Автор Тема: mk.ru - Депутат Буцкая призвала закладывать гендерность в детей с детсада  (Прочитано 20112 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Ну вот кстати это прям сложный же вопрос. Я периодически срываюсь и жалуюсь, что мелкий выводит - даже не он лично, а сочетание мелкого, напряжной работы и всякого бытового говна. Но я безмерно счастлива, что ребёнок есть, тут поддержу Арктик, что если бы я знала, что это так прикольно, то как минимум бы так не психовала до его появления
Угу, я в конце беременности регулярно ныла маме по телефону "а что если он мне не понравится??"  ;D Просто реально читаешь столько историй про проблемы, что с трудом верится, что бывает и норм.
Я тоже срываюсь, конечно, но тут как-то писала Смолла хорошо: сложности объяснить другим легче, чем положительные моменты. Меня очень прикалывает смотреть, как сын меняется, как будто вся эволюция проходит перед моими глазами в одном человечке. Но это трудно сформулировать, а недосып легко)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
А кого  кроме ребенка родить-то можно?  ;D Ну, есть вариант, что получится хомячок или лягушонок?
Не знаю, мне самой интересно, какие есть варианты  ;D

Родила царица, bitch, мультигендерную дичь... Простите, вырвалось  ::)

Хомячка можно и родить, он маленький.
Я бы лучше отложила яйцо  ;D В чужое гнездо. Надо же оправдать свой ник
Если серьёзно, скорее бы уже изобрели искусственную матку. Меня именно процесс вынашивания пугает больше родов.
Карма: +555/-5

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Если серьёзно, скорее бы уже изобрели искусственную матку. Меня именно процесс вынашивания пугает больше родов.

С теперешним курсом на скрепы и духовность мы не доживем. Да и внукам нашим, пожалуй, не светит, если все так пойдет (а ведь это могло бы реально поднять рождаемость, мало ли женщин просто слабы здоровьем и/или боятся вынашивать и рожать, но нет, проще стращать и запрещать).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, после появления ребёнка я реально ощущаю, что попала в закрытый клуб ;D с людьми, с которыми вообще не клеилось раньше общение, теперь легко идут всякие детные (и не только) смоллтоки - в том числе именно потому, что они понимают моменты, которые бездетные фиг объяснишь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Что забавно, когда я взяла щенка, мне все твердили - хомут на шею себе вешаешь, палки в колеса вставляешь, его же кормить, воспитывать, выгуливать, расчесывать, лечить, кучу денег тратить... Лучше бы ребенка родила! Совсем другое дело!  ;D
Опционально - "ты на собаке материнский инстинкт реализуешь!" ;D Я такое слышала, гоготала укуренной чайкой) Ну не осиливают некоторые, что питомцы - не замена детям, а самостоятельная штука, есть ведь семьи и с детьми, и с животными. Ладно хоть смешные они, говорящие такое)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Опционально - "ты на собаке материнский инстинкт реализуешь!" ;D Я такое слышала, гоготала укуренной чайкой) Ну не осиливают некоторые, что питомцы - не замена детям, а самостоятельная штука, есть ведь семьи и с детьми, и с животными. Ладно хоть смешные они, говорящие такое)
Деточек родишь - все равно собак отдавать придется >:D
Есть запись гогота укуренной чайки?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 20:07:59 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Не, ну может, кому-то и замена, по самым разным причинам. Люди-то разные, и вариантов мотивации может быть много, в том числе и такая.
Только это его внутреннее дело, и вести отчёт перед мимокрокодилами о причине заведения животного никто не обязан, равно как и выслушивать всратые комментарии и предположения.
Завел безотносительно ребенка- не твое собачье дело.
Завел вместо ребенка- снова не твое собачье дело.
Завел вместе с ребенком- опять не твое собачье дело.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Сначала рассказывают, как дите разбило новый телек, разрисовало новые белые обои и обмазалось зеленкой, как они их достали, а через пару предложений:
- Нет, ты не понимаешь, дети - это такое СЧАСТЬЕ!
 :-[
Вы определитесь, задолбали или счастье?
Та же херня от некоторых знакомых. Сначала нытье, как устали, задолбались, опять куча денег на этих детей ушла, это разбили, то испортили, там сломали... и тут же:
- Но я все равно рада, что они у меня есть! Они такие прикольные! И ты давай тоже рожай, чего тянешь?

