Автор Тема: Mel.fm - Большинство россиян признаются что детские мечты о профессии не сбылись  (Прочитано 11473 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Ну да, они имеют должность ассистента кафедры, групп обычно берут мало, потому что преподавание не основная работа

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Ого, то есть в мединститутах преподают те, кто в поликлиниках сидит? Неожиданно.
Это еще в не самом плохом случае. Часто в институтах преподают те, кто по специальности вовсе не работал ни дня.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1408/-12
У меня мама записывала все мои высказывания детские, я хотела стать котом. Кажется, это было лучшее решение.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Я хотела стать пиратом и продавцом арбузов  ;D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Я до сих пор не вырос из детских фантазий и постоянно представляю всякую ерунду.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Я хотела стать пиратом и продавцом арбузов  ;D
А я стану пиратом-гадом
Всех поставлю раком-задом  ;D

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
Я хотела стать астрономом. Но мне объяснили, что у меня нет способностей к математике.
Еще актрисой, но у меня была плохая дикция... что не мешало меня гонять на конкурсы чтецов от школы.
Врачом хотела стать. Но мне сказали, что я слишком рассеянная, от врача у меня только почерк.
Библиотекарем хотелось стать, потому что любила книги. Когда я озвучила эту мечту, бабушка, помню, смеялась и говорила, что мне надо найти такую профессию, чтобы я книжки читала, а мне за это деньги платили.
Она угадала: я корректор.
А еще я хотела стать игроком в "Что? Где? Когда?". Я тогда не знала, что это не профессия. Но это сбылось, пусть и в спортивной версии.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Я хотела стать астрономом. Но мне объяснили, что у меня нет способностей к математике.

:'( Жесть. Это родители такие гении, или еще кто?
Цитировать
Еще актрисой, но у меня была плохая дикция...
Тоже кто-то "объяснил"?

Цитировать
Врачом хотела стать. Но мне сказали
/_-

Цитировать
А еще я хотела стать игроком в "Что? Где? Когда?". Я тогда не знала, что это не профессия.
Для некоторых - вполне профессия. Для Друзя, например.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Мечтала стать историком или археологом. Потом до меня дошло, что там нужно знать как минимум французский, который вызывал у меня тошноту, и непонятно, как на жизнь заработать. Сейчас смотрю завидущими глазами на раскопки курганов в России и ругаю себя. Выучила английский, выучила бы и французский. В земле копаться люблю. Зря отказалась от мечты, наверное.
Надо решить вопрос с пассивным доходом и идти за вторым высшим на старости лет.  ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему именно французский?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
ДА СЛАВА ТЕНГРИ, ЧТО НЕ СБЫЛОСЬ!!!

Я хотела быть асфальтоукладчицей...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ДА СЛАВА ТЕНГРИ, ЧТО НЕ СБЫЛОСЬ!!!

Я хотела быть асфальтоукладчицей...
И что? Хорошая профессия ;D Катком можно уничтожить больше врагов, чем веслом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Каким катком, я хотела быть одной из этих могучих теток в оранжевом жилете (мне было 5, этот жилет произвел совершенно неизгладимое впечатление), которые лопатами раскидывают асфальтовую смесь (счастливицы, думала я, меня тааак прет запах свежего асфальта, а эти могут из него весь день куличики ваять и нюхать сколько влезет, да еще и денег потом за это получить, а на деньги можно и мороженое, и завести щенка!)   ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каким катком, я хотела быть одной из этих могучих теток в оранжевом жилете (мне было 5, этот жилет произвел совершенно неизгладимое впечатление), которые лопатами раскидывают асфальтовую смесь (счастливицы, думала я, меня тааак прет запах свежего асфальта, а эти могут из него весь день куличики ваять и нюхать сколько влезет, да еще и денег потом за это получить, а на деньги можно и мороженое, и завести щенка!)   ;D
И ЧТО ПЛОХОГО? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Почему именно французский?
По египтологии французы до сих пор впереди планеты всей)
А я при всей любви к истории России бешено люблю все, что связано с историей доптолемеевского Египта)

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Я в детстве хотела кого-нибудь генно модифицировать, желательно растение. Штош. Бактерии были, грибы были, человеки в виде клеточных линий были, и бабочки тоже. Ни одного растения!  >:(