Автор Тема: grazdano4ka.ru - Взяла у мужчины деньги в долг, но возвращать не хочет  (Прочитано 5247 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Впрочем, с кофе не в капсулах примерно та же история, вряд ли она покупает кофе из фикспрайса за 100р/100кг.

В каком фикспрайсе кофе по 100 рублей за 100 килограммов?!?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А если она любит растворимый 3 в 1? :))
Во-первых, не сильно и дешевле, во-вторых, маловероятно у "вечно сидящей на диете", это ж лишние вредные углеводные трансжирные калории, они приведут за собой тонны лишнего веса, шлаки, токсины, диабет второго типа, метаболический синдром и черта лысого ;D
Ну жалко тебе мужику кофе давать - ну скажи ему, когда в следующий раз за продуктами пойдет, чтоб ещё и кофе захватил. Вот проблема-то.
То, что мужик не понимает, что кофе не растет самостоятельно внутри полки, и ему об этом надо как-то отдельно напоминать- это, и правда, проблема.
Он, когда ходит в магазин, в принципе не учитывает, что она что-то ест-не ест, так что польза разговоров тут сомнительна.
Цитировать
Тогда пусть уж он и за цветы ей счёт в ответ выставит, приличный букет стоит не меньше 2-3к.
А это похоже на типичный разговор про "мужские/женские обязанности", когда первые- раз в полгода картину повесить, а вторые- каждый день трёхразовое питание, уборка, стирка, забота о детях и т.д.
Букеты он покупает не каждый день. А вот пользуется ее кофе, ее продуктами, ее вещами, ее электричеством-интернетом-техникой-водой и т.д- абсолютно каждый.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но покупал ведь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но покупал ведь.
У подружки такой мамин пирожок был. Приезжал к ней, жил на готовеньком, но иногда дарил подарки. Планшет там за 8000 (2010 год, это было норм), ещё что-то такое. Ну еще если она всерьёз поговорит с ним - тоже мог что-то да купить.  Причём считал, что это другие настраивают его девушку против него "нам пофиг кто что купил, главное что нам хорошо" (с)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но покупал ведь.

«...Коньяком, правда за мой счет, угощал.
Обещал Монте-Карло и Варну,
И жениться, представляешь, Клав, обещал!..»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
1. деньги таки надо отдать. потому что брались взаймы и обещались отдать. эта трансакция никак не связана с тем кто у кого живёт и за что платит

2. тот момент когда я поняла что безнадёжно испорчена западным менталитетом. потому что я бы не только брала 15 тыщ за коммуналку, но и 5-10 сверху, а может и все 15. ну на кофе-сахар-стиральный порошок-амортизацию квартиры. если я на диете, то хавчик он будет покупать чисто на свои и готовить его сам. ну и быт сторого пополам. и всё это было бы обговорено строго до переезда его ко мне и скорее всего прописано с контракте (чтоб потом если что можно было выгнать на законных основаниях). не потому что я жадная, а потому что я практичная. для того чтоб я поселила у себя человека, мне надо чтобы для меня были плюшки. секс можно иметь и без совместного проживания. здесь же плюшки только у Валентина

