Автор Тема: grazdano4ka.ru - Разочаровалась в невестке: думала, она мудрая женщина, а она ок  (Прочитано 22253 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А как вообще работает переписать все имущество в браке после развода?
Тут только если добрачное подарить. А доля совместно нажитого останется при разводе, или будет поделена в долях после смерти.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, дарственную оформил на жену?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Это сработает только с добрачным, и то если не оспорят, как нарушения прав Костика или всех детей.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мне вообще пофиг было бы, что ребенку нужен отец и т.д., это проблемы его матери.
Нет, еще это проблемы его отца.
Цитировать
Или мой муж имеет семью только со мной и нашими детьми, или он идет куда подальше.
Бросать детей- хорошо и правильно, если это не из собственной пзды дети.
Ну и мразотность же :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нет, еще это проблемы его отца.

Паша Костику не отец. Паша - донор спермы. Имхо, лучше ребенку расти без родного отца, чем с отцом-бл*дуном, которому на ребенка насрать. Тем более, чем у Костика есть шанс получить адекватного отца в лице отчима, если Вероника устроит свою личную жизнь. Кровные узы, имхо, переоценены. Неродной человек может стать намного роднее, чем родственник по крови.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Нет, еще это проблемы его отца.

Паша Костику не отец. Паша - донор спермы. Имхо, лучше ребенку расти без родного отца, чем с отцом-бл*дуном, которому на ребенка насрать. Тем более, чем у Костика есть шанс получить адекватного отца в лице отчима, если Вероника устроит свою личную жизнь. Кровные узы, имхо, переоценены. Неродной человек может стать намного роднее, чем родственник по крови.
насрать - не насрать - в глазах закона он его отец, если в графе "отец" прочерк не стоит.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я так поняла по истории, что в графе "отец" все-таки прочерк.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Нет, еще это проблемы его отца.

Паша Костику не отец. Паша - донор спермы. Имхо, лучше ребенку расти без родного отца, чем с отцом-бл*дуном, которому на ребенка насрать. Тем более, чем у Костика есть шанс получить адекватного отца в лице отчима, если Вероника устроит свою личную жизнь. Кровные узы, имхо, переоценены. Неродной человек может стать намного роднее, чем родственник по крови.
Не думаю, что Павел дрочил в баночку, а зачатие произошло с участием врачей.
Хреновый отец все еще отец, тем более неясно, что происходило во время этих полтора лет после рождения ребенка. Тем более, что Павел не перестал задерживаться на работе.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
То есть брак чуть не разрушил не мужик, который не то что верность хранить не может, а даже презерватив надеть во время связи на стороне, а ребёнок, посмевший зачаться не в браке? Что же она на мужа то, единственного виновника измены, смотреть может, жить с ним рядом может, в одну постель ложиться тоже может, а один взгляд на фотографию зачатого им ребёнка такую истерику вызывает?
Согласна. И орать на мать плядуна она не имеет права. Мать сына не выгораживала и ей не изменяла. Вымещать злобу на ребёнке тоже низко. Тоже мне Кейлин Старк Мценского уезда.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мошка, сам он сказал, что ребенок ему не нужен, Вероника родила для себя и у них давно уже всё закончилось, а от общения матери с Костиком он не в восторге. Честно говоря, лично у меня язык не поворачивается назвать этого человека "отцом". Не нравится "донор спермы", ну пусть будет биопапаша :) Нужен ли ребенку такой биопапаша...

Вымещать злобу на ребёнке тоже низко.
Она этого ребенка в глаза не видела. А за глаза, повторюсь, про каждого из нас хоть раз гадости говорили.
Вот если бы она прямо на ребенка наорала бы - тут я однозначно сказала бы, что она не права.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кейтлин Старк его таки взяла, вырастила, обучила, а не выгнала или не уехала сама с первенцем обратно в свой родовой замок.
А тут требование полностью вычеркнуть.

