Автор Тема: Pikabu.ru - Ситуации, когда человек строит из себя эксперта...  (Прочитано 8373 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Так что выдыхай, бобер, выдыхай.  ;D
Ты не сдашь - Муренция сдаст. Ради возможности ОБСУДИТЬ истоки, причины, последствия моего поведения и неотвратимость наказания))
А при чем тут я? У меня и биометрический паспорт есть, и отпечатки сдавала
Но есть же люди, которые ничего этого не делают и фотки свои в интернет не выкладывают, вот как Альгуна
Угу, истину глаголешь: ни биометрии, ни отпечатков, ни акка на госуслугах, ни фоток в сети. И таких, как я, наверняка не так уж мало.
Другой вопрос, что всякие выходки подразумевают некие черты характера, которые свойственны более открытым миру людям)

вариант 1 - определение нарушителя и передача инфы наряду (впереди по маршруту следования, например).
вариант 2 - отслеживание по камерам, последующее установление личности другими методами. Так например можно вычислить дом/подъезд, а дальше стандартные мероприятия.
вариант 3 - система распознавания лиц, но тут момент какой... на основании ее результата нельзя выписать штраф. Ибо распознавание только по лицу по определению имеет погрешность и на больших базах вероятность ложного распознавания слишком велика чтобы можно было полагаться на нее. То есть условно вы наверняка будете в кандидатах найденных системой, но можете оказаться не на первом, а условно на втором, пятом или еще каком месте по вероятности. То есть система выдаст вероятных нарушителей, а дальше должны быть дополнительные мероприятия. Проще всего с прокатными самокатами. Там можно распознать или вычислить какой это самокат, а дальше там есть привязка карты.
И сравнивать с тем что есть в госбазах (тех где есть цифровые фотки).

НО вопрос именно в том что автоматически так не сделаешь, номер прочитывается однозначно (ну с высокой вероятностью), а вот лицо по определению нет.
Понятно, спасибо, пойду бесчинствовать ;D
« Последнее редактирование: 27 Марта 2023, 17:18:11 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

ну так стоп.
ни  штрафы за митинги, ни тем паче аресты за преступления (а тут тоже используют камеры и систему распознавания лиц) в автоматическом режиме не происходят. И на основании "система вас узнала" тоже.

А я и не говорил, что прорисходят

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11511
  • Карма: +1797/-97

ну так стоп.
ни  штрафы за митинги, ни тем паче аресты за преступления (а тут тоже используют камеры и систему распознавания лиц) в автоматическом режиме не происходят. И на основании "система вас узнала" тоже.

А я и не говорил, что прорисходят
Так что плохого в самой системе?
Которая дает возможность поиска преступников?