Автор Тема: любовьзла.рф - Муж: "Раз ты собираешься рожать второго - пиши завещание"  (Прочитано 6781 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
  • Карма: +1384/-56
Не знаю, почему у нас такое негативное отношение к завещаниям. Никто умирать не собирается, но умирают в итоге все. Почему бы заранее не озаботиться благополучием своих близких?

А мужа устроит такое завещание, где жена завещает своё имущество своим родителям?)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
А мужа устроит такое завещание, где жена завещает своё имущество своим родителям?)
Устроит, но не с двумя детьми, а с одним.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
  • Карма: +1384/-56
Так поздняк уже метаться
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Название прекрасное. "Раз ты собираешься рожать второго..." ТЫ одна, лять, собираешься, твоя хотелка, твоя прихоть, сама себе заделала, а я ни при чём, но завещание давай)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Название прекрасное. "Раз ты собираешься рожать второго..." ТЫ одна, лять, собираешься, твоя хотелка, твоя прихоть, сама себе заделала, а я ни при чём, но завещание давай)
Ну тут уж извините, на ровном месте. Муж рожать точно не будет. Так что формулировка 146% верная. Тут же вроде смеялись над оборотами "мы покушали- мы покакали", а "мы рожаем" значит норм?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Название прекрасное. "Раз ты собираешься рожать второго..." ТЫ одна, лять, собираешься, твоя хотелка, твоя прихоть, сама себе заделала, а я ни при чём, но завещание давай)
Умереть в родах все же муж не сможет…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Ну вообще, честно говоря, в контексте беременности предложение мужа звучит очень не очень. У жены и так может быть нервов вагон и маленькая тележка, а тут еще давайте добавим ей паранойи, авось роды так веселее пройдут. Родителей жены он уж наверно знает не первый день, если они в целом люди адекватные, с чего им ухудшать условия жизни своих же внуков? Пусть валит к психологу проговорить свои переживания по поводу коллеги и отстанет от жены уже.
Володя, который коллега мужа, тоже считал своих тестя и тещу адекватными людьми, знал их не первый день и не думал, что они захотят ухудшать условия жизни своих внуков и претендовать на жилплощадь, где живут внуки.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Кстати, а тут подумалось, в истории, которая сделала страдать мужу Ирины, умершая женщина, точнее ее дети  не наследуют по праву представления? Только родители умершей за ней? Так-то ведь может быть, что у умершей была, например, доля в квартире родителей, что-то еще. Я к тому, что всем в истории — в сад к юристу.
Так право представления же только буууууудет, когда бабушка/дедушка умрут

Жене сделать финт ушами и написать завещание на детей и маму. Но это шутка, так то ничего страшного в завещании не вижу, просто мужику не стоило увязывать его с беременностью и не стоило артачиться писать самому
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
О Володе и его отношениях с тестем и тёщей мы вообще практически ничего не знаем. И почему собственно жену мужика из истории должен парить Володя? Если бы оказалось, что Володины дети не от него, ей надо было бы на тест ДНК своих вести или что? Ну пусть мужик живёт с Володей, раз он настолько важен...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пиф, когда умрет один из них. Так что тут, если заморочиться, можно покуражиться над премудрым Эльзом по полной программе. Хотя и грех дураков обижать, да.  ;D

О Володе и его отношениях с тестем и тёщей мы вообще практически ничего не знаем. И почему собственно жену мужика из истории должен парить Володя? Если бы оказалось, что Володины дети не от него, ей надо было бы на тест ДНК своих вести или что? Ну пусть мужик живёт с Володей, раз он настолько важен...

Вот да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Кстати, а тут подумалось, в истории, которая сделала страдать мужу Ирины, умершая женщина, точнее ее дети  не наследуют по праву представления? Только родители умершей за ней? Так-то ведь может быть, что у умершей была, например, доля в квартире родителей, что-то еще. Я к тому, что всем в истории — в сад к юристу.

Да зачем по праву представления, родители покойной-то живы. А вот если у неё была доля в их квартире, то эта доля тоже делится на пятерых (мужа, детей и родителей)
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Кстати, а тут подумалось, в истории, которая сделала страдать мужу Ирины, умершая женщина, точнее ее дети  не наследуют по праву представления? Только родители умершей за ней? Так-то ведь может быть, что у умершей была, например, доля в квартире родителей, что-то еще. Я к тому, что всем в истории — в сад к юристу.

Дарственная, нэ?
В смысле? Кому дети наследуют по праву представления?
В истории которая сделала больно наследодатель "онкобольная жена", ЕЕ наследники первой очереди = муж, дети, родители, в равных долях.
Доля в квартире родителей, если была входит в наследственную массу и наследуется ровно также как и доля в совместной с мужем квартире.
По праву представления будут наследовать дети "онкобольной жены" ее родителям (своим бабушке с дедушкой), когда те помрут. То есть дети получат долю причитающуюся почившей родительнице.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Можно написать завещание на детей (а не на детей + супруга), причем обоим родителям. На всякий случай.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну тут уж извините, на ровном месте. Муж рожать точно не будет. Так что формулировка 146% верная.
Умереть в родах все же муж не сможет…
Вы троллите, что ли? Я про то, что она ж не одна решение о ребёнке приняла, а "раз уж ты собираешься рожать" звучит как будто одна.
Впрочем, перечитала и поняла, что это сказал не муж, а вообще Каталина, называя тему  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Впрочем, перечитала и поняла, что это сказал не муж, а вообще Каталина, называя тему  ;D
Нинада тут! Это злючколапша!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да зачем по праву представления, родители покойной-то живы. А вот если у неё была доля в их квартире, то эта доля тоже делится на пятерых (мужа, детей и родителей)