Причем у меня ситуация осложняется проблемами со здоровьем. И так как озвучивать свои диагнозы всем подряд я не очень хочу, то порой оно реально бесит. На фразу, что мне это противопоказано, что врачи не рекомендуют, следуют шикарные ответы:
- Ну можно же через кесарево! Мало ли что врачи говорят, у меня вот у подруги была такая-сякая псдецома, а она родила и все нормально!
Блин, ну я рада за твою подругу, но у меня желания играть в лотерею со своим здоровьем как-то нет. У меня иногда ощущение, что более-менее здоровые люди просто не вдупляют, что это такое - угроза тяжелой инвалидности с полной потерей трудоспособности. И на полном серьезе меня уговаривают рискнуть. Типа ну как же, а вдруг повезет. А вдруг нет? Кто меня потом с этим ребенком будет содержать?
Это уж не говоря о том, что я в принципе не люблю детей и где гарантия, что я полюблю своего. А если нет? Кто-то из советчиков его себе потом возьмет?
А в виду последних событий, происходящих в стране и в мире, я вообще втройне рада тому, что все-таки не повелась и не родила. Нахрен, не хочу ребенка в это приводить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
На объяснения, что первые дитачки в 40 лет - лотерея, которую я не вывезу, если мне в ней не повезёт и/или что-то пойдёт не так, начинают про "не настраивай себя на плохое".

При этом сами же стращали 20 лет назад, что тянуть до сорока нельзя, родится Чебурашка с тремя головами, ууу! :D
А теперь пффффф да что может пойти не так!


Вообще в моем детстве как-то всем пофиг было на игрушке, мы в садике дружно играли и в кукол, и в машинки.

Такая же фигня!
У нас мальчики сами считали, что в куклы играть это не мужское, но иногда ради тусича с девочками приходилию тоже в барби поиграть (или прикрываясь этим)), но взрослым всегда было пофигу, лишь бы не ссорились и играли кому во что нравится
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 20:44:04 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Та же херня от некоторых знакомых. Сначала нытье, как устали, задолбались, опять куча денег на этих детей ушла, это разбили, то испортили, там сломали... и тут же:
- Но я все равно рада, что они у меня есть! Они такие прикольные! И ты давай тоже рожай, чего тянешь?

Причем у меня ситуация осложняется проблемами со здоровьем. И так как озвучивать свои диагнозы всем подряд я не очень хочу, то порой оно реально бесит. На фразу, что мне это противопоказано, что врачи не рекомендуют, следуют шикарные ответы:
- Ну можно же через кесарево! Мало ли что врачи говорят, у меня вот у подруги была такая-сякая псдецома, а она родила и все нормально!
Блин, ну я рада за твою подругу, но у меня желания играть в лотерею со своим здоровьем как-то нет. У меня иногда ощущение, что более-менее здоровые люди просто не вдупляют, что это такое - угроза тяжелой инвалидности с полной потерей трудоспособности. И на полном серьезе меня уговаривают рискнуть. Типа ну как же, а вдруг повезет. А вдруг нет? Кто меня потом с этим ребенком будет содержать?
Это уж не говоря о том, что я в принципе не люблю детей и где гарантия, что я полюблю своего. А если нет? Кто-то из советчиков его себе потом возьмет?
А в виду последних событий, происходящих в стране и в мире, я вообще втройне рада тому, что все-таки не повелась и не родила. Нахрен, не хочу ребенка в это приводить.
Ладно ещё, когда рискнуть уговаривают посторонние, которые не в курсе диагнозов. А вот чем думают родители и прочие близкие родственники? Вы же на собственном опыте убедились, как трудно растить нездорового ребёнка, неужели желаете такой же участи своим потомкам? Медицина, увы, всё ещё не всесильна, даже идеально здоровые матери не застрахованы от того, что при беременности и родах что-то пойдёт наперекосяк.
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"И не с такими диагнозами рожали, ничего, живы".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
При этом сами же стращали 20 лет назад, что тянуть до сорока нельзя, родится Чебурашка с тремя головами, ууу! :D
Так в 25-30 мне именно это и говорили, что самое смешное))
Тянуть нельзя, а то родишь неведому зверушку.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Так в 25-30 мне именно это и говорили, что самое смешное))
Тянуть нельзя, а то родишь неведому зверушку.
В сорок не у всех вообще получается зачать и выносить здорового ребенка, так что не так уж они и неправы.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
В сорок не у всех вообще получается зачать и выносить здорового ребенка, так что не так уж они и неправы.

Именно что. Уже рисков дофига, могут накопиться проблемы со здоровьем, но нет, все равно рожай.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
В сорок не у всех вообще получается зачать и выносить здорового ребенка, так что не так уж они и неправы.
Ну да, но вот теперь мне 40, и когда я пытаюсь это объяснить, мне говорят, что я нагнетаю и главное не думать о плохом. И родить!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Та же херня от некоторых знакомых. Сначала нытье, как устали, задолбались, опять куча денег на этих детей ушла, это разбили, то испортили, там сломали... и тут же:
- Но я все равно рада, что они у меня есть! Они такие прикольные! И ты давай тоже рожай, чего тянешь?
Это ж насколько нужно ненавидеть детей, чтобы желать какому-то несчастному ребенку такую маму, как Сну :o :'( :-\
Ну или, что более вероятно, Сну только в интернетиках такая дерсссская чайлдхейтерша, а в реале глазоньки в пол и стесняется своих головых тараканов разблевывать ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Опционально - "ты на собаке материнский инстинкт реализуешь!" ;D Я такое слышала, гоготала укуренной чайкой) Ну не осиливают некоторые, что питомцы - не замена детям
Для некоторых - вполне замена.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Сначала рассказывают, как дите разбило новый телек, разрисовало новые белые обои и обмазалось зеленкой, как они их достали, а через пару предложений:
- Нет, ты не понимаешь, дети - это такое СЧАСТЬЕ!
 :-[
Вы определитесь, задолбали или счастье?
Та же херня от некоторых знакомых. Сначала нытье, как устали, задолбались, опять куча денег на этих детей ушла, это разбили, то испортили, там сломали... и тут же:
- Но я все равно рада, что они у меня есть! Они такие прикольные! И ты давай тоже рожай, чего тянешь?

Не могу не принести себя же)
Всё по классике. "Как я всё ненавижу, муж алкаш, дети двоечники, сил моих никаких... кстати, а ты когда же замуж, дети это щастье!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Ладно ещё, когда рискнуть уговаривают посторонние, которые не в курсе диагнозов. А вот чем думают родители и прочие близкие родственники? Вы же на собственном опыте убедились, как трудно растить нездорового ребёнка, неужели желаете такой же участи своим потомкам? Медицина, увы, всё ещё не всесильна, даже идеально здоровые матери не застрахованы от того, что при беременности и родах что-то пойдёт наперекосяк.
Что близкие, что дальние, я вообще не понимаю, кому какое дело до чужого размножения. Ну не рожает кто-то - тебе-то что? Какая лично тебе печалька с того, что рандомный человек не родит? У тебя твой ребенок аннулируется, если другие юниты не размножатся, или что? Так переживаешь за чужое счастье? Как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально. Мне для счастья, может, не хватает Бентли и личного острова в Тихом океане, где желающие мне это обеспечить?