Бабушка не требует от сына быть папой. Бабушка исполняет свои функции бабушки. Она никому не изменяла и никому ничего не обещала. И тому внуку до приёмных бабушек ещё далеко.
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 00:24:19 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой, с Кейтлин, если я правильно помню, вообще все сложно было. По книге она искренне Джона ненавидела, потом он сильно заболел, она раскаялась, заботилась о нем, пока он болел. Но она до конца жизни терзалась. Не смогла ни нормально Джона принять, ни нормально мужа простить. До сих пор не понимаю, почему Нэд не рассказал жене правду. Сначала-то ладно, они едва знакомы были, когда поженились. Но потом-то... Лет через 5, 10... Это и Кейтлин бы успокоило, и жизнь Джона стала бы лучше, так как Кейтлин приняла бы его.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, сам он сказал, что ребенок ему не нужен, Вероника родила для себя и у них давно уже всё закончилось, а от общения матери с Костиком он не в восторге. Честно говоря, лично у меня язык не поворачивается назвать этого человека "отцом". Не нравится "донор спермы", ну пусть будет биопапаша :) Нужен ли ребенку такой биопапаша...

То что сказал единожды солгавший странно принимать за истину. А какой нужен Костику отец еще никто Костика не спрашивал по причине невозможности получить осмысленный ответ.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Невестка пошла ПРОВЕДАТЬ детей в СПАЛЬНЮ постороннего человека (все обожают же своих свекровей?) и рассмотрела все фотографии? Ещё и претензии выкатила за содержимое чужой спальни?
У меня в коридоре висит много семейных фотографий. Было б в подобном месте вывешено фото Костика, можно было б за плевок в глаза счесть (наверно), но вот так...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Паша Костику не отец. Паша - донор спермы.
С чего бы?
Только потому, что Татьяне неудобненько?

Исключаем Татьяну из уравнения- классическая история про "потрахались- залетела- мухожук", где мухожук- дерьмо собачье.
Почему вдруг наличие другой женщины отменяют обязанности отца перед ребенком?
Может, тогда стоит отменить алименты для "бывших" детей, когда отец упархивает в новую семью? А чо, он там просто как донор спермы побывал.
Цитировать
Имхо, лучше ребенку расти без родного отца, чем с отцом-бл*дуном, которому на ребенка насрать.
Родной отец должен ребенку как минимум многаденяк.
Или ребенку лучше расти без многаденяк, чем с деньгами от отца-бл#дуна?
Цитировать
Тем более, чем у Костика есть шанс получить адекватного отца в лице отчима, если Вероника устроит свою личную жизнь.
И есть шанс получить неалекватного отца в лице отчима, как будто так редко бывает, что отчим в "лучшем" случае игнорит, а в худшем- пздит.
А еще у Костика есть шанс всю жизнь слушать претензии от матери, что она из-за него личную жизнь и не устроила.
Почему вы, игнорируя тысячи неблагоприятных вариантов, на основании пары хороших, решили, что Костику будет без помощи лучше уже сейчас?
"Костик, ты понимаешь, твой отец бл#дун, и твоя бабушка- мать бл#дуна, и твои единокровные сиблинги- дети бл#дуна, так что нам от них ничего не нужно, ни денег, на которые ты имеешь право(а отец- обязанность выплачивать), ни общения, ни дружбы- но мооооожет быть когда-нибудь у тебя будет отчим, и если тебе повезет, то он заменит тебе отца, и тогда ух, заживем!", так? :-\
Цитировать
Кровные узы, имхо, переоценены. Неродной человек может стать намного роднее, чем родственник по крови.
Может стать.
А может и не стать.
И почему Костик из-за вашей жалости к обманутой женщине должен лишаться своего права самому выбирать, кто ему милей, нынешняя уже существующая кровная бабушка или эфемерная мама непоявившегося пока отчима?
Вымещать злобу на ребёнке тоже низко.
Она этого ребенка в глаза не видела. А за глаза, повторюсь, про каждого из нас хоть раз гадости говорили.
Вот если бы она прямо на ребенка наорала бы - тут я однозначно сказала бы, что она не права.
А пытаться запрещать бабушке любить другого внука- это вымещением злобы не считается, нет?
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 00:37:44 от Оскорбинка »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А какой нужен Костику отец еще никто Костика не спрашивал по причине невозможности получить осмысленный ответ.

