Автор Тема: нелапша.рф - Дочь Марины  (Прочитано 4132 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
нелапша.рф - Дочь Марины
« : 11 Февраля 2023, 23:10:36 »
https://нелапша.рф/дочь-марины/
Цитировать
Мама в одиночку воспитывала меня и брата. Я отца не знала, брат его смутно помнил. Мама о нём почти ничего не рассказывала, но по редким откровениям можно было сделать вывод, что мама поступила так, чтобы было лучше для нас.

Мы выросли. Я жила с мамой, брат женился. После этого наши с братом дороги разошлись. С мамой брат тоже перестал общаться. Его жена, Марина, считала, что мы с мамой её ненавидим, и брата от всей души накрутила.

Если рассуждать с точки зрения наглой женщины, то причины для мыслей о ненависти у Марины были. Она хотела жить вместе с братом в квартире мамы. Когда мама не позволила, Марина предложила размен. Знаете как мама должна была разменять квартиру? Купить однокомнатную для брата и Марины, и вторую однокомнатную для мамы и меня. Мама её подняла на смех.

Когда у брата родилась дочь, Марина запретила мне и маме подходить к их дому, где они снимали жильё. Брат руками разводил — Марина кормила ребёнка, ей нельзя было нервничать, он не виноват в том, что наши с Мариной отношения не сложились, жену тревожить не позволит.

Когда племяннице было два года, брат умер. Марина обратилась к нам за деньгами на похороны. Мы с мамой дали необходимую сумму, а Марина даже не сообщила дату похорон, она просто перестала отвечать на звонки и сообщения. Мы через друга брата всё узнали, приехали, проводили в последний путь.

После похорон мама предложила Марине материальную помощь на внучку и попросила хотя бы о редких встречах в присутствии Марины. Вдова брата отказалась. Через полгода она выскочила замуж и уехала с мужем в другой город.

Мама неоднократно думала о том, чтобы добиться встреч с внучкой через суд, но не смогла решиться. Она боялась, что в глазах внучки из неизвестной бабушки превратится в ненавистную. А меня, если сказать чистую правду, наличие племянницы никогда не трогало. С братом мы близки не были, его дочь я не видела, привязанность и любовь в таких случая очень редко появляются.

Я вышла замуж. Мы с мужем взяли ипотеку, с мамой жить не стали, хотели своё гнездо. Сначала родился сын, потом появилась дочь. Мама перестала тяжело вздыхать о дочери брата. Она о ней помнила, и приняла непростое для себя решение: написала дарственную на моё имя. Мама не хотела, чтобы в случае её смерти у меня были проблемы с Мариной.

Два с половиной года назад мамы не стало. Я до сих пор вспоминаю о ней со слезами на глазах. Что со мной творилось, вспоминать страшно. Я не могла спать, не хотела есть, слезы катились беспрестанно. Муж на работе выпросил внеплановый отпуск, взял детей на себя, для меня невролога на дом вызвал. Я стала пить назначенные препараты, постепенно вернулась к нормальной жизни.

Так как наследства не было, к нотариусу никто не обращался. Продавать или сдавать квартиру у меня рука не поднялись, она стоит закрытая. Пока так. В будущем, возможно, что-то сделаю.

Марина появилась через год после смерти мамы. Откуда-то узнала о нашем горе, связалась со мной в социальной сети и пригрозила проблемами: её дочь несовершеннолетняя, имеет право на наследство от бабушки по праву представления, она, как опекун, пойдёт в суд и выбьет для дочери всё ей причитающееся. Я пожелала Марине удачи и закинула её в чёрный список.

Как хотя бы показать ребёнка родной бабушке — нет, а как узнала о смерти бабушки, сразу о родственной связи вспомнила. Я даже думать не хочу, от чего меня мама избавила благодаря дарственной.

Соседи потом звонили, говорили, что возле квартиры крутилась женщина, расспрашивала всех подряд. Я думаю, это была какая-нибудь подруга Марины. Видимо, как-то Марина всё-таки узнала про дарственную, так как больше меня не беспокоила.

Кто-то может сказать, что это несправедливо по отношению к дочери Марины. Но ведь в этом всё дело: Марина не позволила своей дочери познакомиться с бабушкой. Это Марина сделала всё, чтобы девочка нас не знала. Дочь Марины. Девочка не моя племянница, она никогда не была внучкой мамы, она дочь Марины. Этим всё сказано.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #1 : 11 Февраля 2023, 23:33:06 »
Мне нравится описательность названия. Ей же можно все истории так называть. Троюродный сват Валентины. Ипполит и его незаконнорожденный сын. Внук тётки Анатолия.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #2 : 11 Февраля 2023, 23:48:54 »
Мне нравится описательность названия. Ей же можно все истории так называть. Троюродный сват Валентины. Ипполит и его незаконнорожденный сын. Внук тётки Анатолия.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #3 : 11 Февраля 2023, 23:52:05 »
Гаспоть, нелапша, я же пошутила...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44670
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #4 : 11 Февраля 2023, 23:55:32 »
Гаспоть, нелапша, я же пошутила...
Дошутилась! >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7686
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #5 : 12 Февраля 2023, 00:34:42 »
Цитировать
Марина кормила ребёнка, ей нельзя было нервничать
А какая связь? Типа если не кормишь, то нервничать можно?

