Автор Тема: Pikabu.ru - Мама просто шутила  (Прочитано 35988 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #240 : 01 Февраля 2023, 05:16:53 »
Мы, помнится, вырезали барбЯм солнечные очки и стекла для космошлемов из засвеченной фотопленки. А скафандры из толстой фольги вертели. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #241 : 01 Февраля 2023, 07:17:17 »
А почему Барби не водит машину, потому что не женственно???
Я все детство мечтала о розовой машине для моих Барби. И о лошади.
Сейчас сын просит поиграть с ним в его супергероев, а я из детства помню только вечные свидания и вечеринки у моих кукол. Для супергероев явно мои игровые навыки не годятся  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #242 : 01 Февраля 2023, 07:21:52 »
Почему не водит?


« Последнее редактирование: 01 Февраля 2023, 07:25:21 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #243 : 01 Февраля 2023, 07:25:27 »
Это я в теме прочитала! Решила уточнить

барби хорошо готовит, барби учит французский, любит валяться в ванной часами, не водит автомобиль потому что это не женственно
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #244 : 01 Февраля 2023, 07:33:43 »
А почему Барби не водит машину, потому что не женственно???
Я все детство мечтала о розовой машине для моих Барби. И о лошади.
Возможно, потому, что машина была голубая, а голубое- это для мальчиков ;D ;D ;D (кроме шуток, машина и правда была голубая)
Возможно, потому, что женственно- это когда ты на пассажирском, перед тобой двери в машину открывают-закрывают при посадке-высадке :D
Возможно, потому, что на каблуках водить не удобно.
Возможно, прост не женственно, потому что потому.
Это ж не я-нынешняя так считаю, не спрашивайте с взрослого за детскую логику коллектива авторов :'(

А вот лошадь у барби была 8)
Но всего одна >:(

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #245 : 01 Февраля 2023, 07:41:03 »
Детскую логику как раз интереснее разбирать  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #246 : 01 Февраля 2023, 08:16:21 »
Мы, помнится, вырезали барбЯм солнечные очки и стекла для космошлемов из засвеченной фотопленки. А скафандры из толстой фольги вертели. :)
Сейчас есть Барби-космонавт, серия профессии. Вживую в магазине ещё видела ветеринара, медсестру, повара и спасателя. А так профессий гораздо больше. К какой-то годовщине барби выпускали серию.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: +105/-2
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #247 : 01 Февраля 2023, 09:53:49 »
Вера, я нагуглила, у меня в какой-то момент появилась Jewel Girl Barbie и у меня вопрос, как к специалисту: это каноничная же Барби? Она выглядела как-то посвежее, что-ли, помоложе)) У нее живот был прям зачётный, мягкий, все его трогали ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2023, 09:59:16 от luna »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +3447/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #248 : 01 Февраля 2023, 10:02:18 »
Мы, помнится, вырезали барбЯм солнечные очки и стекла для космошлемов из засвеченной фотопленки. А скафандры из толстой фольги вертели. :)
Сейчас есть Барби-космонавт, серия профессии. Вживую в магазине ещё видела ветеринара, медсестру, повара и спасателя. А так профессий гораздо больше. К какой-то годовщине барби выпускали серию.

Они всегда были. Барби, изображающие профессии. Вот как начали выпускать куклу эту, так сразу отправили ее на работу  ;D

Вера, я нагуглила, у меня в какой-то момент появилась Jewel Girl Barbie и у меня вопрос, как к специалисту: вот это girl в названии что-то значит? У нее живот был прям зачётный, мягкий, все его трогали  ;D
Да, у нее резиновый животик и можно в разные стороны талию наклонять  ::) Jewel Girl это официальное название куклы, у каждой Барби есть свое название, его на коробке пишут  :) Так что girl само по себе ничего не значит, просто часть названия.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #249 : 01 Февраля 2023, 10:14:39 »
Они всегда были. Барби, изображающие профессии. Вот как начали выпускать куклу эту, так сразу отправили ее на работу  ;D
Ну, то, что они были всегда, совершенно не значит, что они были в отдельных населенных пунктах  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #250 : 01 Февраля 2023, 12:04:01 »
Цитировать
Причем и у беременной леди, и у ее мужа на руках нарисованы обручальные кольца. Классное внимание к деталям.

Классное внимание к деталям - съемные кольца. Мало ли.
- Хит сезона - Барби в разводе.
- А почему такая дорогая?
- Потому что в комплекте дом Кена, автомобиль Кена и мебель Кена.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4304
  • Карма: +1408/-12
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #251 : 01 Февраля 2023, 15:01:43 »
А почему Барби не водит машину, потому что не женственно???
Даже вертолёт для Барби есть) у моей дочки был в этом году такой подарок "от деда мороза", мы с ней этот вертолёт по осени увидели в детском мире, и всё, любовь.
Но там катаются пока мягкие зайцы  :) барби я ещё не распаковала свои, надеюсь, что после ремонта в детской всё пристроим туда - и барбей, и мебеля их  ;D

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #252 : 01 Февраля 2023, 19:55:40 »
прям взгруснулось. моя дщерь не любит куклы. лол линейку просит, а играет с ними потом сын  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #253 : 01 Февраля 2023, 22:42:09 »
Может она их собирает?
Мамина крестная в куклы не играла, играла в сюжетные с животными. Хз почему они иногда так
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #254 : 01 Февраля 2023, 22:48:25 »
Мне в «наследство» досталось аж 2 кена, один с пластиковой шевелюрой, другой с прошитой. Какие страсти мы разыгрывали, уххх. Зря что ли Санта-Барбору смотрели.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #255 : 01 Февраля 2023, 22:49:18 »
Уен с волосами???
Это и сейчас редкость
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #256 : 01 Февраля 2023, 23:18:10 »
Он мне достался от соседки. Чьи родители по франциям с италиями разъезжали в 90ые. Так что кен от туда прибыл.
Вот такой же растрепанный.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #257 : 02 Февраля 2023, 00:24:14 »
Блин. Хочу!!!
А я раздела мамину куклу из Чехословакии (она была с короткими волосами и бесполой, видимо чтоб не париться при одевании в костюм) и сделала её кеном
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +1364/-56
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #258 : 02 Февраля 2023, 01:21:25 »
Вооооооу! Я кенов с волосами в жизни не видела!
Вот это роскошь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #259 : 02 Февраля 2023, 05:48:19 »
Барби у меня была одна в детстве. Дядя из Европы привез, не гимнастка, не знаю как назвать. Но был симпатичный костюм спортивный и магнитофон, а также куча шарниров. Вот куча, вплоть до кистей рук все вертеть можно было. Судьба ее печальна - в школе в классе 2 или 3 нам сказали принести любимую игрушку. Конечно, а взяла ее. На перемене одна из одноклассниц по ней шарахнула, и в итоге вместо Барби у меня была расчлененка...

Зато какая коллекция братц дома лежит, ух! Когда были у дяди мне купили парочку, а потом я просила уже ток одежду (олин раз только конкретно близняшек клянчила). Два комплекта одежды 6 долларов, кукла с двумя комплектами - 8. В общем, мне говорили брать куклу ;D
У меня их.. штук 20? Два парня, две дочки школьного возраста, два тодлера и один младенец. А еще пони. Эх... Вернусь домой в марте - переберу
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #260 : 02 Февраля 2023, 09:46:59 »
Блин. Хочу!!!
А я раздела мамину куклу из Чехословакии (она была с короткими волосами и бесполой, видимо чтоб не париться при одевании в костюм) и сделала её кеном