Опять же имхо, но херовый отец, которому насрать на ребенка, никому не нужен... Тем более, повторюсь, есть шанс, что в будущем у Костика таки появится нормальный папа.

Мне это напомнило аргументы типа "Да, плохонький, но свой". Так обычно про херовых мужей говорит. Мол пьет-бьет, зато не разведенка.


Родной отец должен ребенку как минимум многаденяк.
Которые Вероника почему-то не требует. Это ее забота.

И главный вопрос: по-вашему, Таня должна сейчас требовать у мужа, чтобы он общался с Костиком и платил на Костика алики? Сх*яли, если даже Вероника этого не требует?
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 00:37:51 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Мне это напомнило аргументы типа "Да, плохонький, но свой". Так обычно про херовых мужей говорит. Мол пьет-бьет, зато не разведенка.

Родителей не выбирают, а прекратить общение можно будет и позже, когда к этому будет готов Костик, а не другие за него решат.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это всё решила уже в первую очередь Вероника. Именно она родила "для себя". И именно она не подала на алименты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Это всё решила уже в первую очередь Вероника. Именно она родила "для себя". И именно она не подала на алименты.
Так подать на алименты можно до совершеннолетия ребенка, и опять кто сказал, кроме лжеца Павла, что Павел не участвует в жизни Кости финансово или временем.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Которые Вероника почему-то не требует. Это ее забота.
Это не только ее забота.
Это еще и забота отца.
И забота бабушки, ответственность, которую она сама хочет и готова нести.
Цитировать
И главный вопрос: по-вашему, Таня должна сейчас требовать у мужа, чтобы он общался с Костиком и платил на Костика алики?
Ну то есть по-прежнему- бросать ребенка норм, если это не твой ребенок?

Для начала, Таня должна отъе#аться со своими претензиями от бабушки.
И в случае, если ублюдочный бл#дун одумается и соизволит платить алименты (или если этого потребует мама ребенка) и общаться с ребенком, в том числе знакомить детей- Таня должна либо развестись, либо не мешать осуществлению законных прав ребенка, да, увы.

Если б дети были рождены не параллельно, а Костик раньше, и муджик бы ушел от него строить новую семью с Татьяной- не платить алименты и не общаться с Костиком было б норм? Запрещать бабушке любить внука было б норм? Татьяна, возмущенная алиментами и тратами времени на "бывшего ребенка" была бы норм?
Нет. Вот и тут- нет.
Потому что очередность рождения детей никак не влияет на обязанности их родителей по отношению к ним.
Цитировать
Сх*яли, если даже Вероника этого не требует?
Права ребенка и обязанности второго родителя существуют вне зависимости от того, что там требует первый родитель.
У ребенка есть право на деньги отца и есть право на общение с родственниками.
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 00:53:35 от Оскорбинка »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, и участвует. Может, потому и не в восторге от общения матери с Костиком (боится, что спалится).
Я обычно в историях гражданочки стараюсь верить тому, что говорят герои (даже такие, как Павел), так как проверить какие-то факты в выдуманной истории все равно не выйдет.
Но если он говорит правду и никак в жизни ребенка не участвует - меня это не удивило бы абсолютно. Так как мужик гнилой. Был бы он нормальный, этого ребенка вообще не существовало бы, так как нормальные мужчины женам не изменяют.

Ну то есть по-прежнему- бросать ребенка норм, если это не твой ребенок?
Указывать другим, как им поступать с их детьми - вот это точно не норм. Только мужу Тани решать, как поступить с ребенком.
Если Вероника подаст на алименты, она будет права. Но это дело Вероники, а не Тани.