Да я не о покойной, а о живой.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +308/-12
а в чём трагедия завещания? мы составили ка дочка родилась, в основном для того чтоб прописать кому достануться дети если с нами что-то случиться. имхо завещание вообще суперклассная штука и обязательно должна быть во всех семьях и переодически обновляться. я даже больше скажу, фотокопии должны быть у нескольких проверенных людей на всякий случай

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
а в чём трагедия завещания? мы составили ка дочка родилась, в основном для того чтоб прописать кому достануться дети если с нами что-то случиться. имхо завещание вообще суперклассная штука и обязательно должна быть во всех семьях и переодически обновляться. я даже больше скажу, фотокопии должны быть у нескольких проверенных людей на всякий случай
В завещании нет никако трагедии
есть проблема в том что
1) мужик диктует как жене распоряжаться ее имуществом ибо у него триггернуло
2) мужик увязывает необходимость завещания с беременностью и лезет с этим к беременной жене (мало у не поводов понервничать)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Не просто её имуществом, а совместно нажитым в браке пока еще - раз, на деньги этого мужика, пока жена по декретам - два. Пример перевода так же оплаченного мужиком жилья в тестетещевую долю перед глазами - три. Поэтому соломку и захотелось подстелить,

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Не просто её имуществом, а совместно нажитым в браке пока еще - раз, на деньги этого мужика, пока жена по декретам - два. Пример перевода так же оплаченного мужиком жилья в тестетещевую долю перед глазами - три. Поэтому соломку и захотелось подстелить,
Простите но нет
Завещание касается человека и его личного имущества
Да его имущество может быть в том числе и долей в совместнонажитым, но это не дает никому право навязывать СВОЕ мнение как этим имуществом следует распоряжаться.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Простите но нет
Завещание касается человека и его личного имущества
Да его имущество может быть в том числе и долей в совместнонажитым, но это не дает никому право навязывать СВОЕ мнение как этим имуществом следует распоряжаться.
Пока это доля в совместно нажитом, и в браке пока она живая, это совместно нажитое. На деньги мужика. В истории не упоминаются что-нибудь типа добрачной доли в квартире родителей.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Причем тут это?
Имущество совместнонажитое
НО в совместнонажитом есть доли КАЖДОГО
И каждый вправе распоряжаться своим имуществом
Не мужу решать как жене распоряжаться своим имуществом

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Блин. Вот я за завещания и прочее подобное. И если б такие разговоры были у них до беременности вторым, то мужика б поняла. Но как человек со страхом умереть во время родов, аборт после таких охренительных требований прям когда уже беременность есть, прекрасно пойму. Ну потому что в той форме, в которой мужик это делает, да еще когда жена уже беременная -- это пипец какой-то.

Я сама собираюсь писать завещание. Но вот эти психи уже беременной жене -- херня какая-то. Раньше надо было думать. Или после родов б тему поднял.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн GORBATIbY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
Мужик, конечно же, прав. Однако, он бодренько на ту квартиру за пару лет заработал, с такими доходами за четверть (или даже пятую часть) переживать - ну такое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Мужик, конечно же, прав. Однако, он бодренько на ту квартиру за пару лет заработал, с такими доходами за четверть (или даже пятую часть) переживать - ну такое.
Может, тогда доходы были, теперь - йок. Обычное дело.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Главная проблема - сейчас вот максимально некорректное время для вполне нормального обсуждения. Обсуждения, а не ультиматумов.
Вот она отказывается - и что, развод? Или нет?
Рожать самой? Потому что не завещание?
Психует и идёт на аборт - всё, можно не писать завещание?
А они смогут после этого вместе жить?
Мафия: Душечка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +308/-12
у меня снова неправильное мнение будет. как раз мудро завещать всё мужу и детям. им будет нужнее.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Да просто детям. Зачем мужу.
Я даже не задумывалась об этом, для меня очень естественно, что все твое имущество достается твоим детям. Никогда не понимаю, почему родители умершего при наличии его детей вступают в наследство.
Мне кажется, если бы муж настаивал на завещании на детей, при этом сам написал свое, то ситуация была бы более логичной.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2023, 14:56:41 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Лейтенант_свобода, думаю, это делается потому, что у нас довольно часто родители дарят жилье детям (то, в котором живут), чтобы не заморачиваться с завещанием. И вот чтоб они на улице не оказались, есди ребенок внезапно умрет, они - наследники, а если пенсионеры - то с обязательной долей.
А вообще согласна - имущество должно переходить именно детям. То есть, не то чтобы должно - но мне такая ситуация кажется правильной.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
А я полагаю что законодатель рассудил верно.
И наследовать должны именно что дети-супруги-родители.
А вот дальше в каждой конкретной ситуации нужно разбираться.
Скажем я, например, считаю нормальным и правильным, если квартиру супруги завещают друг другу, а не детям или своим родителям. Это квартира мамы с папой с чего в ней должны появиться доли детей? С другой стороны а вдруг второй брак и недвижка вообще уйдет на сторону;)
Ну или скажем есть престарелая мама (бабушка), маленькие дети (внуки), то почему эту престарелую мать нужно исключать из круга наследников? Она остаётся одна без поддержки своего ребенка, внуки еще когда вырастут да и будут ли они о ней заботиться? Нет пусть наследуют только дети?