Этот мужчинка на ебее 1200 рублей стоит) не думала, что это редкость какая-то. Меня его волосы раздражали, они вечно торчали черти как.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #261 : 02 Февраля 2023, 09:53:00 »
Вера, я нагуглила, у меня в какой-то момент появилась Jewel Girl Barbie и у меня вопрос, как к специалисту: это каноничная же Барби? Она выглядела как-то посвежее, что-ли, помоложе)) У нее живот был прям зачётный, мягкий, все его трогали ;D
Ахаха,  я прочла Jewish Girl, и  тут же представила себе барби в глухим платье и платочке поверх парика, с ыводеом детей, беременным животом, сидуром и двумя наборами кастрюлек, а на коробке - большая печать конечности от раввината Израиля, и даже успела удивиться  откуда же у вас такая была, прежде  чем перечитать:)
Не исключаю, кстати, что такая Барбадос и в самом деле существует.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +3447/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #262 : 02 Февраля 2023, 10:01:06 »
Есть кукла Фулла, это не Барби, это отдельный бренд. В мусульманских странах продается) Я хотела ее в эмиратах найти, кстати, но что-то не нашла...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #263 : 02 Февраля 2023, 10:15:36 »
Блин. Хочу!!!
А я раздела мамину куклу из Чехословакии (она была с короткими волосами и бесполой, видимо чтоб не париться при одевании в костюм) и сделала её кеном

Этот мужчинка на ебее 1200 рублей стоит) не думала, что это редкость какая-то. Меня его волосы раздражали, они вечно торчали черти как.
Надо посмотреть. У нас такого не было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #264 : 02 Февраля 2023, 10:50:25 »
Помню, в детстве видела у одной девочки куклу по типу Барби, лысую, но с кучей париков. Это было необычно.
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #265 : 02 Февраля 2023, 10:59:40 »
прям взгруснулось. моя дщерь не любит куклы. лол линейку просит, а играет с ними потом сын  ;D

Но лол ведь тоже куклы.  :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #266 : 02 Февраля 2023, 11:12:48 »
Помню, в детстве видела у одной девочки куклу по типу Барби, лысую, но с кучей париков. Это было необычно.
Были такие! Причём у одной парики одевались, а у другой их как-то хитро надо было крепить - лентой, пропущенной через голову.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +3447/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #267 : 02 Февраля 2023, 11:30:55 »
Помню, в детстве видела у одной девочки куклу по типу Барби, лысую, но с кучей париков. Это было необычно.
У меня была с париками. Очень лёгкая, пластиковая, дутая - качество самой куклы совсем ужасное было. Но парики прикольные. Каштановый до лопаток, белый короткий и ещё какой-то был.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #268 : 02 Февраля 2023, 12:05:30 »
блин, я "в барби" не играла особо, хотя у меня их было просто дофига, как оригиналы, так и паль. я любила в основном лайв-экшн игры с приключениями, сражениями и тд. поэтому играли в основном в чародеек, терминатора, мумию, вуншпунш и тд, иногда в нанайские всякие жуткие сказки)
для барбей у меня была дичайшая куча мебели, но не было домика. поэтому даже когда на нас с подружкой и моей младшей сестрой находило желание поиграть, пока локацию сделаешь, уже ничего не хочется) а как же без мебели, если она есть, хочется поставить. иногда в процессе прибегала собака, и тогда дом подвергался атакам Годзиллы)
кстати, если речь зашла о куклах, помогите закрыть гештальт
мне в начале девяностых дарили набор из куколок мальчик и девочка, маленького роста, примерно сантиметров десять в высоту, блондинчики. к ним прилагалась охрененная столовая: шкафчики для мини-посуды, стульчики, обеденный стол с салфетницей-лебедем, холодильник с полками, маленькие продукты, включая даже десяток яиц, огромный набор посуды величиной с рублевую монетку и тд. боже, какой это был офигенный набор, потом конечно, все это через годы позатерялось, сломалось и тд. если бы я сейчас такой нашла, то купила бы чисто любоваться. но я не помню не фирму, ничего вообще. я даже не помню, какой страны производство, то ли Корея, то ли США. ни у кого не было такого набора случайно?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #269 : 02 Февраля 2023, 15:07:01 »
Оооооо у меня тоже была барби Зена! Мы с мамой сшили костюм похожий на тот что в сериале, ух как это было круто
Но я всегда была против пересечения вселенных ;D Поэтому в кукольном мире пересекались только те персонажи, которые действительно пересекались

В «Чародее» всё было завязано на путешествиях между мирами, так что я тут, считай, не сильно грешила против канона  ;D
Карма: +555/-5