Цитировать
Мама неоднократно думала о том, чтобы добиться встреч с внучкой через суд
Зачем?

Цитировать
А меня, если сказать чистую правду, наличие племянницы никогда не трогало.
И правильно.

Цитировать
её дочь несовершеннолетняя, имеет право на наследство от бабушки по праву представления
Да ладно?

Ипполит и его незаконнорожденный сын.
Новая часть Гарри Поттера?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46354
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #6 : 12 Февраля 2023, 00:51:51 »
И совершеннолетняя, и несовершеннолетняя внучка имеет право на долю в наследстве, которая причиталась бы её отцу, как раз да, по праву представления. То есть квартира пополам делится на двух детей, но за покойного вступает в наследство его наследник.

А вот обязательной доли внуков нет. Исключение  - если бы внуки находились на иждивении у бабушки более года и проживали вместе.
Мафия: Душечка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8144
  • Карма: +1375/-56
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #7 : 12 Февраля 2023, 01:14:32 »
Посмотрела бы я на тетку, которая возле квартиры крутится и расспрашивает о чём-то всех подряд. Всех подряд - это кого? Соседей по этажу, курьеров, спамеров развешивающих листовки на ручки дверей? :D И кто из них ей таки рассказал про дарственную, очень интересно.
Хотя какой-нибудь управдом наверное знает и мог рассказать технически
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +237/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #8 : 12 Февраля 2023, 04:42:54 »
Мне нравится описательность названия. Ей же можно все истории так называть. Троюродный сват Валентины. Ипполит и его незаконнорожденный сын. Внук тётки Анатолия.
А я прочитала на манер "Ребенка Розмари" и ждала артхаусной крипоты. Облом :(

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #9 : 12 Февраля 2023, 12:26:06 »
Когда родилась дочь, Марина сразу поняла, что с ребёнком что-то не так. Девочка заговорила очень рано, хотя и на латыни, взглядом заставляла тлеть подгузники (едкий дым стелился по комнате и даже проветривание не помогало...), на игрушечной кухне тыкала медвежат ножом. Жизнь молодой семьи превратилась в ад. Каждый день несчастные родители боялись, чему ещё научится дитя. А девочка росла, росли и её возможности. К году она начала ходить по потолку, к полутора - говорить связными заклинаниями.
Два года спустя Марина бросилась в кухню на крик мужа и обмерла: муж стоял, вжавшись в стену, над ним в воздухе висело несколько ножей, а девочка заливисто хохотала. Марина зажмурилась, чтобы не видеть, как они вонзятся в плоть.
Разумеется, нельзя было сообщать о происходящем семье мужа.
Полиция развела руками, но вмешался местный священник. Он посоветовал Марине переехать и организовать дочери круглосуточные молебны, самой дочери при этом выделили отдельную, всегда запертую комнату в доме. Измученная женщина согласилась.
Конечно, услуги экзорциста стоили недёшево, но наметился некий прогресс - девочка начала говорить не только на латыни, и два из шести проклятых демонов оставили хрупкое тельце. Марина понимала, что процесс необходимо продолжать, однако денег уже не было. Чудом узнав о том, что умерла бабушка девочки, Марина предприняла последнюю отчаянную попытку получить хотя бы часть наследства и продлить пребывание дочери в запертой комнате. Но, как оказалось, никакого наследства уже нет.
Регулярно Марина замечает новые царапины на двери в комнате дочери. Железная дверь крепка, но петли - слабое место. Рано или поздно дочери хватит сил прорезать и их тоже.
Марина не хочет думать, что произойдёт тогда.
Из-за двери доносится невнятный разговор на четыре голоса, хрипы и смех.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #10 : 12 Февраля 2023, 14:59:20 »
Кто ж делает дверь без противосъемов?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #11 : 13 Февраля 2023, 01:06:09 »
Когда родилась дочь, Марина сразу поняла, что с ребёнком что-то не так. Девочка заговорила очень рано, хотя и на латыни, взглядом заставляла тлеть подгузники (едкий дым стелился по комнате и даже проветривание не помогало...), на игрушечной кухне тыкала медвежат ножом. Жизнь молодой семьи превратилась в ад. Каждый день несчастные родители боялись, чему ещё научится дитя. А девочка росла, росли и её возможности. К году она начала ходить по потолку, к полутора - говорить связными заклинаниями.
Два года спустя Марина бросилась в кухню на крик мужа и обмерла: муж стоял, вжавшись в стену, над ним в воздухе висело несколько ножей, а девочка заливисто хохотала. Марина зажмурилась, чтобы не видеть, как они вонзятся в плоть.
Разумеется, нельзя было сообщать о происходящем семье мужа.
Полиция развела руками, но вмешался местный священник. Он посоветовал Марине переехать и организовать дочери круглосуточные молебны, самой дочери при этом выделили отдельную, всегда запертую комнату в доме. Измученная женщина согласилась.
Конечно, услуги экзорциста стоили недёшево, но наметился некий прогресс - девочка начала говорить не только на латыни, и два из шести проклятых демонов оставили хрупкое тельце. Марина понимала, что процесс необходимо продолжать, однако денег уже не было. Чудом узнав о том, что умерла бабушка девочки, Марина предприняла последнюю отчаянную попытку получить хотя бы часть наследства и продлить пребывание дочери в запертой комнате. Но, как оказалось, никакого наследства уже нет.
Регулярно Марина замечает новые царапины на двери в комнате дочери. Железная дверь крепка, но петли - слабое место. Рано или поздно дочери хватит сил прорезать и их тоже.
Марина не хочет думать, что произойдёт тогда.
Из-за двери доносится невнятный разговор на четыре голоса, хрипы и смех.
Блин, это шедевр!

