вопрос с жильем и пропиской она тоже решила.

Ну и после вот такого вот поведения мужа и заявлений свекрови
Цитировать
все решим, пропишем, куда нам надо. Ну что, родился ребенок, три месяца ему уже, давно пора делать прописку. Муж все мямлил что-то, завтраками кормил… А вчера привел мне свою маму, которая уже без уверток прямым текстом мне сказала, что пока она жива, на своей территории посторонних не пропишет!
я бы тоже свалила куда подальше. А то сначала "пропишем куда надо", а потом маменьку привёл, потому что самому сказать "дорогая, мама в этой квартире прописывать ребенка не будет. Я по месту своей прописки тоже ребенка прописывать не буду, потому что не хочу против мамы идти" ему, видимо, яичек не хватило.
Ну и зачем жить на птичьих правах у "посторонних", когда можно жить с семьёй?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Оформление поликлиники, патронажа, молочной кухни, пособий для ребенка - всё это не интересует отца. Видимо, ребёнок должен быть идеально здоровым, расти как трава и до школы сиську сосать. И деньги им дополнительно не нужны, которые ребёнку полагаются.
Мафия: Душечка

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Цитировать
— Ну, старый человек, что поделаешь! – говорила свекровь в ответ на все жалобы. – Старость не радость, сами доживем до таких лет, может, еще похлеще будем себя вести… Потерпите! Бабушка вам зато потом квартиру оставит…

Бабушки не стало меньше чем через полгода совместной жизни, завещания никакого нигде не оказалось, и свекровь вступила в наследство, оформив материну двушку на себя.

Ну как минимум свекровь натрындела, что заприсмотр поехавшей кукухой бабкой им достанется квартира. так что она изначально лицемерила, а не добродушно пустила молодых пожить всвою квартиру.
А если тебя один раз кинули - смысл житьс кидалойи манипулятором. Правильно уехала.