Автор Тема: mk.ru - Депутат Буцкая призвала закладывать гендерность в детей с детсада  (Прочитано 20027 раз)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Я. Я ведусь на общественное мнение. Умом понимаю, что не надо бы, а внутри что-то шепчет: "Когда многие говорят - не могут ошибаться. Раз многие говорят - следует прислушаться!".

Цитировать
Что девочка - мама, а мальчик, - продолжила депутат,
Так впридачу стала невнимательна, бегло читаю. Почудилось, будто детям с детского сада нужно давать установку для игр: вот ты, девочка, - мама семейства будешь, когда вырастешь, а мальчик - депутат (то есть с детства прививать роль обеспеченного папы: мальчик вырастет депутатом)  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
А кто-то вообще любит детей в 15? Ну и что там в куклах любить, то ли дело мягкие игрушки.

Я нет, однозначно.
До сих пор не понимаю всего этого умиления.
Помню, одно время была подписана в иг на девушку с ребенком, такой семейный блогер.
И в какой-то момент, глядя на ее дитя, вдруг подумала, а нафига я на нее смотрю, если я могу отвернуться от экрана и посмотреть на своего такого же, только в 100 раз милее.
Племянников люблю, но они же мои.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4499
  • Карма: +888/-25
и чо? Кто то на это ведётся?
Дыа.
И стараются затащить других в это болото.
Из вкусненького стандартного на мое "не хочу рожать"
- эгоистка
- а в 40 лет рыдать будешь
- это ненормально, лечицца нада
- а наследство кому? (какое? я шо, рокфеллер?)  ;D
- дЕмОгРаФиЯ
- ты шо, хочешь чтоб нас китайцы перерожали???777 (спойлер: уже) как обычной среднестатистической женщине (которая хочет детей, кстати) перерожать весь Китай, вопрос, впрочем, открытый.
- 40 кошек (да я и не против)
- родишь - полюбишь
- ради ребенка горы свернешь, миллионы заработаешь
- дал бох зайку даст и лужайку
- а если муж попросит ребенка, неужели откажешь??7 (квадратные глаза на ответ: да, если для него это критично, разведемся)

Ну и в целом давление общества, жалость, мол нет рИбенАчка... Раньше реально задевало. Сейчас я этим же стебу людей, которым внезапно есть дело до моей матки.
Если человек более вменяем, то прогнуть на роды вполне реально.
Особенно людей пугает одиночество в мифические 40 лет. Видимо, предполагается, что в 40 ты уже ветхая бабушка в платочке, для которой закрыты все развлечения и мир вообще и все, что тебе остается, это мыть жопы внукам.
Мне скорее жаль людей, которые считают, что 40 - потолок жизни, после которого ты уже вообще никому никогда нигдене будешь нужен и все, что тебе остается, это приезжающие взрослые дети и унучеги.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 02:30:34 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Бож... моя любимая в детсаду игрушка была кукла-негритенок. Что бы сказали про меня дамы из комитета?)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
и чо? Кто то на это ведётся?
Конечно. Причём, даже в нашем продвинутом 21 веке ведётся больше народу, чем хотелось бы.
Мне желают "родить дитачек уже наконец-то" на каждый праздник. На объяснения, что первые дитачки в 40 лет - лотерея, которую я не вывезу, если мне в ней не повезёт и/или что-то пойдёт не так, начинают про "не настраивай себя на плохое".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
У моего сына все подружки - пацанки, не любят кукол и эти нудные игры. Я уж думала, сейчас все поколение такое, а потом попала на др к племяшке, там просто девчачий рай с куклами и единорогами, тоже так хочу  ;D

Вообще в моем детстве как-то всем пофиг было на игрушке, мы в садике дружно играли и в кукол, и в машинки. Потом стали популярны все эти бразильские сериалы, мы стали всей группой разыгрывать ситуации оттуда  ;D не уверена, что это как-то повлияло на нас в дальнейшем. Кто-то из группы родил рано, кто-то поздно, кто-то не родил вообще. И у мальчиков такая же картина. Так почему бы не отстать от детей? Пусть делают то, что им нравится  >:(
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4421
  • Карма: +1207/-16
  • и это пройдёт
Ага, отстать от детей.
А что тогда делать взрослым?
Деньги что ли зарабатывать?  ;D
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Мадлен

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)

Особенно людей пугает одиночество в мифические 40 лет. Видимо, предполагается, что в 40 ты уже ветхая бабушка в платочке, для которой закрыты все развлечения и мир вообще и все, что тебе остается, это мыть жопы внукам.
Мне скорее жаль людей, которые считают, что 40 - потолок жизни, после которого ты уже вообще никому никогда нигдене будешь нужен и все, что тебе остается, это приезжающие взрослые дети и унучеги.
Но но так и есть же, подтверждаю! Мне уже четыре дня 40! Знаю о чем говорю! И я так счастлива, что успела хоть родить! ::heart
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4499
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Но но так и есть же, подтверждаю! Мне уже четыре дня 40! Знаю о чем говорю! И я так счастлива, что успела хоть родить! ::heart
 ;D ;D ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21
Мне до сорока ещё несколько лет, но в некоторых тусовках мы с мужем реально уже становимся странноватыми старичками. В той же волейбольной, играем в зачёте "ветераны" . Прям официально так зовётся, сцук  ;D возможно, речь об этом, что вот крупные тусы более свойственны тем, кто помоложе. Когда какой-нибудь крупный чат начинает собираться в бар итд - мне некомфортно, фе, какие-то анонимусы. В студенчестве это ж самое збс было. Что не отменяет того, что вот тот крупный чат есть и при желании затусить можно)

Это ПРОСТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ почему именно сорокет такой страшный) мне, конечно, не грозит, я же счастливая жена и мать (тм) ::)

Ps советовать депутатам вынуть носы из детских трусов уже даже неинтересно, бесполезно
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Мне скорее жаль людей, которые считают, что 40 - потолок жизни, после которого ты уже вообще никому никогда нигдене будешь нужен и все, что тебе остается, это приезжающие взрослые дети и унучеги.
Они какие-то отставшие от жизни, сейчас же массово рожают за тридцать или ближе к тридцати. То есть к сорока у тебя в лучшем случае младшешкольник, какие унучеги)

Цитировать
И стараются затащить других в это болото.
Из вкусненького стандартного на мое "не хочу рожать"
- эгоистка
- а в 40 лет рыдать будешь
С противоположной стороны, к сожалению, тоже полно литья в уши. Ребенок родится, своей жизни не будет, мрак тоска и безнадега.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
С противоположной стороны, к сожалению, тоже полно литья в уши. Ребенок родится, своей жизни не будет, мрак тоска и безнадега.
Мне вот как раз такое больше попадается.
Даже от старшего поколения.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Угу. Если бы я сразу знала, что материнство настолько прикольно, сколько нервных клеток я себе сберегла бы :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Угу. Если бы я сразу знала, что материнство настолько прикольно, сколько нервных клеток я себе сберегла бы :D
Особенно забавно, когда - Ну вот зубы пойдут, хлебнешь! Ну вот поползет! Ну вот в сад пойдет! Ну вот школа! Женится, узнаешь!
 ;D
Самое сложное пока, принять, что мамина булочка с коричкой теперь взрослый паренек. Как быстро время пролетело.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4499
  • Карма: +888/-25
Цитировать
С противоположной стороны, к сожалению, тоже полно литья в уши. Ребенок родится, своей жизни не будет, мрак тоска и безнадега.
Такое я тоже слышала, но это говорить любили УЖЕ родившим  ;D Типа - дальше только хууууже будет, уууу! А до родов обещают бесконечное счастье)))

Что забавно, когда я взяла щенка, мне все твердили - хомут на шею себе вешаешь, палки в колеса вставляешь, его же кормить, воспитывать, выгуливать, расчесывать, лечить, кучу денег тратить... Лучше бы ребенка родила! Совсем другое дело!  ;D
Ребенок в видении этих прекрасных людей, видимо, питается той самой "тарелкой супа, которой не должно быть жалко", воспитывает его улица с малых лет, выгуливается он сам - ползком, потихоньку, расчесывается сам, вообще не болеет и не требует финансовых вложений, кроме тарелки супа, ага.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Это ПРОСТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ почему именно сорокет такой страшный)
Предположение?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Самое сложное пока, принять, что мамина булочка с коричкой теперь взрослый паренек. Как быстро время пролетело.
Ох, это грустно. Моей булке всего 8 месяцев, и то ощущаю, что время всё быстрее идёт...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4499
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Мне до сорока ещё несколько лет, но в некоторых тусовках мы с мужем реально уже становимся странноватыми старичками. В той же волейбольной, играем в зачёте "ветераны" . Прям официально так зовётся, сцук  ;D возможно, речь об этом, что вот крупные тусы более свойственны тем, кто помоложе. Когда какой-нибудь крупный чат начинает собираться в бар итд - мне некомфортно, фе, какие-то анонимусы. В студенчестве это ж самое збс было. Что не отменяет того, что вот тот крупный чат есть и при желании затусить можно)

