Все разделы > Из других источников

Злючка.рф - К свекрови больше не поеду, вдруг у золовки опять будут проблемы

<< < (2/7) > >>

pinacolada:
а я бы после первого же наезда сразу звук бы увеличила. дети пусть бы бегали и орали, сама бы лёгкие развивала, телек по-громче, дверями ляпала бы, миксер нашла бы и весь день им взбивала бы воздух. а на все наезды делала бы квадрантые глаза и спрашивала какой диагноз у малышки, что-то психическое да? да и вообще к 6 месяцам дети уже не спят так много как описывают.

Крокозябра:
ну тут вопрос, кто более неадекватен - истеричная золовка или вы.

Loy Yver:

--- Цитата: pinacolada от 26 Ноября 2022, 00:04:35 ---а я бы после первого же наезда сразу звук бы увеличила. дети пусть бы бегали и орали, сама бы лёгкие развивала, телек по-громче, дверями ляпала бы, миксер нашла бы и весь день им взбивала бы воздух. а на все наезды делала бы квадрантые глаза и спрашивала какой диагноз у малышки, что-то психическое да? да и вообще к 6 месяцам дети уже не спят так много как описывают.

--- Конец цитаты ---

Эээ, а зачем?  ???

Оскорбинка:
Очень высокие у них отношения в целом :-\

Мужик не меньше месяца не интересовался жизнью сестры, поэтому не знал, что у нее в семье проблемы и она вернулась к маме.
Мужик не так чтобы общался с матерью, потому что за месяц ни разу не проколоться, что в квартире нарисовалась дочь с внучкой- да маме в партизаны идти. И это при том, что у мамы, судя по ее ачотакова распрашивать о трагедии семьи невестки, говно во рту не держится, и при мало-мальски длительном разговоре наверняка б все косточки зятьку-то перемыла. Скорее всего, диалогов мама-сын там особенно и не было, так что маме было совсем не трудно скрыть пополнение квартирантов.

Ну и считаю, что одна только претензия "мы поздно прилетели- золовка из комнаты не высунулась" располагает к тому, чтобы делить все претензии в адрес золовки примерно на 5, если не на 15. Чот не верю я этой праведной черепашке.
Как-то подозрительно она упоминает лишь наглухо неадекватные претензии у золовки и совершенно невинные вещи у себя типа "покормить и в туалет сводить", хотя любому очевидно, что дети 2 и 4 лет шуметь в квартире будут только так, но по автору выходят прям оболганные ангелочки с оскорбленной матерью-невинностью, ее максимум- расплывчатые формулировки(как можно заставить сидеть весь день тихо- а за этим может скрываться что угодно, вплоть до "пусть бегают по потолку, этожидети") и передергивания (а чо им смирно на стуличиках ручки на коленках сидеть?). Например, чуется мне, что автор забыла рассказать, как именно она "позвала есть", когда на нее "налетели фурией"- в смысле, голосом с кухни на всю квартиру проорала. И далее в таком духе.

Женщина с 6месячным ребенком была вынуждена переехать от мужа к маме, одним днем, то есть очень вряд ли нискуя, это вот вообще не способствует душевному равновесию. Если ребенок реально просыпается от разового всхрапа, то недосып там ой-вей у золовки, что тоже не способствует терпению и миролюбивости.
Неизвестно, в какой вообще момент ее поставили в известность о приезде брата с семьей, мама, "жалеющая невозвратные билеты", могла сообщить по факту буквально за час до, чтобы сестра сама не позвонила, не возмутилась и не рассказала брату, что прилетать-то некуда. И сестра могла искренне не понимать, какая необходимость тащиться всем кагалом именно в тот момент, когда была вынуждена приехать она, потому что побег с младенцем на руках от мужа это форс-мажор, а гости к маме-бабушке нет, его и перенести можно.
Так что причин быть недовольной у нее не меньше, чем у автора, только помножены они на стресс от недосыпа и разлада с мужем.

Короче, как по мне, абсолютно все, кроме детей, судаки, как бы автору не хотелось себя в белой пальте праведно негодующей представить.
Больше всех мама, конечно, еще с момента "а чо, чо произошло, как умерли", уже за это кочергу ей в жопу.
Автор и золовка мне не нравятся примерно одинаково.
Ну и мужики отстой, что тот, что мамой и сестрой особо не интересуется, что тот, что молодую мать до побегов доводит.

Вера_в_чудо:
Ой как у меня жопа полыхнула, когда прочитала, как свекруха расспрашивала о смерти близких. Ненавижу такое. Бабка мужа обожает так делать. Если вдруг узнаёт, что у меня кто-то из близких умер или заболел - обязательно начнет докапываться, а чё, а как, а почему. Тьфу. Ненавижу  >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии