Автор Тема: Нелапша.рф - Про мужа, его сына от первого брака и алиментное соглашение  (Прочитано 8395 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
https://xn--80aanyip7d.xn--p1ai/про-мужа-его-сына-от-первого-брака-и-ал/
Цитировать
Муж сказал сыну от первого брака, что денег больше не будет. Сын ответил, что тогда они больше не увидятся. А я мужу намекала, что нет у Антона к нему ни уважения, ни любви, одна только алчность.

После развода с первой супругой суда по алиментам не было. Они составили алиментное соглашение, по которому квартира мужа заменила алименты. Потом был договор дарения. Антон является собственником квартиры, в которой на данный момент он проживает вместе с матерью и младшей сестрой по матери.

Муж, который по факту ничего (я не про воспитание, а про деньги) больше не должен был сыну, всё равно добровольно передавал бывшей жене деньги на содержание Антона. Суммы были меньше четверти заработка, но и не три копейки, как минимум тысяч по десять в месяц, это если не считать карманные деньги. При этом муж жильё арендовал, мы с ним познакомились, когда я сняла соседнюю квартиру. С сыном общался: поездки, совместные выходные и каникулы. Он всегда был на связи. Когда Антон учился в начальной школе, муж через день к нему ездил, чтобы объяснять неусвоенный в школе материал и помогать с домашним заданием. Они вдвоём посещали футбольный кружок, где вместе бегали по полю дети и родители.

Мой муж — хороший отец, у нас общий ребёнок, я это вижу. И его отношение к Антону тоже видела. Я никогда не мешала мужу выполнять отцовские обязанности по отношению к Антону. Не лезла в их финансовые дела. Но мне пришлось это сделать, когда мы взяли ипотеку.

Ипотечный платёж — ровно половина зарплаты мужа. Вторая половина шла на содержание нашей семьи и общего ребёнка и Антона. Жильё у мужа было, если бы не алиментное соглашение, то он бы отдавал Антону 25, а потом 16,5 процентов зарплаты. А не 50, которые сейчас идут на погашение ипотеки. Наш ребёнок оказался в худших условиях, чем Антон, у которого и квартира, и добровольные алименты от отца.

Я зарабатываю чуть меньше мужа. И я не понимала, почему после взятия ипотеки я должна покупать мужу ту же зимнюю обувь. У мужа были деньги на обувь для Антона, себе на обувь уже не оставалось. А ещё наш ребёнок, который тоже не босиком ходит, и есть хочет каждый день, и крыша над головой ему нужна не меньше, чем старшему брату.

Я спросила у мужа: чем наш ребёнок хуже? Если у Антона есть квартира и алименты, то и у нашего ребёнка тоже пусть будут и квартира, и алименты. То, что бывшая жена одна воспитывает дочь и ей не хватает денег на детей, это её проблемы. У девочки есть отец, пусть устанавливает отцовство и подаёт на алименты. А то нарожала в квартире сына и считает нормальным, что ещё и деньги должна получать.

Муж к разумным доводам прислушался. Он согласился, что раз у него двое детей, то получить дети должны одинаково. Он перестал отправлять деньги бывшей жене. В первый же день «просрочки по алиментам» мать Антона принялась строчить сообщения: где деньги, ей надо за квартиру платить, за обеды в школе платить, Антону нужна новая форма на физкультуру, она на эти деньги рассчитывает, пусть перевод будет выполнен как можно быстрее.

Когда муж ей ответил, что денег больше не будет, она сильно расстроилась. И Антона расстроила. Мужу пришлось им напомнить: он оставил квартиру, в воспитании сына участвует, когда у него была возможность ежемесячно переводить деньги, он переводил, сейчас такой возможности нет, надо платить ипотеку и содержать второго ребёнка.

Антон приехал, чтобы поговорить с отцом. Мать ему карту школьной столовой не пополнила, он приехал просить деньги на обеды и форму.

Может со стороны это выглядит ужасно: родной отец не дал сыну деньги на обеды. Но по факту муж все свои алиментные обязательства исполнил. Матери Антона надо было головой думать, когда она решала рожать второго ребёнка. Квартира — это хорошо, но ей сыт не будешь. Она же должна была понимать, что её сын получил от отца квартиру вместо алиментов до совершеннолетия. О том, на какие средства будет есть, пить и одеваться Антон, она должна была подумать.

Конечно если бы муж зарабатывал миллионы, то ничего бы не изменилось. Но зарплата у него, к сожалению, не резиновая.

Муж сказал Антону, что денег больше не будет. Они продолжат общаться, гулять, Антон и дальше будет ездить в гости, но вся финансовая составляющая отныне является зоной ответственности его матери. Антон поинтересовался, что с деньгами на карманные расходы. Раньше он после встреч с отцом уносил с собой когда тысячу рублей, когда две. Муж ему сказал, что сможет выделять рублей по двести или триста, не больше.

Антон сказал, что всё понял. И раз так, то общаться больше не хочет. Раз содержать его будет только мать, то и присутствовать в его жизни будет только мать.

Муж переживает. Он бы всё возобновил, но я сказала, что в таком случае подам на развод и алименты. В таком случае наш ребёнок будет видеть хоть какие-то деньги от папы. Умом муж понимает, что всё верно: отдал квартиру, финансовые обязательства с лихвой исполнил. Морально всё равно чувствует себя обязанным, только долгое время это работало только в сторону Антона.

Антон не звонит, не пишет, не приезжает. Его мать один раз дала о себе знать, отправила сообщение, что мой муж знает, как всё исправить. Возможно, это она подговорила Антона, чтобы он так себя повёл. Понимаю, что ей не хотелось лишаться денег, но не жирно ли ей?

Если я ошиблась, и Антон любит отца, то всё наладится. А если я права, и Антону нужны только деньги, то всё к лучшему. Как мать Антона хочет лучшего для него, так и я должна заботиться о своём ребёнке. Мужа жаль, но всё должно быть честно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36288
  • Карма: +5089/-714
Яжеговномать

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Как там у гражданкозлючки было про курицу, которая гребет к себе?
Я вижу двух, и мне ни одна не нравится.

Совсем ни копейки сыну не давать - это перебор.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Какая мерзкая баба.

Я одно не понимаю в таких историях. Изменяются у вас денежные отношения, почему не поговорить заранее и не объяснить ситуацию. Почему всегда просто резко перестать переводить деньги? На эти деньги действительно рассчитывали, а если бы знали, что их не будет, возможно не потратили свои на что-то другое, перераспределили финансы.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Матери Антона надо было головой думать, когда она решала рожать второго ребёнка.
Возможно, мужу автора тоже стоило подумать перед тем, как заводить второго ребёнка.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Муж автора свои алиментные обязательства исполнил, мать сына выбрала этот вариант.
А вот к автору вопросы.
Мафия: Душечка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
щедрые люди в России, квартирами разбрасываются


Как там у гражданкозлючки было про курицу, которая гребет к себе?
под себя!)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как там у гражданкозлючки было про курицу, которая гребет к себе?
Я вижу двух, и мне ни одна не нравится.

Совсем ни копейки сыну не давать - это перебор.

Почему "ни копейки не давать"? Отец сказал Антону, что сможет давать, просто в несколько раз меньше. Но Антон за триста рублей не захотел общаться, а за тысячу-другую готов. Это показывает степень нужности мужа автора Антону как отца. Да и то, что сын (или бывшая жена устами сына) поставил ультиматум, ни к чему хорошему в принципе не могло привести. Впрочем, ультиматум автора ничем не лучше, но, с другой стороны, она думает о своем ребенке, которому папа пока не справил квартиру.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Антон пришел к отцу и говорит, мне не на что обедать в школе, отец его посылает к матери. По-моему нормально, что Антона это обидело и он не хочет видеть отца.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Стоило обсудить это с сыном и бывшей заранее, а не резко переставать посылать деньги...
Я и автора понимаю, которая думает о своем ребенке, и Антона, которому обидно, что папка резко кинул его.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Антон пришел к отцу и говорит, мне не на что обедать в школе, отец его посылает к матери. По-моему нормально, что Антона это обидело и он не хочет видеть отца.

Нет, в тексте говорится, что Антон обиделся не после отказа оплатить обеды в школе, а после слов, что на карманные расходы отец ему теперь может выделить не тысячу-другую, а двести-триста рублей.


Стоило обсудить это с сыном и бывшей заранее, а не резко переставать посылать деньги...
Я и автора понимаю, которая думает о своем ребенке, и Антона, которому обидно, что папка резко кинул его.

Хренасе кинул. Отец ему квартиру оставил. Другой вопрос, что по малолетству Антон еще не понимает этого. Но это должна понимать его мать. И по-хорошему объяснить сыну, что дополнительные деньги были исключительно доброй волей отца, а не пожизненным обязательством.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2023, 10:23:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
Я тоже полагаю, что нужно было сказать заранее, что денег больше не будет, а папа будет по возможности подкидывать на карманные расходы, чтобы мама Антона могла перегруппироваться.  

Со стороны Антона это выглядит так: появился новый ребенок - старый пошел нафиг, и отцу плевать, что ему есть нечего. Если прежних карманных расходов хватило бы на несколько перекусов в школе, то сумма, урезанная в три-пять раз, почти что ничего.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я тоже полагаю, что нужно было сказать заранее, что денег больше не будет, а папа будет по возможности подкидывать на карманные расходы, чтобы мама Антона могла перегруппироваться.  

Со стороны Антона это выглядит так: появился новый ребенок - старый пошел нафиг, и отцу плевать, что ему есть нечего. Если прежних карманных расходов хватило бы на несколько перекусов в школе, то сумма, урезанная в три-пять раз, почти что ничего.

Если исходить из текста, дело не в новом ребенке, а в ипотеке. Когда появился новый ребенок, Антона никто не ущемлял.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7887
  • Карма: +534/-26
Антон пришел к отцу и говорит, мне не на что обедать в школе, отец его посылает к матери. По-моему нормально, что Антона это обидело и он не хочет видеть отца.

А мать посылает к отцу. Почему мать он хочет видеть?  ;D

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Мужик не прав в том, что такие вещи заранее обговариваются. Да, не обязан алименты отправлять, но поговорить с сыном, объяснить ему, что и как, почему он больше не сможет ему перечислять деньги, должен. И бывшей надо было заранее сказать, что, к примеру, со следующего месяца денег не будет: извини, дорогая, алименты я вперед оплатил, у меня ипотека, денег физически нет.
А то поставил всех перед фактом и удивляется, почему на него обиделись.
А ггшка мерзковата. Что значит "я ему должна на свои деньги сапоги покупать, у него половина зарплаты идет на ипотеку"? Если ипотека общая, то и "своих денег" у тебя нет - есть общий семейный бюджет. А то жилье будет совместно нажитым, но на деньги мужа, а зарплата жены - это зарплата жены, мужу она ничем не обязана?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4090
  • Карма: +1030/-15
Цитировать
Ипотечный платёж — ровно половина зарплаты мужа. Вторая половина шла на содержание нашей семьи и общего ребёнка и Антона. Жильё у мужа было, если бы не алиментное соглашение, то он бы отдавал Антону 25, а потом 16,5 процентов зарплаты. А не 50, которые сейчас идут на погашение ипотеки. Наш ребёнок оказался в худших условиях, чем Антон, у которого и квартира, и добровольные алименты от отца.

Я зарабатываю чуть меньше мужа. И я не понимала, почему после взятия ипотеки я должна покупать мужу ту же зимнюю обувь. У мужа были деньги на обувь для Антона, себе на обувь уже не оставалось. А ещё наш ребёнок, который тоже не босиком ходит, и есть хочет каждый день, и крыша над головой ему нужна не меньше, чем старшему брату.
Очередная одаренная. Сама с голой жопой сидит, а как чужие квартиры считать, так она первая.

И, кроме того, у мужика после ипотеки (которая почему-то исключительно его ответственность), остаётся половина зп. И с этой половины зарплаты нельзя выделить даже 3-4 тысячи в месяц, чтобы ребенок не чувствовал, будто отец на него йух положил?

Даже не предупредить, что перестанешь отправлять деньги - отдельный вид мудачизма. И из-за того, что у людей нет возможности перераспределить бюджет, и с точки зрения банального человеческого отношения.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хренасе кинул. Отец ему квартиру оставил. Другой вопрос, что по малолетству Антон еще не понимает этого. Но это должна понимать его мать. И по-хорошему объяснить сыну, что дополнительные деньги были исключительно доброй волей отца, а не пожизненным обязательством.
Ну вот это отец и должен был заранее объяснить сыну. Потому что сейчас для Антона реально все выглядит так, словно отец его кинул.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
Что-то у меня концы с концами не сходились. Разве алиментное соглашение допускает невыплату алиментов даже при условии, что квартира отходит ребенку? Может ли такое соглашение оспорить, если оно не отвечает интересам ребенка?

Вот нагуглилось: "Как всякий договор, соглашение об уплате алиментов может быть оспорено в судебном порядке, если оно ставит одну из сторон в крайне невыгодное материальное положение, или если заключено под влиянием насилия или угрозы. Соглашение может быть изменено в любое время или добровольно, или в судебном порядке по требованию одной из сторон. Обычно с таким требованием в суд обращается плательщик, в случае существенного изменения семейного или материального положения".

Теоретически, в суд может обратиться мать Антона для пересмотра соглашения. Есть вероятность того, что папа попадет и на квартиру, и на 16,5 процентов своего дохода.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2023, 12:13:04 от Йожик »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
А папе не вернут часть квартиры?
Если соглашение оспорено, то оно оспорено во всех пунктах, а не только в выгодных одной стороне.

По сути - я считаю, что мужик прав в том, что алименты выплатил на годы вперед квартирой. Он занимается сыном, общение не урезал со своей стороны, финансовые обязательства выполнил.

А в том, что так внезапно и без объяснений - не прав, конечно. Это решение, кототрое затрагивает бывшую жену и сына, и объяснить им все следовало заранее

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот это отец и должен был заранее объяснить сыну. Потому что сейчас для Антона реально все выглядит так, словно отец его кинул.

Не только отец, но и мать. То есть не только отец должен был объяснить, но и мать тоже. А мать только посылает его к отцу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
А папе не вернут часть квартиры?
Если соглашение оспорено, то оно оспорено во всех пунктах, а не только в выгодных одной стороне.

По сути - я считаю, что мужик прав в том, что алименты выплатил на годы вперед квартирой. Он занимается сыном, общение не урезал со своей стороны, финансовые обязательства выполнил.

А в том, что так внезапно и без объяснений - не прав, конечно. Это решение, кототрое затрагивает бывшую жену и сына, и объяснить им все следовало заранее

На квартиру оформлен договор дарения. Сроки оспаривания договора дарения могли уже выйти, и папа квартиру именно что подарил. Своим имуществом он может распоряжаться по собственному усмотрению, в том числе и дарить кому угодно, но не факт, что это отменяет алиментных обязательств. Я не юрист, поэтому тонкостей не знаю, и на мой непрофвзгляд вероятность попасть еще и на алименты - есть.

С моральной и отношенческой точки зрения я бы продолжала давать на карман по тысяче, чтобы воду не баламутить.
Вот новая семья, ее доход состоит из зарплаты мужа и жены. Зарплата мужа идет на ипотеку и что-то ребенку от первого брака, ипотечная квартира - совместная собственность супругов. Разумно и логично, что зарплата жены - это не только "ее" деньги, из которых она выделяет мужу на ботинки, но и часть общего семейного дохода, и, раз муж покрывает ипотеку, жена должна покрывать что-то еще, в том числе и ботинки супругу.
У мужика разъяснительной работы теперь - море. Или вторая жена думает, что он гордо оставит ей квартиру, как и первой жене, будет платить и за ипотеку, и за съем, размахивая бездомной и полуголой жопой в прекрасной дали?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
На квартиру оформлен договор дарения. Сроки оспаривания договора дарения могли уже выйти, и папа квартиру именно что подарил. Своим имуществом он может распоряжаться по собственному усмотрению, в том числе и дарить кому угодно, но не факт, что это отменяет алиментных обязательств. Я не юрист, поэтому тонкостей не знаю, и на мой непрофвзгляд вероятность попасть еще и на алименты - есть.

Кстати, да. Интересно, как можно оформить договор дарения на квартиру, которая вроде как считается алиментами, выплаченными единовременно? По логике, если сначала оформлен алиментый договор, никакого договора дарения уже не нужно, нэ? А если сначала был договор дарения, зачем алиментный договор? — квартира-то все равно уже сыну подарена. Если это какие-то юридические недоделки, у мужа автора есть все шансы заново попасть на алименты.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2023, 13:52:52 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
Кстати, да. Интересно, как можно оформить договор дарения на квартиру, которая вроде как считается алиментами, вылаченными единовременно? По логике, если сначала оформлен алиментый договор, никакого договора дарения уже не нужно, нэ? А если сначала был договор дарения, зачем алиментный договор? — квартира-то все равно уже сыну подарена. Если это какие-то юридические недоделки, у мужа автора есть все шансы заново попасть на алименты.

Вот из истории: "Они составили алиментное соглашение, по которому квартира мужа заменила алименты. Потом был договор дарения".
То есть условия алиментного соглашения были изменены? Наличие у ребенка имущества не отменяет обязанностей родителей по его содержанию. Папе бы к юристу сходить, но, похоже, там оленевод-рекордсмен.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот из истории: "Они составили алиментное соглашение, по которому квартира мужа заменила алименты. Потом был договор дарения".
То есть условия алиментного соглашения были изменены? Наличие у ребенка имущества не отменяет обязанностей родителей по его содержанию. Папе бы к юристу сходить, но, похоже, там оленевод-рекордсмен.

Вот и я о том. Надеюсь, если Крокозябра заглянет в тему, она пояснит.
Да, папе к юристу однозначно. Пока не началось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Они составили алиментное соглашение, по которому квартира мужа заменила алименты. Потом был договор дарения".

Тут все верно и законно.

Сначала составляется алиментарное соглашение (соглашение о выплате алиментов в натуральном виде) - в этом соглашении и прописывается обязанность отца передать ребенку имущество договором дарения в определенный срок.

Там же прописывается и соотношение стоимости квартиры с размером алиментов до 18 лет и порядок компенсации если эти суммы не соотносятся. Это все официально, у нотариуса, с отчетом об оценке имущества.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8191
  • Карма: +1380/-56
То есть если отец перестанет оплачивать ипотеку и квартиру заберёт банк, но отец снова будет оплачивать обеды и будет платить алименты - 25 или 16,5 процентов от зарплаты - Антон и его мать будут рады?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44748
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть если отец перестанет оплачивать ипотеку и квартиру заберёт банк, но отец снова будет оплачивать обеды и будет платить алименты - 25 или 16,5 процентов от зарплаты - Антон и его мать будут рады?
Так в ипотеке та квартира, в которой мужик живет с нынешней женой (автором).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут все верно и законно.

Сначала составляется алиментарное соглашение (соглашение о выплате алиментов в натуральном виде) - в этом соглашении и прописывается обязанность отца передать ребенку имущество договором дарения в определенный срок.

Там же прописывается и соотношение стоимости квартиры с размером алиментов до 18 лет и порядок компенсации если эти суммы не соотносятся. Это все официально, у нотариуса, с отчетом об оценке имущества.

Ааа! Вот оно чо. Грубо говоря, договор дарения в данном случае — неотъемлемая часть алиментного соглашения. Понятно. Спасибо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +67/-4
у антона, конечно, есть квартира. только к квартире ещё прилагаются мамка с сеструхой. которым пойти некуда. так что подарок весьма проблемный, хоть и весомый.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8191
  • Карма: +1380/-56
Так в ипотеке та квартира, в которой мужик живет с нынешней женой (автором).

А, дошло. Меня вот эта фраза запутала:

Цитировать
Жильё у мужа было, если бы не алиментное соглашение, то он бы отдавал Антону 25, а потом 16,5 процентов зарплаты. А не 50, которые сейчас идут на погашение ипотеки.

Как будто эти 50 процентов идут куда-то в другую семью сейчас, а не на оплату их вообще-то общей квартиры
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.