Это ПРОСТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ почему именно сорокет такой страшный) мне, конечно, не грозит, я же счастливая жена и мать (тм) ::)
Мне, как домоседу, это в принципе грозит очень призрачно. Чем мое сычевание в сериальчики отличается в 40 от 20? Кроме сюжета сериальчиков)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне вот как раз такое больше попадается.
Даже от старшего поколения.
Одно другому даже не мешает. "Вы что-то слишком хорошо живёте, надо бы вам родить!"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Ох, это грустно. Моей булке всего 8 месяцев, и то ощущаю, что время всё быстрее идёт...

Моей булочке тоже 8 месяцев, и кажется, что он так быстро из креветочки, который даже нас разглядеть не мог, стал настоящим мальчиком.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Спасибо, а можно я сама решу, хочу ли я рожать?  ;D
Так хотеть или даже не хотеть тебе не запрещают.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21

С противоположной стороны, к сожалению, тоже полно литья в уши. Ребенок родится, своей жизни не будет, мрак тоска и безнадега.
Да! и следом - а кстати вам пора бы уже. Логика. Где логика?
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4499
  • Карма: +888/-25
Да! и следом - а кстати вам пора бы уже. Логика. Где логика?

Я  вижу таких людей примерно так.
Сначала рассказывают, как дите разбило новый телек, разрисовало новые белые обои и обмазалось зеленкой, как они их достали, а через пару предложений:
- Нет, ты не понимаешь, дети - это такое СЧАСТЬЕ!
 :-[
Вы определитесь, задолбали или счастье?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21
Ну вот кстати это прям сложный же вопрос. Я периодически срываюсь и жалуюсь, что мелкий выводит - даже не он лично, а сочетание мелкого, напряжной работы и всякого бытового говна. Но я безмерно счастлива, что ребёнок есть, тут поддержу Арктик, что если бы я знала, что это так прикольно, то как минимум бы так не психовала до его появления.

Единственный человек, которому я регулярно говорю ,что ему пора дитачек - наш крайне задолбанный тимлид, заядлый холостяк и сыч. И говорится это в контексте, что вот тогда ты поймёшь, как хорошо жил сейчас  ;D
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 12:31:53 от Wel »
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4499
  • Карма: +888/-25
Ну тут просто другая формулировка, как мне кажется.
В духе: я люблю своих детей, не смотря на то, что они творят дикую дичь и это выводит меня из себя. Дети - это большая ответственность и жизнь с ними координально меняется.
Почему-то собака для всех - огромная ответственность, а дети - тупо счастье. Хотя дети - еще большая ответственность. В том числе пункт про порчу имущества, психи, истерики и прочие минусы. Тоесть, нужно быть морально готовым, что ребенок может лечь на асфальт и начнет орать, что он может разбить дорогущий телек, просчитывать риски, работать со своим гневом, экологично от него избавляться, прятать зеленку, долго и нудно объяснять, почему рисовать на новых обоях - идея говно. Это все - про ответственность.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Мне до сорока ещё несколько лет, но в некоторых тусовках мы с мужем реально уже становимся странноватыми старичками. В той же волейбольной, играем в зачёте "ветераны" . Прям официально так зовётся, сцук  ;D

В спортивный бальных танцах ты "сеньор" с 35 лет.  ;D

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21
Ну тут просто другая формулировка, как мне кажется.


Это разные грани одной медали. Обычно или счастье, или жопа, тлен и безысходность. А оно обычно сочетается в разных пропорциях, и дальше уже вопрос, что перевесит.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Конечно. Причём, даже в нашем продвинутом 21 веке ведётся больше народу, чем хотелось бы.
Мне желают "родить дитачек уже наконец-то" на каждый праздник. На объяснения, что первые дитачки в 40 лет - лотерея, которую я не вывезу, если мне в ней не повезёт и/или что-то пойдёт не так, начинают про "не настраивай себя на плохое".
Мои, наверное, совсем отчаялись, раз желают родить «хоть кого-нибудь»  ;D Делаю вывод, что даже дитачки не обязательны, их вполне устроит, если я рожу хомячка, например  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4499
  • Карма: +888/-25
А кого кроме ребенка родить-то можно?  ;D Ну, есть вариант, что получится хомячок или лягушонок?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Родила царица, bitch, мультигендерную дичь... Простите, вырвалось  ::)

Хомячка можно и родить, он маленький.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.