Если б дети были рождены не параллельно, а Костик раньше, и муджик бы ушел от него строить новую семью с Татьяной- не платить алименты и не общаться с Костиком было б норм? Запрещать бабушке любить внука было б норм? Татьяна, возмущенная алиментами и тратами времени на "бывшего ребенка" была бы норм?
Нет. Вот и тут- нет.
Абсолютно разные ситуации. В описанной вами ситуации Таня осознанно выходила бы замуж за мужика с прицепом. Я миллион раз писала о том, что в такой ситуации женщина должна отдавать себе отчет, что ребенок не рассосется.
Тут же ребенок буквально свалился на голову ох*евшей Тане, которая теперь явно в стрессе. Недостаточно стальнояйцевая - единственный ее грех.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Указывать другим, как им поступать с их детьми - вот это точно не норм.
Так Таня пытается указывать бабушке, как поступать с ее ребенком- ее кровным внуком.
Этодругое? ::)
Цитировать
Только мужу Тани решать, как поступить с ребенком.
Если Вероника подаст на алименты, она будет права. Но это дело Вероники, а не Тани.
Действителтно, и зачем нам Семейный кодекс ;D
Нет, не только.
Еще, например, свекрови Тани решать, как поступить с ребенком, потому что это- ее внук, абсолютно такой же, как дети Тани.
Права Костика существуют вне зависимости от того, что там нарешает "муж Тани".
Это в какой-то степени и дело Тани- потому что бл#дун- неплательщик алиментов и мухожук от обязанностей- мудак больший, чем "просто" бл#дун, и она выбирает с этим жить.
И это снова будет и делом Тани, когда с ее мужа взыщут алименты разом за 3 года, например.
Цитировать
Абсолютно разные ситуации. В описанной вами ситуации Таня осознанно выходила бы замуж за мужика с прицепом. Я миллион раз писала о том, что в такой ситуации женщина должна отдавать себе отчет, что ребенок не рассосется.
Абсолютно одинаковые- потому что права у детей одинаковые вне зависимости от того, в какой очередности их родили.
У Костика есть права, у Тани ограничивать его права права нет.
Не важно, что она там осознавала или не осознавала- прав ребенка это не отменяет.
И сейчас женщина тоже должна отдавать себе отчет- ребенок есть и он не рассосется. И что у этого ребенка есть права, вне зависимости от того, как его отец обидел чужую тетю.
Цитировать
Тут же ребенок буквально свалился на голову ох*евшей Тане, которая теперь явно в стрессе. Недостаточно стальнояйцевая - единственный ее грех.
Она вполне себе стальнояйцевая- продолжать мило жить с бл#дуном.
А вот орать на не в чем не повинную бабушку и ущемлять ни в чем не повинного ребенка- это не "недостаточная стальнояйцевость", это мудачизм обыкновенный.
Как у родителя, который пздит ребенка за то, что на родителя наорали на работе. Орать на начальство не может- срывается на том, от кого санкций не прилетит. Не мудачизм, а "недостаточная стальнояйцевость", да.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Ой, с Кейтлин, если я правильно помню, вообще все сложно было. По книге она искренне Джона ненавидела, потом он сильно заболел, она раскаялась, заботилась о нем, пока он болел. Но она до конца жизни терзалась. Не смогла ни нормально Джона принять, ни нормально мужа простить. До сих пор не понимаю, почему Нэд не рассказал жене правду. Сначала-то ладно, они едва знакомы были, когда поженились. Но потом-то... Лет через 5, 10... Это и Кейтлин бы успокоило, и жизнь Джона стала бы лучше, так как Кейтлин приняла бы его.