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #12 : 13 Февраля 2023, 11:38:30 »
Цитировать
Она хотела жить вместе с братом в квартире мамы. Когда мама не позволила...

Цитировать
Мы с мужем взяли ипотеку, с мамой жить не стали, хотели своё гнездо.

То есть сестричке мама бы позволила?..

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #13 : 13 Февраля 2023, 13:33:06 »
То есть сестричке мама бы позволила?..
Если маме не нравилась Марина, то зачем с ней жить? Не ко всем людям можно относится одинаково, а значит и жить можно не со всеми.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14811
  • Карма: +4413/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #14 : 13 Февраля 2023, 13:37:19 »
То есть сестричке мама бы позволила?..
То есть сестричка сама не хотела с мамой одну кухню делить. И даже не спрашивала у мамы, позволит та или нет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #15 : 13 Февраля 2023, 15:52:26 »
Цитировать
Она хотела жить вместе с братом в квартире мамы. Когда мама не позволила...

Цитировать
Мы с мужем взяли ипотеку, с мамой жить не стали, хотели своё гнездо.

То есть сестричке мама бы позволила?..

 Я приносила историю одной тетки: она дочку "отпустила" к мужу, а сыну уезжать не позволила - невестку радостно гнобит и хвастается этим. У всех свои "принципы", блин. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #16 : 13 Февраля 2023, 16:59:23 »
в истории нет не слова о том что дочери бы разрешила, дочь не спрашивала ибо не хотела

ну и да так к слову, даже если бы и да. вообще-то условия разные. Сын с женой в квартиру матери с мелкой сестрой, сестра с мужем уже только к матери, а еще и возраст и здоровье у матери разный.

Но в данной истории дочь просто ушла на съем и мы не знаем что ей сказала бы мать. Возможно тоже самое что и сыну.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #17 : 15 Февраля 2023, 12:14:31 »
Цитировать
Я приносила историю одной тетки: она дочку "отпустила" к мужу, а сыну уезжать не позволила - невестку радостно гнобит и хвастается этим. У всех свои "принципы", блин. :(

Как можно не позволить уехать взрослому дееспособному человеку?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #18 : 15 Февраля 2023, 17:33:17 »
Цитировать
Как можно не позволить уехать взрослому дееспособному человеку?
Если с детства прицельно срать в мозги, то можно сделать процесс уезжания без разрешения очень, очень болезненным и трудным. В итоге проще уже остаться, чем так страдать.
Жалко у пчёлки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #19 : 15 Февраля 2023, 17:35:43 »
Цитировать
Как можно не позволить уехать взрослому дееспособному человеку?
Если с детства прицельно срать в мозги, то можно сделать процесс уезжания без разрешения очень, очень болезненным и трудным. В итоге проще уже остаться, чем так страдать.
А учитывая, что она клинический психолог - срать в мозг она могла профессионально.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #20 : 15 Февраля 2023, 17:39:45 »
Да там и по наитию у многих неплохо получается, без образования.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: нелапша.рф - Дочь Марины
« Ответ #21 : 16 Февраля 2023, 08:33:54 »
Тут даже обсуждать нечего. Автор молодец, мама молодец, Марина наглая.