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
скорее всего прописано с контракте (чтоб потом если что можно было выгнать на законных основаниях)
???
А без контракта основания "ты мне в быту не подходишь, чучело лапчатое" незаконные?
Просто так парня, не мужа, не выгнать со своей личной жилплощади?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Насколько знаю, в ряде стран всех проживающих надо вписывать в договор аренды. И просто так вселить к себе кого-то не получится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Но мы же не про аренду говорим, в свое жилье можешь кого угодно приглашать, и не нужно с приглашенным заключать договор о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
И да 50% от счетчиков, а на самом деле меньше (ну просто свет горит не в два раза больше, холодильник работает так же и т.п.)
Ну и что? Он тоже пользуется светом и холодильником.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Ну и что? Он тоже пользуется светом и холодильником.
Тут немного другое
Я совершенно не считаю что он должен оплачивать меньше 50% и об этом нормально договориться, также как ИМХО о его участии в расходах на поддержание жилья.
НО если говорить о содержании мужика и о том что за это она хочет отжать ЕГО деньги (что в любом случае недопустимо) говорить надо о деньгах, которые она тратит СВЕРХ своих нормальных трат.
Так-то он живет в ее квартире и можно заявить что все траты по содержанию квартиры должен нести, НО есть куча платежей которые идут от площади квартиры, значит вне зависимости от того живет с ней мужик или нет она эти платежи платит, также если уж говорить о содержании, то если оплата по счетчикам выросла скажем на 30%, то мужик ей стоит эти 30%, а не 50%.
Если она стала тратить на еду на 40% больше, она его содержит на эти 40%, а если она тратит столько же (или меньше - ну мало ли как часто он ее балует едой из ресторанов), то она его не содержит.
То есть при том что я не сторонник счетов постфактум, но к оплате условно можно предъявить фактические расходы, а не то сколько ты бы хотел получать.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Не нравиться? Так обсуждай сразу, а не предъявляй счет постфактум.
А если он еду на двоих заказывает несколько раз в неделю? по ресторанам ее водит регулярно? Ему ей тоже счет предъявлять?
И да если взять среднюю цену самого дорого варианта - кофе в капсулах - 27 рублей и 1 чашку в день, то она на него потратила сколько? тысяч 10 в год? и тысяч 30 за три? Не жирно полляма отжирать?

А вот пассивный доход за ее счет меня вообще удивляет.
Не за ее.
Это его квартира. Не жил бы у нее не смог бы сдавать? И что? Они живут вместе он не на съеме экономит и не доход за ее счет получает. ОНИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ.
И что, если не обсудили сразу, нужно обязательно страдать? Договоры расторгаются и пересматриваются, причем бывает, что и с обратной силой. Так что пусть выкатывает ему все свои расчеты, а он в ответ может рассказать про букеты и рестораны.
Мужик получает доход исключительно благодаря тому, что живет у автора. Так что, на мой взгляд, она вполне имеет право на часть дохода от аренды.
И нет, говорить можно о любых деньгах, вопрос только в том, сможешь ли ты договориться.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
А без контракта основания "ты мне в быту не подходишь, чучело лапчатое" незаконные?
Просто так парня, не мужа, не выгнать со своей личной жилплощади?
зависит от страны проживания. у нас год вместе прожили и считаются common-law это то что у вас ошибочно называют гражданским браком когда описывают сожительство. выгнать то можно, но если женщина не хочет отдавать ему половину совместно нажитого и сбережений, то реально нужен контракт.

То есть при том что я не сторонник счетов постфактум, но к оплате условно можно предъявить фактические расходы, а не то сколько ты бы хотел получать.
тут вообще много другого. мужик с однушки переехал в трёшку, улучшил место проживания. еще по описанию автора её квартира центральнее расположена так что меньше времени на дорогу. свою от опять же сдаёт, т.е. имеет доп прибыль. в итоге имеем мужика в лучших условиях за бесплатно и женщину за счёт которой эти лучшие условия создаются. в общем что конкретно получила валентина от того что у неё сейчас валентин живёт?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
зависит от страны проживания. у нас год вместе прожили и считаются common-law это то что у вас ошибочно называют гражданским браком когда описывают сожительство. выгнать то можно, но если женщина не хочет отдавать ему половину совместно нажитого и сбережений, то реально нужен контракт.
Спасибо, понятно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
И что, если не обсудили сразу, нужно обязательно страдать?
Нет, можно пересмотреть договор. А крысить деньги - нельзя.
Крыса вне закона!



в итоге имеем мужика в лучших условиях за бесплатно и женщину за счёт которой эти лучшие условия создаются. в общем что конкретно получила валентина от того что у неё сейчас валентин живёт?
Валентина, который с ней живет. Любовь же про это, не? Это же не одногруппники съехались, чтоб меньше за хату платить.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2023, 09:53:41 от Elf78 »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кофе это около 2-3 тысяч в месяц на двоих у нас с мужем, например. При том что дома это и растворимый, и в зёрнах, и капсулы.

Не страшит цена кофе, страшит что кто-то выпьет и кофе не будет.
Мафия: Минти

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Нет, можно пересмотреть договор. А крысить деньги - нельзя.
Крыса вне закона!

Валентина, который с ней живет. Любовь же про это, не? Это же не одногруппники съехались, чтоб меньше за хату платить.
Эльф, дык я с самого начала это и пишу. Это не крысить, это уже полноценно воровать.
Любовь не предполагает паразитирование. От совместного проживания должно быть хорошо и выгодно всем. Вот самое время это обсудить. Не исключаю, что тетка так же не замечает каких-то существенных трат мужика
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
зависит от страны проживания. у нас год вместе прожили и считаются common-law это то что у вас ошибочно называют гражданским браком когда описывают сожительство. выгнать то можно, но если женщина не хочет отдавать ему половину совместно нажитого и сбережений, то реально нужен контракт.

тут вообще много другого. мужик с однушки переехал в трёшку, улучшил место проживания. еще по описанию автора её квартира центральнее расположена так что меньше времени на дорогу. свою от опять же сдаёт, т.е. имеет доп прибыль. в итоге имеем мужика в лучших условиях за бесплатно и женщину за счёт которой эти лучшие условия создаются. в общем что конкретно получила валентина от того что у неё сейчас валентин живёт?
А арендодателю я должна приплачивать, если у меня собственность есть и я ее сдаю пока у него живу?
Они бизнес партнеры? Или они съехались потому что хотят вместе жить?
Если для них съехаться этотэкономический проект ну тогда о его параметрах надо договариваться и мужику платить бабе не только за коммуналку, но и за причененные неудобства. Но вот каким местом у нее при этом получается право на часть его доходов это интересно

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
Валентина, который с ней живет. Любовь же про это, не?
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. вон валентине любви не хватает уже. а может быть, если бы валентин не сидел так прочно на её шее и хоть изредка пытался в романтику, то она бы и любила дальше
А арендодателю я должна приплачивать, если у меня собственность есть и я ее сдаю пока у него живу?
Они бизнес партнеры? Или они съехались потому что хотят вместе жить?
Если для них съехаться этотэкономический проект ну тогда о его параметрах надо договариваться и мужику платить бабе не только за коммуналку, но и за причененные неудобства. Но вот каким местом у нее при этом получается право на часть его доходов это интересно
можно почитать первый пунк моего посто в котором я пишу что деньги отдать надо. а можно не читать и буйно фантазировать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
можно почитать первый пунк моего посто в котором я пишу что деньги отдать надо. а можно не читать и буйно фантазировать.
можно
а можно узнать что именно в моем посте касается отдачи долга?
напомнить ваше сообщение?
Цитировать
тут вообще много другого. мужик с однушки переехал в трёшку, улучшил место проживания. еще по описанию автора её квартира центральнее расположена так что меньше времени на дорогу. свою от опять же сдаёт, т.е. имеет доп прибыль. в итоге имеем мужика в лучших условиях за бесплатно и женщину за счёт которой эти лучшие условия создаются. в общем что конкретно получила валентина от того что у неё сейчас валентин живёт?
То есть это все не к тому что мужик должен платить за лучшие условия?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
То есть это все не к тому что мужик должен платить за лучшие условия?
имхо должен. но не должен это делать за прошлое. она не просила и это её вина. не возвращать ему деньги - подло. а вот поговорить про будущее, чтоб через 3 года не было аналогичной ситуации таки стоит. валентину сейчас напрягает что он живёт за её счёт, так что как раз время изменить так чтоб её перестало напрягать. и опять имхо брать с него рент она имеет полное право. он имеет полное право не платить рент и вернуться домой

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
вон валентине любви не хватает уже. а может быть, если бы валентин не сидел так прочно на её шее и хоть изредка пытался в романтику, то она бы и любила дальше

Не в этом случае. Даме романтика нафик не сдалась.
Предложение руки и сердца дева принимать не стала. Хотя это вполне мог быть в том числе и пересмотр финансовых отношений.
А вот полляма в долг дева приняла. Охотно. Так охотно, что теперь пытается придумать, как их не отдавать.
Не, роматика точно не про эту деву.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер