Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь осталась с ребенком и делала все, как проще ей  (Прочитано 10550 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Это-то да. Другой вопрос, что в случае с игуаной, кто ее знает, принципиально ли ей родниковую воду или нет. Лучше все-такие предупредить хозяина, что я могу ее поить только из-под крана и пусть сам решает.
Я тут поймала себя на мысли, что ради чужой игуаны я бы заморачивалась с водой и тараканами, а вот с детями вообще бы не взялась  ;D
ну если я не игуановод, то да скорее всего заморочилась бы придерживаться инструкций максимально близко потому как не знаю как правильно. Хотя с тем же "по часам" например уже вряд ли, если мне не дадут обоснования.  Потому как давать только конкретный корм/воду это логично, а жрать строго по часам это с чего бы?

С другой стороны скажем если бы я оставляла кота-аллергика я бы сказала человеку - вот только этот корм и ничего больше ему не давай у него аллергия ему будет плохо, ему нельзя. То же самое относительно ребенка))) если речь идет о чем-то принципиальном той же аллергии, лекарствах или еще о чем-то подобном об этом надо говорить и требовать и ожидать соблюдения. Не можешь правда лучше так и скажи.
О привычном меню, режиме и прочих вещах можно информировать.
А дальше сорри на усмотрение.
И если скажем условно два дня можно выполнять инструкции максимально близко к тексту, то на месяц минимум перестраивать свой режим жизни, успокаивать ребенка не как получается, а как сказала мама, спать не так как хочешь/можешь, а по режиму выбрангному мамашей. Ну это как-то слишком

И про не взялась
в том-то и дело что никто не мог/не брался. А куда деваться? ребенка в камеру хранения не сдашь

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Про режим дня согласна, не очень это важно и опять же, стресс все равно бы все сбил. Да и в кефире и памперсах ничего страшного. Бабушки могут и похлеще выдумать. Например, применять народную медицину  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Про режим дня согласна, не очень это важно и опять же, стресс все равно бы все сбил. Да и в кефире и памперсах ничего страшного. Бабушки могут и похлеще выдумать. Например, применять народную медицину  ;D
могут)))
но тут не тот случай ничего откровенно плохого бабушка не сделала, все жизненные потребности ребенка обеспечила.
Все.
Для остального нанимайте няню за соответствующие бабки которая будет согласна на такие условия.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
А тут включается "Я со своими так не делал, не померли же!" Типа, раз я со своими так не делал, я плохой родитель?! Или и вовсе "Со мной так никто не делал, так что ж, мои родители плохими были??"
Когда мама начинает назидательным тоном говорить, что ребёнку нельзя без моря, я ее спрашиваю, сколько раз она меня на море свозила. Ответ - ни одного.)))
Это, конечно, не значит, что я из вредности Варю без моря оставлю, но точно не маме такое говорить.
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Так тогда может не было возможности? А так ребенку (и взрослому) полезно быть на природе, а море или лес с озером - это уже не так важно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Так тогда может не было возможности? А так ребенку (и взрослому) полезно быть на природе, а море или лес с озером - это уже не так важно.
эм... "ребенку нельзя без моря"
И "любому полезно быть на природе неважно лес это или море" это очень сильно разные утверждения, не?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Конечно. Ведь первое - это утверждение мамы Доби, а второе - мое  ;D  Просто я пишу через жопу))) "А так" - читать как "а по моему мнению".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
А вот кстати интересный момент, там мама вообще не интересовалась из больницы, как у старшего дела? Я по себе сужу, задолбала бы требованием подробностей. Или бабушка ещё и мастер маскировки? Иначе было бы известно о том, что у малыша стресс, он бы созванивался с мамой и вот это вот. Её как будто не в больницу на сохранение положили, а в бункер без связи
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Ну как вариант свекровь не горит желанием отчитываться матери за каждый чих и рассказывать ей все подробности?
Спали нормально, все хорошо чувствует себя нормально и все
Ну и еще мамочке на сохранении рассказывать о стрессе у ее старшенького надо ли?

В смысле он бы созванивался с мамой?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Ну ещё муж есть. Я б всем мозг выипла, до кого дотянулась. Это же сын там хз чем занимается без меня.
Двухлетка так то по видео уже вполне может коммуницировать с родителем. И я бы, опять же, напряглась, если мне за месяц его не показали ни разу. А там стресс опять же было бы отлично видно.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Ну ещё муж есть. Я б всем мозг выипла, до кого дотянулась. Это же сын там хз чем занимается без меня.
Двухлетка так то по видео уже вполне может коммуницировать с родителем. И я бы, опять же, напряглась, если мне за месяц его не показали ни разу. А там стресс опять же было бы отлично видно.
Там нет двухлетки. Ребенку год и 8 примерно
Как?
Как вы заметите стресс у ребенка? По видеосвязи? Какие такие признаки?
Скорее уж памперс можно заметить.
Его матери как-то в нормальном состоянии вернули

А кто вообще сказал что отец в одной квартире с ребенком?
Что значит не показали?
Прислали видео вот спит, вот кушает вот играет что еще надо?
А устраивать сеанс связи ребенка младше 2 лет и мамочки это хм… или ребенок мамочку не узнает и толку или получишь МАААААААМАААААААААА еа кой это надо?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
В 1.8 ребенок маму отлично узнает. Но что может рыдать - это да
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В 1.8 ребенок маму отлично узнает. Но что может рыдать - это да
Племянница в 11 месяцев рыдала увидев маму на видео (мама уехала на неделю)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
В 1.8 ребенок маму отлично узнает. Но что может рыдать - это да
Племянница в 11 месяцев рыдала увидев маму на видео (мама уехала на неделю)
Ну так и я о чем?
Если ребенок поймет что это мама буднт истерика
Вопрос на хера?
Я б послала мамалу с желанием видеозвоночков далеко и надолшо.
Видео бы прислала и все

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А для бездетной подруги это звучит, как "Я замёрзла, поэтому разделась и вышла на мороз".
Но это, в принципе, тоже звучит логично, есть такая штука как "парадоксальное раздевание", когда при гипотермии на какой-то стадии переохлаждения человек чувствует прилив жара, и поэтому вполне может и раздеться, и выйти на мороз (из неотапливаемого домика/палатки на улицу, например).
Самые известные случаи- горные, но даже в городах так бывает, когда люди либо недооценивают холод, либо находятся в алко/наркоопьянении.

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Цитировать
Сначала сын жениться не хотел – говорил, рано, я еще не готов. Потом в какой-то момент он купил кольцо, сделал предложение, а она ему – я подумаю. Он обиделся – ну, мол, если тебе думать надо, то думай тогда.
Интересно, когда ему надо было подумать, было ок норм. Когда ей надо было подумать, пуся обиделся.