Оскорбинка, пока что своих тараканов только ты на меня разблевываешь, и я уже неоднократно говорила, чтобы ты свои тупые домыслы о моей жизни держала при себе. Но ты прямо рвешься пернуть в лужу и в очередной раз обосраться.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Да-да-да, мой хляблый интельнет-воень, только не плакай :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Ну не рожает кто-то - тебе-то что?

Это единственно доступная реальная форма бессмертия - меня не станет, останутся мои дети. Вся эта писторожательная горячка суть страх смерти. Страх весьма глубинный, на нем колом стоят мировые религии и философские школы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Это единственно доступная реальная форма бессмертия - меня не станет, останутся мои дети. Вся эта писторожательная горячка суть страх смерти. Страх весьма глубинный, на нем колом стоят мировые религии и философские школы.
Никакого бессмертия в этом нет, большинство людей даже имена прабабушек-прадедушек уже не помнят. В любом случае, если ты боишься смерти, то ты эту проблему решаешь заведением детей, при чем тут те, кто не рожает? Твое мнимое бессмертие как-то зависит от того, родят они или нет?
Короче, все равно нет логики.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
У меня дочь с подругами в садике играют в май литл пони, разобрали роли между собой кто есть кто. И "борются со злом - вчера сражались с сиреноголовым и победили его"  :D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
В любом случае, если ты боишься смерти, то ты эту проблему решаешь заведением детей, при чем тут те, кто не рожает? Твое мнимое бессмертие как-то зависит от того, родят они или нет?

Зависит от того, родят ли твои дети, твои внуки и так далее
Помнить имена не обязательно, людям просто приятно думать что их гены будут присутствовать в будущих поколениях
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
меня больше вводит в ступор аргументный аргумент "но тебя ведь твоя мама родила!"
я действительно не понимаю даже близко, как эти вещи связаны. типа, меня родила моя мать и поэтому я должна тоже родить, иначе.... я хз, моё рождение аннулируется и случится временная петля или что? как то, что меня в прошлом родили должно влиять на моё решение не иметь детей в настоящем, я не понимаю.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
В ту же копилочку «но ты же сама была ребенком, как ты можешь не любить детей?»
Очень просто, блин, как это вообще связано

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4504
  • Карма: +889/-25
меня больше вводит в ступор аргументный аргумент "но тебя ведь твоя мама родила!"
я действительно не понимаю даже близко, как эти вещи связаны. типа, меня родила моя мать и поэтому я должна тоже родить, иначе.... я хз, моё рождение аннулируется и случится временная петля или что? как то, что меня в прошлом родили должно влиять на моё решение не иметь детей в настоящем, я не понимаю.
О, мне тоже этот аргумент несколько раз приводили.
Он меня вообще добивает.
Я когда-то контракт подписывала на обязательное рождение ребенка, потому что меня родили или что?..
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12181
  • Карма: +1461/-17
  • Темная сторона Луны
меня больше вводит в ступор аргументный аргумент "но тебя ведь твоя мама родила!"
я действительно не понимаю даже близко, как эти вещи связаны. типа, меня родила моя мать и поэтому я должна тоже родить, иначе.... я хз, моё рождение аннулируется и случится временная петля или что? как то, что меня в прошлом родили должно влиять на моё решение не иметь детей в настоящем, я не понимаю.
Не, ты типа отказываешь в существовании этому абстрактному ребенку, а тебя ж вон родили. Ну окуеть не встать, Галя, отмена!
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Ну так нахрена вас рожали? Что хорошего вы дали родителям, народу, стране?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12181
  • Карма: +1461/-17
  • Темная сторона Луны
Ну так нахрена вас рожали? Что хорошего вы дали родителям, народу, стране?
В смысле что хорошего? Хорошее - это я >:( ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл