Автор Тема: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»  (Прочитано 8089 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #60 : 09 Декабря 2022, 15:18:48 »
ИМХО, от консьержки чаще будет исходить не польза, а синдром вахтера, как в рассказанной ранее истории про девочку, упавшую в лужу. Камеры надежнее. Что, однако, не отменяет мелочного жлобства Валентины из стартовой истории.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #61 : 09 Декабря 2022, 15:40:15 »
Просто я однажды не открыла домофон на фразу - я ваша соседка, просто ключи потеряла, - руководствуясь этой же логикой, а как она собирается попасть в квартиру? Если допустить вариант, что через пять минут будет кто-то с дубликатом ключей, то почему не дожидаться его эти пять минут возле подъезда? Не в мороз, не поздним вечером.

Не то чтобы я совсем не верю в уникумов, которые носят домофонный ключ принципиально отдельно от прочих и теряют только его, но мне пока ещё не встречались таковые.

Ну и в общем, тогда оказалось, что этот ход мыслей меня не подвёл. Это оказались какие-то тётки, ходящие по квартирам и втюхивающие втридорога постельное бельё и покрывала из "смешных цен"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #62 : 09 Декабря 2022, 15:43:57 »
Цитировать
Не то чтобы я совсем не верю в уникумов, которые носят домофонный ключ принципиально отдельно от прочих и теряют только его, но мне пока ещё не встречались таковые.
Йа, йа. Домофонная таблетка сломалась поперек ушка и выпала, и вот я стояла в лыжи обутая с ключами, но без ключа  ;D
Мафия - Ларита

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #63 : 09 Декабря 2022, 15:45:25 »
Цитировать
Не то чтобы я совсем не верю в уникумов, которые носят домофонный ключ принципиально отдельно от прочих и теряют только его, но мне пока ещё не встречались таковые.
Ну, привет! Домофонные ключи я, правда, не теряла, а вот брелки со связки я регулярно теряю, не проспав саму связку.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #64 : 09 Декабря 2022, 15:52:15 »
Брелки и у меня регулярно теряются)))
А вот домофонный ключ ни разу, просто его же цепляешь за общее кольцо с остальными ключами, или кольцо за кольцо.
А брелок он на довольно хлипком подобии цепочки обычно. Опять же, не то чтобы я совсем не верю в то, что кто-то носит домофонный ключ на таких цепочках, но....
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92357
  • Карма: +31328/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #65 : 09 Декабря 2022, 15:54:20 »
Она запомнит. При случае спросит хозяев - действительно курьер приходил. Если нет, сформулирует внешность для УР.

Вы уверены, что у всех хорошая зрительная память, чтобы можно было «сформулировать внешность для УР»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4799
  • Карма: +926/-14
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #66 : 09 Декабря 2022, 15:57:29 »
Просто я однажды не открыла домофон на фразу - я ваша соседка, просто ключи потеряла, - руководствуясь этой же логикой, а как она собирается попасть в квартиру? Если допустить вариант, что через пять минут будет кто-то с дубликатом ключей, то почему не дожидаться его эти пять минут возле подъезда? Не в мороз, не поздним вечером.

Соседка без ключей действительно в квартиру не попадёт, это верно. А курьер может оставить заказ у двери, может позвонить на телефон уже на этаже, чтоб ему дверь открыли и так далее. Но я всё равно не открываю) Пусть кто курьера заказал, тот ему и открывает. Спускается со своего этажа или берёт домофон или сообщает курьеру код подъезда, мне всё равно. Когда у меня самой домофон не работал, я честно спускалась на 1 этаж встречать своих гостей и курьеров, а не дёргала соседей. Но просиживание консьержкой штанов это всё ещё не оправдывает) Вон, у одного товарища на подъезде наклеен номер, который можно набрать, чтоб вызвать консьержку. И ей можно сказать, мол, я в 368, у них домофон не работает. И это, конечно, полезно, если домофон реально сломался, а кода нет. Но от проникновения всяких посторонних никак не защищает. Хотя бы потому, что позвонить в квартиру по домофону консьержка не может (домофон сломан), городского телефона там сто лет как нет, а обзванивать мобильники 5 проживающих, чтоб уточнить, ждут ли они гостей, консьержка не будет. По крайней мере, в том случае не обзванивала ни разу. И совсем не факт, что жильцы её предупреждали, мол, у нас в 368 домофон не работает, пустите курьера с едой и друзей в гости.
+884/-14

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #67 : 09 Декабря 2022, 16:12:03 »
Это да, просто на мой взгляд, формулировка "что-то там никто не отвечает", сказанная консьержке, слишком неоднозначная. Вот "там сломан/выключен домофон", уже меньше вопросов вызовет, так как получается, человека в той квартире ждут, раз предупредили о не работающем домофоне.
А "что-то никто не отвечает" наводит только на мысль, что не ждут там никакого курьера, либо что-то случилось с тем, кто должен был ответить на домофон.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11563
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #68 : 09 Декабря 2022, 16:26:35 »
Я просто скажу, что переехала в актуальную квартиру много лет назад. Вечером с друзьями перевезли вещи, утром на пороге стояла пожилая дама и сурово расспрашивала, кто я, что я и живу ли теперь здесь.
Я квартиру успела выкупить, прописаться, а она до сих пор не запомнила меня в лицо и не так давно выдала, что деловые вопросы будет решать с моим парнем, квартира-то его. Но я, так и быть, могу поставить свою подпись.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #69 : 09 Декабря 2022, 16:34:24 »
Я просто скажу, что переехала в актуальную квартиру много лет назад. Вечером с друзьями перевезли вещи, утром на пороге стояла пожилая дама и сурово расспрашивала, кто я, что я и живу ли теперь здесь.
Я квартиру успела выкупить, прописаться, а она до сих пор не запомнила меня в лицо и не так давно выдала, что деловые вопросы будет решать с моим парнем, квартира-то его. Но я, так и быть, могу поставить свою подпись.
Ну ты ж баба, куда тебе квартиру! Полюбому у мужика живешь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44582
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #70 : 09 Декабря 2022, 16:35:04 »
У котов. И они тоже могут оставить подпись на ботинках этой мадам ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #71 : 09 Декабря 2022, 16:37:54 »
Я просто скажу, что переехала в актуальную квартиру много лет назад. Вечером с друзьями перевезли вещи, утром на пороге стояла пожилая дама и сурово расспрашивала, кто я, что я и живу ли теперь здесь.
Я квартиру успела выкупить, прописаться, а она до сих пор не запомнила меня в лицо и не так давно выдала, что деловые вопросы будет решать с моим парнем, квартира-то его. Но я, так и быть, могу поставить свою подпись.
А кто она?
И какие деловые вопросы решает?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #72 : 09 Декабря 2022, 16:38:08 »
ИМХО, от консьержки чаще будет исходить не польза, а синдром вахтера, как в рассказанной ранее истории про девочку, упавшую в лужу. Камеры надежнее. Что, однако, не отменяет мелочного жлобства Валентины из стартовой истории.

не понимаю, почему отказ платить за то, что нафиг не уперлось - мелочное жлобство. По мне так "ой, сумма не большая, не буду конфликтовать" - это прогибаться потому что боишься отстаивать свое мнение и конфликтов. Думаю там 300-400р - сумма реально небольшая - но это мои деньги и я сама решу, как ими распоряжаться - пропить или пожертвовать приюту для котиков мне кажется важнее, чем салфеточки.

ПС. У консьержек нет такого понятия как "консьержеская тайна"  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11563
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #73 : 09 Декабря 2022, 16:40:53 »
Ну ты ж баба, куда тебе квартиру! Полюбому у мужика живешь

Ага, именно так и сказала - он же мужчина, значит, это его, в смысле ваша?!
Самое смешное, что и прошлая хозяйка - милая молодая женщина, даже помоложе меня, наверное. Замаскированный мужчина, видимо.

Впрочем, она пускает курьеров со всякими доставками, не гоняла бы я стада курьеров - не платила бы из вредности, 400 рублей при нашей коммуналке не решают, конечно, ничего, просто зачем, за домофон же не плачу, не используя его, и дверной звонок не ставлю, кому надо - постучит. Не лезла бы мадам с разговорами о сложной жизни, вообще бы было идеально (впрочем, я ее однажды чуть не ударила, когда после тяжелейшего дня тащила огромную коробку, меня встретил мой тогдашний молодой человек, эту коробку перехватил и консьержка умильно заныла что-то про "ой, ну вы бы дверь ему хоть придержали, что ж вы его так не бережете"). Я развернулась и ласково посмотрела, она ойкнула и скрылась в логове.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #74 : 09 Декабря 2022, 16:55:10 »
Цитировать
400 рублей при нашей коммуналке не решают

тогда можно и мне будете 400р ежемесячно переводить? не ссориться же из-за такой мелочии ::)

Цитировать
"ой, ну вы бы дверь ему хоть придержали, что ж вы его так не бережете"). Я развернулась и ласково посмотрела, она ойкнула и скрылась в логове.

серьезно? и за это еще и платить?  ???
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11563
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #75 : 09 Декабря 2022, 16:59:31 »
Если бы не курьеры, я бы не платила, а я и до ковида с доставками изрядно гоняла, и себе, и родителям, большая часть покупок для их нового жилья шла через мою квартиру. Такой грузовой хаб на минималках)

Ну и вроде как ей можно отдать цветы на передержку, позаботится - я сама не пробовала, потому что до прошлого лета мама ходила поливать, а потом у меня все сдохло, не до них было. Соседи иногда просят выгулять собаку, когда их нет, оставляют ключи - я так не хочу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #76 : 09 Декабря 2022, 18:31:27 »
Консьержки гоняют спамеров, мне очень понравилось жить в доме с консьержем, никакого мусора в ящиках. От этого камеры не помогут, сигнализация тоже

Меня как-то наоборот бабки в доме прессанули за то, что я ЗА консьержа и домофон) Типа это дорого платить за то и за то сразу. Провели в доме голосование, мы проголосовали за обе штуки вместе. И большинство проголосовало так же, поставили домофон, консьерж оставили. Я подумала, что как раз нехорошо было бы нескольких консьержек лишить работы, заменив их на домофон. Пусть уж сидят себе.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #77 : 09 Декабря 2022, 18:41:33 »
Вот кстати да, этот вопрос меня всегда интересовал, человек же позвонил в домофон, ему открыли, то есть его ждут. Смысл вот в этом случае в вопросе консьержки, в какую он квартиру?))

В нашем подъезде одна особь открывала всем, кто бы ей ни позвонил: "как я могу не открыть, если звонят!". Разъяснение, что, если никого не ждешь, домофон можно и отключить, - стало для нее откровением. Бомжи, которых она пускала в подъезд, для спанья, храпа и вони выбирали другие этажи, минуя ее, почему-то. Видимо, в качестве благодарности.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #78 : 09 Декабря 2022, 19:12:11 »
У меня есть соседка, которая всем открывает, это пипец, да.
Но это ведь нужно знать, в какую квартиру звонить.
А дома, где есть консьержки, это явно не хрущёвки по 15-20 квартир в подъезде, тут пока найдёшь такую квартиру, где всем без разбора открывают, звоня во все по порядку, быстрее надоест.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #79 : 09 Декабря 2022, 19:36:26 »
В нашем подъезде одна особь открывала всем, кто бы ей ни позвонил: "как я могу не открыть, если звонят!".

Подозреваю, эта добрая душа так же входную дверь в квартиру всем подряд открывать не станет, только в подъезд))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #80 : 09 Декабря 2022, 20:17:11 »
У меня есть соседка, которая всем открывает, это пипец, да.
Но это ведь нужно знать, в какую квартиру звонить.
А дома, где есть консьержки, это явно не хрущёвки по 15-20 квартир в подъезде, тут пока найдёшь такую квартиру, где всем без разбора открывают, звоня во все по порядку, быстрее надоест.
У бабушки было 36 квартир в подъезде. 9этажка, год постройки не знаю, панелька обычная советская. У подружки - того же года 16этажка, там дежурка была сразу в проекте.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #81 : 09 Декабря 2022, 22:14:13 »
А дома, где есть консьержки, это явно не хрущёвки по 15-20 квартир в подъезде, тут пока найдёшь такую квартиру, где всем без разбора открывают, звоня во все по порядку, быстрее надоест.
Так если одну найдешь, то можно ей без конца и звонить по идее. У условных бомжей опять же времени вагон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #82 : 09 Декабря 2022, 22:58:02 »
Я тоже не вижу смысла в консьержках.
Малолеток гонять, чтоб в подъзде не безобразничали.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #83 : 09 Декабря 2022, 23:19:20 »
Я тоже не вижу смысла в консьержках.
Малолеток гонять, чтоб в подъзде не безобразничали.
Современных не прогонишь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #84 : 09 Декабря 2022, 23:46:53 »
Малолеток гонять, чтоб в подъзде не безобразничали.
Так они на десятый этаж пойдут безобразничать, где консьержка не увидит, вот и всё
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1061
  • Карма: +313/-3
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #85 : 10 Декабря 2022, 09:56:20 »
У меня отношение к консьержам двоякое. Видела подъезды образцового содержания с цветочками, коврами, полнейшим порядком: "К кому идёте?" И сразу звонок в названную квартиру: "Ждёте?" Равно как и подъезды с консьержами, которые разогревали какую-то вонючую еду, от чего всё входное пространство пахло непотребно, полнейшее наплевательство кто куда идёт.
Что касается обноса квартир - тут сложнее. Наркоманы, которым надо надыбать на дозу, скорее всего вломятся в дом, где нет никакой охраны, чисто наудачу. А вот если в квартире есть что взять - наличные деньги, дорогие украшения, антиквариат, то тут другая подготовка у налётчиков. И если они решили квартиру обнести, то обнесут, невзирая на консьержа, охрану и собаку с милицией. Знаю случаи краж очень ценных вещей из круто охраняемых объектов.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +1369/-1
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #86 : 10 Декабря 2022, 11:08:58 »
Присоединюсь к тем, кто не видят смысла в консьержках.

У нас дом с закрытой территорией, камерами и даже целой охраной.
А еще во дворе дома есть магазинчик "для своих" с какими-то базовыми продуктами, напитками, алкоголем и жуткой наценкой. Совсем недавно продавщица магазина рассказывала печальную историю: пришла в магазин женщина, попросила сделать кофе, активно отвлекала внимание. Следом за ней зашел мужчина, вертелся рядом с алкоголем, вроде как ничего не выбрал и ушел.
Унесли бутылку коньяка.
Продавщица потом поссорилась с охранником, т.к. по камерам было видно, что пришли вместе, проскочили с кем-то из жильцов, потом во дворе разделились, но оба пошли в магазин. Камера-то хоть это все зафиксировала, в том числе лица этой пары.
Мафия:  Марк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49167
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #87 : 10 Декабря 2022, 11:11:19 »

Малолеток гонять, чтоб в подъзде не безобразничали.
Современных не прогонишь
[/quote]
По-разному бывает. В целом порядка больше.

Так они на десятый этаж пойдут безобразничать, где консьержка не увидит, вот и всё
Об этом пусть парятся жители десятого этажа и родители малолеток.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4309
  • Карма: +1408/-12
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #88 : 10 Декабря 2022, 11:46:01 »
И у меня двоякое отношение к ним. Когда я только переехала сюда, тут были две бабули, работающие посменно, одна была ничего так, приличная вежливая бабуля, а другая просто фу плять, и в итоге она одна и осталась, а первая перешла в другой подъезд.

У нас объявление вот на днях повесили с требованием (!) "сдавать СТРОГО наличкой по 400 рублей с квартиры". Оно раньше было, но не такое кричащее и ни слова про налик.
Честно говоря, желание есть это сфоткать и в налоговую.

Это на редкость мерзкая бабка, которая везде суёт нос и всех пытается расспрашивать, кто куда зачем, а потом додумывает и с другими бабками п*здит, приукрашивая.

Когда я сюда только переехала, она кидалась на меня и требовала показать ей паспорт, орала, что полицию уже вызвала, типа кто я тут такая. Но если я шла с мужем, она чуть ли не в ноги нам кланялась.
До ужаса мразотная бабка.

Вообще не вижу в ней смысла, уборщица другая ходит моет. А с начала тёплой весны по середину осени вообще подъезд настежь открыт, типа душно. Но прикол в том, что при входе в подъезд сразу слева лестница. А сама консъержка сидит дальше, у лифтов. И вот никогда она не увидит, кто зашёл и сразу на лестницу. Тем более если это парочка здоровенных мужиков, на них она п*здеть не будет, даже если увидит.

О, вот писала уже на тему.

Видимо кому-то везёт с консьержами. У нас это мерзкая бабка-сплетница, которая вечно всё пытается выспросить, но жильцов запомнить не в состоянии. Полгода после моего переезда кидалась на меня и требовала показать ей паспорт с пропиской и грозила полицией :-\

Подъезд не загажен, но чистотой не блещет. И то не загажен скорее потому, что "чисто там, где не гадят", у нас в принципе очень чистый микрорайон. А в погожий день подъездную дверь она открывает нараспашку, заходи кто хошь, делай что хошь. Потому что чтоб она из своей норы увидела заходящего, он должен к лифтам пройти. А если этот кто-то на лестницу сразу пойдёт - то она и не увидит, что кто-то зашёл, лестница сразу после входа, не доходя до неё. И вот нах*я она?

Но кому-то наверняка повезло с адекватными консьержами.

А, ну и ещё, лично видела такую картину. Зашёл п*здюк лет 10-11, поздоровался с бабкой вежливо, прошёл в сторону лифтов и давай по ящикам шерстить, посылки вытаскивать алиэкспрессные. Я его шуганула, он-то меня поначалу не заметил, я за ним в подъезд входила. А бабка из своего закутка не видит ящики,  у неё там свой ящик, тиливизер, канешна же.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2022, 12:01:41 от Муркель »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26164
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - «Дело не в деньгах, а в принципе!..»
« Ответ #89 : 10 Декабря 2022, 12:29:08 »
У меня отношение к консьержам двоякое. Видела подъезды образцового содержания с цветочками, коврами, полнейшим порядком: "К кому идёте?" И сразу звонок в названную квартиру: "Ждёте?" Равно как и подъезды с консьержами, которые разогревали какую-то вонючую еду, от чего всё входное пространство пахло непотребно, полнейшее наплевательство кто куда идёт.
Что касается обноса квартир - тут сложнее. Наркоманы, которым надо надыбать на дозу, скорее всего вломятся в дом, где нет никакой охраны, чисто наудачу. А вот если в квартире есть что взять - наличные деньги, дорогие украшения, антиквариат, то тут другая подготовка у налётчиков. И если они решили квартиру обнести, то обнесут, невзирая на консьержа, охрану и собаку с милицией. Знаю случаи краж очень ценных вещей из круто охраняемых объектов.

У нас как-то сосед жаловался, что к нему влезли на 3 этаж. Летом, окно открыто было. Под видом промышленных альпинистов влезли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)