Нет, Это в сериале ей приписали ненависть к Джону. По книге он просто чувствовал, что она его не любила, но на этом все. Не рассказал Нед потому что а) обещал и б) потому что что знают двое - знает и свинья(с), он мог ручаться за себя. что сохранит тайну, но не за жену, чья сестра была замужем за человеком, кровно заинтересованном в смерти Джона. Как показали дальнейшие события, Кейтилин не очень умеет в стратегическое планирование, поэтому Нед был совершенно прав, что не сказал.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
У Костика есть права, у Тани ограничивать его права права нет.
Как она вообще может его права ограничить, если вы там не про криминал в отношении Кости писали? Она не родитель и не опекун, хоть она за, хоть она против алиментов - это Костю никак не ограничивает. Ограничить могут только его родители, но это к ним вопрос.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
.

Ну то есть по-прежнему- бросать ребенка норм, если это не твой ребенок?
Указывать другим, как им поступать с их детьми - вот это точно не норм. Только мужу Тани решать, как поступить с ребенком.
Если Вероника подаст на алименты, она будет права. Но это дело Вероники, а не Тани.
Так-то абсолютно норм. Указывать, что делать надо и с чьим ребенком абсолютное право каждого. Сама этим регулярно занимаешься.
Раздавать рекомендации в рамках закона, вмешиваться в воспитание может вот не каждый. А уж говорить: жулик, плати алименты! можно абсолютно всем и не только по поводу детей.
А то ни лядунам, ни Тепляку, ни человеку, который бьёт ребенка и слова не скажи, исходя из вашего утверждения.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Как она вообще может его права ограничить, если вы там не про криминал в отношении Кости писали? Она не родитель и не опекун, хоть она за, хоть она против алиментов - это Костю никак не ограничивает.
У Кости есть право на бабушку, которое невестка как раз ограничить и пытается.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
У Кости есть право на бабушку, которое невестка как раз ограничить и пытается.
Ну, во-первых, в практическом смысле его нет - бабушка может отказаться общаться. В суд за это не подашь.
А во-вторых, невестка никак не может ограничить это его право, кроме как запереть бабушку в подвале и не выпускать. Ну, или Костю. В остальных случаях бабушка сама решает, что ей делать и зачем. То, что невестка не хочет реализации права и об этом заявляет ни Косте, ни бабушке видеться не мешает. Свобода слова, фиг ли. То, что внуков не хочет давать видеть - это не права Кости ограничивает, а права бабушки и детей, да и то, нужно решение суда, а то мало ли, вдруг решат, что общение чем-то угрожает и хз ещё что.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну, во-первых, в практическом смысле его нет - бабушка может отказаться общаться. В суд за это не подашь.
И какое это имеет отношение к истории, где бабушка считает этого ребенка таким же внуком и общаться хочет?
Цитировать
А во-вторых, невестка никак не может ограничить это его право, кроме как запереть бабушку в подвале и не выпускать. Ну, или Костю. В остальных случаях бабушка сама решает, что ей делать и зачем. То, что невестка не хочет реализации права и об этом заявляет ни Косте, ни бабушке видеться не мешает.
Ну так вот и некуй пытаться решать за бабушку и внука, хоть с запиранием в подвале, хоть без запирания в подвале- просто некуй.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
И какое это имеет отношение к истории, где бабушка считает этого ребенка таким же внуком и общаться хочет?

Так это вы об этом праве сказали, хотя его как такового нет, есть возможность с желания обеих сторон. Себя спросите, к чему вы это "право" прицепили.

Цитировать
Ну так вот и некуй пытаться решать за бабушку и внука, хоть с запиранием в подвале, хоть без запирания в подвале- просто некуй.
А она за неё и не решает, и физически не может - бабушка взрослая и дееспособная, кто бы что ей ни сказал, только она сама решает, общаться или нет. Невестка решает за себя и своих детей. И то, всё опять же, законно, потому никакого ограничения общения вообще пока не было, а право болтать у неё есть.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А кем Джон таки по книге оказался? Дочитала до "Танца с драконами", но, емнип, нигде не говорилось, чей он все же сын. Таки Лианны и Рейегара?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура