Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж спит по четыре часа в сутки: «отдыхает» в интернете  (Прочитано 21261 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7651
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мне все-таки интересно, как у мужика обстояли дела с одиночеством, когда ребенок был один.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6618
  • Карма: +1430/-129
Цитировать
зачитывает ему что-то, пересказывает разговор с подругой, резко вспоминает темы, которые ей хочется безотлагательно обсудить, и т.д. Многие реально не замечают своей фоновой болтовни.

Ну я с мужем, когда сижу на разных девайсах, общаюсь. Типа периодически кто-то из нас другому что-то показывает, то ли мем, то ли анекдот, то ли новость, то ли что-то можем кратко прокомментировать. При этом муж интроверт. Если он работает, а я рядом сижу, - не отвлекаю, молча туплю в телефон, ему не мешает. И стримы не мешаю слушать, потом обсудит, если захочет.

Фильмы мы смотрим вместе. Тут, правда, я пытаюсь не комментить каждые пять минут сюжета, потому что это же не лекция со слайдами.)))

Кстати, спит на ходу муж не из-за жены всё же, а потому что в тайминг не очень.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лео оказался прям идеальной иллюстрацией к моему "втолковать малореально". :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11763
  • Карма: +3795/-28
Мне все-таки интересно, как у мужика обстояли дела с одиночеством, когда ребенок был один.

Вполне возможно, было таки полегче. С одним ребенком и жена могла не так упахиваться и больше успевать сделать по дому и для себя днем, и уложить одного обычно попроще и побыстрее, чем двоих разновозрастных, и младше он был, мелкие спят таки больше, чем четырехлетки, да и в выходные развлечь одного ребенка одной жене, чтобы дать мужу поспать и побыть одному, тоже проще, чем двоих.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 19:43:58 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11479
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
У меня нет поводов думать, что меня не любят, не заботятся и т.д., но прямо сейчас мы сидим по разным комнатам за компами, потому что у парня был рабочий день с кодом и созвонами, а у меня забег по конторам, оба устали, вымотались и хотим только молча смотреть взглядом жабы.
Через какое-то время мы перезагрузимся и будем валяться на кровати, болтать, поедим, опять же, я покажу, какие нитки купила, кошку потискаем... но пока - тупить и разлагаться.

А тут человек выходит с работы, добирается домой, так понимаю, на общественном, стоя у кого-то на ноге и нежно тыкаясь в чьи-то ребра локтем, приходит домой, ему вручают детей... В итоге перезагрузка откладывается на поздний вечер/ночь и занимает не тридцать минут, а несколько часов. Плохо ему.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
тот же гостевой брак явно бы мужику больше подошел
Гостевой брак не самая распространённая модель семьи, так что мне он в голову слёту не пришёл.
Но в свете обсуддаемой истории обсуждать его не имеет смысла, так как мужик на него не заработал.

Лео оказался прям идеальной иллюстрацией к моему "втолковать малореально". :D
Поэтому я и женился на той девушке, которая не вызывает у меня желания от неё куда-то перезагружаться. И я у неё, собственно, тоже.

Цитировать
Ну а я про что говорю! Люди привели реальность в соответствие со своими желаниями. Молодцы и красавчики. Мужик хочет быть в одиночестве, поэтому женился и теперь сидит ночью в интернете, потому что тут он наконец находится в том состоянии, в котором хочет - сам себе злобный буратин.
Люди
В
Браке
Не
Обязаны
Быть
Привязанными
Друг
к Дружке
24
7
365
:D
В любом случае, работа - дорога у приличной части съедают минимум половину от этого 24/7.

А даже пренебрегая этим, моя мысль в том что странно сначала войти в дискомфортное для себя состояние, а потом от этого страдать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Поэтому я и женился на той девушке, которая не вызывает у меня желания от неё куда-то перезагружаться. И я у неё, собственно, тоже.
Говорю же, прям эталон. :) "Хочешь отдохнуть" - это всегда от кого-то; права отдохнуть от коммуникаций в принципе, а не коммуникаций лично с тобой, в мире Лео не предусмотрено. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Но ребенка и жену муж не ущемляет во времени, а вот жена искренне не понимает, что ему нужно побыть одному, а не просто не мешать сидя под боком.

Детей допустим. А вот жену - спорный вопрос. Он дает ей какое-то время на себя и домашние дела. Но как насчет супружеских отношений(не только секса, хотя и его нет)?
Жена сама говорит, что нет, он не ущемляет. Но скоро видимо начнет, ибо человек с хроническим недосыпом ещё более нервно будет реагировать и на подъемы во имя режима, и на того изверга, который их устраивает, под боком. И реально бесит то, что жене дают выдохнуть, а мужику нет. Грустно очень.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Гостевой брак модель все-таки для семьи без детей
Иначе это все те же проблемы что и у разведенных родителей…

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
В любом случае, работа - дорога у приличной части съедают минимум половину от этого 24/7.

А даже пренебрегая этим, моя мысль в том что странно сначала войти в дискомфортное для себя состояние, а потом от этого страдать.
Лео, ты так сияюще приосаниваешься, что невозможно проигнорировать. Окей, дело в том, что жизнь штука переменчивая. Стресс накапливается, начинается перегруз, например.
Дорога на работу и работа =\= отдых, по крайней мере, у большинства людей, а у мужа гг ещё и проблемы на работе.
И ты, наверное, удивишься, но не всегда можно предсказать, когда дискомфортное состояние наступит. У мужа гг вот наступило, а у понимающей жены единственная реакция - будить его рано утром. Не стоило жениться на той, кто будет так делать? А догадаться о том, что так будет, муж гг должен был, посмотрев в хрустальный шар?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Дорога на работу и работа =\= отдых
Какой же это нах отдых??? Ни разу не отдых.
Но обсуждаемые 24/7 никак не получаются. По жене и общению с ней я успеваю соскучиться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Но обсуждаемые 24/7 никак не получаются. По жене и общению с ней я успеваю соскучиться.
Вы Успеваете.
Как только вы примете тот факт, что вы не равно ВСЕ люди на этом свете, станет вообще хорошо.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Вы Успеваете.
Как только вы примете тот факт, что вы не равно ВСЕ люди на этом свете, станет вообще хорошо.
Не, хорошо не станет.
Вот мужик из истории. Приходит домой и ждёт не дождётся, пока жена не ляжет спать. После чего наконец может с удовольствием и наслаждением сидеть в интернете в одиночестве до двух часов ночи. Потом в шесть часов встать и ехать тупить в полусне на работу. Он конечно не я, но как-то непохоже, чтоб ему было хорошо.

Вот я задаю вопрос, что если он не я, что ему в тягость общение с ребёнками и женой, что ему нужно одиночество, которое он отрывает от здорового сна - то на кой он вообще женился и детей делал? Чтобы страдать?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Так-то люди меняются и в жизни многое меняется.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лео, но люди же в норме не однозадачные, и не хотят одного и того же 24/7/365. Из того, что мужик в истории хочет пару часов в сутки в одиночестве, никак не следует, что и в остальные 22 часа он хочет его, а не общения с семьей.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Не спасет. Я идейная тунеядка и боюсь, что на фрилансе только еще больше расхлябаюсь и вообще ни черта не буду делать, а накопления рано или поздно закончатся.

Есть такое дело.

Цитировать
От такого, как ты, слышать это сомнительно. Как раз-таки когда меня ругают такие, как ты, Циня, Пекторин или Мшуц, я знаю, что все делаю правильно и веду себя по-человечески.
Вот и ладушки.


Вот я задаю вопрос, что если он не я, что ему в тягость общение с ребёнками и женой, что ему нужно одиночество, которое он отрывает от здорового сна - то на кой он вообще женился и детей делал? Чтобы страдать?
Многие вещи человек начинает ценить только когда теряет.

Так-то люди меняются и в жизни многое меняется.
Ага.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Не, хорошо не станет.
Вот мужик из истории. Приходит домой и ждёт не дождётся, пока жена не ляжет спать. После чего наконец может с удовольствием и наслаждением сидеть в интернете в одиночестве до двух часов ночи. Потом в шесть часов встать и ехать тупить в полусне на работу. Он конечно не я, но как-то непохоже, чтоб ему было хорошо.

Вот я задаю вопрос, что если он не я, что ему в тягость общение с ребёнками и женой, что ему нужно одиночество, которое он отрывает от здорового сна - то на кой он вообще женился и детей делал? Чтобы страдать?
Не все обязаны жить по вашим стандартам и идеалам счастливой семьи.
Хоть шведской семьей живут, хоть мужик с мужиком, хоть девушка с девушкой, хоть мужик и ковер, девушка и насадка для душа, если они не лезут В ВАШУ жизнь и не говорят, как вам жить, вы не имеете никакого морального права решать, как жить им.
Вы не семейный психолог, вы диванный.
Причем достаточно категоричный, упертый и неспособный в критическое мышление.

Цитировать
Лео, но люди же в норме не однозадачные, и не хотят одного и того же 24/7/365. Из того, что мужик в истории хочет пару часов в сутки в одиночестве, никак не следует, что и в остальные 22 часа он хочет его, а не общения с семьей.
Еще добавлю, что если бы он не хотел и не любил свою семью, он бы сразу после работы с детьми бы не сидел.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Вот мужик из истории. Приходит домой и ждёт не дождётся, пока жена не ляжет спать.
Нет.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Но обсуждаемые 24/7 никак не получаются. По жене и общению с ней я успеваю соскучиться.
Накуй ему скучать, когда ему банально нужно отдохнуть и потратить время на себя? Если ты от жены не отлипаешь вне работы - гуд фо ю. Но не все как ты.

Вот я задаю вопрос, что если он не я, что ему в тягость общение с ребёнками и женой, что ему нужно одиночество, которое он отрывает от здорового сна - то на кой он вообще женился и детей делал? Чтобы страдать?
Лео, алло, прием, это никак не связано с тем, что ему в тягость именно общение с женой и детьми, это значит, что у него перегруз проблем и нет ощущения, что у него есть время на себя. Потребность побыть с самим собой и потратить время на то, что лично ему хочется без никого ещё не значит, что человеку нужно именно одиночество на постоянной основе.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Мне вообще странно: я люблю свою жену, мне нравится проводить с ней время, меня нисколько не напрягает её присутствие, поэтому собственно я на ней женился и мы живём вместе. Я считаю, что это нормально, так как реальная действительность согласуется с моими желаниями.
У меня тоже такая же нога и не болит.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Народ, а это свежий форумный тренд - аватарки с обложками любимых книг, или просто так совпало?:)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Это у них мафия

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
У меня тоже такая же нога и не болит.
Ну как бэ да. У меня такая нога и не болит. А у мужика такая же нога болит. Ведь мужик сам себе в ногу, а теперь ему больно..
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Как же сложно вести диалог с человеком, который даже близко не хочет слушать
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
У меня тоже такая же нога и не болит.
Ну как бэ да. У меня такая нога и не болит. А у мужика такая же нога болит. Ведь мужик сам себе в ногу, а теперь ему больно..
Ну к тебе подойдёт чувак, который например на лисапеде наматывает по тыще км в день и скажет - ты чо лошара, ездить не умеешь, устаешь после 900 км, нечего и начинать кататься, выкинь свой лисапед. И ты такой, да, чот я лох, плохо мне от 900 лисапеда, пойду лучше в бадминтон играть. Вместо того, чтоб 800 км проезжать и не уставать.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2023, 13:24:44 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Ну к тебе подойдёт чувак, который например на лисапеде наматывает по тыще км в день и скажет - ты чо лошара, ездить не умеешь, устаешь после 900 км, нечего и начинать кататься, выкинь свой лисапед. И ты такой, да, чот я лох, плохо мне от 900 лисапеда, пойду лучше в бадминтон играть. Вместо того, чтоб 800 км проезжать и не уставать.
Это другое! (с)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
И ты такой, да, чот я лох, плохо мне от 900 лисапеда, пойду лучше в бадминтон играть. Вместо того, чтоб 800 км проезжать и не уставать.
Ну как бэ да. Мужик вот 800 км не едет, он едет 900 и страдает.

Ну ладно, троллинг-шуточки я заканчиваю.
Теперь серьёзно. Серьёзная проблема в том, что мужик впал в зависимость, которая вышла из-под контроля. Да, та самая упомянутая выше дофаминовая петля. И она не решается топорным "оставить мужика в покое". Он в этом покое будет находиться столько, сколько возможно, втыкая в интернет. Пока не свалится. Собственно, так и проходят выходные.

Поэтому для начала ему надо самому осознать то, что у него проблема. Если ведёт себя как алкаш, который "да я в любой момент брошу только не хочу", то бесполезно. Если он выработает для себя режим, ограничит неприкосновенное время сна, то всё наладится.

А описанные здесь меры давать перезагружаться - бесполезны. Если б он тупо лежал "без коммуникаций" - может быть. А так он будет всё дотупное время посвящать свлей зависимости, только что время на неё увеличится.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
О, Лео с такой же ногой, которая у него не болит, имеет экспертные советы по поводу в которых даже не разбирается. И по алкоголикам.
Когда у человека появляется стабильное личное время и личное пространство, то проблема решается со временем, которое уходит на поправку изменений режима. И никакая помощь специалиста не поможет, если не убрать источник проблемы. А тут она одна: мужик перегружен.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
О, Лео с такой же ногой, которая у него не болит, имеет экспертные советы по поводу в которых даже не разбирается. И по алкоголикам.
Когда у человека появляется стабильное личное время и личное пространство, то проблема решается со временем, которое уходит на поправку изменений режима. И никакая помощь специалиста не поможет, если не убрать источник проблемы. А тут она одна: мужик перегружен.

Так это же замкнутый круг - он тупил в интернет, не выспался, потом тупняк и косяки на работе, переутомление, он приходит домой, 2 часа детям, а потом нет ни на что сил, кроме нового заныра в интернете на 4 часа. И с одной стороны нет ничего ужасного в тупняке в интернет, не хуже, чем читать фигню или вот картины мозаичные клеить или по номерам раскрашивать. С другой - очевидно, пункт "перезагрузка", который занимает 4 часа, учитывая, что в сутках 8 на работу, 8 на сон, 2 на дорогу, 2 - умыться-поесть как-то неоптимален. Что-то нужно менять - развестись можно, например, не нужно будет на детей два часа тратить. Или работу бросить - будет ещё 8 свободных. Или медитацию там попробовать, в ванне пооткисать, тот же секс - непонятно, кстати, где он сейчас у них.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 18:01:22 от Red_Fox »

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3516
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
тот же секс - непонятно, кстати, где он сейчас у них.
Я хотел сначала пошутить, что не в п*зде, но это не шутка, а правда.
Цитировать
Интимная жизнь почти заглохла, но здесь Влада, наверно, даже не в обиде – у нее самой после беготни за детьми сил ни на что к вечеру уже не остается.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.